Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 15.12.2021, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
"...При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется."

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19
А понятно наконец. Вы имели ввиду что ВООБЩЕ ПЦР не проходить - я так поняла что вы имели ввиду какой-то обязательный ПЦР в аэропорту без которого не выпустят в город...
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 15.12.2021, 00:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
Я буду делать тесты сейчас каждый день. Но, как я выше привел циатату, я уж точно не заразен. 20 дней назад это было. Как только отрицательный, так куплю билеты. Хотя, каждый день цены взлетают, рождество...
Авиакомпании сейчас позволяют менять даже самые дешёвые билеты с небольшой потерей денег.
Так что может лучше уже сейчас купить билеты.
Цитата:
Я ответсвенный, вы не думайте. Все это время сидел в изоляции...
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 15.12.2021, 10:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
Да, тоже надеюсь на наш авось в том плане, что въеду, а там и уже тесты будут нормальные. Ну сколько можно уже. На работе уже смеются, что я никогда не выйду из дома. Просто там надо, оказывается еще на госуслуги что-то отпралять, потому про перевод вопрос и возник. Буду разбираться. Спасибо!
У моей знакомой в прошлом году осенью положительный тест держался 21 день, точнее, когда она сделала на 21 день третий тест и он снова оказался положительным, она плюнула на это дело, больше не тестировалась и вышла на работу. При этом ни у нее, ни у членов ее семьи не было никаких симптомов, даже насморка не было. Муж с детьми были отрицательными. Промойте хорошенько нос перед тестом, глядишь и отрицательный результат покажет. А в России неглубоко в нос лезут, может ничего и не наковыряют.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 15.12.2021, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Прилетел сегодня в Россию, Бордо-Париж-Москва, AirFrance.
В Бордо на стойке регистрации сосканировали сан. паспорт, на посадочном талоне появилась отметка READY2FLY. После этого не проверяли нигде и ничего.
В самолете Париж-Москва раздали анкеты для Роспотребнадзора. По прилету сбоку сидели девочки и очень благодарили, когда кто-то подходил к ним и сдавал анкеты))
Так что все отлично и без проволочек, паспортный контроль считанные секунды.
Тест по прилету сделал сразу в аэропорту, очереди не было совсем, всего 1800 руб, результат на электронную почту.
Единственный минус - в AirFrance стали очень плохо кормить - всего один маленький сендвич и напитки.
Всем удачных поездок!
А когда вы собираетесь возвращаться? Прямым рейсом или через европейскую страну? Хотела у Вас узнать про паспортный контроль в аэропорту Бордо. Я лечу из Москвы через Будапешт, интересно, проверяют ли в Бордо пограничники рейсы внутри шенгена
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 15.12.2021, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
В Бордо на стойке регистрации сосканировали сан. паспорт
Скажите пожалуйста, вы имели ввиду pass sanitaire? С евро-вакциной? У вас нет спутника?

Спасибо!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 15.12.2021, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.053
Trubakovy, даже если бы и был, его никто отсканировать не может во Франции, это во Франции просто картинка из кубиков. Речь идет о французском сан.паспорте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 15.12.2021, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Trubakovy, даже если бы и был, его никто отсканировать не может во Франции, это во Франции просто картинка из кубиков. Речь идет о французском сан.паспорте.
Тоже верно.

Интересно, а в России смотрят на что-то кроме кубиков например? В ресторанах или транспорте например...

В музеи, я так поняла, точно не пустят. В этот раз без музеев...
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 15.12.2021, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.053
Trubakovy, могут и пропустить, случайно. Далеко не везде умеют сканировать.. Тут уже писали, как удивлялись и принимали. Как повезет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 15.12.2021, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
А когда вы собираетесь возвращаться? Прямым рейсом или через европейскую страну? Хотела у Вас узнать про паспортный контроль в аэропорту Бордо. Я лечу из Москвы через Будапешт, интересно, проверяют ли в Бордо пограничники рейсы внутри шенгена
Обратно тоже прямым где-то в марте. У меня 7 месяцев со второй прививки только в конце марта, так что, думаю, проблем с сан. паспортом не будет.

Как из шенгенских стран не знаю, но через Хорватию прилетала жена летом, паспорт проверяли, но ничего больше, даже тест не смотрели.
В октябре летела через Париж, в Бордо не смотрели вообще ничего.
Друзья прилетали летом через Грецию, вроде у них тоже ничего не смотрели, хотя, это было летом.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 15.12.2021, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Скажите пожалуйста, вы имели ввиду pass sanitaire? С евро-вакциной? У вас нет спутника?

Спасибо!
У меня Пфайзер две инъекции, Спутника нет.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 15.12.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.053
mike17, следите за инфо к марту, мало ли, укоротят срок годности прививок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 15.12.2021, 17:07     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 15.12.2021 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.995
Ошиблась форумом
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 15.12.2021, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Обратно тоже прямым где-то в марте. У меня 7 месяцев со второй прививки только в конце марта, так что, думаю, проблем с сан. паспортом не будет.

Как из шенгенских стран не знаю, но через Хорватию прилетала жена летом, паспорт проверяли, но ничего больше, даже тест не смотрели.
В октябре летела через Париж, в Бордо не смотрели вообще ничего.
Друзья прилетали летом через Грецию, вроде у них тоже ничего не смотрели, хотя, это было летом.
Спасибо! Я вакцины никакие не ставила, поэтому интересуюсь. Муж возвращался 20 ноября через Амстердам, так в аэропорту Бордо сначала пограничник на паспортном контроле спросил, откуда он летит и посмотрел паспорт, а затем и таможенники заинтересовались его чемоданами с разодранной после трех самолётов пластиковой упаковкой. Надеюсь, с тех пор сотрудники аэропорта угомонились
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 15.12.2021, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Подскажите, форумчане, кто-нибудь летел в Москву прямым рейсом S7 из Орли?

Если да, как все проходит, особенно с точки зрения проверки наличия веских причин для непривитых супругов ...
У них сейчас на билеты хорошие цены, сооблазнительно. Но опасаюсь, что "меньше опыта" у таможенников и, соответсвенно, выше риск...
С той же точки зрения, в Москве пересадка на внутренний рейс в Домодедово : кто был, как проходит? Ни разу не летала через Домодедово, хватит ли 3х с половиной часов для пересадки?
Заранее спасибо
Sl_Fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 15.12.2021, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSl_Fox пишет:
С той же точки зрения, в Москве пересадка на внутренний рейс в Домодедово : кто был, как проходит? Ни разу не летала через Домодедово, хватит ли 3х с половиной часов для пересадки?
Заранее спасибо
Я летела через Домодедово на прошлой неделе: мне двух с половиной часа хватило на то, чтобы пройти паспортный контроль, получить багаж и снова его сдать уже на внутренний рейс, пройти контроль безопасности, перекусить и ещё прогуляться по магазинчикам. Ведь конкретно сейчас очень мало летит из-за границы или за границу… в международной части аэропорта исключительно бывшие советские республики, Турция, Ближний Восток и парочка тройка рейсов в Европу. Вроде не пусто как во Франкфурте, но вполне нормально. На внутренних рейсах просто давка.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 15.12.2021, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я летела через Домодедово на прошлой неделе: мне двух с половиной часа хватило на то, чтобы пройти паспортный контроль, получить багаж и снова его сдать уже на внутренний рейс, пройти контроль безопасности, перекусить и ещё прогуляться по магазинчикам. Ведь конкретно сейчас очень мало летит из-за границы или за границу… в международной части аэропорта исключительно бывшие советские республики, Турция, Ближний Восток и парочка тройка рейсов в Европу. Вроде не пусто как во Франкфурте, но вполне нормально. На внутренних рейсах просто давка.
Спасибо за ответ!!
А разве багаж надо повторно сдавать на внутренний рейс? С Аэрофлотом уже лет как 15 багаж перевозят с самолета на самолет автоматически...
А Вы из Орли летели?
Sl_Fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 16.12.2021, 02:58     Последний раз редактировалось Tatius; 16.12.2021 в 10:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Интересно, а в России смотрят на что-то кроме кубиков например? В ресторанах или транспорте например...

В музеи, я так поняла, точно не пустят. В этот раз без музеев...
Смотря куда вы летите. Вот карта ограничений https://стопкоронавирус.рф/information/.
Ограничительные меры в Москве: https://www.mos.ru/city/projects/measures/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.12.2021, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSl_Fox пишет:
Спасибо за ответ!!
А разве багаж надо повторно сдавать на внутренний рейс? С Аэрофлотом уже лет как 15 багаж перевозят с самолета на самолет автоматически...
А Вы из Орли летели?
Я летела из Франкфурта Люфтганзой, которые партнеры с S7 и уже с ними я летела до своего города. По каким-то только им ведомым причинам (работники ЛГ мне говорили, что якобы из-за таможни) багаж регистрируют только до Москвы... А на обратном пути из моего города багаж всегда регистрируется до Франкфурта..
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.12.2021, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Друзья, помогите пожалуйста разобраться - если из России возвращаемся во Францию с ребенком 8 лет (у которого никаких прививок) - надо ли ему по прилёту будет сидеть на карантине?
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 16.12.2021, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Друзья, помогите пожалуйста разобраться - если из России возвращаемся во Францию с ребенком 8 лет (у которого никаких прививок) - надо ли ему по прилёту будет сидеть на карантине?
Дети до 12 лет во Франции не вакцинируются. И все эти требования для путешествующих: вакцины, ПЦР-тесты, карантин на них не распространяются.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 16.12.2021, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 16.12.2021, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А кто-то летал в последнее время в Россию, после 4-го? Реальный опыт интересует.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 16.12.2021, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.053
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
карантин на них не распространяются.
РАспространяется вместе с родителями. Если родители на карантине, то и дети тоже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 16.12.2021, 17:25
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Хочу рассказать о моем благополучном возвращении во Францию. Вчера в Шереметьево никто не спрашивал про тесты ни на каком этапе . Не спрашивали абсолютно ничего . Подала паспорт на паспортном контроле и всё. Впечатление что вылетел без существования ковидного режима . По прилету во Францию прошла необходимый тест ,так как никакие иностранные тесты и куар коды не законны во Франции. Всё прошло достаточно быстро . После заполнения анкеты и взятия маска получения результата прошло минут 30. В дальнейшем начался большой поход. Что бы получить багаж и пройти таможню нужно было спуститься проехать на навете до следующей остановки потом снова долго идти и только тогда пройти таможню. Потом забрать свой багаж который в одиночестве крутится на ленте. В дальнейшем мне нужно было пройти в терминал 2F что бы ожидать мой следующий самолет который к счастью был через примерно 5 часов. Всё время от посадки самолета из Москвы ,прохождения всех формальностей по прилету, досмотра на сл рейс и похода к своему гейту на сл рейс занято у меня 2 часа . Если будите организовывать внутренние рейсы или еще отдельные перелеты ,то задумайтесь временем промежутка не меньше 3-4 часов . Никакие тесты сделанные в России и переведенные на английский не действуют при перелетах в Европе. Я проходила на внутренний рейс только на основании теста который был сделан по прилету в CDG. Сегодня уже сделала первую дозу вакцины и записалась на вторую дозу . Да, еще забыла сказать. Прохождение карантина обязательно ,выходить на улицу в течении 10 дней можно только в промежутке с 10 до 12 дня . Так мне пояснили работники кто регистрировал мои документы для прохождения теста.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 16.12.2021, 17:41     Последний раз редактировалось mike17; 16.12.2021 в 17:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
По прилету во Францию прошла необходимый тест ,так как никакие иностранные тесты и куар коды не законны во Франции.
... Никакие тесты сделанные в России и переведенные на английский не действуют при перелетах в Европе. Я проходила на внутренний рейс только на основании теста который был сделан по прилету в CDG.
Дело не в том, что иностранные тесты не действительны. Просто, согласно недавно вступившим правилам при прилете из красной зоны даже вакцинированным необходимо делать тест ПЦР за 48 часов перед вылетом и еще тест на антиген (или ПЦР) по прилету.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 16.12.2021, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.053
mike17, и в этом тоже. Никогда оне не были действительными во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 16.12.2021, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Да, еще забыла сказать. Прохождение карантина обязательно
Наверное тут речь идёт о тех у кого нет вакцины и, соответственно, pass sanitaire...
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.12.2021, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
В Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 внесены изменения. Теперь иностранным гражданам нужно сдать тест не ранее чем за два календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348022/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.12.2021, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
После рождества буду вылетать в Москву из Франкфурта. Заполнила анкету на госуслугах. Но не знаю, как и где найти, какие правила вылета из Германии. Помню, что летом, вылетая, из Франции, надо было какие-то бумажки заполнять, что подтверждаешь отсутствие симптомов и мотив вылета. Немецкий я не знаю, как узнать их правила ?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.12.2021, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.053
Destin, на сайте люфтганзы все есть. А накануте вам еще и ссылки будут слать. Введите номер вашего билета, или ваше направление и там будут ссылки на правила тех стран, которые в вашем маршруте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX