Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.05.2024, 14:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
azalea, так оно,но с судом связываться не хотят особо. ( Мне вон тоже говорили подать на перерасчёт алиментов,но мне даже связываться не хочется. И так 6 лет только разводились в свое время).
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.05.2024, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Ну иногда да, приходится выбирать, что больше не хочется ,в суд или лапу сосать.

А вообще соглашусь, система такова, что у одного отбирает, инвалида, чтобы дать другому , бедной тетеньке 31 году от роду.. И справедливости добиваться последнее здоровье потеряешь. Но кому нужно заставлять этих 30 летних лбов работать? Ах не хочите мести дворы, идите в макдо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.05.2024, 14:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.372
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Только что поговорила с assistante sociale того госпиталя, откуда муж уехал. Она мне сказала, что MDHP это для тех, кому меньше 60, моему мужу 65,5.
Кроме того, она сказал, что на оплату нынешнего госпиталя будет забираться 90% от его зарплаты и совсем неважно, что он платить дочери (т.е. это в расчет не будет браться) и неважно так же, что у меня остается smic
Да она, эта ассистентка, тупая как пробка. Я своей матери сделал инвалидность, а ей 84 года. Больше года бумаги лежали, но признали инвалидом и выплатили сразу за год с небольшим. Звоните в MDPH, просите выслать на ваш адрес досье, заполняйте это досье и отправляйте по почте, либо если это в вашем городе то отвезите по адресу.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.05.2024, 15:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Друзья, спасибо за сообщения. Постараюсь ответить сжатого на всё.
Сумма, которую он платит дочери, это его добровольный выбор, он сам решил ей помочь, когда она начинала это обучение два года назад. Но тогда и муж был здоров. Сейчас он понимает, что денег мало, но доченька любимая и поэтому до сентября, когда теоретически она должна начать работать, он платить ей не перестанет. Ладно, может, до сентября протянем.
Я взяла рандеву с социальным ассистентом, где муж сейчас, но это только через две недели.
Субсидии на перестройку дома нам не полагаются: муж функционер, зарплата превышает порог для запроса помощи.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.05.2024, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
IrinaH, а когда у вас крайний срок "выселения" из госпиталя? и когда он должен быть взят на содержание в этом новом дорогом учреждении?
Можно понять про любимую дочечку, что это вполне может быть добровольным. Но если это уже становится за ваш счет, из вашего смика, то стоит обсудить это с мужем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.05.2024, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Да она, эта ассистентка, тупая как пробка. Я своей матери сделал инвалидность, а ей 84 года. Больше года бумаги лежали, но признали инвалидом и выплатили сразу за год с небольшим. Звоните в MDPH, просите выслать на ваш адрес досье, заполняйте это досье и отправляйте по почте, либо если это в вашем городе то отвезите по адресу.
timofeev, досье-формуляр сейчас есть прямо на их сайте mdph, это чуть ускорит время на подачу. Скажите, пожалуйста, а что конкретно выплачивают вашей маме?
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.05.2024, 16:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaH, а когда у вас крайний срок "выселения" из госпиталя? и когда он должен быть взят на содержание в этом новом дорогом учреждении?
Можно понять про любимую дочечку, что это вполне может быть добровольным. Но если это уже становится за ваш счет, из вашего смика, то стоит обсудить это с мужем.
Он уже здесь, был перевёзен этим утром.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.05.2024, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
IrinaH, а когда придется начинать выплаты "заведению"? До сентября еще далековато.. Конечно, это деликатный вопрос, непросто его с больным обсуждать, но и вам взваливать на себя расходы на содержание дочери это уже за гранью приличия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.05.2024, 17:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaH, а когда придется начинать выплаты "заведению"?
Пока не знаю, пока об оплате не говорили.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.05.2024, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
IrinaH, удается стабилизировать уровень сахара в крови? давление? есть постоянный контроль?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.05.2024, 18:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaH, удается стабилизировать уровень сахара в крови? давление? есть постоянный контроль?
Да, с этим всё нормально.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.05.2024, 18:30     Последний раз редактировалось timofeev; 02.05.2024 в 20:20.. Причина: не нахомить.
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.372
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
YH

Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
timofeev, досье-формуляр сейчас есть прямо на их сайте mdph, это чуть ускорит время на подачу. Скажите, пожалуйста, а что конкретно выплачивают вашей маме?
AAH + majoration 104,77
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.05.2024, 20:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.372
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, спасибо за сообщения. Постараюсь ответить сжатого на всё.
Сумма, которую он платит дочери, это его добровольный выбор, он сам решил ей помочь, когда она начинала это обучение два года назад. Но тогда и муж был здоров. Сейчас он понимает, что денег мало, но доченька любимая и поэтому до сентября, когда теоретически она должна начать работать, он платить ей не перестанет. Ладно, может, до сентября протянем.
Я взяла рандеву с социальным ассистентом, где муж сейчас, но это только через две недели.
Субсидии на перестройку дома нам не полагаются: муж функционер, зарплата превышает порог для запроса помощи.
Ирина, у инвалидов нет порогов, потому что когда человек попадает на инвалидность, там пособие по инвалидности отличается от того, что он раньше зарабатывал. У меня это было 50%.

По субсидиям на перестройку дома нужно будет открывать отдельное досье, уже после признания Вашего мужа инвалидом такой то категории, судя по вашим объяснениям это будет 80%+.

Мне не понятно, почему человек попавший в такую ситуацию должен оплачивать реабилитацию из своего кармана ??? Что то здесь не так. Должны быть организации по реабилитации с 100% покрытием.
У меня в 2009 году произошел несчастный случай на производстве - accident du travail - сломал позвоночник и одну из ног. 8 месяцев валялся на медицинской кровати в корсете и гипсе, что вполне сопоставимо с вашим случаем. Реабилитация длилась несколько лет и ни копейки из своего кармана не платил. Мне даже одну из операций делали в частной клинике и тоже бесплатно.
Поэтому я ничего не понимаю.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.05.2024, 21:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирина, у инвалидов нет порогов, потому что когда человек попадает на инвалидность, там пособие по инвалидности отличается от того, что он раньше зарабатывал. У меня это было 50%.

По субсидиям на перестройку дома нужно будет открывать отдельное досье, уже после признания Вашего мужа инвалидом такой то категории, судя по вашим объяснениям это будет 80%+.

Мне не понятно, почему человек попавший в такую ситуацию должен оплачивать реабилитацию из своего кармана ??? Что то здесь не так. Должны быть организации по реабилитации с 100% покрытием.
У меня в 2009 году произошел несчастный случай на производстве - accident du travail - сломал позвоночник и одну из ног. 8 месяцев валялся на медицинской кровати в корсете и гипсе, что вполне сопоставимо с вашим случаем. Реабилитация длилась несколько лет и ни копейки из своего кармана не платил. Мне даже одну из операций делали в частной клинике и тоже бесплатно.
Поэтому я ничего не понимаю.
А как его признать инвалидом пока он в госпитале? Это ведь невозможно, тем более если он прогрессирует. И вот пока прогресс идет, я так понимаю, что платить будем мы.
На перестройку дома мне дали координаты сайта citémétrie, я им позвонила, дама на том конце провода начала заводить досье, но как только она дошла до вопроса revenue , то тут все и остановилось, т.к. максимальный порог для полного покрытия не должен превышать 31000 (около того), а у нас выше. И она сказал, что в таком случае никакого покрытия не будет.
И еще нюанс: можно ли считать тот госпиталь, где он сейчас, местом реабилитации? Ведь он не называется так
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.05.2024, 21:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.942
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
И еще нюанс: можно ли считать тот госпиталь, где он сейчас, местом реабилитации?
Как таковым госпиталь не может быть местом реабилитации, мах 2 недели и далее госпиталь - напрямую может отправить в цент реабилитации,
но я говорила - писала ранее вам, всё зависит от avis d'impôt sur les revenus.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.05.2024, 21:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Я только не могу понять: если было видно, что человек восстанавливается, то почему все centre de rééducation нам отказывали, а его лечащий врач в том госпитале, откуда он ушел сегодня, настаивала именно на ehpad. Да, у него мозг восстанавливается немного с отставанием, но физически он восстанавливается быстрее
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.05.2024, 21:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.942
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я только не могу понять: если было видно, что человек восстанавливается, то почему все centre de rééducation нам отказывали,
Возможно его не направили в этот центр ?
Так?
---

Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
его лечащий врач в том госпитале, откуда он ушел сегодня, настаивала именно на ehpad.
Врач рекомендовал и ему всё равно - кто будет нести расходы .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.05.2024, 21:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
А самим напрямую в центры можно обращаться?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.05.2024, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А как его признать инвалидом пока он в госпитале? Это ведь невозможно, тем более если он прогрессирует.
Заключение и статус Инвалидность выдаёт только mdph! Вашему мужу положена инвалидность > 80% (вышеe 80%) Срочно попросите врача из госпиталя заполнить certificat médical.
Ирина, перечитайте моё сообщение №89, там план ваших действий. И учитывайте сообщения timofeev, у него даже два опыта общения с mdph.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.05.2024, 22:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Спасибо, завтра начну с досье для MDPH и позвоню им
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.05.2024, 22:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.942
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А самим напрямую в центры можно обращаться?
Можно, оплата с вашей стороны. Ваше
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
avis d'impôt sur les revenus.
trop.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.05.2024, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.239
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
муж функционер, зарплата превышает порог для запроса помощи.
У него на работе может быть соц.ассистент, я бы спросила в RH.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.05.2024, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А где можно посмотреть? У меня подруга вся в кредитах как в шелках, да ещё свалилось 18 тыс прямо сейчас на фасадные работы, и младшей переделка зубов. Три дочери, она одна. Средняя студентка, на стипендии. Так откуда ей ещё деньги брать на "по закону?. С нее все пособия сняли. А студентка ещё совсем недоросль в голове. На деньги выделенные она... Купила породистую кошечку! Кормит своего друга, так как "его родители в разводе и не могут, и у него нет стипендии".Вот мне и интересно, что "по закону" она может на кошечку от матери требовать..
там проблема не в кошечке, а в том что даже если у подруги будет больше пособий, пойдут они не на нее саму, а на "детей".
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.05.2024, 09:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Paloma91,
Простите за не понятливость.
Я в процессе создания досье на сайте MDPH en ligne и меня просят заполнить данные Bénéficier. Это мои данные или мужа?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.05.2024, 09:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Нашла вот такое:

Pour en bénéficier, le handicap doit avoir été diagnostiqué par un professionnel de santé (généraliste, psychiatre...). Une fois ce diagnostic établi, il faut prendre contact avec une maison départementale des personnes handicapées (MDPH) chargée d'accompagner la personne handicapée dans ses démarches.

Таким образом пока у нас замкнутый круг, т.е. муж не получил пока статус hándicap
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.05.2024, 10:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.372
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Paloma91,
Простите за не понятливость.
Я в процессе создания досье на сайте MDPH en ligne и меня просят заполнить данные Bénéficier. Это мои данные или мужа?
Данные мужа.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.05.2024, 10:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.372
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Нашла вот такое:

Pour en bénéficier, le handicap doit avoir été diagnostiqué par un professionnel de santé (généraliste, psychiatre...). Une fois ce diagnostic établi, il faut prendre contact avec une maison départementale des personnes handicapées (MDPH) chargée d'accompagner la personne handicapée dans ses démarches.

Таким образом пока у нас замкнутый круг, т.е. муж не получил пока статус hándicap
Почему замкнутый круг ? Заполняете либо у женералиста либо в госпитале certificat médical и с ассистентом MDPH заполняете то что осталось.

Если у вас нет возможности оплачивать частный пансион, то возвращайтесь домой и возите мужа на реабилитации на амбулянсе, либо ищите тех, которые будут приезжать к вам домой до тех пор, пока мужа не признают инвалидом.

Либо оставайтесь в пансионе, но с учетом ваших доходов платить все равно придется.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.05.2024, 10:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
Да я согласна платить, но хотелось бы уменьшить эту сумму, если возможно. Я очень надеюсь, что он пробудет в этом госпитале недолго и потом я заберу его домой. А пока он там, буду переделывать в доме то, что надо переделать.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.05.2024, 10:45
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.372
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А как его признать инвалидом пока он в госпитале? Это ведь невозможно, тем более если он прогрессирует.
Ирина, у меня несчастный случай был в 2009 году, а инвалидность дали в 2012, все процедуры по реабилитации 100% бесплатно по предъявлении carte vitale.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.05.2024, 10:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.539
timofeev, простите, я немного запуталась.
Вот он сейчас в госпитале, надо платить его пребывание там. Сумма серьезная, хотелось бы уменьшить, но уменьшение возможно только при наличии статуса инвалидности, а статуса нет, т.к. он продолжает прогрессировать. Т.е. платить придется. Ну я вот так поняла.
Я запросила рандеву с assistant social с его работы на ближайший понедельник, может она меня просветит о возможности покрытия расходов страховкой
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос в агентство ANRIETTA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 23.12.2008 21:43
PR и запрос AnastasiaFr Учеба во Франции 17 12.01.2006 23:16
Запрос досье в Университете olwen Учеба во Франции 6 04.03.2003 13:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX