Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.04.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
вот опыт июня 2008 http://www.infrance.su/forum/showthr...14#post1101114
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.04.2009, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Сообщения: 11
Конечно не ответ! я же написала - физики не хотят оформлять договоры, я говорю про реальную жизнь, может быть у кого то был опыть удачный уговоров оформить дог аренды, но 99% арендодателей не хотят вобще вступать в длинную переписку, уже много что они подтверждение мейлом вышлют. Поэтому еще раз - нет договора аренды, а есть как и букинг дает мейловый конфирмейшен. Только Букинг.ком юрлицо и при этом всемирно известный сайт, их распечатки берут, это уже всем известно, 100 раз по ним визу получила, а вот по мейлу бронирования от Физика НЕ ЗНАЮ дадут или нет. В этом и вопрос!
irongirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.04.2009, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеarchia пишет:
уже второй раз получили визу безо всякого договора. переписка мылом - даты, фамилии, подтверждение предоплаты, и все ОК. удачи!
а вот это ответ в точку. Хорошо, значит есть надежда что и у меня мейлом подтверждение от хозяина квартиры возьмут.
irongirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.04.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
irongirl, можно было бы и поблагодарить, что за за Вас искала ответ на ваш вопрос
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.04.2009, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Сообщения: 11
Конечно спасибо
Вопрос по прежнему остается - есть ли такая практика, еще люди которые по мейлам от квартирного арендодателя получили простую туристическую визу. Т.к. это как правильно замечено в той ветки могла быть 1 счастливая такая случайность. Я больше ни слова про конкретно такую ситуацию не нашла.
irongirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.04.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
irongirl, ну чем богаты.. пока такая статистика есть. И в той же теме обсуждалось, что для подстраховки можно выслать типовой договор владельцу, ничего в нем стразного нет, бумажка с подписями. Но думаю, что если владелец четко вышлет бумагу о том, что в такие-то даты он сдает вам такое-то жилье на такие-то фамилии, что это оплачено, есть подтверждение, то должно пройти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.04.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
И все таки в этом пути есть какие-то подвохи, возможно.
Иначе я , к примеру, могла бы просто не ходить в мэрию и не платить 135 евро за троих приглашенных, а просто попереписывалась бы с подругами и подтвердила бы, что сдаю им квартиру, и что они мне заплатили.
Впрочем, может у кого-то и такой опыт есть?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.04.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
могла бы просто не ходить в мэрию и не платить 135 евро за троих приглашенных, а просто попереписывалась бы с подругами и подтвердила бы, что сдаю им квартиру, и что они мне заплатили.
Я хотела такое "провернуть", но в последний момент побоялась - сдавать 3х комнатную кв двум молодым девушкам... у консульства могут сомнения появиться. Так что пошла делать приглашения и платить 90 евро
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.04.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Ivelina, сомнения возможны совсем не по поводу 2 девушек в трехкомнатной квартире, тут ничего особенного нет.
А я вот сидя в кресле коснулсьского чиновника задумалась бы- любой может в обход гос. таксы на приглашение сделать такое подтверждение по мэйлу другу и родственнику. Вот не знаю только - действительно ли они на эту тему задумываются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.04.2009, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Сообщения: 11
да, очень насущный вопрос. Я сейчас в переписке с владелицей дома в ницце, все зашибись, ей нужен аванс вестерн юнион, нал по приезду, депозит. А у меня видимо никаких гарантии. Думаю не то что договор от нее не получу, а и какого то особого подтв бронирования люди вобще с трудом вступают в длинную переписку.
Хорошо бы все-таки узнать у бывалых, наверняка масса людей так апартаменты снимает во франции через интернет - подойдет ли такая переписка для получения визы.
И еще тема - я задумалась, вывожу в этот дом себя с мужем и 4ых наших родителей на отдых на 2 недели. И как фр.посольство на эту толпу в полном составе может отреагировать? в чешском посольстве в пр году нормально прошло, шенген дали...
irongirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.04.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
без договора - вы оплачиваете жилье просто на доверии... смотрите сами насколько Вы доверяете этим людям. Не желание оформить самый простенький договор уже настораживает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.04.2009, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеirongirl пишет:
Я сейчас в переписке с владелицей дома в Ницце, все зашибись
Аналогично
Это уже четвертая владелица помещения, у которой я снимаю квартиру, до этого все предоставляли договор, копию паспорта и копию подтверждения собственности без проблем. Пока
Насколько я могу судить, если домовладелец платит налоги, то договор - и в его интересах тоже. Если вы не приедете из-за отсутствия визы, то он не получит свою полную оплату.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.04.2009, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Сообщения: 11
"до этого все предоставляли договор, копию паспорта и копию подтверждения собственности без проблем" .... ЭТО ЧТО ТОЖЕ НАДО ДЛЯ ПОСОЛЬСТВА. Я из моей только контракт выбиваю. В перечне док на визу есть только дог найма. Зачем и паспорт и собственность???
irongirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.05.2009, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
А если договора нет?

Подскажите, пожалуйста, если у меня квитанция об оплате 50 %, и подтверждение по электронной почте от владельца квартиры + еще можно переписку приложить и объявление с сайте о сдаче - хватит ли этого для визы? Может, кто-нибудь сталкивался?
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.06.2009, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть документ о подтверждении собственности? И на сколько он важен для получения краткосрочной визы (еду на 3-месячные курсы)?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.06.2009, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть документ о подтверждении собственности? И на сколько он важен для получения краткосрочной визы (еду на 3-месячные курсы)?
Sweet, только что получили визу, правда, на два месяца ( мы и просили на две недели). В комплекте был только договор аренды и копия квитанции об оплате.
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.06.2009, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Mapril, да, я знаю, что для получения визы достаточно и договора. Но подтверждение хочетя получить для себя, для большей надёжности, что эта квартира того, у кого мы будем её снимать)
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.07.2009, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Здравствуйте, уважаемые форумчане
Так и не нашла четкого ответа на следующий вопрос:
Достаточно ли подписанной копии договора аренды (факс, скан) или нужен оригинал? Кто знает - ответьте, плиз.
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.07.2009, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане
Так и не нашла четкого ответа на следующий вопрос:
Достаточно ли подписанной копии договора аренды (факс, скан) или нужен оригинал? Кто знает - ответьте, плиз.
Вчера относила документы в ВЦ. Принесла оригинал и копию контракта. Взяли только копию.
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.07.2009, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Вчера относила документы в ВЦ. Принесла оригинал и копию контракта. Взяли только копию.
Понимаете, у меня нет на руках оригинала и не будет , так что предъявить я его не смогу.
Поэтому и спрашиваю - нужен ли оригинал?

p.s. либо мне придется бронировать отель а потом отказываться - тоже не очень радостная перспектива...
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.07.2009, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Вот этого, к сожалению, я не подскажу. Но на сайте написано, что нужен оригинал договора.
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.07.2009, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Вот этого, к сожалению, я не подскажу. Но на сайте написано, что нужен оригинал договора.
Дело в том, что на сайте написано "бронь гостиницы или договор аренды или..." - не написано "оригинал договора аренды" или "копия договора аренды" - отсюда и вопрос. Трактовать сию строку можно как угодно.
Написала в визовый центр - вот их ответ, может, на будущее кому-то пригодится:
"Во-первых, если договор на аренду жилья будет содержать всю перечисленную вами информацию (имена, адрес, телефон - прим. автора темы), то вы можете предоставить бронь. Вы можете предоставить сканированную копию с подписями сторон. Касаемо оплаты жилья, вы можете не предоставлять оплату, это зависит от вас. В любом случае мы принимаем от вас любые документы, а решение принимается Консульством".

Сама себе отвечаю - получается, что копию можно...
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.07.2009, 19:22
Новосёл
 
Аватара для EasyRider
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Откуда: Владимир
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
Дело в том, что на сайте написано "бронь гостиницы или договор аренды или..." - не написано "оригинал договора аренды" или "копия договора аренды" - отсюда и вопрос. Трактовать сию строку можно как угодно.
Написала в визовый центр - вот их ответ, может, на будущее кому-то пригодится:
"Во-первых, если договор на аренду жилья будет содержать всю перечисленную вами информацию (имена, адрес, телефон - прим. автора темы), то вы можете предоставить бронь. Вы можете предоставить сканированную копию с подписями сторон. Касаемо оплаты жилья, вы можете не предоставлять оплату, это зависит от вас. В любом случае мы принимаем от вас любые документы, а решение принимается Консульством".
Сама себе отвечаю - получается, что копию можно...
консульство принимает копии договора аренды. Проверено мною в апреле этого года.
EasyRider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.07.2009, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Сегодня сдали доки в консульство. Копии приняли.
теперь 10 дней буду жить в стрессе... ждать ответа.
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.07.2009, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеmotorchik пишет:
теперь 10 дней буду жить в стрессе... ждать ответа.
Я сдавала документы в прошлый четверг, а в понедельник уже получила паспорт с визой!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.07.2009, 14:35     Последний раз редактировалось Ptu; 30.07.2009 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
консульство и не может требовать оригиналы договоров аренды и многих других документов. Так как договор в оригинале должен оставаться у его владельца. Договор аренды служит в решении конфликтных вопросов и проблем с выполнением его условий. А для визы - это не основная его функция.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.07.2009, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Я сдавала документы в прошлый четверг, а в понедельник уже получила паспорт с визой!
Вы, наверное, в ВЦ сдавали - там говорят действительно часто быстрее делают. А мы - напрямую в консульство. Поэтому строго 10 дней.
Это самый большой срок на моей памяти. Стандартно все делают 5 дней, самые быстрые - греки - 2 дня (могут и за 1, если сильно попросишь, типа завтра уезжаю - при мне в консульстве Греции была такая ситуация - сделали челу визу на следующий день )

Так что буду ждать 10 дней
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.12.2009, 08:20
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Мы хотим снять жилье для отдыха на большую компанию с детьми. Чтобы всем получить визу, надо ли вписывать всю толпу в контракт, включая детей? И если все будут вписаны, сможет ли кто-нибудь один за всех подписать контракт?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.12.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
.Julie., контракт подписывает только одно лицо. А вот вписать туда лучше всех. Я бронировала дом и просила вписать в контракт мою семью. Вписали всех.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.12.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Ptu, спасибо. Очень удобно, что подписывать надо одному.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор краткосрочной аренды жилья для визы Belaya Туристическая виза 28 14.10.2009 23:05
Вопрос про жилье: оформление договора аренды n.psheno Жилье во Франции 12 07.08.2009 15:23
Вопрос по оформлению аренды labnora Жилье во Франции 2 12.05.2009 23:36
Получение визы тип С на основании договора аренды natalina Туристическая виза 2 05.02.2009 20:04
Возмещение стоимости аренды, вопрос RomanSSS Жилье во Франции 7 04.10.2006 01:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX