Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2006, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
диагностические центры во Франции

Скажите, во Франции есть такое чудо как диагностические центры? Где можно за один день пройти обследование по основным параметрам и получить результаты (результаты можно позже, не в тот же день Если да, то просьба посоветовать хороший диагностический центр в Париже.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2006, 00:26     Последний раз редактировалось ortho; 07.04.2006 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Первое, что сразу пришло в голову - это полное медицинское обследование, которое делается через Sécurité Sociale. Однако, если Вы регулярно наблюдаетесь у специалистов (гинеколог, стоматолог и т.д.), то проходить всех специалистов Вам не особенно предложат, только основных + сделают анализ крови, ЭКГ, слуха, зрения, легких, при необходимости флюорографию.

Если у Вас есть персональный номер или Вы состоите на иждивении (пардон, за термин!) у человека, у которого есть персональные права на государственное медицинское страхование, то Вам следует оформить запрос на обследование, и через некоторое время Вам придёт ответ с указанием даты и места его проведения. Единственное, что в этой организации не принято особенно спешить, и можно спокойненько прождать чуть ли не полгода.

Хоршенько подумав над Вашим вопросом, решила спросить, не интересует ли Вас скорее диагностическое обследование в какой-то определённой области. Тогда, вопрос решается несколько по другому.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2006, 01:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
ortho, спасибо за ответ. Нет, меня интересует обследование именно в общем. Просто хочется провериться, все ли у меня как надо Securite Sociale у меня есть, есть даже mutuelle, которой никогда не пользуюсь. Но на самом деле необязательно, чтобы это было бесплатно. Главное, чтобы быстро и профессионально (ну, насколько это возможно во Франции, конечно). Или описанный вариант через Securite это единственный возможный в данном случае?
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2006, 02:13
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Честно - это единственный, без закладки в больницу, с которым я сталкивалась, не считая мелкой диспансеризации по работе или учёбе.

Давайте подождём, может, кто-то ещё что-нибудь посоветует?
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2006, 13:05     Последний раз редактировалось Droopy; 07.04.2006 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Misc3000, тут, увы, такая система, что, за исключением нескольких специалистов, надо каждый раз идти к женералисту за направлением, потом звонить в клинику врачу, к которому Вас направил женералист или же просто в клинику, если врач конкретно не был обозначен, ну и ждать. Ortho об этом написала, что долго. Быстрее делается, как правило, если у женералиста есть свои завязки в клинике. Я так попала на операцию, сразу от него к специалисту, который прооперировал меня через 2 недели (в неэкстренном случае по французским меркам это быстро). А так, системы как в России, заплатил и лёг - я с таким не сталкивалась. На мой взгляд, это российский (и, лично для меня более приемлемый подход), чтобы раз лёг, надо обследоваться. Тут система другая. Особенно, когда часть возмещается sécu. Часто надо обследование, если ничего особо не мучает, приходится выпрашивать. Для этого, чтобы не просить, опять-таки, хорошо иметь знакомого женералиста или для дам, например, гинеколога. ну а так - "Франция" и "быстро" - понятия не совсем совместимые.
И про то, о чём писала Ortho, я тоже сталкивалась больше с амбулаторным обследованием. Например если рентген и УЗИ - в специальном радиологическом центре. Если кровь и другие анализы - в лаборатории. Всё рассредоточено. Свекровь лежала в клинике (проблемы с давлением), так ей перед выпиской посоветовали обратиться к кардиологу в кабинет , в России , например, лучшие врачи именно в клиниках. Хотя, её кардиолог тоже принимает в клинике, но в другой, а в той, где она лежала, кардиолога не было. В общем, мне пока тут непонятно кое-что. Но, в любом случае, пока приходится обследоваться (когда нужно) на ногах, а не лёжа в стационаре.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2006, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Droopy, спасибо. Пораспрашивав знакомых, в том числе французов, понял, что, к сожалению, все именно так и обстоит. Короче говоря, в стране можно спокойно сдохнуть, прежде чем получишь квалифицированную медицинскую помощь.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Есть такие центры, где вы за один день проходите полное обследование....и имеете право проходить 1 раз в пять лет, оплачивается секьюрите социаль......Я один раз так сделала, потом мне через пять лет снова прислали приглашение...идти почему-то не захотелось......там проходят всех врачей за один день, но заранее вам дают специальый опросник со .....множеством вопросов...там их, наверное, 500.....потом приносите всякие анализы, если у вас есть.....ну, а потом вам дают заключение.....типа ЖИТЬ или в ГРОБ...(шутка).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
misc3000 пишет:
Droopy, спасибо. Пораспрашивав знакомых, в том числе французов, понял, что, к сожалению, все именно так и обстоит. Короче говоря, в стране можно спокойно сдохнуть, прежде чем получишь квалифицированную медицинскую помощь.
Ну вы не переживайте так...Погодите. Просто вот у нас врачи в обычных даже поликлинниках советуют, мол, а не сдать ли кровб на это, а ещё сделать ЭКГ или РЭГ...Тут, увы, приходится намекать и иногда очень прямо. Хорошо, если товарищ подкован в мелицине хоть капельку, а если нет?

И ещё вопрос, который хочется задать французским медикам, как они выявляют такие заболевания как рак на ранних стадиях? Ведь для этого надо ходить к врачам и делать анализы. Да ту же гастроскопию. Я пришла, у меня болел желудок, докто выписал таблетки и аналог маалокса...Российский врач бы отправил бы на гастроскопию. Ведь те же язвы бывают, как их называют медики, "молчащие"...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
MarinaR пишет:
Есть такие центры, где вы за один день проходите полное обследование....и имеете право проходить 1 раз в пять лет, оплачивается секьюрите социаль......
Во, так я про тоже самое и говорила. Чудо-диспанзеризация made in sécurité sociale!

Но я в следующий раз всё равно пойду, потому как научена не очень счастливым опытом своего мужа - у него совершенно неожиданно кое-что неприятное нашли, а потом уже более точную диагностику делали через нашего участкового врача. Вот так вот иногда бывает!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Да ту же гастроскопию. Я пришла, у меня болел желудок, докто выписал таблетки и аналог маалокса...Российский врач бы отправил бы на гастроскопию. Ведь те же язвы бывают, как их называют медики, "молчащие"...
Droopy, в следующий раз, когда заболит желудок или там чего-нибудь другое, сходите лучше прямо к гастроэнтерологу в какой-нибудь общий медицинский центр - я знаю из таких : Centre Médical de l'Europe. звоните туда и записываетесь на приём прямо к интересующему вас специалисту. Когда придёте на приём, заплатите только 1/3 суммы, если у Вас собой будет карточка Виталь,

У меня был схожий с описанным Вами случай : я пришла к гастроэнтерологу, объяснила ему, что меня беспокоит, и он мне сразу назначил встречу на следующий день с анастезиологом, а через 2 дня я уже была в клинике на гастрофиброскопии. всё прошло идеально!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2006, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Droopy пишет:
Ну вы не переживайте так...Погодите. Просто вот у нас врачи в обычных даже поликлинниках советуют, мол, а не сдать ли кровб на это, а ещё сделать ЭКГ или РЭГ...Тут, увы, приходится намекать и иногда очень прямо. Хорошо, если товарищ подкован в мелицине хоть капельку, а если нет?

И ещё вопрос, который хочется задать французским медикам, как они выявляют такие заболевания как рак на ранних стадиях? Ведь для этого надо ходить к врачам и делать анализы. Да ту же гастроскопию. Я пришла, у меня болел желудок, докто выписал таблетки и аналог маалокса...Российский врач бы отправил бы на гастроскопию. Ведь те же язвы бывают, как их называют медики, "молчащие"...
В России врач прежде бы отправил на флюрографию,женщин к гинекологу,мужчин к урологу.А потом бы на гастроскопию.
Тут действительно всем все до лампочки.Да плюс таблетки здесь врач выписывает не те которые нужно,а тех фирм с которых врачу идет гонорар.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2006, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
MarinaR пишет:
Есть такие центры, где вы за один день проходите полное обследование....и имеете право проходить 1 раз в пять лет, оплачивается секьюрите социаль
а где такие тсентры наити и как туда получить направление? или можно просто так придти?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.04.2006, 22:34     Последний раз редактировалось ortho; 07.04.2006 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
IV пишет:
а где такие тсентры наити и как туда получить направление? или можно просто так придти?
Посмотрите пост номер 2 - там как раз об этом говорится. это не вы сами центр ищите, а вас туда направляют.

Идёте в свой центр Sécurité sociale, спрашиваете формуляр на "examen périodique de santé", заполняете, отправляете по указанному адресу, а дальше ждёте вызова.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.04.2006, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
ortho пишет:
Вам следует оформить запрос на обследование, и через некоторое время Вам придёт ответ с указанием даты и места его проведения
а, то ест в SS запрос написать, иа думала,что ето generaliste направляет.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ortho пишет:
У меня был схожий с описанным Вами случай : я пришла к гастроэнтерологу, объяснила ему, что меня беспокоит, и он мне сразу назначил встречу на следующий день с анастезиологом, а через 2 дня я уже была в клинике на гастрофиброскопии. всё прошло идеально!
Ortho, подскажите, а тут гастроскопию делают под наркозом? А то мне в России побрызгали лидокаином, а потом я проглотила трубку. Правда, это было быстро. И там же взяли анализ на геликобактер пироли, который вызывает язву.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2006, 23:05     Последний раз редактировалось ortho; 09.04.2006 в 02:41..
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Ortho, подскажите, а тут гастроскопию делают под наркозом?
Объясню, как было в том самом центре, про который я вам уже написала.
Сначала у вас приём с анастезиологом - проверить, перенесёте ли вы анестезию.
Затем, с утра, натошняк, приходите в клинику - вас отводят в палату, облачают в халатик бумажный, сидите-ждёте, пока ваш черёд подойдёт (просто, все гастроскопии идут повально утром - бывает, нужно подождать). Очень ласково с вами обращаются медсёстры, объясняют что и как, успокаивают...

Затем за вами приходит хирургическая медсестра (в зелёном халате, которая ), ведёт вас в блок, вас укладывают на операционный стол - вы лежите, ожидаете начала обследования. Все, естесственно, очень заняты, снуют взад-вперёд, а вы лежите... нервничаете...
Потом, наконец, к вам подсаживается уже известный вам анастезиолог, вставляет вам катетер в руку, объясняет, что вы ничего не почувствуете, просто уснёте...
затем, один из ассистентов вставляет вам в рот расширитель - вы ещё, естессно, в сознании, слегка сильно нервничаете, поскольку погружения в сон ещё не чувствуется...

А дальше вы в какой-то момент открываете глаза и обнаруживаете, что лежите уже совсем в другом месте... отходите от операции,так сказать...

Сейчас действительно, научились здесь делать кратковременную эффективную анастезию - 15-20 минут, без ощущения погружения и без тяжёлого отхода от неё... ну, просто, как одна секунда прошла...

и ещё отдельное слово про медсестёр : всё таки они в основной массе - классные, заботливые, хотя и деловитые - есть чем заняться в отделении! Меня очень обхаживали, настояли, чтобы я обязательно скушала сухарики с чаем перед уходом, а то не дай бог в обморок упаду по пути домой.

а вот врач меня особо не привечал - поскольку у меня никакой явной патологии не обнаружили, я ему была не особенно интересна - так заскочил на 30 секунд, сказал - всё ОК, вот вам рецептик, думаю это просто reflux gastro-oesophagien! + оставил фотки, сделанные во время гостроскопии . И ускакал к человечку в соседней палате, у которого было что-то серьёзное, и с ним уже долго сидел, обстоятельно разговаривал.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать центры здорового образа жизни во Франции? Demuri Спортивный клуб 0 27.06.2011 12:17
Ресурсные центры во Франции Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 24.05.2010 18:46
Сервисные центры по починке ноутбука Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 0 18.03.2010 19:03
Крупные торговые центры в Лионе talita Цены, покупки, банки, налоги 6 22.11.2008 09:53
SPA центры в Париже KaterinaTim Здоровье, медицина и страховки 0 14.08.2007 09:31


Часовой пояс GMT +2, время: 19:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX