Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.03.2014, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2014
Сообщения: 1
мобильный интернет

Добрый день!
Буду 2 недели в Ницце, постоянно нужен мобильный интернет.
Подскажите, какую карту лучше купить для использования в мобильном устройстве для этих целей и где это можно сделать?
Заранее спасибо за ответы...
advokatspb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.03.2014, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я думаю что без банковского счета вам абонемента не сделать никак. Тоесть остается только предоплатная карта. Но это будет намного дороже в использовании. Почему не открыть счет? Сейчас это делают (открывают банковские счета) даже в табачных киосках и при минимальном наборе документов (резидентом быть вовсе не обязательно).
Скажите пожалуйста, в каком киоске мне можно будет по приезде в париж открыть банковский счет, и как это будет на практике? Сколько денег можно будет положить на счет, дадут ли они мне банковскую (кредитную) карту?
Можно поподробней, пожалуйста.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.03.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я думаю что без банковского счета вам абонемента не сделать никак. Тоесть остается только предоплатная карта. Но это будет намного дороже в использовании. Почему не открыть счет? Сейчас это делают (открывают банковские счета) даже в табачных киосках и при минимальном наборе документов (резидентом быть вовсе не обязательно). Если всеже не хотите связываться со счетом, то симки продаются везде: в бутиках операторов, во всех супермаркетах как то ашан, карфур, леклерк и т.д. В магазинах типа фнак и дарти. В табаках. По интернету. Все зависит от того какая симка (какого оператора) вам нужна. Я бы не советовала связываться с "тройкой лидеров" т.е. традиционными старыми операторами оранж сфр и буйга. Очень дорого обойдется (заплатите за саму симку и плюс потребоение очень дорогое у них). Я знаю что очень многие мои знакомые русские, украинцы, белорусы кто по том или иным причинам не может сделать абонемент и вынужден пользоваться такой предоплатной картой берут lebara (продается по интернету, в табаках, в интернет-кафе) говорят что намного дешевле и плюс - внутрисетевые звонки бесплатные. Но деталей и подробностей я сказать к сожалению не могу так как сама никогда не пользовалась. Можно купить симки карфура или ашана - соответственно в карфуре (или карфур маркете) или ашане. Тарифы дешевле чкм у оранжа-сфр-буйга.
Мы уже поняли, что вы любите давать советы разные.
Так все-таки - вот приехал российский гражданин в Париж, понятно, что никакого счета в местном банке у него нет и быть не может (глупости про табачный ларек оставим на совести советчика) - где купить СИМку чтоб вставить в телефон, и звонить по всей франции, по всей Европе, в россию?
И сколько в среднем будет стоить? Каков наиболее экономичный вариант именно для приезжей негражданки?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.03.2014, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Скажите пожалуйста, в каком киоске мне можно будет по приезде в париж открыть банковский счет, и как это будет на практике? Сколько денег можно будет положить на счет, дадут ли они мне банковскую (кредитную) карту?
Можно поподробней, пожалуйста.
Ни в каком киоске вам банковский счет не откроют, если вы не гражданин евросоюза
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.03.2014, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Ни в каком киоске вам банковский счет не откроют, если вы не гражданин евросоюза
Ой, спасибо! А это вы с кем разговариваете? Со мной? Так совет был дан blanca94
Я думаю что без банковского счета вам абонемента не сделать никак. Тоесть остается только предоплатная карта. Но это будет намного дороже в использовании. Почему не открыть счет? Сейчас это делают (открывают банковские счета) даже в табачных киосках и при минимальном наборе документов (резидентом быть вовсе не обязательно).

Собственно, к ней и обращайтесь. А вот по поводу остального текста хотелось бы полезную информацию получить.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.03.2014, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Ой, спасибо! А это вы с кем разговариваете? Со мной? Так совет был дан blanca94
Я думаю что без банковского счета вам абонемента не сделать никак. Тоесть остается только предоплатная карта. Но это будет намного дороже в использовании. Почему не открыть счет? Сейчас это делают (открывают банковские счета) даже в табачных киосках и при минимальном наборе документов (резидентом быть вовсе не обязательно).

Собственно, к ней и обращайтесь. А вот по поводу остального текста хотелось бы полезную информацию получить.
Вот ссылка на талицу, в которой указаны все операторы мобильной связи во Франции: www.prepaidgsm.net/en/france.php Попробуйте почитать и выбрать то, что подойдет максимально именно вам.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.03.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Не наезжайте на Бланку, она права, с недавнего времени можно открыть банковский счет в табачных киосках, вот этот http://www.compte-nickel.fr/comment-le-prendre.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.03.2014, 14:36     Последний раз редактировалось zaviraks; 26.03.2014 в 14:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Не наезжайте на Бланку, она права, с недавнего времени можно открыть банковский счет в табачных киосках, вот этот http://www.compte-nickel.fr/comment-le-prendre.
Открыть могут только гражданам евросоюза, так как необходимо предоставить: "une pièce d’identité en cours de validité (Carte Nationale d'Identité, Passeport français ou document équivalent d'un pays de l'Union Européenne, titre de séjour français) http://www.compte-nickel.fr/sites/de...tarifaires.pdf
Compte-Nickel est ouvert
à tous sans condition
de revenus et sans dépôt minimum...
À condition de résider
en France métropolitaine, Guadeloupe,
Martinique, Guyane ou dans l’ile
de la Réunion.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.03.2014, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2014
Откуда: Озёрск-СПб-СА-Мск
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
ще кстати: попробуйте узнать (может здесь на форуме кто подскажет даже) хорошо ли фри ловит там куда вы едите. А то может получиться что абонемент закажите, а там связь будет очень плохая (или вообще не будет). Проблемы с покрытием есть у всех операторов. Поэтому лучше узнать заранее
Кто-нибудь из абонентов Фри, отзовитесь, пожалуйста! Мы будем в Биаррице, а потом в Ульгате, как там связь у Фри?
vilke-milke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.04.2014, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Открыть могут только гражданам евросоюза, так как необходимо предоставить: "une pièce d’identité en cours de validité (Carte Nationale d'Identité, Passeport français ou document équivalent d'un pays de l'Union Européenne, titre de séjour français) http://www.compte-nickel.fr/sites/de...tarifaires.pdf
Compte-Nickel est ouvert
à tous sans condition
de revenus et sans dépôt minimum...
À condition de résider
en France métropolitaine, Guadeloupe,
Martinique, Guyane ou dans l’ile
de la Réunion.
А нельзя ли просто получить совет от людей, живущих в Париже, без отсылки.
Ну вот живут же русские в Париже, наверное, знают ситуацию - приехал человек из России, какую СИМку ему купить и где, чтоб звонить по Парижу и в Москву, при этом чтоб действовала она неделю и недорого?
Просто такой житейский совет можете дать?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.04.2014, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2014
Откуда: Озёрск-СПб-СА-Мск
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А нельзя ли просто получить совет от людей, живущих в Париже, без отсылки.
Ну вот живут же русские в Париже, наверное, знают ситуацию - приехал человек из России, какую СИМку ему купить и где, чтоб звонить по Парижу и в Москву, при этом чтоб действовала она неделю и недорого?
Просто такой житейский совет можете дать?
Да-да-да! И я присоединяюсь к просьбе о совете, очень надо!
vilke-milke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.04.2014, 14:43     Последний раз редактировалось zaviraks; 05.04.2014 в 16:26..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А нельзя ли просто получить совет от людей, живущих в Париже, без отсылки.
Ну вот живут же русские в Париже, наверное, знают ситуацию - приехал человек из России, какую СИМку ему купить и где, чтоб звонить по Парижу и в Москву, при этом чтоб действовала она неделю и недорого?
Просто такой житейский совет можете дать?
Если вы едете всего на неделю, то зачем вам тратить пол дня на поиски французской симки, купите в России симку гудлайн http://www.goodline.ru/ru/simkarta/tarifs/ , вы потом сможете ее использовать где-нибудь в других странах, она действует по всему миру. Из французских можно посмотреть lebara http://www.lebara.fr/prepaye/tarifs , купить ее и счет пополнять можно в гипермаркетах, табачных лавках (не во всех), но очень дешево не получится, русские которые в Париже живут используют контрактное подключение (о Free, например, выше писали) там совем другие тарифы.
Учтите, кстати, что при покупке Lebara ее нужно активировать через интернет или по телефону http://aide.lebara.fr/#tab:homeTab:crumb:7:artId:1605
Есть еще Virgin vorld http://www.virginmobile.fr/carte-pre...rld/russie.htm принцип тотже что у lebara, тарифы даже чуть пониже, вроде.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.04.2014, 15:22     Последний раз редактировалось blanca94; 05.04.2014 в 15:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Ни в каком киоске вам банковский счет не откроют, если вы не гражданин евросоюза
В другой теме я уже писала что национальность для этих счетов значения не имеет. И ссылки давала. Эти счета начали открывать совсем недавно. Как это на практике происходит я не знаю. Написала то что видела по телевизору и читала в интернете.
Среди документов просят представить удостоверение личности. В скобках дан перечень. Этот перечень не исчерпывающий а примерный. Туда до кучи входит любой документ удостоверяющий личность. Для российских граждан это загранпаспорт. Нигде никаких ограничений того что это должен быть европее нет. Тем более когда видела передачу про этот счет то там ведущий комментируя специально уточнил что ДЛЯ ВСЕХ а не только европейцев.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.04.2014, 15:35     Последний раз редактировалось zaviraks; 05.04.2014 в 16:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Smile

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В другой теме я уже писала что национальность для этих счетов значения не имеет. И ссылки давала. Эти счета начали открывать совсем недавно. Как это на практике происходит я не знаю. Написала то что видела по телевизору и читала в интернете.
К сожалению вы ошибаетесь. На практике это происходит так: вы покупаете маленькую белую коробочку за 20 евро (не вскрывайте ее, номер необходимый для регистрации находится снаружи, при неудачной попытке регистрации деньги вам вернут). После этого подходите к небольшому оранжевого цвета приборчику с сенсорным экраном и встроенным сканером, вводите ваши данные и сканируете документы. На конечном этапе, когда весь процесс завершен появляется окно, что ваш паспорт не действителен, и предлагается приготовить действительный документ и пройти процедуру регистрации заново. Я пробовал в Париже в двух разных местах, результат один и тот же. При случае вы сами можете попробовать, возможно мне просто не повезло, если у вас получиться поделитесь своим опытом
А ограничения - они есть, в Conditions Générales, я выше давал ссылку.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.04.2014, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Мы уже поняли, что вы любите давать советы разные.
Так все-таки - вот приехал российский гражданин в Париж, понятно, что никакого счета в местном банке у него нет и быть не может (глупости про табачный ларек оставим на совести советчика) - где купить СИМку чтоб вставить в телефон, и звонить по всей франции, по всей Европе, в россию?
И сколько в среднем будет стоить? Каков наиболее экономичный вариант именно для приезжей негражданки?
После вашего хамского отношения к советчикам едвали кто то захочет с вами делиться опытом. Я так точно воздержусь. Неприятно как то
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.04.2014, 15:43     Последний раз редактировалось Nancy; 05.04.2014 в 16:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
К сожалению вы ошибаетесь. На практике это происходит так: вы покупаете маленькую белую коробочку за 20 евро. После этого подходите к небольшому оранжевого цвета приборчику с сенсорным экраном и встроенным сканером, вводите ваши данные и сканируете документы. На конечном этапе, когда весь процесс завершен появляется окно, что ваш паспорт не действителен, и предлагается приготовить действительный документ и пройти процедуру регистрации заново. Я пробовал в Париже в двух разных местах, результат один и тот же. При случае вы сами можете попробовать, возможно мне просто не повезло если у вас получиться поделитесь своим опытом
Спасибо за информацию. Попробую на досуге. Если получится - напишу. Возможно что нужно сканировать визу так как на визе тот же самый принцип кодов что и на *** (опять таки не уверена но возможно это и сработает).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.04.2014, 09:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.04.2014 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Спасибо за информацию. Попробую на досуге. Если получится - напишу. Возможно что нужно сканировать визу так как на визе тот же самый принцип кодов что и на *** (опять таки не уверена но возможно это и сработает).
Так сообщите адрес того табачного ларька, где вы открывали банковский счет.

Я опять же не просто так это пишу, а вот сама хочу попытаться через несколько дней, и публично здесь признаю, что вы правы - если мне удастся открыть банковский счет в табачном ларьке.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.04.2014, 09:37     Последний раз редактировалось zaviraks; 06.04.2014 в 10:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Так сообщите адрес того табачного ларька, где вы открывали банковский счет.

Я опять же не просто так это пишу, а вот сама хочу попытаться через несколько дней, и публично здесь признаю, что вы правы - если мне удастся открыть банковский счет в табачном ларьке.
Вы можете выбрать ближайшую к вам точку продажи по карте здесь: http://www.compte-nickel.fr/ou-le-prendre правила везде одинаковые.
Для регистрации вам нужно будет уже иметь французский мобильный номер и адрес во Франции.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.04.2014, 18:08     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.04.2014 в 10:14.. Причина: оффтопик
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Вы можете выбрать ближайшую к вам точку продажи по карте здесь: http://www.compte-nickel.fr/ou-le-prendre правила везде одинаковые.
Для регистрации вам нужно будет уже иметь французский мобильный номер и адрес во Франции.
Спасибо, что откликнулись.
Давайте еще раз (уж простите блондинке):
Вот я, российская девушка, приехала на недельку в Париж. Вышла из аэропортовского автобуса - первое простое действие - вынуть из трубки российскую СИМку и вставить туда местную, чтоб позвонить французским приятелям - привет, ситуайены! звоните мне сюда, и позвонить в москву папе с мамой - добралась, опять же звоните сюда.

О том и спрашиваю давным-давно, и не я одна - куда пойти и купить местную СИМку именно и только для достижения этой цели.

В чем проблема? Задача неразрешимая в принципе?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.04.2014, 22:38     Последний раз редактировалось zaviraks; 06.04.2014 в 22:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Спасибо, что откликнулись.
Давайте еще раз (уж простите блондинке):
Вот я, российская девушка, приехала на недельку в Париж. Вышла из аэропортовского автобуса - первое простое действие - вынуть из трубки российскую СИМку и вставить туда местную, чтоб позвонить французским приятелям - привет, ситуайены! звоните мне сюда, и позвонить в москву папе с мамой - добралась, опять же звоните сюда.
В чем проблема? Задача неразрешимая в принципе?
Ну почему же неразрешимая, поезжайте в бутик virgin Mobile, например, покупайте Carte prépayée world, и звоните на здоровье. Адреса тут http://magasins.virginmobile.fr/fr/ile-de-france/paris
Это один из возможных вариантов
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.04.2014, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
, например, покупайте Carte prépayée world,
только дешевизны не очень много выходит..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.04.2014, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Просто такой житейский совет можете дать?
конечно можно...
берете скайп или , что Вам больше нравится...мейл-агент, вай-фай или 3g и звоните за 30 коп. хоть в Китай.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.04.2014, 07:57     Последний раз редактировалось zaviraks; 07.04.2014 в 08:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
только дешевизны не очень много выходит..
Особой дешевизны для туриста, приехавшего на неделю нигде не будет, на туристе все заработать норовят. А для 3g тоже ведь симка нужна, а в поисках халявного вайфая можно всю неделю провести, зачем тогда в Париж ехать, проще в Москве сидеть, там по телефону общаться не дорого выйдет (так, на всякий случай: это я не в ваш адрес Natasha22, и в мыслях не было вам указывать, где вам сидеть и что делать)
Да и дороговизна - понятие относительное: для парижанина с контрактным телефоном и бесплатными звонками это дорого, а для туриста с роумингом от МТС вроде как и не дорого.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.04.2014, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
с роумингом от МТС вроде как и не дорого
так есть тарифы от мегафона они полегче.
Есть российские туристические карты с очень интересными тарифами и "вечной" симкой.

Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
ешевизны для туриста, приехавшего на неделю нигде не будет, на туристе все заработать норовят.
это да..
а вайфай в отелях почти всегда в стоимости, а уж на квартирах съемных без него и не бывает
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.04.2014, 09:51     Последний раз редактировалось zaviraks; 07.04.2014 в 09:59..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
конечно можно...
берете скайп или , что Вам больше нравится...мейл-агент, вай-фай или 3g и звоните за 30 коп. хоть в Китай.
Скайп, бесспорно программа - супер, сам пользуюсь и всем рекомендую. Тут и бесплатные видеозвонки, и передача файлов, и много чего еще, но полноценной заменой мобильному телефону она быть не может. Задача ведь как ставилась: "Вот я, российская девушка, приехала на недельку в Париж. Вышла из аэропортовского автобуса - первое простое действие - вынуть из трубки российскую СИМку и вставить туда местную, чтоб позвонить французским приятелям - привет, ситуайены! звоните мне сюда, и позвонить в москву папе с мамой - добралась, опять же звоните сюда" Теперь давайте посчитаем: для французских друзей стоимость исходящего на французский телефон 0, входящий во франции тоже 0, итого 0+0=0 куда еще дешевле? Входящие из России тоже 0 (как дешевле звонить из России во Францию - это уже другая тема) Так что, при таком раскладе, не так уж и дорого получается, даже если просто, не глядя на тарифы, купить любую предоплаченную симку,ну а вечером, из отеля уже скайп рулит.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.04.2014, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Теперь давайте посчитаем: для французских друзей стоимость исходящего на французский телефон 0, входящий во франции тоже 0, итого 0+0=0 куда еще дешевле? Входящие из России тоже 0 (как дешевле звонить из России во Францию - это уже другая тема)
а ну если так...разослать всем СМС "позвони мне срочно" выдя из самолета....это вообще здорово.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.04.2014, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Natasha22, посмотрите в России www.smart-sim.ru по крайней мере не надо думать , что надо туда срочно доложить , что бы предоплата не сгорела.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.04.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Скайп, бесспорно программа - супер, сам пользуюсь и всем рекомендую. Тут и бесплатные видеозвонки, и передача файлов, и много чего еще, но полноценной заменой мобильному телефону она быть не может. Задача ведь как ставилась: "Вот я, российская девушка, приехала на недельку в Париж. Вышла из аэропортовского автобуса - первое простое действие - вынуть из трубки российскую СИМку и вставить туда местную, чтоб позвонить французским приятелям - привет, ситуайены! звоните мне сюда, и позвонить в москву папе с мамой - добралась, опять же звоните сюда" Теперь давайте посчитаем: для французских друзей стоимость исходящего на французский телефон 0, входящий во франции тоже 0, итого 0+0=0 куда еще дешевле? Входящие из России тоже 0 (как дешевле звонить из России во Францию - это уже другая тема) Так что, при таком раскладе, не так уж и дорого получается, даже если просто, не глядя на тарифы, купить любую предоплаченную симку,ну а вечером, из отеля уже скайп рулит.
Ну я ж и говорю, что вы единственный, кто понял. Мне нужен номер, на который мне смогут звонить сами французы, ну и не только. И я с него тоже, по возможности.
Потому нужна французская СИМка.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.11.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Ну я ж и говорю, что вы единственный, кто понял. Мне нужен номер, на который мне смогут звонить сами французы, ну и не только. И я с него тоже, по возможности.
Потому нужна французская СИМка.
Ну вот, почти год прошел, а что-то никто не придумал ответ.
Неужели нельзя в Париже купить симку, чтоб вставить в трубку и звонить?
Даже в Москве, с драконовскими порядками слежки и почти военным положением - симки продаются без проблем у любого жд вокзала и любого метро.
Мне папа говорил, что еще лет 10 назад он в Париже запросто покупал симку без всяких проблем. Ларек был у арабов на Клиши, я ездила летом, но там уже все закрылось.
Неужели проблема нерешаемая?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.11.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Неужели нельзя в Париже купить симку, чтоб вставить в трубку и звонить?...Неужели проблема нерешаемая?
Решаемая Один из возможных вариантов- BUZZmobile- тарифы
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1855 03.04.2024 09:05
Выгодный тариф на мобильный телефон для ребенка Ленточка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 41 11.12.2015 10:29
Медицинская страховка на период пребывания во Франции maman N Здоровье, медицина и страховки 33 10.02.2013 09:43
Няня малышу на короткий период в 95 департаменте Annyshka Биржа труда 0 26.11.2009 12:14
Тариф на перевод сайта fionas Работа во Франции 0 08.10.2008 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX