Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Droopy пишет:
справку о доходах подавали Вашу или супруга? Или обе?
все было мужнино. я еще здесь ни разу не работала
ps: но у нас счет совместный в банке и там фигурирует мое имя.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Lecka пишет:
А не дадите, тут ссылку на этот текст?
вот пожалста!
https://www.infrance.su/forum/showth...t=32242&page=3
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.09.2007, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Спасибо
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.09.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
grenne, спасибо за ответ! Т.е., если я правильно поняла, приглашение было от Вас, а не от мужа, а доходы - мужа? У меня во Франции есть свой доход но я бы хотела подстраховаться, вот и интересовалась, могу ли я это сделать, предоставив документы и со стороны мужа, если приглашение от меня, а не от него?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.09.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Droopy пишет:
если я правильно поняла, приглашение было от Вас, а не от мужа, а доходы - мужа? У меня во Франции есть свой доход но я бы хотела подстраховаться, вот и интересовалась, могу ли я это сделать, предоставив документы и со стороны мужа, если приглашение от меня, а не от него?
да, приглашение от меня, а доходы мужа!
но,повторюсь :
grenne пишет:
у нас счет совместный в банке и там фигурирует мое имя.
ну а если ВЫ САМИ работаете, то вообще еще лучше! и конечно можно подстраховаться мужниными доходами, тогда и св-во о браке надо бы.
а, еще вспомнила, что в доках был наш контракт о покупке квартиры, сколько там метров, что мол, мы можем предоставить хорошие жилощные условия.
но завтра папу пораспрашиваю, ЧТО у него взяли КОНКРЕТНО!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
rakusik пишет:
нужны оригиналы или копии этих документов?
конечно копии!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.09.2007, 10:18
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.189
Cleo, а разве сейчас не всем мультивизу дают? Я ездила на две недели и то мне мультивизу дали.

Визу за маму получить можете. Не забудьте только только свое свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Девочки, такие российские документы, как

справка с места работы моей мамы,
свидетельство о рождении моей дочери,
нотариально заверенное разрешение на поездку от ее отца

они обязательно должны быть переведены на французский для подачи в досье?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.09.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
grenne, у нас тоже счёт общий, это в нашем департаменте необходимо для получения вида на жительство. Правда жильё не наше, значит, надо bail искать, если в нём есть квадратные метры. Спасибо огромное!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy пишет:
надо bail искать, если в нём есть квадратные метры. Спасибо огромное!
обязательно есть!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Droopy пишет:
Правда жильё не наше, значит, надо баил искать, если в нём есть квадратные метры. Спасибо огромное!
девочки, мальчики, сознаюсь честно, что ТОЧНО не знаю, какие документы надо. мы дали все по максимуму папе, он все это сложил в папку и ее отдал. а там, не знаю, что у него приняли во внимание.... может чего-то и не надо вовсе. а про квартирный вопрос, я подумала, что в мэрию тоже надо было какой-то justificatif, то наверняка и сейчас что-то подобное надо.
так что желаю удачи всем подающим! (на визу)
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
MaryIr пишет:
Визу за маму получить можете. Не забудьте только только свое свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство.
Ура!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.09.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
grenne, у нас мэрия не требует подтверждения квадратных метров, точнее, это надо сообщить, но bail не требуют - им достаточно квитанций об оплате. А Вы заверяли Ваше приглашение в мэрии или же просто, рукописное (или машинописное) отдали Вашему папе, а он отнёс в консульство?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.09.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Дроопы, смотрите выше. я писала от руки никем не заверенное!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.09.2007, 01:37
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Ссылку дать не могу. Информация получена от зав. Загсом прошлым летом. По всей России действуют одинаковые правила, только о них мало кто знает. Обращайтесь в Загс по месту регистрации в России.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.09.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Ptu пишет:
Моя мама отказалась ехать..
вот тк наааа! что так? столько сил потрачено со строны дочери....., а тут вон чё.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.09.2007, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Rucya пишет:
Не могли бы Вы дать ссылку на основании чего обращаться с такой просьбой.
Можете написать "в связи с утерей оригинала", мне так советовали в ЗАГСе, когда я себе заказывала, несмотря на то, что ничего не теряла, просто уже старый и потертый оригинал. В ЗАГСе надо взять определенную форму заявки, думаю мама вполне может за Вас это сделать.
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.666
Samedi пишет:
Можете написать "в связи с утерей оригинала", мне так советовали в ЗАГСе, когда я себе заказывала, несмотря на то, что ничего не теряла, просто уже старый и потертый оригинал. В ЗАГСе надо взять определенную форму заявки, думаю мама вполне может за Вас это сделать.
Я имела не это в виду. Меня интересовало на основании чего дочь может письиенно обратиться в ЗАГС чтобы ей выслали по адресу "повторное" свидетельство о рождении.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.10.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Rucya пишет:
Я имела не это в виду. Меня интересовало на основании чего дочь может письиенно обратиться в ЗАГС чтобы ей выслали по адресу "повторное" свидетельство о рождении.
Rucya, так как за повторное свидетельство о рождении нужно платить госпошлину, в письме в адрес ЗАГСа места рождения нужно попросить выслать свидетельство на адрес другого ЗАГСа, где родственники могут его забрать. Думаю, что на дом неоплаченный документ они не пришлют.
Я так получала повторное свидетельство с апостилем по совету работников ЗАГСа области, где жила, из области, где родилась.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.10.2007, 01:56
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
у меня вопрос :
если я замуж недано вышла, но у меня нет КДС , ни ресеписе, как мне маму пригласить? муж оформлять должен или я ?

можно ли получать визу для мамы без ее присутствия(курьером), чтобы ей не ехать в Москву ради интервью ? Кто-нибудь так делал?
спасибо
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.10.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
pikachou, мне кажется, что в такой ситуации проще будет, если Ваш муж сделает Вашей маме приглашение. Поскольку в нем нужно указывать документ, удостоверяющий личность приглашающего лица.
Что касается того, может ли кто-то вместо Вашей мамы сдать и получить документы... Мне в визовом центре сказали, что сдать документы можно лично, либо сделать это может близкий родственник. А вот получать готовый паспорт с визой лично не обязательно, можно в визовом центре написать заявление об отправке Вашего паспорта на домашний адрес курьерской почтой.
И еще один момент. hobbes пишет, что можно заказать визу через турагентство. В этом случае приглашение от французской стороны вовсе не обязательно, но это означает, что Ваша мама должна оплатить гостинницу на срок пребывания во Франции. Для уточнения. Моя мама подумывала к нам приехать на новый год, на 2 недели. Узнавала в двух турагенствах, можно ли через них сделать визу "по частному приглашению", чтоб не ждать в Москве неделю. Оказалось, что теперь турагенства такие услуги не оказывают. Не знаю, как в других городах вообще-то....
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.11.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.666
berezka пишет:
Rucya, так как за повторное свидетельство о рождении нужно платить госпошлину, в письме в адрес ЗАГСа места рождения нужно попросить выслать свидетельство на адрес другого ЗАГСа, где родственники могут его забрать. Думаю, что на дом неоплаченный документ они не пришлют.
Я так получала повторное свидетельство с апостилем по совету работников ЗАГСа области, где жила, из области, где родилась.
berezka, мне нужно обращаться в другой город. В Москве без доверенности мне никогда не выдадут свидетельство о рождении дочери. Поэтому я и удивилась как это получилось у других.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.02.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Если кто-нибудь в курсе, подскажите пожалуйста. Собираюсь делать приглашение для родителей. У меня отчим, но он меня не удочерял (с мамой они официально женаты). Везде написано только про приемных детей и родителей. Подпадает ли он под категорию близких родственников?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.02.2008, 17:15
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Tea пишет:
Если кто-нибудь в курсе, подскажите пожалуйста. Собираюсь делать приглашение для родителей. У меня отчим, но он меня не удочерял (с мамой они официально женаты). Везде написано только про приемных детей и родителей. Подпадает ли он под категорию близких родственников?
Tea, к сожалению Ваш отчим под категорию близких родственников не попадает совсем! Но в любом случае, Вы можете ему сделать такое же приглашение от руки, как и Вашей маме (даже одно на двоих)! Но консульский сбор (1240р.) ему заплатить придется.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2008, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Отличная новость, спасибо. Побежала делать приглашение..
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.03.2008, 02:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
Скажите, если я приглашение родителям напишу не от руки, а напечатаю и подпишу, это сойдет? Или обязательно надо от руки? Кто-нибудь так делал? А то у меня почерк так себе, да и орфография прихрамывает От руки я 5 раз переписывать буду...
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.09.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Нет, Cleo, на сайте консульства сказано, что документы переводить и заверять не надо.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.09.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
hobbes, спасибо! Все легче )))
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.09.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
А кто-нибудь все-таки делал визу для мамы на 1 год с пребыванием 365 дней во Франции, т.е. долгосрочную визу для близких родственников супругов французских граждан? Мы хотим, чтобы мама сидела с нашим ребенком.
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.09.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Cisberlande пишет:
А кто-нибудь все-таки делал визу для мамы на 1 год с пребыванием 365 дней во Франции, т.е. долгосрочную визу для близких родственников супругов французских граждан? Мы хотим, чтобы мама сидела с нашим ребенком.
мои родители будут делать, только начнут в декабре, пока только "морально готовяться", я им выслеле список док ов и мама пока начала переводить пенсионные удостоверения, но я хочу на двоих, маму и папу, пока никто не откликнулся, делал ли кто нибудь долгосрочную для родителей, я спрашивала на днях. Не знаю поможет ли им что я имею фр гражданство или нет, вообще никакой уверенности нет
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX