Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 20.10.2023, 21:27     Последний раз редактировалось Lionne; 20.10.2023 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
шикарный дельфиниум! в Болгарии у меня в полутени тоже был, получше рос конечно же чем не солнце, но все же далеко не такой великолепный.... а вот в Подмосковье такие же росли, огромные и мощные, причем на солнце, но тогда еще дождей было достаточно и земля была очень плодородный суглинок.... сейчас во Франции на нашем песке да еще в условиях постоянных засух не хочу даже мучить растение... а вот любимые флоксы пытаюсь сажать.....как же им плохо - не погибают, но мучаются страшно... все надеюсь создать им сносные условия, но пока все никак
эланэ, спасибо. Я больше не связываюсь с семенами дельфиниумов, очень муторно. Помню, тогда посеяла штук 20, а взошёл только один.
На фото ему 6 лет, это был всего адЫн семечек.
Но красота, да. Очень их люблю.
Я всё-таки оставила дельфиниум в моём заказе, должна получить на след. неделе. Подумаю, как его прикрыть от палящего солнца. Или посажу в полутень, благо места много.

Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
очень интересно... тоже хочу попробовать привить черенок сирени красавица москвы на корни местой безымянной... думала это где то в феврале - марте попробовать и сразу перевести на собственные корни... но в сроках не уверена... в этой статье речь о средней полосе России как я понимаю?
Это Приморский край, Владивосток.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 20.10.2023, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
Все это ,конечно, интересно, когда есть много свободного времени и большой сад!
Это да.

Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
В интернете насмотрелась разных видео для чего нужна прививка и решила поэкспериментировать: так как у меня мало места , а хочется много , я и привила на одно дерево всякой всячины, пока не знаю, что приживется, еще не много времени прошло
Потом расскажите, что получилось плз. Очень интересно

Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
а вчера с радостью обнаружила: пион, который я уже не надеялась , что выживет, почечки стал выпускать.
Ну вот, а Вы на них наговаривали (шутка) Поздравляю!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 20.10.2023, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Пионы не любят когда их закапывают глубоко в землю, вы подготовьте место со всеми необходимыми удобрениями, дренажем и положите на это корень пиона и сверху засыпьте землёй, пусть бдет такой небольшой холмик.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 21.10.2023, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Потом расскажите, что получилось плз. Очень интересно
Обязательно похвастаюсь, если будет чем. Спасибо за поддержку
NIMOISE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 21.10.2023, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.350
Мне привезли хрен год назад( кусок корня) Листья он даёт. Но я так и не пойму, он должен как то продлиться? А то, если я его выкопаю, у меня больше не будет его. Или как?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 21.10.2023, 22:35
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я больше не связываюсь с семенами дельфиниумов, очень муторно
вы рассаду выращивали или сразу в грунт?

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
оставила дельфиниум в моём заказе
и правильно, наверное стоит попробовать на солнечном месте... он все же любит много света, но чтобы не жарко при этом было.... и чтобы почва влажная всегда была, но не мокрая... вообщем не самый простой цветок... если что, всегда можно пересадить в полутень

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Это Приморский край, Владивосток
да , я стала дальше читать - поняла.... много интересных статей кстати... спасибо!
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 21.10.2023, 22:38
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
еще не много времени прошло
а когда вы прививали? весной? тоже очень интересно, что получится... удачи!
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 21.10.2023, 22:39
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Мне привезли хрен год назад( кусок корня) Листья он даёт. Но я так и не пойму, он должен как то продлиться? А то, если я его выкопаю, у меня больше не будет его. Или как?
вы весь не выкапывайте сразу, то что останется быстро разрастется... осторожно - он очень быстро разрастается
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 21.10.2023, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
вы рассаду выращивали или сразу в грунт?
Сеяла под зиму, в большую плошку на рассаду. Плошку в металлической корзинке с мелкой сеткой (чтобы мыши семена не съели) прикопала на грядке. Сверху накрывала куском сетки от картошки – дрозды тоже любят покопаться в чёрной земле. Вот весной один росток и вылез.
У меня мечта вырастить новозеландские гибриды. Но рассаду нигде не видела, а семена быстро теряют всхожесть. Продаются, но даже со скидкой стоят дОрого. Да и скидка говорит о том, что они не очень свежие.

Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
и правильно, наверное стоит попробовать на солнечном месте... он все же любит много света, но чтобы не жарко при этом было.... и чтобы почва влажная всегда была, но не мокрая... вообщем не самый простой цветок... если что, всегда можно пересадить в полутень
Уже зреет дополнение к первоначальному плану Благо полно растений в горшках, которые всё ещё ждут своего часа. Попробую сделать тень на ноги дельфам и до половины цветоноса. Так, чтобы только кисти были видны.

Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
да , я стала дальше читать - поняла.... много интересных статей кстати... спасибо!
нЕ за что.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 22.10.2023, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Мне привезли хрен год назад( кусок корня) Листья он даёт. Но я так и не пойму, он должен как то продлиться? А то, если я его выкопаю, у меня больше не будет его. Или как?
Vary, ой!! Послушайте совет человека, пережившего хреновую оккупацию. Выкопайте эту Вашу хреновину и пересадите в большой горшок, да так, чтобы дно этого горшка никогда не соприкосалось с землёй. Иначе весь Ваш участок превратится в хреновое поле и очень быстро!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 22.10.2023, 10:05
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Сеяла под зиму
мне попадались рекомендации голландцев - сеять в грунт рано в апреле, перед этим на несколько часов в морозильнике подержать... какая никакая а все же стратификация... не знаю, сама никогда не пробовала... и если взойдут, как на возвратные заморозки отреагируют?

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
новозеландские гибриды
у них наверное такие же требования как и у российских - холодная зима, дожди и не очень жаркое лето - где нам тут такое взять?
хорошо бы найти местечко, где хотя бы несколько часов после полудня ажурная тень была, компаньонов побольше, чтобы земли не было голой и чтобы поддерживали дельфиниум (хотя опоры все равно наверное придется ставить) и поливать в засуху практически каждый день... ну и кормить получше
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 22.10.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
сеять в грунт рано в апреле
вот подумала - сейчас и в начале апреля иногда уже жарко... значит наверное надо в марте уже сеять?
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 22.10.2023, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, ой!! Послушайте совет человека, пережившего хреновую оккупацию. Выкопайте эту Вашу хреновину и пересадите в большой горшок, да так, чтобы дно этого горшка никогда не соприкосалось с землёй. Иначе весь Ваш участок превратится в хреновое поле и очень быстро!!!
Ого, спасибо. Пойду подкопну,гляну, что там с этим хреном.

Ещё вопрос. Сын ткнул косточку авокадо в землю. Она мало того, что проросла, она ещё и дала отросток высотой в 30 см и шикарными листьями. Жалко, в зиму погибнет. Если пересадить в большой горшок и заносить в дом, это вариант?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 22.10.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
Vary, да, авокадо хорошо растёт в доме. Только нужно его прищипывать, чтобы не получилась палка с несколькими листочками под потолком.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 22.10.2023, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Vary, да, авокадо хорошо растёт в доме. Только нужно его прищипывать, чтобы не получилась палка с несколькими листочками под потолком.
Спасибо, в доме дерево не планирую держать. У меня есть большой горшок на подставке, т е хочу на зиму заносить/ завозить, а весной /летом вывозить. Поищу в Интернете про прищипывание, спасибо. На плоды не рассчитываем( у меня то яблоня не проснется, то камелия засохнет), мне точно не до экзотики. Но сын ткнул и проросло. Пусть будет, если выживет.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 23.10.2023, 18:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
ПППчёлка, а фасад с виноградом выходит на полное солнце? Или частично притеняется в какое-то время дня?
Мне подумалось, может между стволами винограда посадить какие-нить высокие многолетники? Осенние Хризантемы или ещё чего. Чтобы украсить оголённую стену...
Lionne, у меня возникла идея! А если розы-вьюнки ползущие посадить между винограда? И красиво - и supports уже есть. Что скажите?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 24.10.2023, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Lionne, у меня возникла идея! А если розы-вьюнки ползущие посадить между винограда? И красиво - и supports уже есть. Что скажите?
ПППчёлка, скажу, что как по-мне, эта идея не очень хорошая. Объясню, почему.
Первое. У "роз-вьюнков", т.е. роз-лиан (если я правильно поняла термин), ооооочень большая корневая система. Им надо искать питание, чтобы поднимать огромную зелёную массу на 8-10-18 метров.
Второе. Как и все розы, они хороши только весной и в начале лета во время цветения (я знаю всего пару ремонтантных сортов, у остальных цветение только один раз). Потом они какое-то время держат зелень, но к осени теряют привлекательность, буреют, теряют листья. Уборкой Вы будете заниматься долго и нудно.
Третье. Мне вообще не нравятся несочетаемые нагромождения. Вот розу с клематисом я вижу, очень нравится сочетание глицинии на большом кусте сирени. Но розу вперемешку с виноградом – не вижу.
Эти два растения хороши сами по себе, но отдельно.
Но это моё имхо.
Я Вам предлагаю подумать над установкой красивых высоких горшков между стволами винограда, чтобы украсить и придать красочности голой стене. Или, наоборот, какие-нить амфоры спокойного нейтрального цвета. В них можно сажать однолетники на Ваш вкус.
Или закрыть голое пространство прямоугольными панно из деревянных/бамбуковых/ивовых плетёнок. На них можно повесить подвесные кашпо с однолетними растениями для создания ярких пятен, которые будут притягивать внимание к себе, а не к завядающему винограду.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 27.10.2023, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
а когда вы прививали?
ПЕрвые сделала 20 сентября, а последние -9 октября.
Привила на ветки и ствол. Так как персик, абрикос и черешня начинают цвести в начале марта,
я решила, что самое время прививать, и погода соответствует.
NIMOISE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 28.10.2023, 09:15
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
ПЕрвые сделала 20 сентября, а последние -9 октября.
Привила на ветки и ствол. Так как персик, абрикос и черешня начинают цвести в начале марта,
я решила, что самое время прививать, и погода соответствует.
очень интересно, что получится... для удачной прививки важно, чтобы у подвоя было активное сокодвижение, а привой еще находился в состоянии покоя, и очень желательно, чтобы ближайшие пару недель после привики не было заморозков... поэтому считается, что весна более удачное время... но осень сейчас такая теплая и долгая, что деревья все еще бодрствуют... так что посмотрим что получится.... в любом случае, весной всегда можно еще нескольно прививок сделать... будет эксперимент
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2420
Старое 28.10.2023, 09:22
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Но это моё имхо
согласна со всем... еще пожалуй добавлю, что у винограда и роз много общих грибковых болезней, так что вместе им хорошо не будет... и сама идея задекорировать пустое пространство между кустами винограда мне кажется очень сложной... по моему красиво все равно не будет, хотя это дело вкуса конечно же..
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2421
Старое 28.10.2023, 12:53
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
у винограда и роз много общих грибковых болезней
любопытный взгляд на эту проблему
https://wine-street.livejournal.com/222082.html
розы как бы индикаторы начала заболевания, помогают во время начать обработку виноградника... к тому же отвлекают на себя некоторых паразитов... правда речь не идет о чередующихся посадках винограда и роз на стене
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2422
Старое 28.10.2023, 12:59
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
еще статья о растениях компаньонах и антагонистах винограда
https://www.sb.by/articles/sosed-dly...BE%D0%B1%D1%8B.
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2423
Старое 28.10.2023, 15:16     Последний раз редактировалось Marmotte; 28.10.2023 в 15:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Может тему открыть про ваши любимые цветы и кустарники (и почему )? Я вот помню что писали в этой теме ,но найти теперь трудно. Кто то написал что доволен вербеной Лоллипоп или Буэнос Айрес , я нашла Буэнос Айрес рассаду весной , какая прелесть , все выдержали жару , высокие, колышатся на ветру и все время подцветают ,даже сейчас. Хочется ещё послушать кто какие растения открыл для себя и какие растения предпочитает иметь у себя в саду , хоть и разные климатические зоны у многих,но очень интересно.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2424
Старое 28.10.2023, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Пусть будет, если выживет.
Vary, забыла Вам сказать про авокадо. Это растение содержит персин. Если собак пожуёт, не помрёт, конечно, но рвота обеспечена.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2425
Старое 28.10.2023, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Marmotte, я прям как прочитала Ваши мысли Или Вы мои

Всё хотела рассказать о трех интересных (на мой взгляд) растениях, вот, наконец-то, нашла время. Надеюсь, что кому-то пригодится

Kolkwitzia amabilis - Кольквиция прелестная, сорт Pink Cloud- Розовое облако – Королевский куст.
Принадлежит семейству жимолости (единственная из всех кольквиций), зацветает в начале мая и цветёт до начала июня. Ветви сначала прямые, растут под углом 45* к стволу, а потом сгибаются под тяжестью цветов и образуют форму великолепного фонтана. Кустарник довольно большой, раскидистый, может подниматься в высоту до 2,5 метров. Требует пространства, солнечного места с условием регулярного полива (лучше дождевой водой) или минимум полдня солнца и вторую половину дня светлой полутени. В тени не цветёт.

Предпочитает кислую ближе к нейтральной рыхлую питательную свежую почву. Сразу после цветения нужна обрезка, т.к. цветёт на побегах прошлого года.

У цветов не такой пронзительный аромат, как у плетистой жимолости, но тем не менее этот душистый "фонтан" привлекает пчёл и бабочек со всей округи. Цветки мелкие, но их так много, что куст выглядит, действительно, как розовое облако. Моему кусту 5 лет:



На тяжёлых почвах развивается плохо и имеет совершенно не привлекательный вид. На самое видное место сажать не стоит, потому что после цветения и обрезки становится немного куцым.

У меня с этим растением случилась история... Мне пришлось купить 2 махоньких кустика, покупала по инету и питомник всё продавал по 2 штуки. Один кустик отдала соседке с предупреждением, что для посадки хорошо бы вырыть яму и заполнить нужной земляной смесью. Её муж поленился, выкопал ямку в газоне по размеру горшка и воткнул кустик.
В мае они уехали в отпуск на неделю и попросили меня приходить кормить их животных. Когда я увидела "свою" кольквицию, я очень расстроилась. Она была вот такая:



Купленные кустики были совершенно одинаковые, разница в развитии растений очень наглядная. Это к вопросу "копать или не копать?" Каждый решает сам. Куда посадите, то и вырастет
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2426
Старое 28.10.2023, 19:16     Последний раз редактировалось Lionne; 28.10.2023 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
О втором растении я раньше упоминала и сейчас сделала подборку фотографий, чтобы показать изменение цвета листвы. Это Toona, Китайская акация Фламинго. Она у меня пока небольшая, приехала ко мне вот такая:



Пару лет мучилась в горшке, была высажена в яму 3 года назад, растёт довольно шустро.
В начале апреля начинают распускаться листья яркого розового цвета, как будто я поливаю дерево отваром из креветок



По мере роста листья светлеют, но остаются розовыми:



Примерно через месяц цвет постепенно меняется с розового на светло-желтый. Я подумала, что хорошо бы к этой акации подсадить иву Хакуро Нишики.





Этот праздник цвета длится примерно полтора месяца. Потом листья начинают потихоньку зеленеть.



В конце июня акация активно идет в рост с уже новыми плотными зелёными листьями:



К почве практически не требовательна, но в тяжёлые глины всё же хорошо бы подмешать компоста и песка. Переносит кратковременную засуху, я её периодически поливаю, но без энтузиазма.
Есть один неприятный недостаток – сорничает от корней. У меня пока ведёт себя скромно, но попытки выпустить дополнительные стволики уже есть.

Можно выращивать деревом, но лучше кустовой формой. На полном солнце горит, особенно молодые розовые листья весной. Предпочитает полутень в самое жаркое время дня.
Куст высокий, в возрасте после 10-ти лет может достигать 7 – 10 метров при ширине прим. 2 – 2,5 метра.
Своим оригинальным цветом весной украсит любой притененный участок
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2427
Старое 28.10.2023, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Третье растение Ромнея (Romnea). Я давно искала это растение, очень хотелось иметь его в своём саду. Один садовод из Калифорнии меня предупреждал: не покупай! не сажай у себя! если ей понравится, она расползётся по всему участку!! Но я же "умная" и упрямая, мне вырыли здоровенную яму, в которую я зарыла чёрный пластиковый бак для выноса помойки. Заполнила этот бак нужной смесью и стала ждать звонка их Трюффо, где я оставила заказ на 2 растения

Купила я её вот в таком жалком виде



Особенность Ромнеи – чрезмерная капризность при посадке. Если что-то не так, она не желает приживаться, предпочитает погибнуть. Один кустик вот так и загнулся. А второй прижился, на второй год после посадки выпустил пару новых мелких веточек, один цветочек и... замер.





Т.к. это растение не выносит вымокания корней, я в первую зиму установила над ним зонтик.
На третий год выросло что-то непотребное. Какой-то довольно высокий куст с мелкими листочками. Цветов не было, ни одного.

В этом году, наконец-то!!, весной стали выстреливать сильные высоченные прочные стебли, которые вскорости начали образовывать по несколько бутонов на каждом. И вот оно, это чудо, зацвело!







Высота растения более 2,5 метров. Цветы имеют сладковатый запах, который привлекает пчёл и шмелей. Вечером запах усиливается, а перед наступлением ночи цветы закрываются. Один цветок держится 4-5 дней, но их так много, что растение цветет около 3-х недель.

Предупреждения садовода из Калифорнии подтвердились Ромнея расползается. Где корни нашли щели/дырки, чтобы пролезть, я мучаюсь в догадках Но теперь у меня целая плантация Ромнеи. Буду безжалостно выдирать, как учили знатоки
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2428
Старое 29.10.2023, 00:16     Последний раз редактировалось Marmotte; 29.10.2023 в 00:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Lionne Какие удивительные нежные цветы у этой Ромнеи!

Я мечтала о картофельной лиане solanum жасминовый в горшке. Купила ,посадила в высоченный узкий горшкок , он быстро рос , после опоры ветки красиво падали ,как подразумевалось . Только вот сейчас он какой то угнетенный и листья насыщенный зелёный цвет потеряли , стоит на утреннем солнце, может ему весь день солнце сделать ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2429
Старое 29.10.2023, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Aбутилон рио я полюбила еще сильнее , одно из растений в горшке, два других так растут и не замерзают ( у нас можен быть до 6 мороза ). А вот тот , который в горшке, кто-то стал кушать, я думала гусеница , но не нашла ее. Потом увидела, пардон, малюсенькие какашки возле горшка. Но опять никого , кто-то ел абутилон цветы и листья и сразу какал . Съели Все листья. И тут в одно утро я увидела одну ( одного) саранчу Le criquet. Побежала за банкой , накрыла , закрыла банку и выкинула . И вот чудо-через две недели абутилон пустил листочки на голых- палочках веточках листочки cнизу доверху . Ну вот как такое растение не любить?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2430
Старое 29.10.2023, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте, подскажите, как избавиться от бамбука? Был куст который разросся совсем и вышли из "берегов". Срезали под корень, потом сожгли пень оставшийся. Сегодня смотрю, проглядывают новые ростки через золу....
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX