Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #21
Старое 02.11.2008, 02:36     Последний раз редактировалось totma; 02.11.2008 в 13:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Заблудились.

Пошли мы с батькой по грибочки , набрали быстренько по корзине и стали сбираться домой в обратку. Мне батька говорит- Пошли мол тута , срежем угла поближе и показывает направление куды идтить . Ну и не стали возвращаться по тропинке по которой шли за грибами, раза тут ближе то какой разговор. Батя мой значит прет как Сусанин за зарплатой к полякам, а надо сказать что собирались выйти на лесную просеку и по ней через болото домой. Ай нет, идем и идем , я вижу што вроде батянька то не туды лыжи вострит, однако покудова молчу и батьке не перечу . Примерно значит через часок батянька то у меня приуныл и выдохси , хотя виду особо не подает.
Сели мы значится покурить (где стояли там и сели) , я батьке и говорю мол не туды идем то, вроде как по времени должны бы выйти на берег к своей лодке . Батяня пыхтит своей примой и думу думает в точь точь как "Мыслитель" Огюста Родена , ток с цигаркой. Значит думу он подумал, цигарку докурив и перстом указует , надо мол воооот туды , ну и показывает вообще в сторону от дома. Я забираю у батьки корзину и говорю , мол раз туды , так туды , ты поспевай за мной . Ну идем , где по чаще продираемся , где кустами шелестим , где валежником хрустим как стадо мамонтов идущих к водопою. А я все забираю в сторону , туда куды нам и надо на самом деле . Через некоторое время выдрались с лесу на тропу , батька глянул вокруг , репу почесал пятерней , чутка клок волос не выдрав и говорит , вот мол (добавляя ласковые слова русские народные , озорные хороводные) леший то нас завел в сторону на несколько километров. Сплюнул через губу да и скомандовал не хуже маршала Жукова ( аж ворона с дерева чутка с испугу не свалилася), мол чё стоишь такой сякой , бери корзины (обе, свою и яво) и сапоги к дому направляй .
Опосля того в лес он и не бывал по преклонности свово возраста и здоровья . Но кажый год вспоминал , пока был жив , как его леший водил вокруг болота. Да собственно и я не забываю .
__________________
Del
totma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX