Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
В базе посольства есть инфа, только не думаю. что за предыдущие 10 лет- 15 они ее хранят.
Так а визы за последние 10-15 лет и не спрашивают. Обычно просят визы за последние 5 лет.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2011, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Так а визы за последние 10-15 лет и не спрашивают. Обычно просят визы за последние 5 лет.
да, в анкете за последние три года. Но наличие дополнительных виз никогда не помешает. У меня брали, не отказывались.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2011, 11:37     Последний раз редактировалось OLENA_V; 02.07.2011 в 11:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Кто сталкивался со следующей ситуацией: в заграпаспорте моей мамы нашу фамилия латинскими буквами написали в другом варианте чем у меня..... Даже не знаю теперь как доказывать, что моя мама действительно моя мама..... Во всех моих здешних документах моя украинская фамилия написана через "Y", а у неё через "I". И как теперь переводить её документы на французский? Везде тоже писать через "I"?

У меня прямо слезы на глазах.... вернее я уже сижу и плачу...
Мы уже и записались на подачу документов... На 27 июля.... Паспорт-то не поменяют.... или поменяют? И что говорить? И возможно ли просить, чтобы фамилию написали так-то и так? И опять же платить деньги нужно да еще и за срочность....


Подскажите как быть?
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2011, 12:42
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
OLENA_V, Самый верный и правильный способ доказать, что она
Ваша мама - это свидетельство о рождении (Ваше, кстати, которое тоже нужно перевести; здесь можете указать свою букву) и ее укр. паспорт. То, что как кому взбредилось писать - это не важно. В переводе ее доков указывайте ее букву.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2011, 12:55     Последний раз редактировалось OLENA_V; 02.07.2011 в 13:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Лана, я понимаю это.
У меня и на моей карте резидента, и в свидетельстве о браке, и во всех банковских документах, и свидетельство мое о рождение уже переведенное на французский язык, и заграпаспорт: все-все документы через "Y"......
А у мамы будет всё через "I" - это нормально?
Таким образом во французском варианте - фамилии разные, следовательно и люди разные..... Вы думаете, что будут присматриваться к дате рождения, месту рождения чтобы уяснять что мы родственники?...
Ладно, если бы мама прошла собеседование в Посольстве, где бы могла объяснить, ну не знаю как-то доказать, что мы самые близкие родственники... но ведь документы сейчас подаются в Визовый Центр, и ты ждешь результат..... От тебя совершенно ничего не зависит...
Сижу реву...
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.07.2011, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
OLENA_V, не впадайте в панику, родителям отказы на пустом месте не шлепают, буквы они и сами понимают что это нюансы перевода. Родителям отказать сложно, нужны ВЕСКИЕ основания, как то-нарушение правил Шенгена когда-либо, криминал ну итп.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.07.2011, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
ptichkaN, спасибо за ответ и поддержку!
Я маме пока ничего не говорила, а то она вообще спать не будет и сердце разболится.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.07.2011, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
в заграпаспорте моей мамы нашу фамилия латинскими буквами написали в другом варианте чем у меня..... Даже не знаю теперь как доказывать, что моя мама действительно моя мама.....
У меня с сыном та же история, в моем паспорте, куда он вписан, у него одна фамилия, в его - с другими буквами..т.е. я боюсь с ним вместе по его паспорту ехать, могут сказать, что не мой ребенок. Начальница ОВИРА сказала, чтобы поменять паспорт на нужные нам буквы, у нас должны быть веские основания...типа уже есть важные документы с транслетирацией как у меня в паспорте, если таких документов нет, то они транслетерируют автоматически. Она утверждала, что основным документом является свидетельство о рождении, где будет моя фамилия по загран паспорту и ребенкина фамилия по заграну, при переводе.
Вы доказательством ваших родственных связей прилагаете свидетельство о рождении, вот там и указывайте фамилии по загран паспортам.

Дело в том, что на украине до какого-то года транслетирировали на английский, а потом стали на латиницу. И получилась ситуация, что многие уже при смене паспортов (закончился срок, сделали новый) получали новый с другой фамилией отличающейся от старой.
Детям переводят фамилии на английский, а в 18 лет им выдадут взрослый паспорт с новой фамилией с латинской транслетирацией. Теоретически боротться с этим можно, если каждую неделю сотрудничать в начальником, звонить, напоминать, платить.
Не переживайте, соберите максимум документов и все будет хорошо.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.07.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Начальница ОВИРА сказала, чтобы поменять паспорт на нужные нам буквы, у нас должны быть веские основания...типа уже есть важные документы с транслетирацией как у меня в паспорте, если таких документов нет, то они транслетерируют автоматически.
А нам в ОВИРЕ сказали,что никакой проблемы,чтобы поменять букву нет,так и сказали мол говорите какую вам надо....
OLENA_V, я бы на Вашем месте все-таки поменяла маме паспорт. Таким образом не будете нервничать,что в будущем какой-то идиот может прицепиться к этой разнице в одну букву
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2011, 16:27     Последний раз редактировалось sunsmile; 02.07.2011 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А нам в ОВИРЕ сказали,что никакой проблемы,чтобы поменять букву нет,так и сказали мол говорите какую вам надо....
Нам тоже так говорили и заявление писали и копию своего паспорта прикладывали. В итоге когда получила паспорт, оказалось, что написали не так. Надо было самостоятельно еще после подачи документов обращаться непосредственно к начальнице ОВИРа (у нас принимает документы в милиции специальный человек, а потом все отвозит в центральный ОВИР, где печатают паспорта и им все равно что вы там написали, у них поток этих паспортов, печатают автоатически, а фамилию надо менять вручную, захочет оператор вручную поменять-поменяет, будет без настроения - забудет, после чего отправляют готовые паспорта в районные отделения, где и выдают) и нужно самостоятельно эту цепочку контроллировать, чтобы напечатали то что вы хотите...т.е. вы сами понимаете намек. Паспорт всего на 3 года, подавать документы по новой - это еще 3 месяца и дополнительные не малые финансы. Они меняют, если сделана ошибка, а транслетирация - это не ошибка, это правила такие.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
sunsmile, при получении нового паспорта достаточно просто написать заявление, что прошу оставить транслитерацию такой, как в предыдущем паспорте. И все. С этим нет никаких проблем на Украине.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.07.2011, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Вы доказательством ваших родственных связей прилагаете свидетельство о рождении, вот там и указывайте фамилии по загран паспортам.
Дело в том что мое свидетельство уже есть переведенное и заверенное всеми и вся, когда я готовила документы для брака. И мамина фамилия там написана через "Y". Точно также и в Семейной книге и Акте о браке... Нужно переводить по-новой все мои документы и указывать новую фамилию моей мамы? А кто их тут подпишет? Переделывать семейную книгу? Акт о браке? Но это здесь невозможно.... вернее думаю возможно, но это затянется на неопределенное время.....


И в свидетельстве о браке моих родителей во французском переводе я буду указывать мамина - IEVTUSHENKO; а папина - YEVTUSHENKO? Это никого не будет смущать? Идиотство какое-то...

Из-за каких-то бредовых правил и изменений (одна буква...) и столько сложностей....

А может пусть мама пойдет в паспортный стол, чтобы они ей написали бумажку с указанием, что IEVTUSHENKO и YEVTUSHENKO - это одна и таже фамилия, то есть один и тот же человек.... только правила написания фамилий изменились....?
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.07.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
OLENA_V, мне кажется вы слишком зациклились на этой букве. Ведь даже с различной литерацией вполне понятно, что это одна фамилия. Не нервничайте, визу вам откроют
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.07.2011, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Дело в том что мое свидетельство уже есть переведенное и заверенное всеми и вся, когда я готовила документы для брака. И мамина фамилия там написана через "Y"
В посольство вы подаете украинские документы с подтверждением родства.
Ваши документы для брака в посольстве не нужны (хотя может семейная книга-но я не знаю, не в курсе). Переводы вы можете сделать самостоятельно и даже написать от руки, я какой-то документ так писала.
Вы в приглашении указывали фамилию с другой буквой? В приглашении допускается до 3-х ошибок, у меня была ошибка и в имени и в годе рождения и в адресе - визу дали.
Менять паспорт...может в будущем, просто так никто не поменяет, вернее зависит от того как мама договрится. Сделать паспорт быстро стоит минимум 600 грн, зависит от района.
Вообще я думаю, что отказать из-за этого не могут, могут попросить донести документы подтверждающие родство, но тогда уже и будете искать варианты. Взять в паспортном столе бумагу о том что это две одинаковые фамилии, теоретически можно, практически...зависит от вашей мамы и того кто там сидит, захочет ли такое давать.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.07.2011, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
sunsmile, семейная книга нужна, ведь приглашение будет делать мой муж, так как у меня нет гражданства. Приглашение само мы только на этой недели будем посить в мерии, так что фамилию мы там укажем такую, какая написана в паспорте мамы. Спасибо за обнадеживающий ответ (по поводу допуска 3-х ошибок). Бумагу в паспортном столе взять - идея хорошая, я сама думала... но, как вы правилтно заметили, захотят ли?
В общем будем пытаться "добыть" визу с этим паспортом.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.07.2011, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Приглашение само мы только на этой недели будем посить в мерии,
Обратите внимание, что приглашение в некоторых мэриях делаю от 5 дней до месяца. плюс пересылка от 3 дней (службой доставки), до 7 -10 дней почтой. Чтобы вы успели до дня подачи документов в ВЦ.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.07.2011, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Может кому-то будет полезна информация. На прошлой неделе родственники получили визы напрямую в посольстве, записывались за полтора месяца где-то. Визы гостевые - дали в тот же день.
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеpetrenko2000 пишет:
Может кому-то будет полезна информация. На прошлой неделе родственники получили визы напрямую в посольстве, записывались за полтора месяца где-то. Визы гостевые - дали в тот же день.
А как они записались напрямую в посольство, если не секрет?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.07.2011, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А как они записались напрямую в посольство, если не секрет?
Видимо дело в том, что записывались люди полтора месяца назад. Сейчас возможность подать документы напрямую в принципе отсутствует. Причем это утверждают не только в колл-центре визового центра, но и если позвонить в само посольство, где недовольным голосом отвечают "Да была такая возможность, но отменена". А вот на сайте визового центра есть утверждение что мол:
"Заявники також можуть подавати документи на оформлення короткострокових віз до Посольства за попереднім записом, який проводиться через Візовий Центр. Для того, щоб призначити дату подачі документів на короткострокову візу безпосередньо до Посольства, зверніться, будь ласка, до колл-центру. "
http://www.francevac-ua.com/ukrainian/allaboutvisa.html
Но как мне объяснили во время звонка в колл-центр, возможность таки есть, но посольство не дает дат для записи, поэтому записаться нельзя. Хотя изначально в колл-центре говорят, что такой возможности вообще нет.
PVSR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.07.2011, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеPVSR пишет:
Но как мне объяснили во время звонка в колл-центр, возможность таки есть, но посольство не дает дат для записи, поэтому записаться нельзя.
В данный момент посольство перегруженно теми кто подается на долгосрочные визы, на студенческие визы, которые можно оформить только через посольство. Я в начале июля записала своего ребенка аж на конец августа! ближе дат не было. Я бы с удовольствием приехала в визовый центр на подачу документов, но для нас такой возможности нет и тем самым я не только вынужденна жить вдали от мужа, но еще и ребенок рискует не успеть к началу учебного года и мы такие не одни.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.07.2011, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2011
Сообщения: 23
начиталась очень много информации перед тем как подавать документы на визу (но инфо была устаревшая, т.е. еще когда визы получали через посольство), готовилась отвечать на вопросы, но как оказалось (может, кто-то еще не знает) никакого собеседования нет, все происходит очень быстро, записываешься по телефону на подачу документов за недели 2 где-то, приходишь отдаешь документы и все, было 2 вопроса (я по гостевой визе к другу) - "это ваш друг?" и "справки с места работы у вас нет?". причем как я тряслась, начитавшись всех комментов, что без справки вообще делать нечего в визовом центре, но при том, что у меня вообще не было никаких гарантий, что я вернусь в Украину (ни дома, ни авто на мое имя), чистый паспорт, не замужем, без детей и без работы мне дали визу на 15 дней, правда, вместо желаемых 2 месяцев, но рада очень и этому. поэтому искать логику в действиях посольства вообще по-моему смысла нет, кому как повезет что ли, потому что читала, что давали отказы и при полном пакете документов, поэтому я даже не надеялась на такой благополучный исход. а, еще забыла добавить про сроки - документы подавала в пятницу, в след.четверг конверт с паспортом был уже в визовом центре. ну надеюсь, что моя инфо кому-нибудь пригодится. всем удачи!
danielle_com86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.07.2011, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdanielle_com86 пишет:
искать логику в действиях посольства вообще по-моему смысла нет, кому как повезет что ли
Согласна на все 100% и поздравляю с визой :-)
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.07.2011, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2011
Сообщения: 23
спасибо
danielle_com86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.07.2011, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Для положительной статистики по визам: с приглашением на свадьбу моей маме дали мульти-визу на 2 года!
(До этого у нее была виза на три месяца + виза на год). Вуаля
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.07.2011, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Manysha, поздравляю и спасибо за позитив :-)
Но мне так кажется, что
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
с приглашением на свадьбу моей маме дали мульти-визу на 2 года
потому что у неё перед этим

Посмотреть сообщениеManysha пишет:
До этого у нее была виза на три месяца + виза на год
Уверена, что если бы ваша мама просила первый раз визу, то не дали бы ей сразу на 2 года...

Моя мама сегодня сдала документы в Визовый центр.... первый раз мы просим визу.
Потом напишу, если кому интересно, дали или нет и на какой срок. Очень я сомневаюсь, что ей дадут на год, не говоря уже об 2-х.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.07.2011, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Уверена, что если бы ваша мама просила первый раз визу, то не дали бы ей сразу на 2 года...
Спасибо за поздравление.

Да, согласна, первый раз чаще всего дают на запрашиваемые сроки плюс-минус месяц...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.07.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Потом напишу, если кому интересно
Конечно, напишИте! Мы тут уже все переживаем завашу маму но думаю, должно быть все нормально.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.07.2011, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 16
Всем добрый день. И я добавлю свой позитивный отзыв о работе ВЦ в Киеве.
Начну сначала. Приглашение у меня от моего отца (он уже гражданин Франции). Приглашение на меня и на мою трех летнюю дочь. Переживала сильно, так как я мать одничка и с ребенком в Европу первый раз собрались. До этого правда в паспорте 4 французких Шенгена , 2 Швейцарские визы и последняя 2007 года Болгарская. Ребенок вписан в мой паспорт, фото вклеено. Список документов которые несла:
1. Паспорт + копия
2. Код + копия
3. Справка с работы об отпуске и сохранением за мой рабочего места на это время + перевод на английский
4. Справка о зарплате + перевод на английский
5. Выписка из банкапо движению по счету за 6 месяцев (зарплатная карточка) + перевод на английский
6. Загранпаспорт
7. Свидетельство о рождении ребенка
8. Справка из ЗАГСа о том что я мать одиночка + офицальный перевод и нотариально заверяла.
9. по 2 фото для каждого.
10. Оригинал приглашения
11. Копия паспорта моего отца
12. Письмо приглашение написаное от руки от моего отца.

Записывлась в ВЦ за недели три. Значит рандеву у меня было на 19.07.2011 на 9 утра. Приехала раньше и было не много людей, так пропустили на 8.30. В 9.15 уже вышла из ВЦ оплатив все квитанции 285 грн с человека за обработку документов 400 грн за мою визу и 50 грн за отправку паспорта в Одессу. Девушка которая принимала документы сказала что максимум в четверг т.е. 28.07.2011 паспорт будет в Одессе. И о чудо сегодня в обед паспорт с визами у меня. Визу дали на месяц хотя просили на 20 дней. Все четко и без задержек. Единственный минус когда пересылают курьром ты не знаешь ответ до того момента пока не уидишь паспорт. Так что почти сутки томились в ожидании. Ну теперь все ок и 2-ого летим в Париж. Всем удачи и положительных эмоций.
banditka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.07.2011, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеbanditka пишет:
Всем добрый день. И я добавлю свой позитивный отзыв о работе ВЦ в Киеве.
Начну сначала. Приглашение у меня от моего отца (он уже гражданин Франции). Приглашение на меня и на мою трех летнюю дочь. Переживала сильно, так как я мать одничка и с ребенком в Европу первый раз собрались. До этого правда в паспорте 4 французких Шенгена , 2 Швейцарские визы и последняя 2007 года Болгарская. Ребенок вписан в мой паспорт, фото вклеено. Список документов которые несла:
1. Паспорт + копия
2. Код + копия
3. Справка с работы об отпуске и сохранением за мой рабочего места на это время + перевод на английский
4. Справка о зарплате + перевод на английский
5. Выписка из банкапо движению по счету за 6 месяцев (зарплатная карточка) + перевод на английский
6. Загранпаспорт
7. Свидетельство о рождении ребенка
8. Справка из ЗАГСа о том что я мать одиночка + офицальный перевод и нотариально заверяла.
9. по 2 фото для каждого.
10. Оригинал приглашения
11. Копия паспорта моего отца
12. Письмо приглашение написаное от руки от моего отца.

Записывлась в ВЦ за недели три. Значит рандеву у меня было на 19.07.2011 на 9 утра. Приехала раньше и было не много людей, так пропустили на 8.30. В 9.15 уже вышла из ВЦ оплатив все квитанции 285 грн с человека за обработку документов 400 грн за мою визу и 50 грн за отправку паспорта в Одессу. Девушка которая принимала документы сказала что максимум в четверг т.е. 28.07.2011 паспорт будет в Одессе. И о чудо сегодня в обед паспорт с визами у меня. Визу дали на месяц хотя просили на 20 дней. Все четко и без задержек. Единственный минус когда пересылают курьром ты не знаешь ответ до того момента пока не уидишь паспорт. Так что почти сутки томились в ожидании. Ну теперь все ок и 2-ого летим в Париж. Всем удачи и положительных эмоций.
а, да забыла ещё:
1. Страховка
2. Бронь билетов
banditka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.07.2011, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Сообщения: 2
Доброго времени суток! Скажите, а кто-то подавал документы за двоих сразу? У нас такая ситуация: мама и дочка едут вместе к дочери и сестре соответственно, запись в ВЦ на один день, на одно время. Не из Киева, дочка передвигается на инв. коляске и отправится в посольство, чтобы прождать там пару часов, проблематично. Это запрос уже на третью визу - первая была на полтора месяца, вторя - мультивиза на полгода. В первый раз приезжали вдвоем, второй - разрешили ехать только маме (мы делали запрос через email, по email и разрешили). Сейчас говорят по телефону, что близкие родственники (муж-жена, родитель-ребенок) могут подавать друг за друга, если едут вместе. У кого-то есть такой опыт? Спасибо)))
Wallpaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX