Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 15.09.2023, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Главное еще понять, какой они там паспорт нашли
Возможно найдены оба.
Я тоже брала с собой оба паспорта. Во первых во время пандемии это было обязательным. Москва считается негласно режимным городом.
Кроме того не известно что может произойти в отсутствие в Москве.
В паспорте РФ адрес регистрации, а у меня и группа записана.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 16.09.2023, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Бюро находок Стамбула не отвечает, одна транспортная компания, которая может доставить вещи не отвечает, Турецкое Консульство не отвечало вчера ни по телефону, ни по мейлу. Вот как забрать вещи, если требуется доверенность, которую мама не может сделать, так как нет обоих паспортов… На сайте Консульства объяснений нет. На мой вопрос, можно ли забрать только паспорт не беря деньги, не отвечают. Мама сама естественно выехать туда не может без паспорта. Прямо затык. Вещи нашли, а не заберешь!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 16.09.2023, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Только что общалась с русским Консульством в Стамбуле, они подтвердили, что мамин загран аннулирован
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 16.09.2023, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.874
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maria du Nord, вообще то авиакомпания доставляет потеряшки.
Это если потерялось по вине авиакомпании. В данном случае авиакомпания не при чем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 16.09.2023, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.874
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Только что общалась с русским Консульством в Стамбуле, они подтвердили, что мамин загран аннулирован
Тогда нет смысла торопиться с забором вещей. Восстанавливайте все в России, потом туда поедете и заберете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 16.09.2023, 16:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Только что общалась с русским Консульством в Стамбуле, они подтвердили, что мамин загран аннулирован
Но в нем, я так понимаю, действующая виза во Францию.

Мне дали их телефон и майл (сказали писать лучше):
+ 90 444 1 442
ist@igairport.aero

Для того, чтобы забрать вещи, доверенность не нужна. Вы должны их описать. Что там было в сумке, какая сумка. На чье имя паспорт итд.

Сидят они в зоне отлета, в самом левом дальнем углу. После стоек регистрации «Р».
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 16.09.2023, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Но в нем, я так понимаю, действующая виза во Францию.
Если паспорт не действующий, то и виза тоже. Теперь визу только в новый паспорт ставить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 16.09.2023, 17:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
А французы откуда знают действующий это паспорт или нет?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 16.09.2023, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А французы откуда знают действующий это паспорт или нет?
Человек собирается долгосрочную визу запрашивать, вряд ли стоит проверять, как отнесутся к туристической поездке во Францию по аннулированному паспорту.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 16.09.2023, 17:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Что означает как отнесутся? Виза есть или нет?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 16.09.2023, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Получить национальную визу во Францию
Французская виза D– это долгосрочная национальная виза, благодаря которой можно легально проживать и работать в стране от 3-х месяцев и дольше. Если вы планируете поездку на обучение, на проект или работу, планируете долгосрочный контракт и жизнь в стране – обязательно потребуется получение этой визы. Ключевое отличие ее от Шенгена в том, что с ней можно находиться только на территории Франции, но не в других странах.
С собой необходимо иметь аннулированные или с истекшим сроком действия загранпаспорта (копии страниц с персональными данными и с отметками, штампами и визами+оригинал (при наличии)).
https://france-visa-center.com/nacio...za-vo-franciju
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 16.09.2023, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
оффтоп, но пока сюда
Действующая виза в аннулированном паспорте
https://awd.is/dejstvuyushhaya-viza-...nnom-pasporte/
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 16.09.2023, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда нет смысла торопиться с забором вещей. Восстанавливайте все в России, потом туда поедете и заберете.
Срок хранения 30 дней…
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 16.09.2023, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
оффтоп, но пока сюда
Действующая виза в аннулированном паспорте
https://awd.is/dejstvuyushhaya-viza-...nnom-pasporte/
Интересно, обнадеживает. Но вот, что смущает :
Аннулированный паспорт (не путать с просроченным) — паспорт погашенный в УФМС путем вырезания номера с первой страницы

В потерянном официально для властей мамин загранпаспорт не имеет вырезанной странички. Надо идти вырезать в УФМС тогда?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 16.09.2023, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Но в нем, я так понимаю, действующая виза во Францию.

Мне дали их телефон и майл (сказали писать лучше):
+ 90 444 1 442
ist@igairport.aero

Для того, чтобы забрать вещи, доверенность не нужна. Вы должны их описать. Что там было в сумке, какая сумка. На чье имя паспорт итд.

Сидят они в зоне отлета, в самом левом дальнем углу. После стоек регистрации «Р».
В майле их есть приписка, я выше давала, что для драгоценных вещей включая деньги нужна доверенность из Турецкого Консульства. Мне это в нашем Консульстве подтвердили и они, когда позвонили, что нашли вещи, тоже.

Как же их найти? Они же в трансферной зоне сидят? То есть, мне надо прилететь и идти в эту зону? Я думала, что они после погран контроля тоже офис имеют
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 16.09.2023, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я думала, что они после погран контроля тоже офис имеют
Les bureaux des objets trouvés iGA sont situés à côté du YOTEL, en face de l'entrée numéro 7 et en face de la porte C3, après le contrôle des passeports.
https://www.istairport.com/en/servic...port%20control.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 16.09.2023, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
В потерянном официально для властей мамин загранпаспорт не имеет вырезанной странички.
Он у вас на руках? Вы его видели? Когда будете получать новый загран, там и уточните. Вырезанный/не вырезанный - главное там действующая виза
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 16.09.2023, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Он у вас на руках? Вы его видели? Когда будете получать новый загран, там и уточните. Вырезанный/не вырезанный - главное там действующая виза
Да, это важно!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 16.09.2023, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Les bureaux des objets trouvés iGA sont situés à côté du YOTEL, en face de l'entrée numéro 7 et en face de la porte C3, après le contrôle des passeports.
https://www.istairport.com/en/servic...port%20control.
Я была в этом аеропорту, в отдел C3 около Yotel ходила. Там именно трансферная зона вылета.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 16.09.2023, 21:46     Последний раз редактировалось EHOT; 16.09.2023 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
У них есть окно в зоне вылета, до контроля паспорта. Там, где регистрируются на рейс. Йотель этот тоже там рядом кажется.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 16.09.2023, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
На видео на 23 секунде виден этот lost and found, слева от входа в "yotel landside" до паспортного контроля
https://www.youtube.com/watch?v=OnkPT5MCMFk
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 17.09.2023, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Я тут подумала, а какие у них часы работы? В присланном маме мейле они пишут только про драгоценные вещи. Перечитайте пожалуйста на свежую голову :
lost items such as backpacks, laptop bags, suitcases, bags (small, medium, or large) etc., brought to the iGA Lost and Found Property Office from 01.01.2021, are not collected within 24 hours, a storage fee will apply. Storage fees can be paid on our website at https://secure-web.cisco.com/1jt1u79...ces/?locale=en. Please enter your reference number (KBEW) and ID/Passport number on the 'Search' tab. The payment link will be shared to your registered email address.
Any person, authorized by you, can collect your belongings on your behalf. Please notify us in advance of the estimated collection date and the person's name, by completing the attached forms. We will need a letter of authorization, signed by you, as well as a copy of your passport or ID. These should be scanned and sent to us in advance (a sample letter of authorization is attached here).
Items lost within the landside terminal or on the domestic floor (KYP) will be held for six (6) months. Items lost in the Customs area will be held for for 90 days only.
Items containing valuables such as money or jewellery can only be claimed between 09:00 and 15:30 on normal business days. Please notify us in advance should you wish to collect these items outside of these times (excluding public holidays). The invoice and bill of lading (provided by the cargo company) are required in order for these items to pass through customs smoothly. In some cases, cargo companies will not courier packages that contain money. Please take this into consideration if your belongings contain valuable items.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 17.09.2023, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
По мейлу не отвечают, по телефону тоже. Я вообще уже думаю забить на эти вещи
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 17.09.2023, 16:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Там написано, что нужно просто написанное письмо. Про нотариальную доверенность ничего нет. Но нужна копия маминого паспорта.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 17.09.2023, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там написано, что нужно просто написанное письмо. Про нотариальную доверенность ничего нет. Но нужна копия маминого паспорта.
Есть, я просто не весь мейл скопировала, только про простые вещи, а тут про драгоценные, там свои часы работы :
Please kindly note that due to the presence of money or valuable products in your lost belongings, it is called an "annotated product" by Customs Department, and a notarized power of attorney is required to be deliver to the proxy. Since your item is lost on the air side, the related document is requested by the Customs Authority of the Republic of Turkey. Therefore, by applying to the Turkish consulate in your country, you need to request this letter of attorney in Turkish with a wet signature. You can also issue required document from local notary and translate the document into Turkish at consulate.However, we would like to inform you that the "verification questions" could be demanded by the customs authorities from proxy such as the contents of the lost property and the device password.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 20.09.2023, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
В аэропорту IST есть возможность подключить WIFI бесплатно на 1 час, но в этот раз с какого-то "перепугу" интернет работал все 4 часа моего ожидания пересадки. Сканировала росс.паспорт
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 30.09.2023, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
В общем, съездила я в аэропорт Стамбула с бумагой, подписанной мамой. В Турецкое консульство мы не ходили. Я думала, что просто вещи они вернут, как в мейле написано, а деньги…, хотя бы паспорта, карточки разные вернуть и компьютер. Подхожу к ним, они мне говорят, что нужна доверенность от консульства. Я им показываю их же мейл, говорю, что доверенность для ценных вещей, а для всего остального можно просто бумагу, присланную ими же по мейлу. Очень долго шел словесный пинг понг. Если вкратце рассказать. Я им объяснила, что мамины все документы как раз у них в Lost and Found, новых документов пока нет, я специально прилетела из Москвы итд. Они там куда-то звонили, потом сказали, что это вообще мейл не от них к нам пришел… Потом сказали, что от них, но почему мы присланную бумагу от руки заполнили, а не печатно, потом сказали, что мы на их мейл не ответили и не предупредили, что кто-то приедет забрать вещи (я им показала мой мейл с предупреждением), потом сказали, что они всё равно в системе ничего не видят и послали меня куда-то в другой сервис у буквы J, отвернулись и занялись своими делами. У названной буквы ни на первом, ни на втором этаже никаких customer service не обнаружилось. Так ничего я и не смогла забрать. А чемодан тоже так и не нашли. Я опять к Турецким линиям подошла, опять послали делать réclamation… Во Внуково отвечают, что багаж не найден. Не знаю, кому еще писать и куда обращаться, чтобы найти хотя бы чемодан.
Кстати их Yohotel стоит 330€, ну и цены…
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 02.10.2023, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
В общем, съездила я в аэропорт Стамбула с бумагой, подписанной мамой. В Турецкое консульство мы не ходили. Я думала, что просто вещи они вернут, как в мейле написано, а деньги…, хотя бы паспорта, карточки разные вернуть и компьютер. Подхожу к ним, они мне говорят, что нужна доверенность от консульства. Я им показываю их же мейл, говорю, что доверенность для ценных вещей, а для всего остального можно просто бумагу, присланную ими же по мейлу. Очень долго шел словесный пинг понг. Если вкратце рассказать. Я им объяснила, что мамины все документы как раз у них в Lost and Found, новых документов пока нет, я специально прилетела из Москвы итд. Они там куда-то звонили, потом сказали, что это вообще мейл не от них к нам пришел… Потом сказали, что от них, но почему мы присланную бумагу от руки заполнили, а не печатно, потом сказали, что мы на их мейл не ответили и не предупредили, что кто-то приедет забрать вещи (я им показала мой мейл с предупреждением), потом сказали, что они всё равно в системе ничего не видят и послали меня куда-то в другой сервис у буквы J, отвернулись и занялись своими делами. У названной буквы ни на первом, ни на втором этаже никаких customer service не обнаружилось. Так ничего я и не смогла забрать. А чемодан тоже так и не нашли. Я опять к Турецким линиям подошла, опять послали делать réclamation… Во Внуково отвечают, что багаж не найден. Не знаю, кому еще писать и куда обращаться, чтобы найти хотя бы чемодан.
Кстати их Yohotel стоит 330€, ну и цены…
Какой бардак!!! Моей подруги турки чемодан потеряли, тоже никаких новостей… и на рекламацию пока никаких действий…
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 02.10.2023, 12:39     Последний раз редактировалось EHOT; 02.10.2023 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Во Внуково отвечают, что багаж не найден. Не знаю, кому еще писать и куда обращаться, чтобы найти хотя бы чемодан.
Чемодан возможно уже давно в Париже. Ваша мама была зарегестрирована на рейс в Париж из Стамбула?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 02.10.2023, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Какой бардак!!!
Это еще легко скaзaно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 207 28.07.2023 05:03
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 03:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX