Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 18.01.2022, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 415
Полет Париж Питер на прошлой неделе, компания Россия-Аэрофлот. Прошли транзитным коридором в Париже с рейса из моего города до выхода на самолет без посадочного билета, без регистрации , с одним электронным билетом на русском. Единственный вопрос на паспортном контроле куда лечу. Обратно питер париж 16 января, воскресенье, в Пулково спросили тест, одинаковое условие теперь для всех , вакцинирован или нет. В париже в тот день никаких проверок: ни тестов, ни вакцинации, никаких контролеров.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 19.01.2022, 00:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
CLEA, спасибо огромное за ссылку.
После ввода необходимых данных (даже удалось ввести 2 паспорта) , в требованиях нашел , что для транзитных пассажиров для полета Париж - Хельсинки не требуется ни вакцина , ни тест ПЦР или экспресс тест.
Не за что.
Можно в принципе на английском еще попробовать поискать в интернете.

В аэропортах работники сами пользуются этим сайтом, чтобы проверить, можете вы лететь или нет.
И там самые последние данные.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 19.01.2022, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Подскажите, пожалуйста, открыты ли границы РФ для французских туристов, в частности, Санкт-Петербург?
Открыты https://www.consultant.ru/document/c...30fa798e8d12f/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 19.01.2022, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2019
Сообщения: 31
транзин через Францию на машине, прививки тесты?

Здравствуйет,

у меня вопрос по поводу транзита на машине через Францию. Если я еду из одной европейской страны в третью на машине через Францию, с ночевкой, мне нужны какие то тесты (на пас.контроле?)?
Для проживания в airbnb, если снять всю квартиру, не нужны никакие тесты или все же быстрый где то нужно показывать?
В продуктовые магазины во Франции и булочные пускают без всяких тестов и прививок?

Заранее спасибо за отклики.
kamille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 19.01.2022, 14:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеkamille пишет:
Здравствуйет,

у меня вопрос по поводу транзита на машине через Францию. Если я еду из одной европейской страны в третью на машине через Францию, с ночевкой, мне нужны какие то тесты (на пас.контроле?)?
Для проживания в airbnb, если снять всю квартиру, не нужны никакие тесты или все же быстрый где то нужно показывать?
В продуктовые магазины во Франции и булочные пускают без всяких тестов и прививок?
На данный момент нужен тест за 24 часа для невакцинированных.
Для вакцинированных- без теста.
Смотря откуда вы едете. Контроли очень редко бывают при пересечении границы с Францией.
Про airbnb не скажу. Вы можете заселиться в гостиницу без теста. Но завтрак только по тесту.
В магазины пускают без тестов пока....
И смотрите, какие условия в стране, куда вы едете из Франции.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 19.01.2022, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Tatius, спасибо! Получается открыты!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 20.01.2022, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
В ВОЗ рекомендовали отменить ограничения на международные поездки

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/01/202...om=from_main_9
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 20.01.2022, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
У меня вопрос по тестам перед вылетом из Франции в Россию.

На французском сайте https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...t-et-de-voyage
Указано:
"• Test RT-PCR ou antigénique négatif au départ
et à l’arrivée selon les règles du pays de destination"

Но на сайте российского посольства речь только о ПЦР, антигенный тест уже не указан:
https://ru.ambafrance.org/Covid-19-v...russe-reponses

"Les voyageurs admis à entrer sur le territoire russe doivent obligatoirement présenter un test PCR négatif, traduit en anglais, de moins de 48 heures avant l’entrée sur le territoire de la Fédération de Russie."

Так в итоге, это должен быть обязательно ПЦР?? Переживаю, тк последние ПЦР, что мы делали, были готовы чуть ли не на 3и сутки после теста, тем более нам вылететь в воскресенье, как бы в субботу они не успели сделать?

И по детям: про них нигде не указано, значит, делать тест независимо от возраста?

Заранее спасибо
Sl_Fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 20.01.2022, 12:12
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.843
Добрый день, напишу здесь, перенесите если что,
сложилась ситуация, у мамы рецидив онкологии. В ноябре мой фр. паспорт закончился. Записалась на сдачу документов только на 25/01. В связи с ситуацией ускорили сдачу. Сдала 13/01. Паспотра так и нет, хотя обещали быстрее/ приложила все документы, написала письмо с просьбой об ускорении.
Вопрос - я думаю я могу купить билеты на мой российский распорт и лететь домой. А вот как возвращаться.? Спасибо заранее за любые мысли. Извиняюсь если ошиблась темой.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 20.01.2022, 12:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
ALLA.D, это, действительно, не самая подходящая тема. Вы найдёте ответ на Ваш вопрос здесь. Там же лучше задать и дополнительные вопросы, если останутся.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 20.01.2022, 12:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSl_Fox пишет:
У меня вопрос по тестам перед вылетом из Франции в Россию.

На французском сайте https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...t-et-de-voyage
Указано:
"• Test RT-PCR ou antigénique négatif au départ
et à l’arrivée selon les règles du pays de destination"

Но на сайте российского посольства речь только о ПЦР, антигенный тест уже не указан
Если указан на фр. сайте как требование для въезда во Францию из России, то значит его можно делать. Тут были свидетельства о том, что кто-то с ним приезжал.

Вы можете еще сделать быстрый ПЦР в аэропорту. В Шереметьево он стоит на 1000 р дешевле, чем антигенный. Но результат надо ждать 2 часа.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 20.01.2022, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.843
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ALLA.D, это, действительно, не самая подходящая тема. Вы найдёте ответ на Ваш вопрос здесь. Там же лучше задать и дополнительные вопросы, если останутся.
Спасибо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 20.01.2022, 13:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
АЛЛА.Д, я тоже со ЦНИ летаю,
Вы, вроде, недавно летали, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, понимаю, что вопрос уже забодал, но нет сил уже все лопатить:

вкратце

- вакцинированному с сан пропуском при полете из Парижа в Москву нужно ли заполнять и предъявлять Autorisation de sortie? (нашла такое только для невакцинированных, а там бог его знает). Если нет, получается, вообще ничего не нужно предъявлять в Руасси, кроме сан попуска?

- при обратном полете кроме пресловутого санпропуска и теста 48 часового и ENGAGEMENT SUR L’HONNEUR A SE SOUMETTRE AUX REGLES RELATIVES
A L’ENTREE SUR LE TERRITOIRE NATIONAL METROPOLITAIN (PAYS DE LA ZONE ROUGE)нужна еще какая-нибудь бумажка?


Рейсы прямые.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 20.01.2022, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
IrinaS, я летала Люфтганзой , из Лиона, если что. В октябре/ноябре. Заполнила все, что было у них в списке, но ничего не спрашивали. Attestation de sortie это что?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 20.01.2022, 13:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, я летала Люфтганзой , из Лиона, если что. В октябре/ноябре. Заполнила все, что было у них в списке, но ничего не спрашивали. Аттестатион де сортие это что?
Ну в списке бумага , написано, что для невакцинированных, где указывается мотив для выезда.

Так а что вы заполнили, что было в списке?

А то я смотрю, получается, мне вообще ничего при вылете из Франции не надо заполнять... просто не верю, чувствую подвох какой-то))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 20.01.2022, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
IrinaS, киньте ваш документ, я уже точные названия -то не помню, и все давно выкинула. У меня было и про мотив, где нужно было его отметить, и второй кажется где я заверяю, что не больна, нет симтомов и пр. И на выезд и на въезд во Францию. Вакцинирована.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 20.01.2022, 14:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.557
Посмотреть сообщениеkamille пишет:
у меня вопрос по поводу транзита на машине через Францию. Если я еду из одной европейской страны в третью на машине через Францию, с ночевкой, мне нужны какие то тесты (на пас.контроле?)?
Для проживания в airbnb, если снять всю квартиру, не нужны никакие тесты или все же быстрый где то нужно показывать?
В продуктовые магазины во Франции и булочные пускают без всяких тестов и прививок?
Пять дней назад я выехала на автомобиле из Франции в Германию, пересекая Бельгию. Ни на какой из границ никого не было для контроля.

В продуктовые и булочные во Франции вход свободный, без теста
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 20.01.2022, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSl_Fox пишет:
У меня вопрос по тестам перед вылетом из Франции в Россию.

На французском сайте https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...t-et-de-voyage
Указано:
"• Test RT-PCR ou antigénique négatif au départ
et à l’arrivée selon les règles du pays de destination"

Но на сайте российского посольства речь только о ПЦР, антигенный тест уже не указан:
https://ru.ambafrance.org/Covid-19-v...russe-reponses

"Les voyageurs admis à entrer sur le territoire russe doivent obligatoirement présenter un test PCR négatif, traduit en anglais, de moins de 48 heures avant l’entrée sur le territoire de la Fédération de Russie."

Так в итоге, это должен быть обязательно ПЦР?? Переживаю, тк последние ПЦР, что мы делали, были готовы чуть ли не на 3и сутки после теста, тем более нам вылететь в воскресенье, как бы в субботу они не успели сделать?

И по детям: про них нигде не указано, значит, делать тест независимо от возраста?

Заранее спасибо
ПЦР-тест до вылета в Россию нужен только иностранцам, не ранее чем за 2 дня до прибытия в Россию. Именно ПЦР-тест, так сказано в Постановлении №7 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348022/. Если у вас российское гражданство, вам ПЦР-тест нужно сдать по прибытию в Россию в течение 3-х дней и в течение 4-х дней загрузить его на госуслуги. ПЦР-тесты Россия требует независимо от возраста.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 20.01.2022, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если указан на фр. сайте как требование для въезда во Францию из России, то значит его можно делать. Тут были свидетельства о том, что кто-то с ним приезжал.

Вы можете еще сделать быстрый ПЦР в аэропорту. В Шереметьево он стоит на 1000 р дешевле, чем антигенный. Но результат надо ждать 2 часа.
Для въезда во Францию антигенный можно, я знаю.

Мой вопрос был про ВЫЕЗД из Франции...
Только ПЦР?
И даже детям до 12 лет?
Sl_Fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 20.01.2022, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
ПЦР-тест до вылета в Россию нужен только иностранцам, не ранее чем за 2 дня до прибытия в Россию. Именно ПЦР-тест, так сказано в Постановлении №7 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348022/. Если у вас российское гражданство, вам ПЦР-тест нужно сдать по прибытию в Россию в течение 3-х дней и в течение 4-х дней загрузить его на госуслуги. ПЦР-тесты Россия требует независимо от возраста.
Спасибо за ответ!
А в аэропорту не возникает вопросов, если у меня не будет теста?
И как успеть получить результат ПЦР до вылета, если его в лаборатории как раз минимум 2 дня делают?...
Sl_Fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 20.01.2022, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSl_Fox пишет:
Спасибо за ответ!
А в аэропорту не возникает вопросов, если у меня не будет теста?
И как успеть получить результат ПЦР до вылета, если его в лаборатории как раз минимум 2 дня делают?...
На сайте МВД Франции в правилах написано: "ПЦР или антигенный отрицательный тест при отправлении и прибытии в соответствии с правилами страны назначения". А правила России описаны в Постановлении №7, ссылку я дала выше. У меня мама летает во Францию, тесты перед вылетом в Россию не делает, вопросов в аэропорту не возникает.
По тестам во Франции не подскажу.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 20.01.2022, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
На сайте МВД Франции в правилах написано: "ПЦР или антигенный отрицательный тест при отправлении и прибытии в соответствии с правилами страны назначения". А правила России описаны в Постановлении №7, ссылку я дала выше. У меня мама летает во Францию, тесты перед вылетом в Россию не делает, вопросов в аэропорту не возникает.
По тестам во Франции не подскажу.
Спасибо
Sl_Fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 20.01.2022, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, понимаю, что вопрос уже забодал, но нет сил уже все лопатить:

вкратце

- вакцинированному с сан пропуском при полете из Парижа в Москву нужно ли заполнять и предъявлять Autorisation de sortie? (нашла такое только для невакцинированных, а там бог его знает). Если нет, получается, вообще ничего не нужно предъявлять в Руасси, кроме сан попуска?

- при обратном полете кроме пресловутого санпропуска и теста 48 часового и ENGAGEMENT SUR L’HONNEUR A SE SOUMETTRE AUX REGLES RELATIVES
A L’ENTREE SUR LE TERRITOIRE NATIONAL METROPOLITAIN (PAYS DE LA ZONE ROUGE) нужна еще какая-нiбудь бумажка?


Рейсы прямые.
Как вакцинированной, вам не нужны мотивы ни для выезда из Франции, ни для возвращения. Согласно требованиям на сайте https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage при возвращении во Францию вакцинированные должны заполнить только Engagement sur l'honneur, которую никто не спрашивает.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 20.01.2022, 16:07
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSl_Fox пишет:
Для въезда во Францию антигенный можно, я знаю.

Мой вопрос был про ВЫЕЗД из Франции...
Только ПЦР?
И даже детям до 12 лет?
Извините, перепутала.
Если у вас гражданство РФ, то не надо.
Если нет, то ПЦР, в том числе и детям.

Зайдите на сайт traveldoc.aero.
Забьете свои данные и вам сайт выдаст что вам надо.

Если возникнут вопросы, работники авиакомпании проверяют по сайту, который я выше дала, нужен вам тест или нет.
Можете сделать себе распечатку с этого сайта.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 20.01.2022, 17:13
Дебютант
 
Аватара для andreyyich10
 
Дата рег-ции: 01.04.2021
Сообщения: 29
полёты компанией Lufthansa в 2022

Добрый день.
Как на ваш взгляд, лететь в Россию из Франции с пересадкой, используя компанию Lufthansa, является надёжным вариантом?
Собираюсь в начале февраля лететь. Цены с пересадкой более выгодны именно с немецкой компанией. Стоит ли их бронировать? Давно не слежу за ситуацией. Часто ли отменяют их рейсы?
Спасибо за любую информацию
andreyyich10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 20.01.2022, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеSl_Fox пишет:
У меня вопрос по тестам перед вылетом из Франции в Россию.

На французском сайте https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...t-et-de-voyage
Указано:
"• Test RT-PCR ou antigénique négatif au départ
et à l’arrivée selon les règles du pays de destination"

Но на сайте российского посольства речь только о ПЦР, антигенный тест уже не указан:
https://ru.ambafrance.org/Covid-19-v...russe-reponses

"Les voyageurs admis à entrer sur le territoire russe doivent obligatoirement présenter un test PCR négatif, traduit en anglais, de moins de 48 heures avant l’entrée sur le territoire de la Fédération de Russie."

Так в итоге, это должен быть обязательно ПЦР?? Переживаю, тк последние ПЦР, что мы делали, были готовы чуть ли не на 3и сутки после теста, тем более нам вылететь в воскресенье, как бы в субботу они не успели сделать?

И по детям: про них нигде не указано, значит, делать тест независимо от возраста?

Заранее спасибо
Советую в Париже сделать ПЦР тест здесь https://www.mlab-groupe.fr/ по карте Виталь бесплатно за 24 часа, но с предварительной записью через Доктолиб, хотя, возможно, можно и без. Готовность сообщат по смс, результат по входу на их сайте. Срочный ответ +11 евро. Париж 137 rue Vaugirard.
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 20.01.2022, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеandreyyich10 пишет:
Добрый день.
Как на ваш взгляд, лететь в Россию из Франции с пересадкой, используя компанию Lufthansa, является надёжным вариантом?
Собираюсь в начале февраля лететь. Цены с пересадкой более выгодны именно с немецкой компанией. Стоит ли их бронировать? Давно не слежу за ситуацией. Часто ли отменяют их рейсы?
Спасибо за любую информацию
Хороший вариант. Пересадка в Мюнхене полтора часа.
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 20.01.2022, 19:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лечу на следующей неделе Париж - Хельсинки -СПб.
У меня европейский санитарный паспорт , французское и российское гражданство.
На сайте француского посольства в Финляндии пишут, что для въезда в Финляндию даже вакцинированным нужен тест ПЦР или экспресс тест, сделанный минимум за 48 часов.
Нужен ли мне тест , если я не выхожу из транзитной зоны в Хельсинки?
Как показал сайт traveldoc.aearo , тест делать не надо.
Только что прошел регистрацию. Работник аэропорта мне подтвердил, что при наличии российского паспорта и европейского санитарного паспорта не надо никакого теста для полета Париж - Хельсинки -СПб.

Кстати, на всякий случай я сделал перед вылетом экспресс тест в аптеке. Для вакцинированных экспресс тест бесплатно. Был готов в электронном виде через 20 мин.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 21.01.2022, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 25
Спасибо всем откликнувшимся за ответы и советы.

Еще вопрос по поводу того, что ПЦР французских граждан (моему мужу и детям) должен быть на английском.
Обычно во всех тестах и так есть подстрочный английский перевод... этого достаточно или надо при сдаче теста специальную версию для путешествующих просить?
Sl_Fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 23.01.2022, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.387
Россия больше не в красной зоне.

https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/co...virus-covid-19
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX