Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к тайне личной переписки на форуме
Я "за" тайну личной переписки 159 77,56%
Я за открытость личной переписки, мне нечего скрывать 18 8,78%
Мне все равно 19 9,27%
Другое 9 4,39%
Голосовавшие: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2014, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Проголосовала за первый пункт.
azalea вне форумов  
  #2
Старое 06.04.2014, 02:24     Последний раз редактировалось tanayka; 06.04.2014 в 02:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Другое.

Рассматривать надо в контексте конфликта. Может кому-то угрожают в личной переписке. По-моему стоит опубликовать, чтобы были свидетели.

А если кто-то из чистого хамства опубликовал, чтобы унизить или скомпрометировать, да, это подло и сор из избы, но опять-таки порядочный человек пройдет мимо и не станет возиться и разбираться.

А вообще, если себя всегда вести корректно и тактично, то не будет стыдно за личную переписку. По-сему стоит учиться сдержанности и подумать как минимум дважды прежде чем нажать на кнопку "отправить"- а написал/сказал бы я такое человеку прилюдно или я хамлю потому-что знаю, что никто больше не увидит?
tanayka вне форумов  
  #3
Старое 22.04.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Даже сам вопрос странен. Если это личное, то зачем выносить в общество?
Если конфликты, оскорбления, то это частный случай. Есть кажется возможность не получать письма от участника А Даже можно поставить в игнор кого-то и н видеть, что он пишет в темах.
Модератору надо сообщать об оскорблениях и угрозах. Потому что только он может меры принять.
Для меня ЛЯ, чтобы обменяться координатами и договориться о встрече прежде всего. Вообще использую его почти только для переписки с теми, с кем знакома лично. Даже представить не возможно, чтобы на всеобщее обозрение...
С другой сторон, как я поняла тема после какого-то конфликта, так что контекст не понятен.
Был такой случай, что в одной теме давно уже, участники разделились на два лагеря. Так что те, кто не был со мной согласен, так немило отзывались о том, что я писала, что мне много приятных слов пришло в личку. Я познакомилась с некоторыми форумчанами в реале. Так что всё прекрасно вышло, а началось с отрицательных намерений.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #4
Старое 22.04.2014, 19:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Тему не считаю сведением личных счетов ( я даже не знаю о чем речь ), а считаю ее очень даже полезной . Потому-что поднятие такой деликатной темы , многим даст возможность переосмыслить то , что они пишут в личной переписке .
Спасибо. Тема, действительно, была открыта для того,ч тобы узнать мнения форумчан. Ни о каких личных счетах тут речь не идет.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
как я поняла тема после какого-то конфликта, так что контекст не понятен.
Нет, на первых страницах было несколько раз уточнено, что ни о каком конфликте речь в данной теме не ведется, тема создана не для того, чтобы разрешить конфликт.
Тема создана была с единственной целью - узнать мнение форумчан по данному вопросу.
Жаль, что многие привязали данную тему к какому-то конфликту или сведению счетов (что еще раз доказывает то, что у них такая проблема имеется).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #5
Старое 22.04.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Жаль, что многие привязали данную тему к какому-то конфликту или сведению счетов (что еще раз доказывает то, что у них такая проблема имеется).
Уж больно странен сам вопрос, поневоле начинаешь искать, откуда ноги растут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #6
Старое 22.04.2014, 23:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Уж больно странен сам вопрос,
А что странного? Посмотрите на результаты - не все считают, что личная переписка должна оставаться личной, и совсем не против ее обнародовать.))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #7
Старое 23.04.2014, 11:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А что странного? Посмотрите на результаты - не все считают, что личная переписка должна оставаться личной, и совсем не против ее обнародовать.))
Перекос явный в пользу "не обнародовать". Как-то это вообще бессовестно обнародовать личное. Мало ли по поводу чего можно устроить опрос. Можно спросить "можно ли проколоть шины ненавистному соседу или шефу или там коллеге по работе". Тоже найдутся положительно ответившие. А раз на форуме не понятно, где найти шины, которые прокалывать, надо личную переписку обнародовать. Так?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #8
Старое 05.05.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В личку тут дают имена и координаты врачей, например и другие весьма личные вещи, которые на форумах не подходит писать. Кончено же речь не идёт о том, чтобы плохо о ком-тот отзываться.
Исключения могут быть сделаны только в случае угроз в личку или оскорблений.
Но такие вещи в принципе не должны иметь место быть. Это нарушения правил.
Я согласна с предыдущим постом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #9
Старое 07.05.2014, 06:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
maman N, это Вам в личку такое дают. Мне ни разу ни про какие адреса и врачей никто не писал. Ну разве что примерно так: "Всё, <...>, я узнал, где ты живёшь! Теперь тебе <...>, и ни один врач не поможет."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #10
Старое 07.05.2014, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
maman N, это Вам в личку такое дают. Мне ни разу ни про какие адреса и врачей никто не писал. Ну разве что примерно так: "Всё, <...>, я узнал, где ты живёшь! Теперь тебе <...>, и ни один врач не поможет."
Неужели такое возможно ?!
Я за то чтобы для таких вот героев создалась отдельная тема , типа " Доска позора "! Такое поведение вообще не допустимо и таких личностей , кто пишет прямые угрозы и оскорбления , должен знать в лицо весь форум .
Мне неприятна сама мысль о том что я могу любезничать с человеком , который в переписке с другими пишет такое
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #11
Старое 11.05.2014, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
типа " Доска позора "! Такое поведение вообще не допустимо и таких личностей , кто пишет прямые угрозы и оскорбления , должен знать в лицо весь форум .
Мне неприятна сама мысль о том что я могу любезничать с человеком , который в переписке с другими пишет такое
так Вы думаете они оставляют паспортные данные--так сказать для доски почета?
Они регистрируют новый ник , или с другого аЙ-пи ...или еще откуда и пошли строчить..
Понятно, что постоянные форумчане . которые к стати сказать и в реале многие друг друга знают, таким делом не занимаются.
Славик вне форумов  
  #12
Старое 11.05.2014, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Славик, увы, занимаются!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #13
Старое 11.05.2014, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так Вы думаете они оставляют паспортные данные--так сказать для доски почета?
Они регистрируют новый ник , или с другого аЙ-пи ...или еще откуда и пошли строчить..
Понятно, что постоянные форумчане . которые к стати сказать и в реале многие друг друга знают, таким делом не занимаются.
Конечно , я не имела в виду настоящие имена )))
Или нет смысла , потому что таких товарищей сразу банят ?
Я конечно все понимаю , все мы люди и с разными мнениями и характерами - ссоры между людьми в обществе , дело постоянное . Но опускаться до угроз и матерных оскорблений - это переходит всякий край .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #14
Старое 12.05.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Я за то чтобы для таких вот героев создалась отдельная тема , типа " Доска позора "! Такое поведение вообще не допустимо и таких личностей , кто пишет прямые угрозы и оскорбления , должен знать в лицо весь форум .
Так есть правила форума, которые запрещают такое в лично переписке в частности.
Их-за таких случаев не надо личную переписку всех остальных выставлять.
А в таких случаях речь идёт не о собственно личной переписке, а о злостных нарушениях в принципе.
А разве от такой переписки нельзя отказаться?
Знаю, что можно чьи-то сообщения в игнор ставить, один раз так сделала с одной собеседницей, которая писала только гадости в одной теме, я её в игнор поставила и не видела, что она пишет. А потом всё уладилось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #15
Старое 07.05.2014, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Butylkin, вопрос у меня возможно не совсем корректный, но я бы хотел уточнить
это Вам в личку такое пишут на нашем форуме или нет (ведь наверняка вы не только на здешнем форуме зарегены)?
McPol вне форумов  
  #16
Старое 08.05.2014, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
McPol, на нашем, на нашем. Кстати, больше ни на каком никогда ничего подобного не получал! А здесь, как вижу на почте - "Вы получили персональное сообщение на форуме ИнФранс", думаю: "Ну, началось!"
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #17
Старое 08.05.2014, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Butylkin, в таком случае это очень печально и тревожно
ведь раньше форум был, в целом, довольно дружелюбным местом
McPol вне форумов  
  #18
Старое 07.05.2014, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну разве что примерно так: "Всё, <...>, я узнал, где ты живёшь! Теперь тебе <...>, и ни один врач не поможет."
Добро пожаловать в клуб.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #19
Старое 09.05.2014, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Именно, что в целом. В целом, полагаю, он таким и остаётся.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #20
Старое 20.05.2014, 07:14
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Создавать "Доску позора" для таких бесполезно, потому что они пишут не под своими обычными никами, а под своими клонами. Этих клонов они употребляют исключительно для того, чтобы написать в ЛЯ всякие оскорбления. Мало того, эти же люди каким-то образом еще и узнают настоящие имена и фамилии, домашние адреса и телефоны и продолжают свое "благородное" дело звонками с оскорблениями. Причем, звонят людям, которых они в жизни, как правило, никогда не видели и практически ничего о них не знают. Вопрос только один-ЗАЧЕМ это им нужно?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #21
Старое 21.05.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.234
MarinaR, а какая проблема узнать фамилию и адрес? Купить что- то у человека или продать ему или обменятся книгами по почте. Вот уже в руках полное досье, вплоть до каким банком пользуется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #22
Старое 07.06.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Вопрос только один-ЗАЧЕМ это им нужно?
Наверное они не здоровы психически. Я бы не устраивала бы доску позора. Потому что они под другим ником сразу напишут. Надо, чтобы модераторы по обращению заинтересованных, их сразу же отключали бы. А также есть ведь возможность блокировать IP адрес. Если они пишут со своего компа, то больше не напишут, могут правда с сибер кафе пойти... "Доска позора" не поможет. Грешно "смеяться" над больными людьми.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #23
Старое 11.11.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
"Доска позора" не поможет.
Нет.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #24
Старое 11.11.2014, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
А Ren надо сказать хороший психолог, когда-то мне нужен был совет, друзья родственники не в счет - они же всегда за меня)))) а мне нужно было по справедливости))) я к ней обратилась и она мне этот совет дала. Это было давно, но я до сих пор ей благодарна потому что если бы не этот совет не видать бы мне своего счастья.
Рен, извини что обнародовала не спросив можно или нет.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #25
Старое 01.12.2014, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Сообщения: 7
Это дело сугубо личное, я считаю, но нужно же общаться с порядочными людьми, да, их трудно распознать, но для своей же безопасности это очень полезно
Пряник вне форумов  
  #26
Старое 10.12.2014, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеПряник пишет:
Это дело сугубо личное, я считаю, но нужно же общаться с порядочными людьми, да, их трудно распознать, но для своей же безопасности это очень полезно
Для своей безопасности, я считаю, полезно уметь держать язык за зубами. Мы не можем знать, что в голове у собеседника и лучше перестраховаться.
Земляника вне форумов  
  #27
Старое 15.03.2017, 02:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.12.2016
Сообщения: 23
Личное сообщение - оно только личное и никакое иное. Но если личное сообщение отправлено, то оно уже личное для двоих. Мои мысли, те, что вертятся в моей голове, - мои личные, но если я их пишу где-нибудь, даже если в блокноте, то они уже личные для ..., то есть - публичные. В личных сообщениях может быть некий "черновик" мыслей двоих. Предположим, в "личке" была "исповедь" "Либертина и Падре":
Либертина: Отец, грешная я... Тяжело мне жить на свете.
Падре: В чем же Ваш грех, дочь моя?
Либертина: Да вчера я ушла от своего сутинера, сбежав из борделя.
Падре: Вы ушли от самого дьявола, дочь моя.
Либертина: Но на прощание я выстрелила в него из револьвера три раза.
Падре: Пули были серебряные?
Либертина: Угу))) Они самые)))
Падре: Тогда хвала и благодать Вам!
Либертина: Падре, сделайте репост наших ЛС, плииииз!
В этом случае я не вижу ничего дурного в раскрытии личной переписки.
Другое дело, когда личную переписку выкладывают в публичный доступ ради травли. Это неприемлемо. Я полагаю, что нужна презумпция согласия на раскрытие личной переписки. То есть, если человек против раскрытия личной переписки, то тогда ее нельзя выкладывать в публичный доступ.
Cyproterone вне форумов  
  #28
Старое 15.03.2017, 07:19
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Cyproterone, , Попросите модератора разрешить ,Вам взять другой ник, если настолько задеты ваши чувства. Никто вас никогда в реальной жизни узнать никогда не сможет,даже под этим ником.
ZDRASTE вне форумов  
  #29
Старое 26.05.2018, 22:40     Последний раз редактировалось Люлют; 26.05.2018 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Посмотреть сообщениеCyproterone пишет:
Другое дело, когда личную переписку выкладывают в публичный доступ ради травли. Это неприемлемо. Я полагаю, что нужна презумпция согласия на раскрытие личной переписки. То есть, если человек против раскрытия личной переписки, то тогда ее нельзя выкладывать в публичный доступ.
Подним]у немного тему, потому как серьезная:

Про Либертину с Падре мне оооочень понравилось, но....
Пишет тебе в личку типа «человек», с которым на форуме были какие-то терки: «Ты, с...а, дрянь, я все о тебе знаю, я <настучу> твоему мужу, твоей компаниии, берегись, бойся за своих детей....»
На форуме - мимими, в личку - вот такое.
После этого нужна презумпция согласия на раскрытие личной перепискикак-то не работает. Кто-нибудь думает иначе? А мне не пофиг, человек, который мне такое писал, «за» или «против» чего бы то ни было? Не пофиг ли мне, человек против раскрытия личной переписки, то тогда ее нельзя выкладывать в публичный доступ?Вы все еще против опубликования такого рода личных сообщений? Тогда мы идем к вам...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #30
Старое 27.05.2018, 07:05
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
На форуме - мимими, в личку - вот такое.
Конечно нужно предупредить и других.
Вынос на публику , усмиряет кляузника.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=118381
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у русских студентов во Франции с личной жизнью? Jurgen Учеба во Франции 22 19.02.2012 16:22
Клуб переписки IrinaCh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 31 01.09.2010 15:21
Поиск переписки для диплома Varvara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.10.2007 19:26
Хочеться задать много вопросов при личной встрече в Париже Anknovn Вопросы и ответы туристов 3 30.05.2003 16:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX