Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 17.02.2023, 12:47     Последний раз редактировалось Ptu; 17.02.2023 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Lionne, я тоже за то, чтобы как следует взвесить все за и против. Настолько ли вас существующий вариант раздражает, чтобы заводиться со сменой пола. Если реально чувствуете, что это нужно поменять по любому, то решения найдутся.

Единственно , надо понимать, что найти сейчас мастера на мелкие работы довольно сложно. Мне нужен был сантехник, чтобы просто отрезать трубу от биде. Так они даже на мои звонки не отвечали, на сообщения молчок. Пока не нашла одну единственную фирму, которая взялась. Выложила 1000 евро, по ходу попросила смеситель на ванной и сифон с пробкой поменять , чтобы самой спину не горбатить в неудобном положении. Но потому, что мне точно нужно было убрать отростки трубы, а не искать как их закамуфлировать. Хотя можно было бы. Но на это место я делаю бак для белья sur mesure на роликах, который закатывается под рабочую поверхность раковины в ванной . И решила на это не жалеть.

Определитесь, точно ли пол вам мешает. Или можно новыми деталями его обыграть. И от этого пляшите.
Ptu вне форумов  
  #2882
Старое 17.02.2023, 13:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
У французов она относительно популярна из-за своей дешевизны.
KOLIBRY, вы какого-то конкретного дизайнера имеете в виду, который публиковал свои работы?
По поводу плитки в метро, там традиционная укладка.Есть еще современные варианты, она ни метро, ни туалет не напоминает.
Хотя, тут больше зависит от мировосприятия, кому-то в любом случае будет напоминать туалет.
libellule вне форумов  
  #2883
Старое 17.02.2023, 14:14     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 17.02.2023 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Лично я парижским метро пользуюсь более 20 лет. Но не каждый день, я ж только приезжаю в Париж. И несмотря на вонь и грязь, которые есть и которые я вижу и чувствую , у меня нет подобных ассоциаций. А есть ассоциация с историей страны и города и с поколениями парижан. С красотой города и гордостью от этого.

По мне эта плитка абсолютно шикарный вариант. От слова точка.

А современные методы укладки - очень интересно. Обыгрывается в новом ключе знаковые вещи (плитка метро).

И видела я в Америке в дорогущие доме. Эту роскошь под названием «современная укладка плитки «метро».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2884
Старое 17.02.2023, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
тут больше зависит от мировосприятия
Ну, насчет мировосприятия вы загнули... У каждого свои ассоциации при взгляде на предмет. У кого-то воспоминания о самом красивом городе мира, у кого-то о шуме, грязи и вони, которую он видит часто рядом с этим предметом.
Так что не будем спорить, просто каждый высказывает свои ощущения. И единого абсолютного ответа здесь нет.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
  #2885
Старое 17.02.2023, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Мне плитка "метро" нравится. Я не езжу в Парижском метро ежедневно.

Но я совершенно согласна с Колибри и Валеной, что мы делаем свой дом не для фото в журнале. А для себя, чтобы тебе самому было там хорошо и уютно, чтобы видя ежедневно детали своего интерьера получать удовольствие и чувства своего дома. И чихать, что это может быть не в тренде. Надо делать то, что нравится именно тебе.
Ptu вне форумов  
  #2886
Старое 17.02.2023, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

Но я совершенно согласна с Колибри и Валеной, что мы делаем свой дом не для фото в журнале. А для себя, чтобы тебе самому было там хорошо и уютно, чтобы видя ежедневно детали своего интерьера получать удовольствие и чувства своего дома. И чихать, что это может быть не в тренде. Надо делать то, что нравится именно тебе.
Tочно , например черный и темносерый цвет в ванных комнатах даже на пике моды пугал многих.

Мы не стали отдирать старую плитку в отличном состоянии, хотя бледно серобирюзовый надоел. Сменили мебель , переместили нагревательный бак , закрыла его шторкой из ткани, поставила старую огромную зеленую бутыль с огромными исск.листями , из-за этого яркого пятна , стены воспринимаются как почти белые , очень нравится теперь.


Как вам оранжевая комната ?
https://www.cotemaison.fr/salle-de-b...ent_32389.html
Marmotte вне форумов  
  #2887
Старое 17.02.2023, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.954
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:

Закрывать глаза на косую побитую плитку потому что нет денег ее поменять?
Форумчанка написала, что у нее мозаика.
Не могу сказать за всех , но в нашем случае речь шла о старине.
Valena вне форумов  
  #2888
Старое 17.02.2023, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
У французов она относительно популярна из-за своей дешевизны.
Думаю, выбор плитки связан с ее форматом. Я не рассматриваю крупноформатную плитку, по стилю никак она не вписывается. Точно так и мозаика не подойдет. Остается либо плитка квадрат 10-12 см, либо прямоугольник, а это "кабанчик" или "метро". Второй критерий - универсальность - кабанчик подойдет для многиx стилей. Можно делать разную укладку, играть с геометрией. Ну и для небольшиx помещений это оптимальный вариант. Ассоциации - это уже не критерий, а специфика восприятия предметов или цвета. Вот, тот же белый цвет, который доминирует в французскиx интерьераx, у кого-то вызывает ассоциацию с больницей. У меня не вызывает, я люблю белый за его графичность, игру света и тени. Нейтральный белый не надоедает, в отличие от яркиx цветов, он - отличный фон для мебели из дерева.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2889
Старое 17.02.2023, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Как вам оранжевая комната ?
Какая именно? По Вашей ссылке есть несколько вариантов.
А оранжевый бывает разный У меня на кухне с черным фасадом промежуток между верхом и низом мебели оклеен оранжевой плиткой - обожаем все!

Очень согласна с Ptu, каждый делает свой дом для себя и не стоит так яро навязывать свой вкус, даже если это типо модно и во всех журналах есть. Мы с семьей тоже категорически против плитки метро у нас, но это - наш дом!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2890
Старое 17.02.2023, 16:50     Последний раз редактировалось Ptu; 17.02.2023 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Marmotte, не нашла в вашей ссылке оранжевого. Но помнится мне, когда я была в Италии, вроде в Венеции, у нас был отель с ванной комнатой с ну ооооочень витаминным оранжевым. Реально цвет апельсина. И очень в ней было витаминно, вкусно и бодро. Я помню, что тогда я себе задавала вопрос - насколько долго лично я не буду уставать от этого цвета. Но он мне очень нравился там. Это был оранжевый тотал лук.

Выбор цвета на мой взгляд, зависит от темперамента человека. Выбор ярких, сочных, даже броских цветов выдают определенный характер человека. ТАк что цвета подбираем под себя.
Ptu вне форумов  
  #2891
Старое 17.02.2023, 17:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
не стоит так яро навязывать свой вкус, даже если это типо модно и во всех журналах есть.
Sava1805, а кто навязывал свой вкус? Назовите пожалуйста. Я ранее написала, что "метро" можно считать классикой, всегда актуально и не перекладывать кафель каждые пять лет, только потому что мода поменялась.Уточнила. что это мое мнение.
Тут приходят Валена и Колибри со своими туалетными ассоциациями!!! Я вообще не понимаю зачем своими гадостными ассоциациями делиться с миром? Чтобы обесценить чье-то мнение?
К чему было сказано, что французы любят "метро" только потому что дешево? Дать понять, что у дамы-то дома все дорохо-бохато, но что именно не скажет?
libellule вне форумов  
  #2892
Старое 17.02.2023, 17:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Второй критерий - универсальность - кабанчик подойдет для многиx стилей.
Согласна с этим. Для меня это основной критерий - можно создать множество вариантов, не требующих замены плитки.
libellule вне форумов  
  #2893
Старое 17.02.2023, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
К чему было сказано, что французы любят "метро" только потому что дешево?
А дорогая плитка это какая? И как ее вписать в французский стиль? Ну, я думаю, что о том, что такой стиль есть и дешевизна не основная его xарактеристика, спора не будет? Когда начинаешь плиточные работы, то редко кто не интересуется новыми тенденциями, они на все стили и вкусы существуют. Можно учитывать, но не обязательно копировать.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2894
Старое 17.02.2023, 17:46     Последний раз редактировалось libellule; 17.02.2023 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Marmotte, пошла по вашей ссылке - Salle de bains en 2023 и увидела нашу плитку метро, так как у нас было положено в 2011. фото 2 раскладка contemporain.
А фото 3 - "метро" классическая раскладка.
фото 10 тоже метро - классика.
libellule вне форумов  
  #2895
Старое 17.02.2023, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.954
libellule, я не сразу поняла Вашу реакцию. Тогда извините , что задела.
Valena вне форумов  
  #2896
Старое 17.02.2023, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Мне еще понравился визуальный переход от обоев на стене к плитке на полу. А мне хочется чего-то спокойного, без узоров.
Просто это у меня корридор, куда сходятся комнаты и ванная с туалетом. И одна стена видна из гостинной. ТАк вот МНЕ лично скучно просто светлый корридор, он был какой-то ... пустовато нейтральный. Он был сперва почти белый. Ну то есть тон называется белый, но с оттенком серожемчужным. Вот мне и захотелось разбить эту почти белизну одной стеной с графичными черно белыми обоями. Чтобы уйти от монотонности. И вот эта стена и видна немного из гостинной. Так как корридор поперек двери в гостинную. Это и визуально дает больший объем, так как есть небольшая перспектива.
Ptu вне форумов  
  #2897
Старое 17.02.2023, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Если плитка - на века , то лучше думать , что это - идея фикс.
Valena, у меня на века. Плюс к этому так ровно положена, ни одного бугорка, как каток залили, можно на коньках кататься

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lionne, а у вас именно мозайка блоками на сетке, современная?
Или такая вот мозайка, какой было немало в 70 годы. У меня такая на балконе изначально была. И в старой квартире была в подъездах. Только светлосерых тонов. Она как-то кладется, что идеально ровная поверхность, стыков нет. В этом ее плюс что она хорошая основа для того чтобы на нее класть новый пол.
https://fr.123rf.com/photo_92063371_...et-marron.html
Ptu, она! Именно она из 70-х годов! Вот сделала фото крупным планом. Прошу прощения за грязную затирку, но отмывать её я не вижу смысла.



Вот как она кладётся? У меня очень маленький опыт с плиткой. Я покупала её только один раз, когда купила квартиру и делала там ремонт. Выбирала долго, ездила за ней к чёрту на куличики. Плитка испанская, красотища! Но где ж теперь такую купишь...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lionne, я тоже за то, чтобы как следует взвесить все за и против. Настолько ли вас существующий вариант раздражает, чтобы заводиться со сменой пола. Если реально чувствуете, что это нужно поменять по любому, то решения найдутся.
...
Определитесь, точно ли пол вам мешает. Или можно новыми деталями его обыграть. И от этого пляшите.
Ptu, я тут с вами пообщалась, пошла посмотреть "метро". Не моё, совсем не моё. Но, глядя на другие типы плиток, у меня идеи закопошились. Надо им дать созреть
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2898
Старое 17.02.2023, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но я совершенно согласна с Колибри и Валеной, что мы делаем свой дом не для фото в журнале. А для себя, чтобы тебе самому было там хорошо и уютно, чтобы видя ежедневно детали своего интерьера получать удовольствие и чувства своего дома. И чихать, что это может быть не в тренде. Надо делать то, что нравится именно тебе.
И я согласна. Спасибо, Ptu, за этот пост.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2899
Старое 17.02.2023, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Lionne, я почему то ее и предславляла. Так вот она ИДЕАЛЬНО ровно положена. И на нее идеально ложится новое покрытие. Я помню, что в старой квартире, у нас был пол застеленный ленолеумом, когда мы ее купили. ТАк вот сняли, - там она, чистая и ровная, и на нее чудесно ровно положили паркет. Так что пользуйтесь ее плюсом. Отковыривать можно. НО. Будет неровный пол под ней. У меня на балконе такое начинало отваливаться. Вот ме кажется не буди лихо пока оно тихо.

А что вы хотите по цвету на пол?
Ptu вне форумов  
  #2900
Старое 17.02.2023, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот мне и захотелось разбить эту почти белизну одной стеной с графичными черно белыми обоями. Чтобы уйти от монотонности. И вот эта стена и видна немного из гостинной. Так как корридор поперек двери в гостинную. Это и визуально дает больший объем, так как есть небольшая перспектива.
Я поняла, что это у Вас одна стена такая. Очень удчное решение на МОЙ вкус
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2901
Старое 17.02.2023, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Lionne, да, одна из четырех стен корридора. Нельзя было грузить цветом, но и не хотелось просто что-то стерильное светленькое. Муж остолбенел от моей наглости. Но мне нужно чтобы у меня в доме были какие-то стимуляторы позитива. Чтобы что-то будоражило. Утром встал - и сразу весело. А просто светлосерый корридорчик мне пресновато.
Ptu вне форумов  
  #2902
Старое 17.02.2023, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что вы хотите по цвету на пол?
Ptu, у меня обычай такой, внутренняя установка. Я решаю проблемы по мере их поступления Еще не думала о цвете. Думала о том, как отодрать этот бассейн. Теперь (спасибо большое!) так уже не думаю, и начала размышлять в другом направлении.
А вообще мне нравятся светлые тона. В ванную и туалет я бы положила на пол что-то светло-светло серебристо-серое большими плитами 30х30.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2903
Старое 17.02.2023, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Lionne, может вам что-то такое подойдет?
https://www.leroymerlin.fr/produits/...9.html?src=clk

Там, кстати, видео, где видно почему легко резать и класть.
Ptu вне форумов  
  #2904
Старое 17.02.2023, 22:38     Последний раз редактировалось Marmotte; 17.02.2023 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marmotte, не нашла в вашей ссылке оранжевого. ...
Ptu ,фотография комнаты под крышей на стенах плитка le zellige , понравилось
https://www.cotemaison.fr/salle-de-b...ent_32389.html

написано под фотографией
"Les tons rose-orangés sont la prochaine tendance à venir, à la fois doux et pleins de vitalité. En 2023, on ose tout ce qu'on aime !Leroy Merlin"

скорее всего коралловый цвет ...
Marmotte вне форумов  
  #2905
Старое 18.02.2023, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну так они же не мажут стыки силиконовым герметиком (как вы предполагали делать).
А наносят водоотталкивающий состав.

Вам про это и писали выше, чтобы вы купили водоотталкивающее средство.
силиконом разведенным защищают. можно и покупное средство, которое по сути тоже самое.
meteliza вне форумов  
  #2906
Старое 18.02.2023, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
как альтернатива традиционного кабанчика сейчас в моде плитка имитирующая сделанную вручную, очень красиво смотрится https://www.leroymerlin.fr/produits/...82402077.html?
хочу такую на кухню, но мне нужен розоватый тон, такого не видела
meteliza вне форумов  
  #2907
Старое 18.02.2023, 00:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
силиконом разведенным защищают. можно и покупное средство, которое по сути тоже самое.
Есть большая разница между вашим первоначальным запросом, когда вы хотели замазать имеющуюся затирку в швах силиконом и эпоксидкой (это не приемлемо).

И теперь, когда вы хотите нанести на швы водоотталкивающий состав.
(К сведению, смесь силикона с уайт-спиритом сложно назвать "разведенным силиконом"....)

У 2ух этих процедур абсолютно разная конечная цель.

Если бы вы сразу сказали, что хотите водоотталкивающее средство....
Короче, берите Starwax, и не морочьте голову ни себе ни людям
CLEA вне форумов  
  #2908
Старое 18.02.2023, 00:28     Последний раз редактировалось CLEA; 18.02.2023 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
как альтернатива традиционного кабанчика сейчас в моде плитка имитирующая сделанную вручную, очень красиво смотрится https://www.leroymerlin.fr/produits/...82402077.html?
хочу такую на кухню, но мне нужен розоватый тон, такого не видела
Я злая, но скажу.
Может, вам надо начать ходить в другие магазины, кроме Леруа
CLEA вне форумов  
  #2909
Старое 18.02.2023, 11:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
как альтернатива традиционного кабанчика сейчас в моде плитка имитирующая сделанную вручную, очень красиво смотрится https://www.leroymerlin.fr/produits/...82402077.html?
хочу такую на кухню, но мне нужен розоватый тон, такого не видела
по эстетике - да. Нравится. А вот по практичности - да Вы что?! Это же фартук, его мыть приходится часто. Если только за стекло потом.

Всем говорю : никогда, слышите - никогда !!!! не делайте inox на фартук и рабочие поверхности (и не на hotte, если только он не разбирается полностью для мытья в машине).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2910
Старое 18.02.2023, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А вот по практичности - да Вы что?! Это же фартук, его мыть приходится часто. Если только за стекло потом.
у меня всю жизнь кухонные фартуки из кафеля, нормально все моется..


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я злая, но скажу.
Может, вам надо начать ходить в другие магазины, кроме Леруа
спасибо воспользуюсь советом разнообразить мой кругозор, но пока у меня бег по кругу работа-учеба-ремонт с забегами в Леруа, Касто, СанМаклу и тд
meteliza вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX