Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2008, 19:37
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vook, так я и хотела узнать, что с этим сложнотей не будетю просто по первому посту темы я поняла, что карта оплаты должна быть почему-то обязательно на имя водителя. А у меня пока прав нет, но я буду платить, и ездить в мужниной(нашей) машине..
Ptu, у меня был случай с подругой месяц назад: она бронировала машину из Москвы, на себя, при бронировании были даны данные ДЕБЕТОВОЙ карты её мужа.
По прибытии в аэропорту бронирование подтвердили, но потребовали предъявить КРЕДИТНУЮ карту ( ту самую дебетовую, по которой бронировали, отвергли). Мне пришлось дать свою кредитку, её приняли. Я вообще не была вписана в контракт подруги - у меня была вторая машина.
По-моему им всё равно,кто спонсор, лишь бы было, кому предъявить в случае чего.
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2008, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
aquamarin, спасибо за информацию. Теперь вроде ясно , что это не проблема.
вот только не очень понятно, зачем еще раз карта, если я уже заплачу. Это для того, чтобы снимать деньги если в результате использования будет за что платить? пустой бак или царапины...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2008, 22:19
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот только не очень понятно, зачем еще раз карта, если я уже заплачу. Это для того, чтобы снимать деньги если в результате использования будет за что платить? пустой бак или царапины...
Ptu, это смотря где будете заказывать. Некоторые требуют 100%предоплату - и тогда Вы получаете ваучер, некоторые же берут только небольшую сумму за резервирование. А потом - может, Вы захотите по приезду полную страховку или дополнительного водителя - тогда придётся доплатить.
Ну и - пустой бак и царапины - тоже, как же без этого
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
Ptu, это смотря где будете заказывать. Некоторые требуют 100%предоплату - и тогда Вы получаете ваучер, некоторые же берут только небольшую сумму за резервирование. А потом - может, Вы захотите по приезду полную страховку или дополнительного водителя - тогда придётся доплатить.
Ну и - пустой бак и царапины - тоже, как же без этого
а при стопроцентной оплате возможно на месте указать другого водителя, а не плательщика? это у Вас вроде так было, или нет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.08.2008, 19:13
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а при стопроцентной оплате возможно на месте указать другого водителя, а не плательщика? это у Вас вроде так было, или нет?
Конечно можно. Заказывая через сайт, Вы получаете стандартный пакет услуг.На месте, если хотите его расширить, нужно будет доплатить , вот и всё.
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.08.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
aquamarin, спасибо, я вообще-то исходила из вашей же логики. И поэтому мне было непонятно как можно опротестовать то, что нигде в других лучаях никто не может опротестовать. Ведь я сама по работе получаю платеж за предлагаемую моей компанией услугу - водитель с машиной. И нам, поставщику услуг, все равно - если едет не тот, кто заплатил.. вот и не возьму в толк, в чем разница..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Да - при любом платеже в интернете плательщик ставит витруальную подпись обязательно - проставив галочку что согласен с условиями контракта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2008, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Прочитала эту ветку, много полезной информации. Однако, пока так и не поняла, у всех ли рен-а-каров есть возможность взять полную страховку, чтобы не блокировать большой депозит на кредитке. Меня интересует аренда машины в Ницце. Например, Херц на своем сайте подробно объясняет, что такое Super CDW, однако при попывтке забронировать авто в Ницце, эта опция нигде не фигурирует.Знает ли кто-нибудь рен-а-кары в Ницце, где такая страховка точно есть? Спасибо!
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2008, 01:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Ptu, не пойму в чем сложности...

Забронируйте на себя, а при получении скажите, что водитель будет ваш брат. Все равно все документы оформляются на месте
Это с большой степенью вероятности не прокатит - тот, кто подписал контракт - должен иметь права... Нужно, чтобы забронировал кто-то, у кого есть и права, и карта, а брата оформить как второго водителя...
Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
По-моему им всё равно,кто спонсор, лишь бы было, кому предъявить в случае чего.
Им не все равно - вот в чем дело... Правило всех рентакаров - водитель и владелец карты одно и то же лицо... Как можно снять штраф с карты человека, не подписывавшего никакого контракта? Платеж тут же опротестуют - при желании... Это рентакар пошел навстречу... Сегодня только где-то рассказывали, как клерк молча порвал контракт, когда не оказалось карты у водителя, а у жены... Может прокатить, а может и нет...
А с дебетовыми картами дело темное - по правилам их не принимают, НО: те, которые эмбоссированы, а их большинство - нельзя отличить от кредитной - их берут...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2008, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
sten, вы правы, но к бронированию это отнести сложно.

Можно предложить Ptu такой вариант: пусть ее муж подпишет контракт и заплатит своей картой, вписав брата как второго водителя (ну если конечно муж н аэто пойдет)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.08.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
sten, Vook, спасибо. Видимо это самый надежный вариант.
Вот толко никак не пойму - зачем такие сложности они придумывают....
не могу понять - почему не снять деньги с подписавшего контракт, какая разница был ли он водителем, есть ли права - он подписал, он и неет ответственность. В чем проблемаа -то?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.08.2008, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Ptu, мы всей подноготной не знаем. Контракты на аренду вылизывались много десятков лет на основании опыта работы в разных странах. Рентакары наверняка имеют веские причины так делать.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.08.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Vook, так я и хотела узнать точно - делают ли они это или нет получается - что все равно точно не узнаешь, все говорят о вероятности - где как, как повезет .. и придется действовать учитывая худший вариант
спасибо за участие и советы!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.08.2008, 19:26
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Им не все равно - вот в чем дело... Правило всех рентакаров - водитель и владелец карты одно и то же лицо... Как можно снять штраф с карты человека, не подписывавшего никакого контракта? Платеж тут же опротестуют - при желании....
sten, не совсем так. При бронировании Вы указываете фИО владельца карты и секьюрити код на её обороте. Такой платёж опротестовать невозможно, если владелец карты не заявлял о её краже.И Вам не вышлют оплаченный ваучер, пока не сняты деньги с Вашего счёта. Следуя Вашей логике, с владельца карты тоже нельзя снять 100% предоплату при бронировании, т.к. до прибытия в точку назначения он тоже ничего не подписывал. Следовательно,все штрафные санкции за опоздание или отказ от машины тоже можно было бы оспорить
Ну и просто из опыта: у меня прокатывает карта мужа всегда при бронировании и платежах за машины, отели и т.д.
Оговорюсь сразу: рекомендованным Вами сервисом пока не пользовалась, поэтому именно о нём ничего сказать не могу
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.08.2008, 03:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
sten, не совсем так.....
Ну и просто из опыта: у меня прокатывает карта мужа всегда при бронировании и платежах за машины, отели и т.д.
Оговорюсь сразу: рекомендованным Вами сервисом пока не пользовалась, поэтому именно о нём ничего сказать не могу
Не хочу спорить о причинах, тем более, что отели здесь не при чем... Просто процитирую правила с сайтов рентакаров.

Европкар:
"Плательщик (владелец кредитной карты) должен быть при предоплаченном бронировании внесен в договор аренды как арендатор-основной водитель и должен при получении машины предъявить кредитную карту, выписанную на то же имя."

Херц:
"При заказе требуется кредитная карта основного водителя..."
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX