Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
olena_k, я пишу адрес назначения на русском, только страну дублирую на французском.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.01.2015, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
olena_k, я пишу адрес назначения на русском, только страну дублирую на французском.
вот и я так делаю, свой адрес, конечно, пишу по-французски. мне кажется, если адрес получателя на двух языках, то может путаница выйти. или я совсем преувеличиваю?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2015, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вот и я так делаю, свой адрес, конечно, пишу по-французски. мне кажется, если на двух языках, то может путаница выйти. или я совсем преувеличиваю?
Так а смысл? Страну на французском для французов до границы, ну чтобы в правильный самолет кинули))) А на территории России/Беларуси/Украины по-русски умеют читать, конкретный адрес для них.
Ну и не уверена, умеют ли почтальоны читать на латинице Сужу по моей маме, поэтому лучше на русском.
Ну а здешний адрес конечно на французском, если вдруг вернется, то почтальоны принесут назад французские.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2015, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Так а смысл? Страну на французском для французов до границы, ну чтобы в правильный самолет кинули))) А на территории России/Беларуси/Украины по-русски умеют читать, конкретный адрес для них.
Ну и не уверена, умеют ли почтальоны читать на латинице Сужу по моей маме, поэтому лучше на русском.
Ну а здешний адрес конечно на французском, если вдруг вернется, то почтальоны принесут назад французские.
воооот! и я так совершенно идентично рассуждаю) убедили.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2015, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Chattelet, а как быть если иностранец отправляет посылку в Россию/Украину/Беларусь? Не все умеют кириллицей писать. Ну это уже мои рассуждения. А насчет поймут или не поймут почтальоны, у них есть транслит
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2015, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я обычно пишу страну на французском, а адрес получателя на русском. Иначе наши почтальоны могут и не прочитать (мало ли).
Я тоже так всегда делаю
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.01.2015, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
olena_k, я пишу все на латинице, а название страны в скобочках пишу по-русски
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Я все пишу на латинице,проблем не было,на моей почте в России,читать на ней умеют)
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.01.2015, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Отправила свои посылки с печатной продукцией, если кому интересно, делюсь.
Никаких супер тарифов нет, мне так муж и говорил. Или это для бизнеса или с января все отменили.
одну книгу я отправляла в своем пакете - пластиковый такой почтовый, книга весом 600 грамм оказалась, в Россию. Стоило это 12 евро.
Вторую посылку я отправляла в покупной упаковке картонной. Это небольшая книга-раскраска Антистресс. Сколько она весила я не посмотрела, в Украину. Стоила мне вторая посылка еще 10 евро.
В общем, недешевое удовольствие подарки по почте.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.01.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Отправила свои посылки с печатной продукцией, если кому интересно, делюсь.
Никаких супер тарифов нет, мне так муж и говорил. Или это для бизнеса или с января все отменили.
одну книгу я отправляла в своем пакете - пластиковый такой почтовый, книга весом 600 грамм оказалась, в Россию. Стоило это 12 евро.
Вторую посылку я отправляла в покупной упаковке картонной. Это небольшая книга-раскраска Антистресс. Сколько она весила я не посмотрела, в Украину. Стоила мне вторая посылка еще 10 евро.
В общем, недешевое удовольствие подарки по почте.
olena_k, сейчас намного выгоднее и быстрее на Украину отправлять с автбусами от Магеллан, 2,5 евро за кг.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.01.2015, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Silky, да это если б у меня большой вес был... я вообще спонтанно вторую отправила.
Спасибо ))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.01.2015, 12:45     Последний раз редактировалось Tatuchka74; 29.01.2015 в 12:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с этими коробками колиссимо. Собираю посылку домой вес где-то 4 кг. Почитала здесь про красные коробки (никогда не отправляла в них), сходила сегодня на почту. Так мне сказали в коробке колиссимо, что 5 кг. это 53 евро. Но это получается как по новым тарифам? На сайте 5 кг. в красных коробках выходит 45 евро. Не пойму как сделать лучше и что это за красные коробки. Спасибо!
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2015, 13:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2014
Сообщения: 10
Помогите пожалуйста! Какой компанией отправить посылку в Россию? Всегда отправляли с ДЧЛ, теперь не принимают! Говорят, что из-за закона в России, запрещено отправлять посылки по России, только документы. Сказали, что никакая другай служба не сделает. Связалась с одной компанией, сказали что нет, в Россию нельзя. ПОмогите, как можно отправить, кто-нибудь знает, срочно посылку в Россию?
BetsyB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.02.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Помогите пожалуйста! Какой компанией отправить посылку в Россию? Всегда отправляли с ДЧЛ, теперь не принимают! Говорят, что из-за закона в России, запрещено отправлять посылки по России, только документы. Сказали, что никакая другай служба не сделает. Связалась с одной компанией, сказали что нет, в Россию нельзя. ПОмогите, как можно отправить, кто-нибудь знает, срочно посылку в Россию?
у меня обычной почтой посылки доходят за 10 дней в Новгородскую, в Рязанскую область и в Краснодар.

DHL вроде как давно уже не принимает посылки с товарами. Или же принимает, но там самим надо растамаживать. Отправляли в прошлом году DHL-ем в Краснодар, до аэропорта, потом там народ сам ходил и разгребался с бумажной волокитой.
Поэтому больше не заморачиваемся и шлем обычной почтой.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.02.2015, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
ПОмогите, как можно отправить, кто-нибудь знает, срочно посылку в Россию?
Colissimo Emballage International (готовую коробку просите - если влезет ваше содержимое - они не очень большие - на данный момент они дешевле) или
просто Colissimo International.

Aniutka, человек не знает, что такое обычная почта, поэтому спрашивает.
У нас DHL посылки раньше всем предлагали только потому, что они дороже были, а потом с постным лицом отправляли Colissimo (когда реклама не действовала).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.02.2015, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Помогите пожалуйста! Какой компанией отправить посылку в Россию? Всегда отправляли с ДЧЛ, теперь не принимают! Говорят, что из-за закона в России, запрещено отправлять посылки по России, только документы. Сказали, что никакая другай служба не сделает. Связалась с одной компанией, сказали что нет, в Россию нельзя. ПОмогите, как можно отправить, кто-нибудь знает, срочно посылку в Россию?
BetsyB, попробуйте Colissimo International.Я отправляла посылку в Россию в декабре , дошла быстро за 5 дней. Отслеживала по интернету её движение. Всё дошло благополучно.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.02.2015, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2014
Сообщения: 10
Спасибо большое! Colissimo International самый быстрый получается вариант? Посылка небольшая, и лёгкая, но очень-очень срочная. Десять дней - это долго . Стоимость не важно, поэтому хотели с ДЧЛ как самое быстрое..
BetsyB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.02.2015, 18:37     Последний раз редактировалось Aniutka; 03.02.2015 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Спасибо большое! Colissimo International самый быстрый получается вариант? Посылка небольшая, и лёгкая, но очень-очень срочная. Десять дней - это долго . Стоимость не важно, поэтому хотели с ДЧЛ как самое быстрое..
Вы можете попробовать и DHL, и UPS, и TNT, и Fedex, и Chronopost
Только заранее с ними со всеми созвонитесь и узнайте стали ли они принимать товары для частных лиц к отправке в Россию? И как и где будет происходить момент растаможки.
А если вы на организацию шлете, то тогда проще. Вам просто надо будет контракт заключить с этой организацией на поставку груза, который вы шлете в посылке и сделать все сопроводительные документы на этот груз (инвойсы, сертификат происхождения, упаковочный лист, сертификат качества). За 3 дня доет посылка до получателя, потом неделя, а может больше уйдет на растаможку и выдадут им посылку.

А если самый простой вариант, то просто почта, т.е. Colissimo International.
На сегодня уже не дешево тоже, но доходит без проблем
Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить

Да, забыла, у ТНТ своего таможенного брокера не было, они то ли через DHL, то ли UPS растамаживались. В результате сроки доставки совсем не экспресс были.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.02.2015, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 702
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
....А если вы на организацию шлете, то тогда проще. Вам просто надо будет контракт заключить с этой организацией на поставку груза, который вы шлете в посылке и сделать все сопроводительные документы на этот груз (инвойсы, сертификат происхождения, упаковочный лист, сертификат качества). За 3 дня доет посылка до получателя, потом неделя, а может больше уйдет на растаможку и выдадут им посылку.


Да, забыла, у ТНТ своего таможенного брокера не было, они то ли через DHL, то ли UPS растамаживались. В результате сроки доставки совсем не экспресс были.
BetsyB, Вот, оказывается, уже тут есть ответ только может дойти и за 2 дня,как было у меня.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.02.2015, 22:08
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
задайте ваши вопросы о посылках по этому адресу.:www.magellanbus.com.ua
Это фирма Магеллан.возят на украину и россию
L.I.Z.A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.02.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеL.I.Z.A. пишет:
Это фирма Магеллан.возят на украину и россию
Отправляла с ними в Россию, ужас ужасный. Посылка ехала месяц, когда приехала, то получателю пришлось ехать в другой город за ней!! Никакого отслеживания. Так что -1000 Магелану
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.02.2015, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Посылка небольшая, и лёгкая, но очень-очень срочная. Десять дней - это долго
Полевой почтой через форумчан? Есть тема такая.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.02.2015, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 702
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Спасибо большое! Colissimo International самый быстрый получается вариант? Посылка небольшая, и лёгкая, но очень-очень срочная. Десять дней - это долго . Стоимость не важно, поэтому хотели с ДЧЛ как самое быстрое..
Попробую Вам написать в личку, как 1,5 года назад посылала из США DHL в Москву.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.02.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
нет слов просто про прекрасную нашу почту

Купила картонку новую "Lettre suivie", за 3 евро с чем то

так как хотела отправить тут же, положила сразу же мою вещь, зачечатала. уже при запечатывании показалось, что как то хреново клеится их коробка, попросила немного скотча. Работница выделила щедрой рукой 2 маленьких кусочка

И вот оказывается получатель получил открытый пакет (хорошо хоть вещь на месте)

теперь придется со своим скотчем ходить

Какой гений эти конверты придумал ???
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.02.2015, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Несколько месяцев назад, летом, выслала посылкю почтой в Украину. Посылка весила где-то около 5 кг, заплатила 40 евро. Через неделю мне вернули посылку, так как там были "запрещенные вещи". Оказывается, нельзя высылать спреи
Деньги, конечно, никто мне не вернул

Так как я должна была все-таки доставить в Украину некоторые вещи, я еще раз отправила посылку (уже вытащив из нее все запрещенное) и тут - приятный сурприз!

Посылка дошла за несколько дней! Я ее отправила в четверг утром, а уже в понедельник к обеду посылка була у адресата!

Я заплатила 30 евро за 3 кг.
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.02.2015, 22:32
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
Несколько месяцев назад, летом, выслала посылкю почтой в Украину. Посылка весила где-то около 5 кг, заплатила 40 евро. Через неделю мне вернули посылку, так как там были "запрещенные вещи". Оказывается, нельзя высылать спреи
Деньги, конечно, никто мне не вернул

Так как я должна была все-таки доставить в Украину некоторые вещи, я еще раз отправила посылку (уже вытащив из нее все запрещенное) и тут - приятный сурприз!

Посылка дошла за несколько дней! Я ее отправила в четверг утром, а уже в понедельник к обеду посылка була у адресата!

Я заплатила 30 евро за 3 кг.
да, аэрозоли запрещены к пересылке, поэтому ничего странного, что посылку вернули. Возврат денег в этом случае не предусмотрен, так как это Ваша вина, а не почты. Список запрещенных к пересылке вещей есть на их сайте
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.02.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Поделитесь опытом отправки посылок в Россию в последнее время, пожалуйста. В прошлом году отправляла летом детские вещи весом 3 кг и заплатила 30 евро. В феврале 2015 пошла опять отправить немного детских вещей, купленных на распродаже на сумму 50 евро, посылка весом 1 кг с небольшим. Так мне предложили оплатить стоимость 56 евро. Что- то я обалдела от стоимости и думаю теперь: это наша только почта такая? И каким образом теперь отправить?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.02.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.387
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Поделитесь опытом отправки посылок в Россию в последнее время, пожалуйста. В прошлом году отправляла летом детские вещи весом 3 кг и заплатила 30 евро. В феврале 2015 пошла опять отправить немного детских вещей, купленных на распродаже на сумму 50 евро, посылка весом 1 кг с небольшим. Так мне предложили оплатить стоимость 56 евро. Что- то я обалдела от стоимости и думаю теперь: это наша только почта такая? И каким образом теперь отправить?
Tatiana72, я совсем недавно отправляла две посылки:одну -в Москву, другую-в Химки. Коробки колиссимо покупала на почте. Платила 45 евро за 5 кг. В этот раз все дошло очень быстро и даже ничего не пропало. До Москвы за 10 дней, до Химок -5 дней. Но на последних страницах писали, что эти коробки были по старой цене, потому что если делать через их сайт, то получается,кажется, около 56 евро за 5 кг.
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.02.2015, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Tatiana72, я неделю назад отправляла посылку 1кг 100, заплатила 34 евро, видимо мне посчитали по тарифу 2 кг. Так как до этого приходила к ним узнавать сколько стоит 1 кг, мне сказали 24 евро. Обидно перевес был на 98 гр, заплатила на 10 евро больше
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.02.2015, 11:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.02.2015 в 11:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
vtimide, а у вас домашних кухонных весов нет? Нужно всегда проверять вес перед отправкой, если хотите сэкономить.
Я посылку в 15 кг на банных весах так и эдак ворочала, чтобы не ошибиться.
Был зазор на 100 г до 15 кг, на почте оказалось, что всего 20 г до них.
Так что пронесло :-).

34 евро за кг - это люкс.
В расчёте за кг большие посылки выгодней отправлять: у меня получилось до Нового года - 4.70 за кг, и то мне дорого.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отправка, планшет, посылка, почта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Франции: ваш опыт chloe Цены, покупки, банки, налоги 2998 11.07.2014 10:13
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX