Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2008, 00:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 3
Поездка в Россию с казахстанским паспортом

Всем привет,

Я живу во Франции уже 8 лет, паспорт гражданина казахстана. За этот период я не разу не бывал в посольстве что-бы встать на учёт. Через месяц мне нужно выехать по работе в Россию, не возникнут-ли в связи с этим проблемм на российской границе, мол въехал во Францию в 2000, не встал на учёт в посольстве в Париже (в течении трёх лет по закону Казахстана)? И ещё один вопрос : при возвращении во Францию на таможне я могу показать мою Carte de Séjour или нужно просить какой-то документ в префектуре.

En résumé :

1) Поездка в Россию с казахским паспортом без штампа о постановки на консульский учёт в посольстве казахстана;
2) Нужно-ли просить визу в российском посольстве или ничего не нужно ?
2) Какой документ необходим для пересечения границы в обратную сторону, т.е. из россии во францию ? Carte de Séjour или нужно оформлять какой-то документ в префектуре ?

Заранее спасибо за помощь

Nicolas50
nicolas50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Насколько я помню у России с Казахстаном безвизовый режим, и если Ваш паспорт действителен ( то есть его срок действия не истек - в России ,например, загранпаспорт действителен 5 лет) - то проблем не должно быть. Вы должны заполнить миграционную карту, которые раздают в самолете для иностранцев. Если Ваш паспорт уже недействителен - то Вас ,конечно в Россию не пустят.


Посмотреть сообщениеnicolas50 пишет:
И ещё один вопрос : при возвращении во Францию на таможне я могу показать мою Carte de Séjour или нужно просить какой-то документ
а причем тут французская таможня и ваши документы?
вид на жительство нужно показывать на пограничном контроле сотруднику полиции. его и Вашего паспорта достаточно.
может кто-то есть на форуме из Казахстана - подскажут Вам лучше насчет Вашего паспорта
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.10.2008, 01:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
nicolas50,
Недавно была вот такая тема - почитайте:
Поездка в Казахстан и два гражданства
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.10.2008, 08:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 3
Anpa, спасибо за ответ. На самом деле французская таможня меня мало интересует, я имел ввиду российскую таможню. Предположил я пересёк российскую границу, никаких замарочек с моим паспортом не произошло, таможенникам наплевать что в моём казахстанском паспорте не стоит отметка о постановке на учёт в казахстанском посольстве. Я провожу, предположим, неделю в России и собираюсь вернуться назад во Франция. На российской таможне естественно показываю мой паспорт и мою Carte de Sejour (у меня к сведению годовая), я правильно понял ? Этого достаточно что-бы вернуться во Францию ?
nicolas50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеnicolas50 пишет:
я имел ввиду российскую таможню
Nicolas50, ну а при чем ту российская таможня? Таможенников как российских так и французских итересует только золото , бриллианты, наркотики , боеприпасы и другие незаконно провозимые вещи. В России пограничный контроль осуществляют сотрудники ФСБ. При возвращении Вы должны отдать сотруднику ФСБ (пограничнику) Вашу миграционную карту , в которой должна стоять о тметка о временной регистрации в Москве. Иностранные граждане, находящиеся в Москве более 3 рабочих дней, должны иметь временную регистрацию. Поправьте меня,форумчане, может мои сведения уже устарели? А пограничникам и правда наплевать - встали Вы на учет в посольство или нет. Им нужен только действительный по срокам паспорт.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2008, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
nicolas50, никакой визы вам не нужно.. Единственное, что необходимо сделать, это заполнить декларацию в самолете или в аэропорту. И если вы остаетесь больше чем 3 дня в России, встать на учет в паспортном столе в России
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.10.2008, 12:58     Последний раз редактировалось nicolas50; 29.10.2008 в 13:04..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 3
Аркошка, Anpa, Nancy, спасибо за советы. Мой казахстанский паспорт действителен до 2012-го года, так что я думаю с этим у меня всё в порядке. Предположим что я провёл 3 дня в России и возвращаюсь во Францию. Как я уже писал выше у меня годовая Carte de Sejour с правом на работу. На таможне я показываю её (Carte de Sejour) ?

Может быть я задаю глупые вопросы, но всё-таки хочется докапаться до истины. Я еду по работе первый раз за 8 лет и мне не очень бы хотелось облажаться перед французскими коллегами.

Спасибо за ответы.
nicolas50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.10.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
nicolas50, да, на границе с Шенгеном показываете вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.10.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
что необходимо сделать, это заполнить декларацию в самолете или в аэропорту
я Вас поправлю - нужно заполнить миграционную карту, а не декларацию.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Грецию с паспортом и titre de séjour на разные фамилии MaxNata Административные и юридические вопросы 19 25.05.2012 12:03
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
С каким паспортом ехать в Россию MarinaR Административные и юридические вопросы 66 16.12.2008 00:48
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX