Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2004, 16:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Франция ужесточила правила получения виз для россиян

Франция ужесточила правила получения виз для россиян

Французское консульство с 1 февраля ввело новое правило приема документов, усложняющее процедуру выдачи виз. Отныне приглашение посетить страну должна выдавать принимающая турфирма, а не отель.

По мнению экспертов направления, подобное новшество является не чем иным, как появлением посредника, и влечет за собой повышение цен размещения, которое может составить 10%. Кроме того, отмечают эксперты, не всегда принимающие фирмы могут предложить полный ассортимент отелей, фактически ограничивая выбор российского партнера.

Между тем самые активные игроки направления написали и отправили через Maison de la France коллективное письмо консулу Франции в России с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию. Авторы ожидают ответа в ближайшие дни, продолжая тем временем искать варианты сотрудничества с французскими инкаминговыми компаниями.

Кстати, некоторые эксперты называют новый порядок временным "закручиванием гаек", связанным с определенной проверкой со стороны МИД Франции

Источник: http://www.gazeta.ru/travel/2004/02/04_n_87950.shtml

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2004, 18:32
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
А Киева это коснулось? Кто знает?
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2004, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
дело в том, что это может коснуться только тех, кто едет через турфирмы. По крайней мере, на сайте консульства я никаких обновлений, касающихся выдачи частных туристических виз, не нашла. Турфирмы - да, будет побороже (причем обещают, что не на много, порядка 50 евро), частные лица - не думаю. www.travel.ru
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2004, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Вот bonjour все знает о визах, у него и спросим:
турфирмы обычно требуют срок действия загранпаспорта 6 месяцев после выещда из Франции.
А если человек сам идет за визой в посольство, на него распространяется этот обычай? На сайте консульства ничего такого не сказано.

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2004, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Только вчера говорил на эту тему с предстапвителем русской турфирмы.
Наш туроператорский "крупняк" (Инна, Нева и пр.) от этого, по его словам, не пострадал, т.к. и так работает с французскими принимающими операторами. Следовательно, стандартных групповых туров это не должно коснуться.
А вот, если клиент захочет индивидуально забронировать отель, которого у французских партнеров российского туроператора нет, то, да, "возможны некоторые проблемы, которые, впрочем, решаемы".
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2004, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
А если турист хочет забронировать гостиницу без русских французских и любых других туроператоров?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2004, 10:04     Последний раз редактировалось Nemo; 12.02.2004 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Vagabond ! Турист (смотрите последний абзац, прилагаемой статьи)

Вот почти по же, что и сказал Борис с некоторыми дополнительными комментариями (с сайта www.izvestia.ru )

" С 1 февраля французское консульство ввело новые правила оформления приглашений для получения туристической визы. Теперь этот документ должны присылать не отели, а принимающая сторона.

Нововведение связано с тем, что французская сторона намерена предотвратить деятельность фирм, практикующих фальшивое бронирование номеров для получения визы. Таким образом Франция старается оградить себя от нелегальных эмигрантов. Кроме того, многие туристы, получившие французскую визу, использовали ее для поездок в другие страны, входящие в Шенгенскую зону. Как рассказал Владимир Канторович, президент компании "КМП-групп", в прошлом году Францию посетили 190 тысяч туристов, при этом консульство выдало 230 тысяч виз, таким образом 40 тысяч человек во Францию так и не въехали. По подсчетам туроператоров, каждая 7-я виза используется не для поездки во Францию.

Новые правила прежде всего могут вызвать проблемы у компаний, специализирующихся на горнолыжных турах во Французские Альпы. Операторы, отправляющие туристов на горнолыжные курорты, по давно сложившейся практике работают напрямую с гостиницами. Перестройка бизнеса в разгар сезона может сократить поток туристов-горнолыжников и осложнить работу турфирм.

Комментируя решение французской стороны, Кристиан Вальгенвиц, атташе по туризму посольства Франции, глава московского представительства Maison de la France, отметил:

- Российский рынок очень важен для Франции. В прошлом году при общем снижении туристического потока на 10 процентов въезд туристов из России увеличился на 15 процентов.

Поэтому французское консульство не имеет намерения помешать туристическому потоку горнолыжников из России, и это решение не нужно воспринимать как ужесточение визового режима. В тех регионах, где российские туроператоры работают напрямую с гостиницами и невозможно получить приглашение от принимающей стороны, нужно действовать так: резервация из отеля должна быть заверена в офисе по туризму конкретного курорта, тогда она будет основанием для получения визы.

Возникнут ли проблемы у самих туристов в связи с новыми правилами? Владимир Канторович утверждает, что туристов это никак не коснется. Наоборот, честные туристы только выиграют. Будут ликвидированы пути для махинаций и выдачи виз по поддельным документам. Что касается туроператоров, то серьезные компании, давно работающие на французском направлении, имеют налаженные партнерские отношения с принимающими фирмами. Поэтому проблемы могут возникнуть только у фирм, которые работают с Францией эпизодически.

Однако у туристов, которые предпочитают самостоятельно бронировать гостиницы через Интернет, возникнут большие проблемы. Если раньше, имея факсовое приглашение из гостиницы с подтверждением, что номер оплачен, можно было лично обратиться в консульство за туристической визой, то теперь же на основании такого документа визу выдавать не будут и туристам-"дикарям" придется обращаться в турфирму и покупать там уже весь турпакет. "

__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2004, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Другими словами, теперь можно ездить только коллективом, не туда, куда хочешь, а туда, куда тебя хочет отправить турфирма, в то время, с их программой и прочее.
Не совсем понимаю, в чем заинтересованность французской стороны. Можно подумать, через турфирмы не оформляют фальшивые документы.
А я уже почти нашла себе подходящую гостиницу в Париже...
Очень печально.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.02.2004, 14:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Tourist --- 11:16 - 12 Фев., 2004 пишет:
Можно подумать, через турфирмы не оформляют фальшивые документы.
На самом деле, сейчас получается цепочка ужесточений: простые люди должны обращаться в русские турфирмы, которые в свою очередь должны работать только с принимающими французскими туроператорами, а не напрямую с отелями.

Ну что ж, будем ездить отдыхать в Британию. Останутся французы без денег русских туристов, которые раньше к ним "дикарями" ездили отдыхать.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.02.2004, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
R2D2 пишет:
Ну что ж, будем ездить отдыхать в Британию.
По-видимому, ничего другого не остается. Я скорее вообще никуда не поеду, чем в групповой тур, где кто-то все решает за меня.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.02.2004, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Tourist --- 16:06 - 12 Фев., 2004 пишет:

По-видимому, ничего другого не остается. Я скорее вообще никуда не поеду, чем в групповой тур, где кто-то все решает за меня.
А что, собственно, "за Вас" решает турфирма в групповом туре?

Берите тур без экскурсий, если хотите - без трансфера. Авиабилет+ отель - это всё, что решают "без Вас". Но, отелей сейчас предлагается достаточное количество и на любой вкус. Дату - Вы вольны более-менее свободно выбирать.
При этом цена для Вас будет ниже, нежели Вы будете "туристом с улицы (у стойки), бронирующим номер", и цены "в розницу" в Аэрофлоте повыше будут, чем блок мест для турфирмы (не говоря уже про чартер).
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.02.2004, 17:01     Последний раз редактировалось R2D2; 12.02.2004 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Nemo, ради интереса я посмотрел, что предлагает "Инна". В прайс-листах у них ровно 14 отелей для групповых туров и 18 для индивидуального бронирования. При этом большая часть их находится или в районе Монмартра, или вокруг Оперы. Понятно, что когда турфирма скупает номера в этих отелях пачками, то цены будут минимальными, но выбор даже удовлетворительным не назовешь.

Теперь представим, что я приду в московскую турфирму и попрошу организовать мне поездку по маршруту Париж-Блуа-Тур-Нант. И что, они мне смогут предложить вариант дешевле чем тот, который я самостоятельно забронирую? Сейчас многие отели при бронировании через интернет предлагают огромные скидки от опубликованных тарифов. Например, при заказе как минимум за 3 недели номера в Holiday Inn за треть цены можно купить.

__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.02.2004, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Tourist пишет:
турфирмы обычно требуют срок действия загранпаспорта 6 месяцев после выещда из Франции.
А если человек сам идет за визой в посольство, на него распространяется этот обычай?
Да, требование о превышении срока действия паспорта не менее чем на 3 месяца срока действия визы относится ко всем.  Но речь всегда шла именно о 3 месяцах, а не 6.

А что касается нового порядка получения виз, то не стоит, как мне кажется, отчаиваться.
Официальной информации относительно индивидуальных поездок я пока не видел. А представители РАТА обсуждали с французами только проблемы получения виз через турфирмы. У французов всегда претензий было гораздо больше к нашим турфирмам, чем к индивидуалам.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.02.2004, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
я заходила на сайт консульства, где, как я думаю, все изменения должны быть отражены вы первую очередь - там все то же, ничего нового. в принципе, можно, конечно, и позвонить - будет время и повод, так и сделаю, но не думаю, что все так уж плохо для индивидуалов.
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.02.2004, 20:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На сайте у них по традиции информацию обновляют месяца через три после изменений правил. Телефон для записи ввели в прошлом апреле, а номер вывесили только летом.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.02.2004, 21:11
Новосёл
 
Аватара для slonik
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 8
странно, из интернетовских газет(lenta.ru, Newsru.com) исчезла информация о визах. Не может же быть , что так быстро обновили сайты?Или ето была "утка"?
slonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.02.2004, 21:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
slonik, да вроде бы всё на месте:

http://www.lenta.ru/russia/2004/02/12/tourism/
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.02.2004, 22:51
Новосёл
 
Аватара для slonik
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 8
а..у меня просто раздела туризма нет(http://www.lenta.ru)захожу только на центральную, а днем , просто, статья была во всех " газетах" на самом видном месте," в глаза бросалось".
(Лучше бы все ето неправдой оказалось:-()
slonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.02.2004, 23:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Я получал визу в конце января, уже тогда в консульстве висело объявление для турфирм про отмену приема факсов с 1 февраля. В окошке мне сказали, что получать визу по брони отеля "неправильно", надо обращаться в турфирмы, потому что слишком много подделок. Визы, правда, выдали без проблем, час Х тогда еще не настал. Через неделю после этого я получал английскую визу, там бронирование отелей никого не волнует ни в каком виде - если человек благонадежный, вообще вопросов не возникает (а ведь визы у них минимум на полгода, а не на месяц, как у французов).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2004, 23:33
Новосёл
 
Аватара для slonik
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 8
мне так вообще первый раз на 10 дней визу выдали, ровно на столько дней, сколько я указала в анкете.
slonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.02.2004, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Nemo пишет:
А что, собственно, "за Вас" решает турфирма в групповом туре?
Nemo, не обижайтесь на меня, пожалуйста, я ничего не имею против турфирм, у меня там есть знакомые, я ценю их нелегкий труд и думаю, что для очень многих людей обратиться в турфирму легче, проще и дешевле, чем бронировать все самостоятельно.
Но не для меня. Мне не нужна "свобода более или менее" в отпуске, для этого есть рабочее время.
С тем же успехом я пытаюсь объяснить людям, почему мне совершенно необходимо починить старый проигрыватель для виниловых пластинок, хотя есть лазерные диски.
Где, интересно, я возьму Вяльцеву или Максакову, или даже Обухову на лазерном диске? Не надо было выбрасывать бабушкин патефон - он хотя бы не ломался.

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.02.2004, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Tourist

:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.02.2004, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
bonjour пишет:
Да, требование о превышении срока действия паспорта не менее чем на 3 месяца срока действия визы относится ко всем. Но речь всегда шла именно о 3 месяцах, а не 6.
Это радует
Vagabond пишет:
в принципе, можно, конечно, и позвонить
Я вот звоню с утра по 9371095 в московское консульство - все время занято.
Отправила на сайт посольства вопрос электронной почтой - ни ответа, ни тем более привета.

Может быть, кто-нибудь знает другие пути получения достоверной информации?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.02.2004, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
995-82-00

937-15-00
937-15-85
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.02.2004, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
А также
101 37 30

Но за деньги, как и 995 82 00:

"Минимальный счет 138 руб, за 1 минуту - 69 руб работает в будние дня с 9 до 18", цитирую по памяти.
Это, конечно, не безумные деньги, но счет пришлют на работу - и что?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.02.2004, 13:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Счет пришлют куда угодно, адрес спрашивают по телефону. Я уже писал раньше - если его не оплатить, то в будущем будут проблемы при записи на получение следующей визы (этот визовый центр обслуживает, как минимум, немцев и французов). Проблемы, кстати, бывают и если оплатить счет , иногда они забывают занести в компьютер информацию об оплате. Поэтому если есть возможность, проще всего оплачивать звонок кредитной карточкой, в этом случае они сами спишут деньги без отправки квитанций.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.02.2004, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо, учту.
Какие, однако, меркантильные эти французы...
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.02.2004, 17:20
Новосёл
 
Аватара для Ninon R
 
Дата рег-ции: 20.01.2004
Откуда: Mосква
Сообщения: 4
Перед Новым годом через турагенство "Авантикс" заказывала путевку в групповой тур в Париж. Консульство отказало мне в визе. Записалась на прием, чтобы узнать, в чем дело. Получила ответ: "Мы не объясняем отказ. Но вы можете обращаться снова через три месяца". Вот скоро эти три месяца пройдут, и мне уже страшно - вдруг опять не дадут "без объяснений"? Я до этого три раза ездила в Париж по турпутевке и клянусь! не нарушала ни малейших правил. Человек я вполне благонадежный - далеко не "невестинского" возраста, журналист, материально обеспечена. Если кто-нибудь попадал в такие ситуации, помогите понять: чем я провинилась перед Францией, которую безумно люблю? Что делать, чтобы ситуация с отказом не повторилась? И если снова откажут "без объяснений", как быть?
__________________
Нина Русакова
Ninon R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.02.2004, 20:21     Последний раз редактировалось tyupa; 13.02.2004 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ninon_R, Мне тоже один раз отказали без объяснения причин и при наличии всех документов; и причем не объяснили, на какой срок мне Шенген из-за этого штампа закрыт. Мягко говоря, было очень неприятно. То ли я попала под квоту отказов, то ли у консула настроение было плохое. Больше я в посольство Франции в России (Москве) не обращалась; следующую французскую визу получила во французском посольстве в другой стране, было это через год после того отказа. Дали на максимальный срок и безо всяких проблем. На мой вопрос перед подачей документов - не повлияет ли штамп отказа на выдаче визы, в посольстве мне сказали, что нет.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.02.2004, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Перед Новым годом через турагенство "Авантикс" заказывала путевку в групповой тур в Париж. Консульство отказало мне в визе.
Ninon_R, сочувствую. Штамп с отказом в паспорте – это плохо.

Если Вы в "Шенгене" ничего "такого" не творили и с просроченной визой Вас их погранцы не ловили, то дело, конечно, не в Вас. Возможно турфирма что-то с Вашими бумагами напутала… Бывает… Да и решение о выдаче-невыдаче виз всегда субъективно. Может быть просто Ваше досье попало в руки сотрудника, у которого в тот момент было паршивое настроение. Тогда даже небольшая неточность в анкете могла стать роковой. Беда заочного рассмотрения досье на визу в том, что при наличии каких-либо ошибок в бумагах, отсутствии какой-то бумаги или расхождении данных анкеты (адрес, место работы, …) с данными других бумаг, сотрудник консульства может запросто в визе отказать. Звонить в турфирму для разрешения спорных моментов он не будет.

Не всегда при отказах ставят штамп. Вам поставили и это нехорошо. Однако не всякий штамп – отказ. На штампе два ряда - верхний с буквами и нижний с цифрами. Одна буква и одна цифра должны быть обведены ручкой. Буква, наверняка, "С" (раз уж у Вас турпоездка). А какая цифра обведена?

Цитата:
Что делать, чтобы ситуация с отказом не повторилась? И если снова откажут "без объяснений", как быть?
К сожалению, ни один из способов обращения за визой не гарантирует 100% результат, кто-бы что-бы Вами ни обещал.

До нынешнего февраля я бы Вам однозначно рекомендовал обратиться за следующей визой самостоятельно. Это всегда надежнее.  При условии, конечно, что Вы приносите ВСЕ требуемые бумаги. Когда сотрудник консульства видит человека, стоящего перед ним, ему проще принять правильное решение. А если в бумагах есть какие-то неточности, то Вам на этом основании не отказывают, а все проблемы и сомнения снимаются на месте в режиме вопрос-ответ. И даже отсутствие какой-то бумаги, как правило, приводит не к отказу в визе, а к запросу доп.бумаги и повторному походу в консульство.
Однако, сейчас ситуация с новым порядком получения виз какая-то неопределенная. Надо подождать. Возможно к моменту окончания Вашего "карантина" все проясниться. И если для индивидуалов шлагбаум не опустят, то действуйте.

Если же Вы будете снова оформлять визу через турфирму, то выберите одну из надежных турфирм, для которых Франция – основное направление. Причем, не турагента, продающего чужие туры, а туроператора, у которого есть аккредитация и который, соответственно, сам через своих курьеров подает досье на визу. У аккредитованных фирм отношения с консульством должны быть нормальными, что очень важно.
Правда, турфирма может и не взяться за Ваше дело при наличии штампа в паспорте. Тогда Вам придется сначала обратиться во французское консульство для аннулирования штампа.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Франция хочет добиваться отмены виз для россиян Милка Туристическая виза 11 20.07.2007 07:56
Новые правила получения карты коммерсанта Aurore Административные и юридические вопросы 4 08.07.2007 19:42
Поменялись ли правила получения визы в этом году? tigrena Учеба во Франции 0 22.07.2004 12:23
Правила получения карты резидента Oleg83 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2004 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX