Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2010, 02:05     Последний раз редактировалось stoppel; 29.07.2010 в 02:08..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Она преподает? И в самом деле грустно.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Гораздо печальнее, если Пушистик обсуждает Булгакова со своими учениками. С позиции Кураева.
Как-то не очень красиво получается, зачем говорить о Пушистике в третьем лице? Как она преподаёт, с каких позиций? Да ещё и грустно вздыхать, предполагая, что она именно так и преподаёт... Разве об этом тема? Да и можем ли мы знать, что и как Пушистик преподаёт?
Мне кажется, Пушистик всего лишь хотела предоставить нашему вниманию одну из множества существующих трактовок МиМ, так как сочла её любопытной. Она так и написала, чёрным по белому:

Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Я всего лишь поделилась ссылкой на интересную книгу (может, кто-то захочет прочитать), а в ответ одна ирония и суждения о работе, которую, я уверена, вы и не открывали.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2010, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Разве об этом тема? Да и можем ли мы знать, что и как Пушистик преподаёт?
Мне кажется, Пушистик всего лишь хотела предоставить нашему вниманию одну из множества существующих трактовок МиМ, так как сочла её любопытной.
А речь здесь даже не Булгакове. А о том, как Пушистик ведет дискуссии на форуме в целом и в этой теме в частности. Я написала, что меня поразило терпение Улисса. Именно вот такое неприятие других точек зрения ИМХО не самое лучшее качество для преподавателя. так же как не есть хорошо, когда тот руководствуется лишь одной трактовкой произведения и считает ее единственно верной.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2010, 10:29     Последний раз редактировалось Пушистик; 29.07.2010 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Оказывается, на этом форуме принято еще без зазрения совести ворошить жизнь человека. Причём делают это взрослые люди, которые считают себя образованными, воспитанными, интеллигентными... Я совершенно разочарована.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
По-вашему Булгакова можно обсуждать только с поклонниками Кураева?
Да где же вы это прочитали? Я пишу, что позицию лучше обсуждать, когда с ней двое знакомы. Это мне в других темах прямым текстом пишут, что мне оттуда следует уйти.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А речь здесь даже не Булгакове. А о том, как Пушистик ведет дискуссии на форуме в целом и в этой теме в частности.
Свет, вы меня извините, но не вам призывать меня к лояльности. Вы меня всегда поражали своей категоричностью и язвительностью сообщений. Мой первый приход на форум был связан именно с вашими нападками на ровном месте: вы мне сказали прочитать вашу статью про Пиаф на французском, даже не дав ссылку, а на следующий день, когда я появилась в теме, вы язвительно спросили: кажется, вы её так и не прочитали? Причем контекст был таков, что только там вся сермяжная правда о её жизни. Я была не менее вашего обескуражена, поверьте. Особенно потому, что только что начала общаться на форуме. Я написала тогда, что французским не владею, и где эта ваша статья была, я так и не поняла. Но своё поведение вы считаете как раз нормальным, я это понимаю.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Гораздо печальнее, если Пушистик обсуждает Булгакова со своими учениками.
Не печальтесь, я литературу не преподаю. А о том, какие у меня преподавательские качества, не судить ни вам, ни Свет. Для меня главное мнение детей и их родителей.

Roksanne, вы единственная из возражающих, кто написал много по делу и с вами можно было бы интересно пообщаться, но я поверю недавним собеседникам, что ошиблась форумом. Бестактное перетряхивание жизни форумчан вызывает у меня только отвращение.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.07.2010, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
но я поверю недавним собеседникам, что ошиблась форумом. Бестактное перетряхивание жизни форумчан вызывает у меня только отвращение.
Не, Пушистик, не обижайтесь и не уходите, ну че ж поделаешь, бывает.... жысть.... Здесь много разных людей и разных мнений.

Прошу прощение за оффтоп.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончался Михаил Пуговкин La_Risa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2 25.07.2008 17:55
Cкончался Михаил Танич Ксения Moineau Музыкальный клуб 3 17.04.2008 19:22
Умер Михаил Кононов ElenaBV Синема, синема... О кино, театре и телевидении 16 26.07.2007 12:20
Булгаков (Морфий) - помогите перевести, пожалуйста Гийом Французский язык - вопросы изучения и преподавания 36 11.03.2006 18:21
Михаил Афанасьевич Булгаков Samurai Литературный салон 0 15.05.2004 15:02


Часовой пояс GMT +2, время: 02:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX