Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2009, 19:48
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Андрей Гульцев - президент "Русской общины" во Франции

Форумчане, сегодня мне в почтовый ящик пришла ссылка на блог некого Андрея Гульцева, который оказывается является президентом русской общины во Франции. И судя по фотографиям был приглашен в Кремль, в том самый, Московский, в качестве такового. Наряду, например, с президентом русской общины Сингапура.

Мне это кажется, таким невероятным. Я всегда считала, что русская община, это - Инфранс, ну или Максим энд Ко. А кто такой Гульцев?

Он будет, наверняка, представлять наши с Вами интересы, т.е. русских, живущих во Франции, в том числе, возможно, в связи с проведение мероприятий года России во Франции и года Франции в России. Будет тратить деньги, выдаваемые, например, согласно информации на сайте - Русским посольством в Париже.

А многим об этом ничего не ведомо. Или я ошибаюсь? Давайте обсудим!
rufina вне форумов  
  #2
Старое 09.12.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rufina, раз он президент, то были выборы. А где, интересно, его выбирали и кто ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3
Старое 09.12.2009, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Форумчане, сегодня мне в почтовый ящик пришла ссылка на блог некого Андрея Гульцева, который оказывается является президентом русской общины во Франции.
Википедия об этом: Андрей Владимирович ГУЛЬЦЕВ (1963) — известный журналист, писатель и общественный деятель; Академик Международной Академии наук и искусств Парижа, президент Конфедерации Русских общин Европы, президент Русской общины Франции.
И далее:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B2%D0%B8%D1%87
azalea вне форумов  
  #4
Старое 09.12.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А где, интересно, его выбирали и кто ?
Согласно википедии:
В мае 2007 года избран президентом Русской общины Франции. Возглавил учредительный комитет и на собрании соучредителей в Ирландии в августе 2007 года был избран президентом Конфедерации Русских общин Европы.
В 2007 году, по совокупности заслуг, становится Академиком Международной Академии наук и искусств Парижа.
Согласно его собственному блогу:
Русская община создана для того, чтобы… общаться. Вот, собственно, и все её основные цели и задачи.
Всего нас на сегодня около 2000 человек, лично написавших заявление (прямое членство), и около 5000, если считать тех, кто входит в состав различных ассоциаций, вступивших в общину (коллективное членство).
Сегодня в составе общины есть 4 школы воскресного дня для русско-французских детишек, несколько русских магазинов и ресторанов, театральные студии, лига КВН, старейшая парижская консерватория (им. Рахманинова, ректор граф П.П. Шереметев), музей Тургенева… Ассоциации, входящие в общину, с нашей помощью (иногда и без неё) проводят десяток фестивалей в год: от фестиваля рока и русских фильмов, до фестиваля бурятской культуры…
Так что если ты, наш пока ещё неизвестный друг, хочешь во всём этом поучаствовать, как участник или как зритель, запишись на нашу рассылку (свой е-мэйл с просьбой включить в рассылку надо прислать по адресу obchina@list.ru). Будем очень благодарны, если ты не поленишься и заполнишь на сайте «...............» анкету на вступление в общину. Кнопочка «Русские во Франции», потом «Вступить в общину». Чем больше заявлений, тем проще разговаривать с клубами, галереями, администрацией и посольством. А ещё лучше, если к анкете ты прикрепишь свою фотографию, краткую биографию и рассказ о твоих интересах.

Так что, в принципе, все понятно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #5
Старое 09.12.2009, 21:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Maury, да, все понятно. Бывший главный редактор Русской мысли и т.д. и т.п. И анкету предлагает запомнить - это как подписи собрать на выборах - вы ему анкету отправите - а он отчитается о количестве лиц в его общине. И подтвердит легитимность своего поста.

Может я конечно, и преувличиваю, но он бы мог общаться с нами, например, на форуме - ведь мы здесь сила. Именно здесь можно найти ответ на любой вопрос, связанные с Фрацнией, русскими во Франции и т.д.
rufina вне форумов  
  #6
Старое 09.12.2009, 21:47     Последний раз редактировалось libellule; 09.12.2009 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
некого Андрея Гульцева, который оказывается является президентом русской общины во Франции.
Rufina, "Русская община во Франции" всего лишь недавно созданная общественная организация с претенциозным названием.
Название совсем не означает, что она должна объединять всех русских во Франции.

Хотя, в свое время когда она создавалась, в 2007 году, мне было интересно получится ли у г-на Гульцева реализовать свои цели, а они позиционировались как
Цитата:
Одна из задач создаваемой Русскоязычной общины Франции будет состоять в сборе информации о ваших различных проектах (в области культуры в первую очередь), их обобщении, предоставлении информации в Союз русскоязычных общин Европы, с целью получения финансирования на осуществление этих проектов (школа русского языка, поддержка русскоязычных СМИ, летний детский лагерь, театр, фестиваль, выставка и т.д.).


Кто-то слышал о реализации этих проектов?
libellule вне форумов  
  #7
Старое 09.12.2009, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Вы можете вступить в ассоциацию,а можете и не вступать
Я член "Русской общины Франции"
Андерей уже несколько лет помогает мне в
реализации всех моих проектов-Лиги КВН Франции,фестивалей "Русское слово,русская душа", "Цветик-семицветик" ,моего "Апрелика"
Андрей в 2008 году поддержал Лигу КВН и мы получили грант на проведение конференции КВН ,это его проект ,без его поддержки проект бы не состоялся!
Сеичас работаем над новыми проектами
Это конкретная помощь и самое главное-это делается просто ,в ответ ничего не требуется и не указывается!(такое бывает и часто,увы...)

К нему хочется обращеться за помощью!
Вот такой Андрей Гульцев
А при чем здесь Инфранс?
Масса таких ассоциаций в Париже .
А Инфранс- это сайт(при огромном уважении к нему.)
april вне форумов  
  #8
Старое 09.12.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Будет тратить деньги, выдаваемые, например, согласно информации на сайте - Русским посольством в Париже.
Где вы такую информацию нашли?
tam-tam вне форумов  
  #9
Старое 09.12.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
libellule, да. Я и не говорю, что она должна объединять всех русских во Франции. Я говорю о том, что он был приглашен в Кремль, в качестве представителя русской общины Франции.

Я, например, считаю себя членом русской общины во Франции. А моим средством проявления в общине - более 1000 оставленных сообщений на этом форуме. Встречи в которых я принмала участие и еще приму, которые были организованы благодаря существованию этого форума.

Я знаю, сайт Максима Жедилягина - который собирает все информацию о "русском во Франции".

Но я ничего на знала до сего дня об Андрее Гульцеве - м.б. я слышала, что он главный редактор Русской Мыслы.

Я не согласно с тем, что он может называть себя президентом русской общины. И представлять интересы русской общины в Кремле. При этом не считая себя должным хоть как-то проявить себя в общении с нами - членами этого форума, и априори - членми русской общины во Франции.
rufina вне форумов  
  #10
Старое 09.12.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Я не согласно с тем, что он может называть себя президентом русской общины. И представлять интересы русской общины в Кремле.
rufina, дайте ссылку, пожалуйста, откуда вы берете эту информацию.
tam-tam вне форумов  
  #11
Старое 09.12.2009, 22:27     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 09.12.2009 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Как говорится, не могу молчать Господин Гульцев - известный журналист???? Девочки и мальчики тож Кто хоть когда-нибудь брал в руки эту "Русскую мысль" - ну что скажете?. Массу всего хотелось бы добавить, да не буду, скажут - переход на личности.... Думаю, что в Кремле ему русскую общину во Франции ( то есть, и нас с вами) представлять - самое то...Если он нас тут почитывает, да-а-а...сарказм - лишь малая толика того, что товарисч заслуживает.... А если правда КВНщикам помог - ну хоть кому-то доброе дело сделал...Ох, за живое задели....
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #12
Старое 09.12.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Я не согласно с тем, что он может называть себя президентом русской общины. И представлять интересы русской общины в Кремле.
Ну может быть заставить его через суд изменить название своей общественной организации?

Тут, конечно, он немножко...как бы сказать культурно...triche!

Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Кто хоть когда-нибудь брал в руки эту "Русскую мысль" - ну что скажете?.
Я брала пару раз (где бесплатно втулили) ничего ни интересного, ни полезного для себя не нашла.
libellule вне форумов  
  #13
Старое 09.12.2009, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
А в чем проблема,я так и не понимаю,правда?
Почему Андрей должен общаться на Инфрансе?
Есть масса мероприятий,где народ общается.
Это ассоциация,в нее вступают и потом принимают участие в ее работе,выражают довольство или недовольство
april вне форумов  
  #14
Старое 09.12.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я брала пару раз (где бесплатно втулили) ничего ни интересного, ни полезного для себя не нашла.
Вот! И это ещё мягко сказано, ведь это чтиво кем-то как-то финансируется...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #15
Старое 09.12.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Цитата:
Почему Андрей должен общаться на Инфрансе?
Да никто никому ничего не должен, я так думаю, только вот так вот себя позиционировать ...глупо, по меньшей мере, с его стороны...Впрочем, постараюсь более ничего не писАть , а то и правда перейду на детальное рассмотрение личности господина президента, тем более, что есть и факты, и...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #16
Старое 09.12.2009, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Друзья,"Русская мысль" -старейаешая газета русскоязычная ,
за мои 5 лет знакомства поменялось 3 редактора, Андрей там работал давно и недолго, кстати,многие,кто читал газету его периода ,считaют газету интересной в этот период,я редко читаю ,не могу ничего сказать
april вне форумов  
  #17
Старое 09.12.2009, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
А.Гульцев мне писал через сайт "В контакте", предложил подписаться на его рассылку. В рассылке подборка "русских" мероприятий в Париже, жаль, что не в Страсбурге. По-моему, хорошо, что такое есть, потому что хочется не только интернет-общения, но и реального.
Sandra2002 вне форумов  
  #18
Старое 09.12.2009, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Я не обсуждаю личность,я говорю о его помощи в реализации проектов ,которые проводила
А какая он личность -не мне судить
Извините,это мое личное мнение
Просто считаю своим долгом поддержать человека ,который помогает,и не только мне
В Кремле бывают многие! ,(знаю ситуацию),а вот реально помог мне он,именно как президент "Русской общины"
april вне форумов  
  #19
Старое 09.12.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеapril пишет:
А в чем проблема,я так и не понимаю,правда?
Проблема в том, имеет ли этот человек моральное право выступать от имени всех русскоязычных во Франции...?

Почему бы не назвать свою общественную организацию попроще?
libellule вне форумов  
  #20
Старое 09.12.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Где можно посмотреть сайт этой общины? Структуру, финансирование, меропрятия и тд. Что же это за Гульцев такой.
tam-tam вне форумов  
  #21
Старое 09.12.2009, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Я не судья
Имеет ли он право моральное?
Пусть решают члены ассоциации
april вне форумов  
  #22
Старое 09.12.2009, 23:04
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Пусть решают члены ассоциации
А сколько этих членов? Каким образом функционирует эта ассоциация? Что дает членство в этой общине?
tam-tam вне форумов  
  #23
Старое 09.12.2009, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Где можно посмотреть сайт этой общины? Структуру, финансирование, меропрятия и тд. Что же это за Гульцев такой.
Вот что написано у меня в рассылке
Notre site: http://www.privetparis.com

Note à tous nos amis : si vous voulez que vos amis soient au courant de ce qui se passe au sein de la Communauté Russe (russophone), à Paris, en France, dans le monde...n'hésitez pas à leur transmettre nos messages. Vous pouvez rajouter les adresses de vos amis sur nôtre liste de diffusion en nous envoyant leur e-mail à obchina@list.ru
С 7 по 12 февраля 2010 года в Москве пройдет II Международный фестиваль российских соотечественников зарубежья "Русская песня" (проводится Международным Союзом Российских Соотечественников, координаторы во Франции: Русская община, консерватория им. С. Рахманинова, ассоциация "Россия – Аквитания"). Желающим принять в нем участие (исполнители от 16 лет) необходимо прислать нам по е-мейлу obchina@list.ru до 15 декабря 2009 года записи в МП3 предполагаемых к исполнению произведений (не более трех) и заполненную анкету. Отобранным для участия в фестивале поездка в Москву будет полностью оплачена. Заключительный гала-концерт состоится 11 февраля 2010 года. О дате концерта в Париже, предположительно в консерватории им. С. Рахманинова, будет объявлено дополнительно. Подробности здесь. Анкета в прищепочке к этому сообщению.

A ne pas manquer!

Surtout pour tous ceux qui comprennent la langue russe:

1. Soirée – Sketches dans le plus ancien restaurant russe de Paris "La Cantine Russe"

Dimanche 6 décembre à 19 h 00

2. Soirée – Chansons au Centre culturel de Russie à Paris 16e (entrée libre)

Jeudi 10 décembre à 18 h 00

3. Nouvel An Russe à La Blanchisserie (Boulogne)

Jeudi 31 décembre à 20 h 00 jusqu'à l'aube

4. Nouvel An Russe avec spectacles pour les enfants à Neuilly-sur-Seine

Dimanche 10 janvier 2010 à 11 h 00 et 15 h 00
Sandra2002 вне форумов  
  #24
Старое 09.12.2009, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Это один из проектов,которые координирует "Русская община"
Их много
Только в КВНовской конференции,которая проходила 3 дня ,участвовало 17 стран,команды КВН ,представители Русских общин
Представляете ,сколько человек получило возможность приехать и пообщаться
А сколько довольных зрителей было два дня в Посольстве на празднике!
А Вы знаете чего это стоило-целый год мы работали с Андреем!
О моральных качествах не думалось,не до этого было, работали и работали
Мне было комфортно работать
А я никогда не работаю с людьми ,если не в радость
Вот такое у меня мнение
Сеичас помогает мне открывать международный русскоязычный молодежный лагерь творчества,пишет в Москву,и в Кремль тоже
april вне форумов  
  #25
Старое 09.12.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Представляете ,сколько человек получило возможность приехать и пообщаться
Посмотреть сообщениеapril пишет:
А сколько довольных зрителей было два дня в Посольстве на празднике!
Ну, в посольство не всех пускают - это для меня не показатель
tam-tam вне форумов  
  #26
Старое 09.12.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Sandra2002, спасибо, пойду почитаю их задачи и цели.
tam-tam вне форумов  
  #27
Старое 10.12.2009, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
В Посольство пускали всех по приглашениям,были приглашены все желающие форумчане и получили массу удовольствий!(есть тема "КВН во Франции")
Это не как показатель,а просто как одно из проведенных мероприя тий "Русской общины Франции",просто,к слову
april вне форумов  
  #28
Старое 10.12.2009, 00:08
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Вот что говорит господин Гульцев:
"Дорогие друзья!

Учитывая опыт наших европейских соседей и тот факт, что в Европе сегодня происходит активное объединение русскоязычной диаспоры, во Франции в мае 2007 года была зарегистрирована Русскоязычная община Франции.
Понятие «Русскоязычное меньшинство» уже несколько лет официально признано Европейским Союзом. А это значит, что, как и другие национальные меньшинства, мы имеем право на получение субсидий для поддержания нашей культуры, нашего языка, наших традиций, нашей веры. Одна из задач создаваемой Русскоязычной общины Франции будет состоять в сборе информации о ваших различных проектах (в области культуры в первую очередь), их обобщении, предоставлении информации в Союз русскоязычных общин Европы, с целью получения финансирования на осуществление этих проектов (школа русского языка, поддержка русскоязычных СМИ, летний детский лагерь, театр, фестиваль, выставка и т.д.). Так же мы надеемся получить финансирование на открытие нашего постоянно действующего представительства, оказывающего помощь и дающего бесплатные консультации всем членам русскоязычной общины по юридическим вопросам, вопросам трудоустройства, вопросам возможности признания дипломов об образовании во Франции, жилищным вопросам.
Только я не совсем поняла: а какое государство должно финансировать?
tam-tam вне форумов  
  #29
Старое 10.12.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Это отсюда:
http://communaute-russe.privetparis.com/rus/pages/117/
tam-tam вне форумов  
  #30
Старое 10.12.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Я не судья
April я ни в коем случае не призываю кого-то выступать в роли судьи, просто пытаюсь озвучить, что вызывает недовольство людей.
libellule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президент Саркози "услышал французов" Boris Новости из Франции 0 24.03.2010 18:07
Русский музыкально-танцевальный вечер в "Русской Столовой" 29 июля в Париже ANASTASIA Что-Где-Когда 0 26.07.2005 21:23
Ищу работу "русской бабушки" пока родители на работе Volga Биржа труда 3 07.08.2004 19:32


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX