Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2022, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Акунина снимают с продажи в России (за то, что выступает против войны). Надеюсь, это не везде, но мне это кажется абсурдом.

https://www.kommersant.ru/doc/5421647
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2022, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Акунина снимают с продажи в России (за то, что выступает против войны). Надеюсь, это не везде, но мне это кажется абсурдом.

https://www.kommersant.ru/doc/5421647
Это новая реальность. Думаю везде.
Это нормально, что писатели против войны. Но это противоречит проводимой политике. Если оставить его как есть, то показать, что так и другим можно.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2022, 19:59
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Это новая реальность. Думаю везде.
Это нормально, что писатели против войны. Но это противоречит проводимой политике. Если оставить его как есть, то показать, что так и другим можно.
Если честно, то ненормально и не везде. Господин Акунин не против войны: он ее смачно описывает в своих произведениях, однако он неоднократно критиковал российские власти, а также осудил военную операцию на Украине. Эмигрировал с 2014 года в Лондон, а деньги зарабатывает в России.

Московский книжный магазин с многозначительным названием «Молодая гвардия» на Большой Полянке не согласился с такой политикой писателя и снял с продажи его книги.

Все логично.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2022, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Акунина снимают с продажи в России (за то, что выступает против войны). Надеюсь, это не везде, но мне это кажется абсурдом.
Когда гремят пушки, музы должны осмысливать происходящее очень глубоко, без "черно-белой" призмы и учитывая историю конфликта или же если не хватает ума для глубокого анализа, то молчать.

Когда был аналогичный конфликт (Фолклендские острова) между Аргентиной и Великобританией, то ни один из великобританцев не выступил против своей страны, ибо любой кто бы на такое решился, стал бы сразу нерукопожатым.

Мы не даём обычно "советы" хирургам КАК надо проводить операцию на сердце, ибо это сложная материя и там надо много знаний.

Но, политические коллизии в 100 раз сложнее разрешить, но у нас в стране каждая редактор телевидения — Марина Овсянникова, каждый юморист — Галкин, каждый графоман — наподобие Акунина "знает" как надо и как не надо разрешать политические конфликты.

А мне, кажется, это абсурдом когда деятели эстрады и литературного сочинительства начинают строить из себя "великих политиков" знающих "как надо и как не надо" разрешать конфликты.

И ещё, я считаю, что сапожник должен чинить обувь, а пекарь печь хлеб; и беда начинается тогда — когда пекарь начинает шить сапоги, а сапожник начинает печь пироги.
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
Ваши любимые французские писатели Escargot Литературный салон 108 18.06.2006 20:55
Японцы-писатели, писавшие на французском Kitsune Литературный салон 21 19.04.2006 09:38
Писатели в жизни (выделено из Чукчи-читателя) Isis Литературный салон 19 29.06.2005 00:24
9/11 и французские писатели Bond Girl Литературный салон 0 03.09.2003 13:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX