Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2023, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну, читать конвенции у меня нет сил.
Прочитала положения Конвенции на русском.

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.1996 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество"
Цитата:
Статья 23. Устранение двойного налогообложения

1. Применительно к Франции двойное налогообложение устраняется следующим образом:

a) Доходы, получаемые из России и которые могут облагаться налогом или которые облагаются налогом только в этом Государстве в соответствии с положениями Конвенции, принимаются в расчет для исчисления французского налога, когда их получатель является резидентом во Франции и доходы не освобождаются от налога на компании по внутреннему французскому законодательству. В этом случае российский налог не вычитается из этих доходов, а получатель имеет право на зачет этого налога против французского налога. Размер зачета равен:
<...>
(ii) по доходам, указанным в ... пунктах 1 и 2 статьи 13 [Доходы от отчуждения имущества] ... сумме налога, уплаченного в России в соответствии с положениями этих статей; этот зачет не может, однако, превышать сумму французского налога, соответствующего этим доходам.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.01.2023, 18:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Прочитала положения Конвенции на русском.
Tatius, и где здесь про недвижимое имущество? Выделите пожалуйста, плиз.
В Конвенции по недвижимому имуществу отдельные статьи.И без преамбулы ваша выдержка ни о чем.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.01.2023, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Tatius, и где здесь про недвижимое имущество? Выделите пожалуйста, плиз.
Откройте в сообщении 189 статью 13. Я специально интерактивную ссылку дала и в скобках указала название статьи.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2023, 19:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я специально интерактивную ссылку дала и в скобках указала название статьи.
Этот сайт мне хорошо знаком, чтобы получить полную версию нормативных документов надо подписаться и заплатить.
Я не знаю как у вас без абонемента получилось прочитать и проанализировать всю Конвенцию.
В противном случае, это вырванные из контекста фразы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2023, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Этот сайт мне хорошо знаком, чтобы получить полную версию нормативных документов надо подписаться и заплатить.
Я не знаю как у вас без абонемента получилось прочитать и проанализировать всю Конвенцию.
В противном случае, это вырванные из контекста фразы.
А зачем анализировать всю Конвенцию, если можно сопоставить несколько статей?
Если я начну постить здесь статьи полностью, мне снова будут пенять, что я засоряю форум нечитаемыми текстами.

Вот полная некоммерческая версия, если хочется прокручивать весь текст Конвенции, а не переключаться между статьями http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...SLBSToDAuwjZz4. Разница только в форме, а не в содержании.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2023, 18:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
и ВОЗМОЖНО прибавочная стоимость будет обложена во Франции еще чем-то, но оплаченные в России налоги будут учтены в кредит.
Ключевое слово - ВОЗМОЖНО.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевоз имущества во Францию Yulya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 564 19.04.2024 14:00
Наследование и дарение имущества fleurs Административные и юридические вопросы 2897 31.03.2024 21:53
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Сторож имущества в Ницце nikan67 Биржа труда 0 20.09.2010 21:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX