Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2007, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Fellici пишет:
Жаль, что мы не знаем, что именно бы сказал Иисус о табачном дыме...
Он это обо всем сказал, как он сказал...
Лично я еще в совке устал от "общественной заботы" о моем здоровье, о моей нравственности, о моей личной жизни...
У свободного человека всегда должна быть свобода выбора.
Почему ВСЕ бары должны быть "некурящими"?! Почему нельзя отдать это на "откуп" владельцев?! Бар для курящих, бар для некурящих - выбирай, что нравиться! Так что лично я за возможность выбора!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2007, 10:06
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Maury пишет:
Лично я еще в совке устал от "общественной заботы" о моем здоровье, о моей нравственности, о моей личной жизни...

Почему ВСЕ бары должны быть "некурящими"?!
Типичный взгляд на жизнь курильщика.
В данном случае "общественная забота" проявляется не о Вашем здоровье, а о здоровье тех, кто Вас окружает.
А в ресторанах, кафе и пр. подобных заведениях курить воспитанный человек все равно не будет, т.к. согласно элементарным правилам поведения нельзя курить, когда рядом едят люди. Так что новые правила расчитаны как раз на людей невоспитанных, которых во Франции не так много.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
le causaque пишет:
А в ресторанах, кафе и пр. подобных заведениях курить воспитанный человек все равно не будет, т.к. согласно элементарным правилам поведения нельзя курить, когда рядом едят люди. Так что новые правила расчитаны как раз на людей невоспитанных, которых во Франции не так много.
Позвольте не согласиться , воспитание в данном случае не причем. Если человек курит , то он выбирает место в ресторане для курящих , и не напрягается , бегая на улицу покурить. Если , например вы любите выпить пива , больше чем другие , вы же не будете бегать на улицу , чтобы сделать глоток.и не кто не называет "любителем алкоголя" .Это то же самое , как ввести ограничение на цвет ваших волос и одежды. Все же мы живем не в древние века , а в эпоху ,когда человек делает свой выбор сам. Курить ли ему , или не курить , решать не соседу ...
Просто на мой взгляд , делай все эстетично . То есть покурил , воспользуйся мусорником , а не бросай свои бычки от сигарет где попало , не кури в толпе , это действительно неприятно окружающим , даже если это курящие люди.
Но извините , когда я иду в ресторан , чтобы отдохнуть от моего дома , проблем и... то почему я должна бегать на улицу , или извиняться каждый раз закуривая сигарету. Я иду в специально отведенное место для курения и все нормально.
Здесь и так сигарет не купишь. Еле приучила себя покупать сигареты , проходя мимо магазина , когда в России с этим вообще проблем нет.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maury пишет:
Так что лично я за возможность выбора!
Я тоже. Я хотела бы выбрать "никогда не дышать дымом сигарет".
Кому-то хочется подышать - дыши там, где никому не мешаешь.

В барах для курящих предлагаете в персонал набирать только курящих?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Fellici пишет:
В барах для курящих предлагаете в персонал набирать только курящих?
А почему бы и нет?
И что значит "курите, где никому не мешаете"? Курящие - теперь не люди? Пусть спрячутся себе в кустиках и покурят, нечего по ресторанам хаживать, раз нам мешают.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Мнений много , но мораль одна : любой человек оставляет за собой право выбора , курить или не курить ... Если хотите продолжите этот список. Но давайте , просто относится терпимее друг к другу и уважать мнение других , потому что каждый из нас личность . Этот мир огромен , сложен и красочен . Красочен прежде всего людьми , которые в нем живут. Даже близнецы , родишись похожими как две капли воды , имеют разные характеры. И все же невозможно осуждать человека за то ,что он курит , или говорит громко или ... нужно искать компромис , к которому в принципе пришли , разделив залы , где никто не чувствует себя ущербным , что касается улицы , то воздух общий , не нравится , просто отойди.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Maury пишет:
Лично я еще в совке устал от "общественной заботы" о моем здоровье, о моей нравственности, о моей личной жизни...
У свободного человека всегда должна быть свобода выбора.
Я с вами полностью согласна, хотя я и не курильщик. Вообще я категорически против любых жестких запретов! Мне нравится, что у нас, в Италии, запрещено курить в ресторанах, но к закону сейчас сделали поправку, что владелец ресторана может приспособить отдельный зал для курящих, установив современную мощную вытяжку. А то вначале прямо анекдот был: рестораны обзавелись пледами и выдавали их на выходе желающим перекурить во время ужина. Терассы специально под это дело, ясно, никто не оборудовал, это не так просто, на это нужно особое разрешение департамента архитектуры города. И в случаях, когда это возможно, у ресторанов и так были разрешения. Полностью тентовых "терасс" очень мало, ну, может 3% от общего числа ресторанов, а за столиком на улице никакой закон не может запретить курить, только зимой мало кого привлекает ужинать на улице.
А с запретами можно дойти и до запретов на вход собак в любые общественные места (а достаточно всего лишь намордника, имхо), детей по причине их шумливости, алкоголь по причине вреда здоровью и т.д. и т.п.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2007, 11:56     Последний раз редактировалось Nancy; 31.01.2007 в 12:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Allin пишет:
в Италии, запрещено курить в ресторанах, но к закону сейчас сделали поправку, что владелец ресторана может приспособить отдельный зал для курящих, установив современную мощную вытяжку. .... а за столиком на улице никакой закон не может запретить курить, только зимой мало кого привлекает ужинать на улице..
Вот и очень жаль, что нельзя запретить курить за столиком на улице. Этим летом в Италии тот самый закон (без поправки) меня, бышую курильщицу, очень не устраивал, так как места для некурящих внутри, а посидеть-то хочется на улице, на терассе! А там все курящие наслаждаются Так что я - за отдельный зал для курящих, причем пусть и летом только там курят!
А вот в Англии в некоторые пабы вход с детьми запрещен, что совершенно нормально и никого не шокирует.

Студентка, у меня на некоторые духи непереносимость. Но мы ведь не просто о запахах, а о вреде пассивного курения.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Nancy пишет:
Этим летом в Италии тот самый закон (без поправки) меня, бышую курильщицу, очень не устраивал, так как места для некурящих внутри, а посидеть-то хочется на улице, на терассе! А там все курящие наслаждаются Так что я - за отдельный зал для курящих, причем пусть и летом только там курят!
Как будто теперь, с поправкой, все курящие будут летом сидеть в гетто-зале, вместо столиков на улице. Очередь на столики на улице в летние вечера в Италии есть всегда. Не нужно гетизировать народ, достаточно позвонить за пару часов в ресторан и заказать себе крайний столик. Я всегда так делаю. А если вас раздражает запах дыма даже на расстоянии 5 метров (как и шум машин, жуткий смог и загрязнение воздуха выхлопными газами, пыль, тополиный пух и т.д. ), то, имхо, нужно вам заходить в зал, там только для некурящих.

Цитата:
А вот в Англии в некоторые пабы вход с детьми запрещен, что совершенно нормально и никого не шокирует.
В некоторые пабы, клубы и дискотеки вход с детьми воспрещен во многих странах. Как и продажа табака и алкоголя. А как иначе?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2007, 15:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Allin пишет:
Как будто теперь, с поправкой, все курящие будут летом сидеть в гетто-зале, вместо столиков на улице.
В тот-то все и дело, что не будут Это некурящие как раз и остаются "геттезированы". Сами же пишите - не нравится, зайдите в зал.

В Японии, кстати, кое-где на улицах есть "аквариумы" для курящих
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maury пишет:
Лично я еще в совке устал от "общественной заботы" о моем здоровье, о моей нравственности, о моей личной жизни...
В том-то и дело, что раньше не задумывались, что курение наносит вред не только курильщику. Подсчитали - прослезились, что называется...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.01.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот я про намордник задумалась...
А если курильщику надеть на голову большой стеклянный колпак , и сказать - кури так - может, он немного поймет, как чувствует себя некурильщик в общественном месте?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.01.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Люди, люди, но они немного... эгоисты...

20 человек в день в одной только Франции от ПАССИВНОГО курения уходят на тот свет... Они даже не получают никакого удовольствия...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.01.2007, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Fellici пишет:
20 человек в день в одной только Франции от ПАССИВНОГО курения уходят на тот свет... Они даже не получают никакого удовольствия...
А сколько людей в автокатастрофах гибнет? Можно ведь запретить автомобили (или разрешить только в определенных местах). И на автобусы всех пересадить. Меньше машин - меньше аварий, меньше загрязнения окружающей среды...

Вообще, я согласна, что некурящие страдать не должны. У нас в универе, например, раньше разрешалось курить в туалетах. Пространство ограниченное, людей - не протолкнуться на переменах. Я, заядлая курильщица, заходя в туалет от кашля заходилась, глаза слезились. Как же мне жалко было людей, которые в очередь в туалет стоят, среди них и беременные попадались... Теперь курилку нам выделили (на улице, на заднем дворе). Хоть не очень-то удобно бегать, особенно зимой, но так хотя бы невинных не убиваем...
Но вот из ресторана выбегать я не согласна. Я вообще не хожу в такие места, где курить нельзя.
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.02.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Fellici пишет:
Люди, люди, но они немного... эгоисты...

20 человек в день в одной только Франции от ПАССИВНОГО курения уходят на тот свет... Они даже не получают никакого удовольствия...
Халявщики, одним словом
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А этим 20 хотелось жить, работать, заниматься спортом, ходить в ресторан, смотреть кино, а вот только выбора им не дали...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2007, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Некурящие тоже вдыхают в себя свежий воздух а выдыхают углекислый газ..)))
Мне вот много чего мешает: тетеньки с колясками в метро в час Пик, невоспитанные дети, разрушающие мою нежную психику своими дебильными криками в общественном транспорте. Какашки эти собачьи на улице, писяющие на вокзале бомжи. Давайте их всех запретим, а? И всем хорошо....
Есть еще люди, что пукают в поезде - очень неприятно, прямо газовая камера какая-то.. Тоже дышать не очень...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Studentka пишет:
Давайте их всех запретим, а?
Вот и я про то.

Цитата:
Вообще, я согласна, что некурящие страдать не должны.
Вне всяких сомнений!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2007, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Studentka пишет:
Некурящие тоже вдыхают в себя свежий воздух а выдыхают углекислый газ..)))
Мне вот много чего мешает: тетеньки с колясками в метро в час Пик, невоспитанные дети, разрушающие мою нежную психику своими дебильными криками в общественном транспорте. Какашки эти собачьи на улице, писяющие на вокзале бомжи. Давайте их всех запретим, а? И всем хорошо....
Есть еще люди, что пукают в поезде - очень неприятно, прямо газовая камера какая-то.. Тоже дышать не очень...
А можно еще голубей и тополя запретить? Ну, очень надо! И еще, пожалуйста, гаишников, которые всю ночь под моим окном в засаде сидят и орут в мегафон нарушителям: "Тойота В345, притормозите у обочины"
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тут есть одно "но". Если курящему Иванову сказать - перестань курить, у тебя "...", перестанешь - не умрешь через год" - Иванов 70 процентов перестанет. Сказать тому же Иванову - "перестань курить, у Петрова "...", перестанешь - не умрет Петров через год" - сколько процентов за то, что Иванов бросит курить?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.01.2007, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Фелиси я курю. У меня хронический бронхит. Помереть, в принципе, могу. Но мне наплевать, потому что курить - люблю. Ну вот нравится мне этот процесс, как вашему мужу аперитив. Но... В присутствии некурящих в помещении не курю никогда, это называется - уважение. При детях тоже. На улице размахиваю сигаретой, как саблей. Нравится мне так. Но если со мной рядом идет кто-то некурящий, то стараюсь не курить в его сторону. В квартире не курю никогда. Ненавижу, когда воняет...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.01.2007, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
реданние: запах от сигареты в помещении, где не курят, держится совсем недолго. В отличие от запаха пота моего некурящего коллеги - он вообще не выветривается. Давайте его тоже запретим, а? Я бы на его место с радостью, только позовите..))))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.01.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Studentka пишет:
реданние: запах от сигареты в помещении, где не курят, держится совсем недолго. В отличие от запаха пота моего некурящего коллеги - он вообще не выветривается. Давайте его тоже запретим, а? Я бы на его место с радостью, только позовите..))))
Много из Вами перечисленного неплохо б было запретить Только в некоторых приведенных вами примерах, так сказать, "продукты естестсвенной жизнедеятельности человека". Для этого существуют правила, согласно которым мы знаем, что где и что делать нехорошо, нельзя, что нужно следить за личной гигиеной и т.д. и т.п. Курение- это сознательный выбор. Курить или не курить- право каждого, только человек должен осознавать: а не вредят ли его действия здоровью других? Конечно, навредить здоровью может все, что угодно, скажете Вы. Только если б на один пункт в этом списке стало б меньше, уже было б хорошо.

Ну а от запаха пота еще ни у кого не было рака легких.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.01.2007, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Есть еще инвалиды, кстати. Они такие.. На них смотреть неприятно. И жалко и сделать ничего не можешь и денег на всех не хватит. Давайте пусть они дома сидят, не травмируют своим внешним видом прохожих. Нищие вот тоже, достают со страшной силой - "дай 50 сантимов, ну дай 50 сантимов". А я - барышня нежная. Иногда даю, а потом до конца месяца не хватает - запретить к чертовой матери!!!
Потом докатимся до гитлеровских методов: все, что не здоровое, не белое, не пушитое и не приятно пахнущее - в газенваген.. Ага, чтоб не повадно..))))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.01.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Вся дискуссия только подтверждает - воспитанный человек, прежде чем закурить, спросит разрешения у окружающих или просто подумает, не будет-ли кому-то неприятен его дым. Остальные-же скажут: "Почему Я должен отказывать СЕБЕ в праве курить там, где МНЕ вздумается?" Ну что с такими поделаешь, не стрелять же их. Пусть живут.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.01.2007, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
le causaque пишет:
Вся дискуссия только подтверждает - воспитанный человек, прежде чем закурить, спросит разрешения у окружающих или просто подумает, не будет-ли кому-то неприятен его дым. Остальные-же скажут: "Почему Я должен отказывать СЕБЕ в праве курить там, где МНЕ вздумается?" Ну что с такими поделаешь, не стрелять же их. Пусть живут.
Получается, закон придумали для "остальных"? Интересно он на "них" подействует?..
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.01.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Little Martin пишет:
Получается, закон придумали для "остальных"? Интересно он на "них" подействует?..
А куда они денутся?
Франция не Россия, здесь законы не только издают, но и выполняют. Во всяком случае чаще, чем в России.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.01.2007, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Нанси: а вот кучи автомобилистов на улице - какой от них огромный вред!!!
1) Завидую им, потому что сама на общественном транспорте пиликаю - вред для личности и для психики
2) Загрязняют окружающую среду - вред для моего здоровья
3) Пыль от них - вред для моей одежды
Это же просто ужас - запретить их всех, пусть на поезде, как я, ездят.))))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.01.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Studentka, автомобили, равно как и общественный транспорт, скорее необходимость в городских (и других) условиях, а курение - пагубная привычка, которая вредит здоровью курильщика (хотя это его осознанный выбор) и людей, которые его окружают.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.01.2007, 12:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Studentka,
Ну я ж не за полное запрещение У всех должен быть выбор. Но почему-то у меня, как у некурящей, этого выбора меньше - на улице, у входа в некоторые учреждения, на ресторанной терассе, на пляже...

Кстати, в США недавно выяснили, что у детей, живущих недалеко от шоссейных дорог, легкие развиваются медленнее. Вот и думай потом про машины...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже запретили бикини? Tora Вопросы и ответы туристов 6 01.08.2006 15:15
Во всех поездах Франции запретят курить Boris Новости из Франции 0 16.08.2005 10:49
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX