Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2006, 11:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Сообщения: 5
Exclamation Бесплатное обучение, возможно?

подскажите,S.V.P. как поехать учиться во Францию учиться?возможно поступись туда бессплатно? и с чего начать? Я учусь в институте ин. языков,уровень разговора супер,а вот куда обратиться не знаю!
kordupnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2006, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
kordupnik пишет:
подскажите,SVP как поехать учиться во Францию учиться?возможно поступись туда бессплатно? и с чего начать? Я учусь в институте ин. языков,уровень разговора супер,а вот куда обратиться не знаю!
узнайте есть ли в вашем институте обменные программы. если есть, то едьте по ним. а если нет, то можно послать документы во французский вуз и ждать ответа. а потом - за визой и во францию. можно поехать по программе au pairи потом через год поступить. возможностей куча!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.09.2006, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Сообщения: 5
всё таже

rockfort пишет:
узнайте есть ли в вашем институте обменные программы. если есть, то едьте по ним. а если нет, то можно послать документы во французский вуз и ждать ответа. а потом - за визой и во францию. можно поехать по программе au pairи потом через год поступить. возможностей куча!
програм вроде нет! а можна скинуть прямой выход на сайт универа,где реально поступить! и какие нужны документы?
kordupnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.09.2006, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
а это зависит от того, куда вы поступить хотите, на какой факультет и на какой курс. документы нужны обычно такие: диплом (ели есть), возможно аттестат (если нет диплома). это самые важные, а там, надо написать в универ и узнать точнее. скорее всего потребуется подтверждение о похождении теста (TCF, TEF, DALF, DELF)
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.09.2006, 21:25
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
kordupnik, ты на каком курсе? и что хочешь изучать во фр? Я тоже учусь на ин. язе, на 3-м, хочу подавать документы, но пока не решила в этом или следующем году. Может через edufrance, может порошу знакомых французов помочь... универы не дорогие, но жизнь дорогая...
rockfort, ты учишься во Фр? или просто живешь? если учишься, то поделись опытом, как поступал, где учишься и т.д.
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Надо выбрать несколько интересующих универов, выбрать для себя специальность, потом смотреть какие требования каждого конкретного университета или школы к кандидатам, какой французкий диплом о языке они принимают, если интересует Париж как место будущей учебы, есть сайт www.sorbonne.fr там рубрика L`Enseignment Superieur куча полезной информации про запись и учебу в Сорбонне, на одной из соседних тем был дан список полезный сайтов для будущих студентов, поищите, если есть возможность, сдайте на родине Delf Dalf но они не есть обязательными на 100%,можно и без них поступить, если уверены в своих знаниях, будете сдавать университетский тест по языку, на который Вам выдадут convocation при принятии Вашего досье,с ним получите визу Concours Etudiant, говорят часто внутренние университетские тесты легче Дальфа.посмотрите сайт www.edufrance.fr там тоже можно много чего узнать.
Удачи!
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2006, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Lucienne , я пока живу во франции, но на следующий год буду поступать, то есть в этом году буду документы подавать. но у меня много друзей уже поступали, поетому я у них все уже расспросила.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
kordupnik, Для начала загляните на главную страницу сайта (не форума), в разделе учёба. Затем на форуме введите в поиске "учёба во Франции". И уж если после этого у Вас ещё останутся вопросы, то задавайте их в соответсвующих и уже существующих темах Удачи.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.09.2006, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Сообщения: 5
galya пишет:
kordupnik, Для начала загляните на главную страницу сайта (не форума), в разделе учёба. Затем на форуме введите в поиске "учёба во Франции". И уж если после этого у Вас ещё останутся вопросы, то задавайте их в соответсвующих и уже существующих темах Удачи.
где и как можно быстро сдать DELF i DALF?
kordupnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2006, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 7
kordupnik пишет:
где и как можно быстро сдать DELF i DALF?
"быстро" сдать не получится, сессии DALF проходят несколько раз в году , по крайней мере раз в году уж точно, и она в феврале примерно. Проводят это всё, при поддержке посольства естественно, французские культурные центры (alliance francaise, edufrance) , подробнее нужно узнавать у них
ksss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.09.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
kordupnik пишет:
подскажите,С.В.П. как поехать учиться во Францию учиться?возможно поступись туда бессплатно? и с чего начать? Я учусь в институте ин. языков,уровень разговора супер,а вот куда обратиться не знаю!
Поступить бесплатно, для меня-это все гос.университеты. Конечно, из года в год оплата за обучение растет, но несравнима с 5000-10000 евро за год в частной школе.(Для справки в гос.университете в это году заплатила 355 евро за год, 180 из которых на страховку-sécurité sociale)
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2006, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Сообщения: 5
Thumbs up че за экзамены?

А ты где учишься?что именно с екзаменов? и как ты туда попал?
kordupnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2006, 15:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Сообщения: 5
Sol5 пишет:
Поступить бесплатно, для меня-это все гос.университеты. Конечно, из года в год оплата за обучение растет, но несравнима с 5000-10000 евро за год в частной школе.(Для справки в гос.университете в это году заплатила 355 евро за год, 180 из которых на страховку-sécurité sociale)
как ты туда поступила?
kordupnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
сдала тест французского языка TCF, прошла по уровню, вот и все!
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
kordupnik пишет:
как ты туда поступила?
До января надо сдать досье в университет, в котором хочешь учиться (выбор большой по всей Франции). Потом, не знаю, может это уже изменилось с 2004 года, тебе присылают приглашение на тест французского, проходишь его, ждешь ресультатов (в досье, которое отдаешь пишешь 3 университета по желанию, первый в котором очень хочешь учиться, потом 2 по выбору-это для того, что бы твое досье переправили в следующий университет, если в первом нет мест), одновременно получаешь результаты теста, потом идешь со всем этим в префектуру (или, если КДС не поджимает, ждешь записи в университет, платишь за учебу, получаешь студенческий билет и учишся )
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Бесплатное образование k-igor Учеба во Франции 7 19.12.2007 00:50
Возможно ли бесплатное образование? Semilistnik Учеба во Франции 23 04.08.2007 00:37
Бесплатное обучение после Российского ВУЗа Bedazzled Учеба во Франции 9 25.02.2006 18:46
Платное или бесплатное? annie9 Учеба во Франции 1 26.09.2004 00:30


Часовой пояс GMT +2, время: 04:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX