Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2011, 15:43
Новосёл
 
Аватара для Korkikian
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 3
Замена визы étudiant на scientifique

Здравствуйте,

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда необходимо поменять только что полученную визу etudiant на scientifique.
Ситуация следующая: для участия в конкретном проекте, я был приглашен в компанию на том условии, что я буду аспирантом университета PhD. В универ я поступил, и спросил компанию, какую визу мне необходимо оформить. Они сказали, что обычной студенческой будет достаточно, так как будет заключен contract de these, поэтому ограничение в 60% от общего рабочего времени меня касаться не будет. Я так и сделал, получил студенческую визу, а затем юрист компании, все еще раз проверила и сказала - нет, нужна виза с полным разрешением на работу, например, scientifique. Для этого нужно convention d'accueil, который я благополучно получу в организации ANRT. Таким образом, я соберу все документы на научную визу, но тут возникает вопрос.
Как отреагирует консульство на то, что я месяц назад получил студенческую визу, а теперь прошу отменить ее и дать мне взамен научную?!
Кто-нибудь вообще отменял долгосрочные визы когда-нибудь?

Честно говоря, вся эта бумажная работа уже порядком надоела, поэтому нервы на пределе, и, если консульство мне просто аннулирует студенческую визу, а взамен ничего не даст, то это будет жесть.

Спасибо за любые комментарии.
Korkikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.02.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Подготовье досье и изложите все в сопроводительном письме подробно и внятно, что и как было. Почему и кто теперь просит этот тип визы. А еше лучше, чтобы работодатель все это написал, и что по ошибке они предлагали вам оформлять студенческую визу для аспирантуры, но поняли что требуется право на работу на полную ставку. Не переживайте так, консульство старается разобраться, прежде чем ставить отказ. Разбирутся с вашей ситуацией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.02.2011, 16:12
Новосёл
 
Аватара для Korkikian
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 3
Спасибо большое за совет с сопроводительным письмом. Я так и сделаю.
Korkikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2011, 01:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А еше лучше, чтобы работодатель все это написал
тоже верно! я бы подготовила два письма, одно от предприятия, одно от вас. И дайте ваше письмо перечитать "третьему" лицу, не знакомому с вашей ситуацией, чтобы убедиться, что в письме все изложено четко и ясно. Удачи!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2011, 20:45
Новосёл
 
Аватара для Korkikian
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 3
На всякий случай скажу, что задуманный финт ушами не удался. Пришлось получать APT (autorisation de travail), что заняло всего лишь один день. Теперь я вроде при всех документах.
Korkikian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
convention d'accueil, visa scientifique


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Смена статуса scientifique на étudiant Tatiana Balyuk Административные и юридические вопросы 7 05.10.2015 11:03
Carte de Séjour и мой статус в ней (étudiant, scientifique...) cruci-fiction Административные и юридические вопросы 16 19.05.2010 17:54
Замена паспорта для получения визы жены Toka Административные и юридические вопросы 4 17.05.2009 14:54
Получение рабочей визы (scientifique) ldenis Работа во Франции 15 16.04.2007 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX