Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.11.2022, 16:59
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

Финскую границу прошли за 11 минут. Российскую минут за 30. Я даже не успела сильно проснуться. Финны вообще ничего не смотрели кроме паспортов. Уточню лишь, что автобус был полупустой. Наши и паспорта, и чемоданы нужно было прокатить по ленте досмотра.

Обратно приблизительно все так же.
Проходили российскую границу минут 40-45, а финскую минут 20-25. Финны снова ничего не смотрели, но медлительно ковырялись в документах. Изучали их под лупой в буквальном смысле. Видно теперь не достаточно им прокатать в машине, надо и лупой изучить не подлог ли какой У кого-то слышала спрашивали билеты, видимо виды на жительство и хотели увидеть билет до места назначения. Но снова ничего не проверяли кроме паспортов.
знающую о России, искусстве, живописи, музыке, литературе, ИСТОРИИ, они ездят каждый год по всей России. Так что мы быстро сошлись по всем вопросам актуальности на 100% и наговорились что чуть не до опоздания на их рейс.
А по поводу налички - были какие то вопросы на границе? Проверяли сколько денег везете?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.11.2022, 17:14
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
А по поводу налички - были какие то вопросы на границе? Проверяли сколько денег везете?
Мне кажется, в сообщении Ptu есть ответ на этот вопрос

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Финны вообще ничего не смотрели кроме паспортов.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.11.2022, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
А по поводу налички - были какие то вопросы на границе? Проверяли сколько денег везете?
Вообще ничего не проверяли, ничего. Только паспортный контроль, а он быстрый на въезде в Россию. У финнов. На обратной дороге им вообще все равно что вы везете из денег.
На российской границе просто прокатали чемоданы через машину. На обратном пути спросили сколько денег - я ответила что ноль евро, все осталось в РФ. В рублях тоже почти ничего, все на карте.

Кто в Питере деньги меняет, хороший курс в банке Авангард, один из лучших всегда был. Я за 63,55 меняла 25 октября. А то видела на форуме, что люди по 55 руб за евро меняли... Действительно, есть банки, что наглеют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.11.2022, 09:59     Последний раз редактировалось морская; 28.11.2022 в 10:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
SvetaKay, могут спросить про деньги. У многих,кто въезжает в РФ из ЕС и обратно спрашивали и даже проверяли. Поэтому минимум евро наличных.


Обменять можно евро на рубли только в банке. Курс смотрите в интернете,так как меняется каждый день. Лучший курс можно найти по 65 рублей
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.12.2022, 14:49     Последний раз редактировалось Tatius; 06.12.2022 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
ошибка
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.01.2023, 18:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Новые ограничения
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.01.2023, 19:32     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.01.2023 в 10:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Cati, а при выезде из России? Про деньги спрашивали? Пересчитывали?
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Не было никаких вопросов про деньги ни туда ни обратно.
Туда - мы сразу наши евро наличные поменяли на рубли. На Мальми в Нарве кстати, в обменниках, сразу спрашивают сколько меняете (все по русски ессно), если сумма в несколько тысяч и больше вам сразу меняют по бОльшему курсу. Напомнило наши обменники на Арбате в Москве в 90е.
Обратно тоже никаких вопросов.
Cati, осторожно, не 10 000€, а 10 000$.
Я видела на форуме, что был прокол у людей в связи с этой ошибкой.
Информация с нашего форума.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.01.2023, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Cati, осторожно, не 10 000€, а 10 000$.
Я видела на форуме, что был прокол у людей в связи с этой ошибкой.
Информация с нашего форума.
Да, Вы правы. По санкционным законам евро нельзя вывозить за пределы евросоюза. Только для личных нужд, либо доллары или рубли.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.01.2023, 19:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Да, Вы правы. По санкционным законам евро нельзя вывозить за пределы евросоюза. Только для личных нужд, либо доллары или рубли.
А ввозить можно?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.01.2023, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А ввозить можно?
Ввезти-то можно, а вот - вывезти? Eсли речь идет о России, конечно.
"Со 2 марта 2022 года временно запрещено вывозить валюту свыше 10 тыс. долл. США.
Соответствующий Указ Президента РФ опубликован 1 марта 2022 года. Согласно документу со 2 марта 2022 года запрещено вывозить из РФ наличную иностранную валюту и денежные инструменты в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долл. США и рассчитанной по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на дату вывоза".
https://www.osfts.ru/novosti/2022/29...000%20долларов.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.01.2023, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А ввозить можно?
Вы про Францию?
Без декларации до 10000 евро на семью.
Цитата:
Cette obligation concerne également les couples, les familles ou les personnes quand la somme de leurs fonds atteint 10 000 € et qu'il existe entre eux une communauté d'intérêt.
От 10000 евро надо декларировать. https://www.infrance.su/forum/showth...post1062522811
От 50000 евро надо предоставить документы, подтверждающие происхождение денег.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.04.2023, 19:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Question Не уверена, что правильная тема. Пардон. :(

Девочки и мальчики, а как вы решаете вопросы с деньгОй в России?

Если фр.карты заблокированы - вот еду я в Россию. Ну, какие-то еврЫ привезу, ага. А вот если я хочу купить круиз (по ЗК, ) - что мне делать? Я ещё не качала тему нА 100% - но предполагаю, что либо предоплату либо полностью надо платить хорошо заранее - иначе мест не будет. Если полностью - из Франции как это сделать? Да и ту же предоплату - тот же вопрос???

Пардон, но у меня карты только фр., никаких других нет. Что можно сделать? Я ооооочень не хочу напрягать родственников и друзей (жизненный принцип такой, ага - все сама, сама).

Направьте? Подскажите?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.04.2023, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если нет своего счета с деньгами, то не напрягать не получится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.04.2023, 19:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если нет своего счета с деньгами, то не напрягать не получится.
А Маниграм на себя же? но это только на месте платить, да?

Вроде бы говорили про банки НЕ под санкциями?????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.04.2023, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ПППчёлка, вам нужен собственный счет, с подключенным он лайн сервисом, чтобы из Франции делать проплаты. А из Франции я не знаю способа это организовать. Иначе переводить близким и их просить оплачивать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.04.2023, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Приедете в Россию, за 1 день открываете карточный счет, сразу получаете карточку, меняете евро на рубли, кладете рубли и пользуетесь. В принципе можно на российскую карточку кинуть Короной и из Франции (сама не делала, правда)
Карточку в Сбере получите сразу в банке, в Тинькофе можно заказать с доставкой на дом еще из Франции на определенную дату.
Оба банка под санкциями, но для расчетов по РФ это неважно.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.04.2023, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки и мальчики, а как вы решаете вопросы с деньгОй в России?

Если фр.карты заблокированы - вот еду я в Россию. Ну, какие-то еврЫ привезу, ага. А вот если я хочу купить круиз (по ЗК, ) - что мне делать? Я ещё не качала тему нА 100% - но предполагаю, что либо предоплату либо полностью надо платить хорошо заранее - иначе мест не будет. Если полностью - из Франции как это сделать? Да и ту же предоплату - тот же вопрос???

Пардон, но у меня карты только фр., никаких других нет. Что можно сделать? Я ооооочень не хочу напрягать родственников и друзей (жизненный принцип такой, ага - все сама, сама).

Направьте? Подскажите?
Я про круиз . Да,надо сильно заранее заказывать и вносить предоплату , а лучше сразу оплатить.Я заказывала не круиз (мечтаю о Волге на следующий год) , а путевку в санаторий.Оплата за 90 дней заранее дает скидку в 35 %. Правда я оплачивала не французской картой.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.04.2023, 20:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Приедете в Россию, за 1 день открываете карточный счет, сразу получаете карточку, меняете евро на рубли, кладете рубли и пользуетесь. В принципе можно на российскую карточку кинуть Короной и из Франции (сама не делала, правда)
Карточку в Сбере получите сразу в банке, в Тинькофе можно заказать с доставкой на дом еще из Франции на определенную дату.
Оба банка под санкциями, но для расчетов по РФ это неважно.
Спасибо, теоретически смотрю да, возможно. Но мне эта карточка зачем нужна вообще? я в Россию не езжу, дел там нет. Чтобы АдЫн раз съездить в круиз?

Вопрос-то про «как оплатить из Франции без российских карт».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.04.2023, 20:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я про круиз . Да,надо сильно заранее заказывать и вносить предоплату , а лучше сразу оплатить.Я заказывала не круиз (мечтаю о Волге на следующий год) , а путевку в санаторий.Оплата за 90 дней заранее дает скидку в 35 %. Правда я оплачивала не французской картой.
Крутая скидка, интересно, спасибо ! понятно в каком направлении рыть!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.04.2023, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Спасибо, теоретически смотрю да, возможно. Но мне эта карточка зачем нужна вообще? я в Россию не езжу, дел там нет. Чтобы АдЫн раз съездить в круиз?

Вопрос-то про «как оплатить из Франции без российских карт».
А круиз из России? Или по России? Почему надо из России платить?
Если по России, то карточка пригодится, кинете деньги немного на круиз, на расходы, если в России будете.

А если не из России и не по России круиз, то вопрос непонятен, зачем платить российской картой?

И да - оплатить из Франции что-то в России без российских карт - никак ))
Так же как и наоборот.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.04.2023, 21:12     Последний раз редактировалось Ptu; 28.04.2023 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Спасибо, теоретически смотрю да, возможно. Но мне эта карточка зачем нужна вообще? я в Россию не езжу, дел там нет. Чтобы АдЫн раз съездить в круиз?

Вопрос-то про «как оплатить из Франции без российских карт».
Тогда без того чтобы "заморачивать" близких не получится. Переводить им, тоже с ужимками и прыжками. А потом просить чтобы они оплатили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.04.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Крутая скидка, интересно, спасибо ! понятно в каком направлении рыть!
А я круиз по Волге посмотрела : совсем недорого по сравнению с речным круизом в Ханты-Мансийск или в Салехард.На круиз по Волге есть пенсионная скидка. А по Оби я уже была когда-то в советские времена, с мужем в свадебное путешествие плыли. В любом случае надо иметь русскую карту , к примеру тем летом я открыла карту Газ.... открыла.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.04.2023, 21:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
А круиз из России? Или по России? Почему надо из России платить?
Если по России, то карточка пригодится, кинете деньги немного на круиз, на расходы, если в России будете.

А если не из России и не по России круиз, то вопрос непонятен, зачем платить российской картой?

И да - оплатить из Франции что-то в России без российских карт - никак ))
Так же как и наоборот.
Вы не из здешних. (поскольку не поняли, Вот ПТЮ поняла .)

Круиз по России. Живу во Франции. В России не бываю - вот только в круиз хочу. Карта российская нафиК не нужна. Поскольку даже в России есть нал. вопрос про ПРЕДоплату из Франции. На АдЫн раз.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.04.2023, 21:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда без того стобы "заморачивать" близких не получится. Переводить им, тоже с ужимками и прыжками. А потом просить чтобы они оплатили.
ок, спасибо, Ptu, поняла всю глубину падения. Эхххх, ну вот совсем-совсем никак?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.04.2023, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы не из здешних. (поскольку не поняли, Вот ПТЮ поняла .)

Круиз по России. Живу во Франции. В России не бываю - вот только в круиз хочу. Карта российская нафиК не нужна. Поскольку даже в России есть нал. вопрос про ПРЕДоплату из Франции. На АдЫн раз.
Тогда только просить кого-то.
Но, кстати, в России карта все равно пригодится. Элементарно такси не вызвать будет, чаевые не оставить, не везде расплатиться, сувениры не купить.
В России сейчас с одним налом меганеудобно.
Если хотя бы один день будет, лучше получить карту, закинуть туда немного денег на мелкие расходы, закачать онлайн приложение. Качество жизни повысится в разы. .
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.04.2023, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Но это все равно не решит проблемы топика. Так как счет надо заранее открыть, и оучше пополнить. И только потом платить за круиз. Вряд ли Пчелка ради этого в Россию поедет сейчас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.04.2023, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но это все равно не решит проблемы топика. Так как счет надо заранее открыть, и оучше пополнить. И только потом платить за круиз. Вряд ли Пчелка ради этого в Россию поедет сейчас.
Разумеется, поэтому я написала, что только просить кого-то, если нужна именно предоплата
Но для удобства там можно и открыть счет.

Кстати, можно спросить турфирму, которая продает туры, нет ли у них нероссийских счетов, сейчас ушлые турфирмы (и не только они) наоткрывали счета в киргизских, казахских, узбекских, сербских и т.п. банках. Тогда просто перевести туда из Франции напрямую.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.04.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Кстати, можно спросить турфирму, которая продает туры, нет ли у них нероссийских счетов, сейчас ушлые турфирмы (и не только они) наоткрывали счета в киргизских, казахских, узбекских, сербских и т.п. банках. Тогда просто перевести туда из Франции напрямую.
---
Только присутствие человека с загранпаспортом РФ + регистрация + потом открытия банковского счёта в этих странах.
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Но для удобства там можно и открыть счет.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.04.2023, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
---
Только присутствие человека с загранпаспортом РФ + регистрация + потом открытия банковского счёта в этих странах.
Я не предлагаю ТС открыть там счет, я пишу, что многие российские фирмы эти счета наоткрывали еще год назад, когда пошла петрушка с санкциями.
Поэтому можно спросить, вдруг у фирмы есть такой счет, куда ТС может оплатить из Франции напрямую, без всяких просьба и карт.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.04.2023, 22:03     Последний раз редактировалось alfi; 28.04.2023 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Я не предлагаю ТС открыть там счет, я пишу, что многие российские фирмы эти счета наоткрывали еще год назад, когда пошла петрушка с санкциями.
В этих странах необходимо присутствие человека , а не.
---
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Поэтому можно спросить, вдруг у фирмы есть такой счет, куда ТС может оплатить из Франции напрямую, без всяких просьба и карт.
Да, без проблем
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что взять с собой в горы? Irina_viennoise Спортивный клуб 21 26.12.2011 00:42
Сумка студента, или что взять с собой? Bucheron Учеба во Франции 1028 26.08.2009 20:25
Что подарить и взять с собой? 99 francs Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 7 01.05.2009 18:26
Какие документы брать с собой в поездку из Франции в Испанию Garbuz Административные и юридические вопросы 3 14.04.2008 09:48
Аспирантура и как взять с собой жену LokiThread Туристическая виза 20 14.02.2005 15:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX