Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 09.08.2020, 13:45     Последний раз редактировалось Solomka; 09.08.2020 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Miel, спасибо, я в курсе какие действия разумны. Но вот очень бы хотелось, чтобы и мэрия Парижа была в курсе и не провоцировала людей снимать маски каждые 100 метров и засовывать их в карман, тем самым увеличивая многократно риск заражения.
Solomka вне форумов  
  #2762
Старое 09.08.2020, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.609
sirniki,
Я не знаю что значит дорогие/дешевые. Моя подруга поехала на дюна де Пила, а потом под Аркашон. Неделя стоит 1000, они платили 250. И туда под Аркашон они уже третий год едут.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2763
Старое 09.08.2020, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Miel, спасибо, я в курсе какие действия разумны. Но вот очень бы хотелось, чтобы и мэрия Парижа была в курсе и не провоцировала людей снимать маски каждые 100 метров и засовывать их в карман, тем самым увеличивая многократно риск заражения.
Да, мне тоже кажется, или уже надеть или снять маски. Но когда на этой улице надеть, потом не обязательно, потом снова надеть, какой толк от такого ношения ( еще и улицы себе надо записать, чтобы не ошибиться... лушче уж тогда маску совсем не снимать.
olena_k вне форумов  
  #2764
Старое 09.08.2020, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но когда на этой улице надеть, потом не обязательно, потом снова надеть, какой толк от такого ношения ( еще и улицы себе надо записать, чтобы не ошибиться... лушче уж тогда маску совсем не снимать.
Там вообще-то логика есть, а не просто улицы взяты через одну: на правом берегу нужно носить возле вокзалов, на набережных, рынках, пассажах, некоторых оживленных улицы. Я фанатом масок не являюсь, поэтому не собираюсь их постоянно носить, как и штраф не собираюсь платить.
Miel вне форумов  
  #2765
Старое 09.08.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Но вот очень бы хотелось, чтобы и мэрия Парижа была в курсе и не провоцировала людей снимать маски каждые 100 метров и засовывать их в карман, тем самым увеличивая многократно риск заражения.
Это не только в Париже, в других городах тоже.
А также в транспорте в жару, когда маски снимают, чтобы попить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2766
Старое 10.08.2020, 07:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты про кемпинги перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2767
Старое 11.08.2020, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Оказывается, отрицанию мер предосторожности с таким остервенением и злостью, которые мы наблюдаем в которой уже теме, есть свое объяснение.
Американские ученые провели масштабное исследование по изучению проблемы отрицания вреда от COVID-19 и не соблюдения мер безопасности.
Предпубликация их научной работы размещена на Proceedings of the National Academy of Sciences.
В результате проведенных исследований, выяснилось, что неготовность людей соблюдать меры предосторожности при пандемии коронавируса, в частности, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, связана с их рабочей памятью – параметром, который влияет на интеллект.
Ученые пришли к выводу, что к такому отрицанию мер предосторожности и беспечному поведению, склонны люди с небольшим объемом рабочей памяти, то есть с низким интеллектом.
Соседка вне форумов  
  #2768
Старое 11.08.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.925
Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса
https://news.mail.ru/politics/42919742/?frommail=1
alfi вне форумов  
  #2769
Старое 11.08.2020, 13:02     Последний раз редактировалось Marine Saf; 11.08.2020 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.314
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса
https://news.mail.ru/politics/42919742/?frommail=1
Опять Путин в теме о Франции ? )))

По Евроньюс передали что 20 стран заказало вакцины от короны. Надеюсь, Франция не в их числе. А то ещё начнут ее всем навязывать...
Marine Saf вне форумов  
  #2770
Старое 11.08.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.925
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Опять Путин в теме о Франции ?
тема " Коронавирус во Франции и мире "
alfi вне форумов  
  #2771
Старое 11.08.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
тема " Коронавирус во Франции и мире "
Есть тема по соседству про Россию и СНГ. Вот пишите там.
vorobichek вне форумов  
  #2772
Старое 11.08.2020, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.957
vorobichek, так если 20 стран заказали, то явно не СНГ только.
Valena вне форумов  
  #2773
Старое 12.08.2020, 07:55
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.538
Во французских новостях главная новость, это вакцина sputnik V. Так что уж, извините, поговорим о ней и здесь.
Много говорят о названии. И даже первый спутник показывают, что, типа, русские первые срутник запустили и теперь первые вакцину придумали. Только добавили еще буквочку победы. Но и осторожничают, конечно. Некоторые стали притягивать вопросы, что русские хотят обогатиться за счет вакцины. НО, как оказалось, русская вакцина стоит всего около 10 евро, сделали вывод, что нет, так не обогатишься. Другие 150 мировых лабораторий, работающих над вакциной, выкатывают какие то совсем другие, заоблачные цены, как я поняла.
Честно говоря, была удивлена, что не было сплошного негатива по поводу вакцины и лично Путина. Да, озвучили цифры, что 30% французов против любой вакцинации вообще, включая и ковид.
darija вне форумов  
  #2774
Старое 12.08.2020, 08:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
сего около 10 евро, сделали вывод, что нет, так не обогатишься.
А если привить хотя бы пол-миллиарда народа? Еще как обогатишься!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2775
Старое 12.08.2020, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.215
darija, мне в основном попадаются комментарии о том, что заявление о создании вакцины есть, но ее тестирование не завершено ( не был соблюдён весь протокол), пройдена только первая фаза ( на 80 здоровых пациентах, в армии). Новости Arte.
irinane вне форумов  
  #2776
Старое 12.08.2020, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
irinane, да. Т.е. они только начали третью фазу. Но далеко не первыми ... а 7мыми.

А показали, как дочь делает прививку или это только его слова?
vorobichek вне форумов  
  #2777
Старое 12.08.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А показали, как дочь делает прививку или это только его слова?
Да неужели в это верят? Если и покажут, то 100% витаминку какую уколят. Я не верю ни капельки, что на дочери будут испытывать!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2778
Старое 12.08.2020, 10:07
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.538
Почему нет? В истории есть пример Екатерина 2, которая одна из первых привилась оспой. Вполне поверю.
darija вне форумов  
  #2779
Старое 12.08.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Почему нет? В истории есть пример Екатерина 2, которая одна из первых привилась оспой. Вполне поверю.
Ключевое слово - "одна из первых". До нее уже было достаточно доказательств, что прививка работает.
Рыжая вне форумов  
  #2780
Старое 12.08.2020, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да неужели в это верят?
Внимания заслуживает не то, что верят, а то, что это президент озвучивает. Такой натиск по всем фронтам должен бы заставить задуматься. А вот эта свистопляска с масками - тут носить, тут не носить, это же чистой воды манипулятивные техники в действии. Просто элементарные наблюдения за тем, как мы эти маски носим, дает основание сильно сомневаться, что они защищают. Маски могут защищать только кратковременно, в той же больнице. В повседневной жизни их ношение служит какой то другой цели, практически не имеет смысла в качестве защиты.
lipa1 вне форумов  
  #2781
Старое 12.08.2020, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
До нее уже было достаточно доказательств, что прививка работает.
И где эти доказательства? Вы пойдете прививаться? Там же масса противопоказаний. Такое впечатление, что реально мир свели с ума. Ну или он сам сошел - от страха.
lipa1 вне форумов  
  #2782
Старое 12.08.2020, 10:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.08.2020 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И где эти доказательства? Вы пойдете прививаться? Там же масса противопоказаний. Такое впечатление, что реально мир свели с ума. Ну или он сам сошел - от страха.
Так я про оспу и Екатерину. До того, как она привилась, эта прививка - в ее изначальном примитивном варианте - существовала уже 50 лет. Уже было опробовано на преступниках и сиротах Вся британская королевская семья уже привилась в полном составе. Это был пиар чистой воды с ее стороны.

А мир сошел с ума, да. Советую всем найти и почитать на досуге неотфотошопленную биографию нынешнего Генерального директора ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса. Человека, который объявил, что спас народ Эфиопии от холеры - путем переименования ее в "водянистый понос". О его ответственности за геноцид и эпидемии собственного народа. О его крепких связях с Китаем. Гнилого коррумпированного взяточника. Это даст ответ на очень многие неудобные вопросы по этой искусственно раздутой "пандемии".
Рыжая вне форумов  
  #2783
Старое 12.08.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
О, сели на своего любимого конька )) Да в России всё хреново : и вакцины, и народ и Путин с дочкой... Что ещё у вас там в списке ? Разве вас кто то заставляет прививаться ею ? Не хотите и не надо, флаг в руки, достанется больше тем, кому она необходима для жизни. И маски вас не спасают, тоже не носите, не надо, естественный отбор ещё никто не отменял. У нас вчера умер 36 летний мужчина, тоже не верил ни в чёрта, ни в ладан... а мать рыдает, что если бы успел пожить до вакцины, то не умер бы. Я сама в раздумьях о вакцине, но вот так, огульно, обхаивать её не собираюсь, так как не являюсь специалистом в этой области.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2784
Старое 12.08.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И где эти доказательства? Вы пойдете прививаться? Там же масса противопоказаний. Такое впечатление, что реально мир свели с ума. Ну или он сам сошел - от страха.
Липа, ну, доказательства по всей видимости именно там где и должны быть - в досье ктторое подается на регистрацию (речь вроде о том что прививка уже зарегистрирована). И я например нисколько не сомневаюсь что они есть. Собственно, меня это даже и не особо заботит. Потому что уколоться бесполезной вакциной это не страшно и не вредно. Страшно и вредно уколоться вредной вакциной. А это уже совсем другая история. Вот та напрмер прививка от гипатита - она ведь имела доказательства своей эффективности. И что? Куча народа конечно же от гепатита предохранилась но (!) какой ценой? А цена была страшная: вместо гепатита получили рассеянный склероз. Короче, эффективная это прививка или нет - это не так важно (ну в коайнем случае получите себе в попку (или куда там ее колят) 10 грамм плацебо (от плацебо вроде никто еще пока не умирал). Важно: чтоб она побочнк не давала. Малоприятно знаетели обнаружить у себя лет через 10 какоенить разжижение головного мозга произошедшее от того что сегодня вам вкололи эту новую прививку. Я КОЛОТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. А если вдруг сделают обязательным - так и не страшно - я старый взяточник с совковым прошлым, пойду и куплю себе справку что мне ее типа сделали. И мне даже стыдно не будет.
blanca94 вне форумов  
  #2785
Старое 12.08.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
И вообще вопрос наличия доказательств даже и обсуждать то смешно. Вакцина аннонсирована не в темных кулуарах Черкизовского рынка а публично на весь мир. Помоему Путин еще ни разу ни давал оснований считать его полным лохом. В том смысле сто не могли сделать такой аннонс не прикрыв задницу всеми возможными и невозможными доказательствами. И еще. 20 стран сделали предзаказ. Они что тоже лохи чтоли кота в мешке предзаказывать? Нет конечно. Короче, в наличии доказательств даже не сомневаюсь.
Но КОЛОТЬ НИЧЕГО НЕБУДУ. Пусть вон на кошках тренируются.
blanca94 вне форумов  
  #2786
Старое 12.08.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.538
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И вообще вопрос наличия доказательств даже и обсуждать то смешно. Вакцина аннонсирована не в темных кулуарах Черкизовского рынка а публично на весь мир. Помоему Путин еще ни разу ни давал оснований считать его полным лохом. В том смысле сто не могли сделать такой аннонс не прикрыв задницу всеми возможными и невозможными доказательствами. И еще. 20 стран сделали предзаказ. Они что тоже лохи чтоли кота в мешке предзаказывать? Нет конечно. Короче, в наличии доказательств даже не сомневаюсь.
Но КОЛОТЬ НИЧЕГО НЕБУДУ. Пусть вон на кошках тренируются.
вот редко с Вами совпадаю во мнении, а тут прямо один в один. )))
darija вне форумов  
  #2787
Старое 12.08.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
вот редко с Вами совпадаю во мнении, а тут прямо один в один. )))
Тоже присоединяюсь. Вполне возможно, что вакцина будет и лучше западных аналогов. В компетенции российских учёных не сомневаюсь. Но нужно время, чтобы был опыт ее применения и, самое главное, чтобы она была эффективна. Ибо вакцины от гриппа , например, пока ее не показали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2788
Старое 12.08.2020, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я сама в раздумьях о вакцине
Так и раздумывайте, а вот так "огульно охаивать" любые соображения других, задающихся вопросами, это не есть хороший признак. Вы вот что-то там себе доказывайте, а другие уж сами разберутся, дело говорите или можно мимо ушей пропустить.
lipa1 вне форумов  
  #2789
Старое 12.08.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Липа, ну, доказательства по всей видимости именно там где и должны быть - в досье ктторое подается на регистрацию (речь вроде о том что прививка уже зарегистрирована). И я например нисколько не сомневаюсь что они есть. Собственно, меня это даже и не особо заботит. Потому что уколоться бесполезной вакциной это не страшно и не вредно. Страшно и вредно уколоться вредной вакциной. А это уже совсем другая история. Вот та напрмер прививка от гипатита - она ведь имела доказательства своей эффективности. И что? Куча народа конечно же от гепатита предохранилась но (!) какой ценой? А цена была страшная: вместо гепатита получили рассеянный склероз. Короче, эффективная это прививка или нет - это не так важно (ну в коайнем случае получите себе в попку (или куда там ее колят) 10 грамм плацебо (от плацебо вроде никто еще пока не умирал). Важно: чтоб она побочнк не давала. Малоприятно знаетели обнаружить у себя лет через 10 какоенить разжижение головного мозга произошедшее от того что сегодня вам вкололи эту новую прививку. Я КОЛОТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. А если вдруг сделают обязательным - так и не страшно - я старый взяточник с совковым прошлым, пойду и куплю себе справку что мне ее типа сделали. И мне даже стыдно не будет.
Я не писала про доказательства, только ответила на пост про них. "Доказательства" соберут. Вот, даже и такие, как Путин привел. Но картину по прививкам от вирусов тоже представляю. Вот потому и возникает вопрос - власть же не дура, она тоже в курсе "эффективности" их и побочных действий. Тогда зачем и куда она так с прививками спешит?
lipa1 вне форумов  
  #2790
Старое 12.08.2020, 12:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
lipa1, и зачем и куда по Вашему мнению?
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX