Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2005, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Question Китай наступает?

Интересно узнать мнение форумчан по поводу развития торговли с Китаем. У меня небольшой магазин льняной одежды, практически эксклюзивной одежды, в смысле "штучный товар".
Но всё чаще приходится задумываться (в силу объективных причин) о разнообразии ассортимента.
Побывав в парижском "Hennes&Mauritz" задумался..... в плане цен тягаться просто невозможно.
За своё качество я ручаюсь, а вот за китайское, хоть и предназначенное для продажи даже в этой сети....
Понимаю, что Китай - большие перспективы, но как к нему подступиться? Честно говоря эта страна просто пугает.
Что называется "И хочется, и колется"
А что Вы думаете по этому поводу? Может быть у кого есть опыт?
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2005, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celte Céleste
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: "Лучший" город на свете - Москва
Сообщения: 89
Во-первых не Китай наступает, а весь восточный регион.
Во-вторых в Китае есть ОЧЕНЬ хорошие вещи по качеству и красоте не уступающие, а в чем-то и превосходящие европейские. Но эти вещи надо уметь найти. Лучше скооперироваться с хорошо знающим Китай китайцем, он то Вам и подскажет что здесь хорошо, а что плохо.
Celte Céleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2005, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
А где ж его найти, такого китайца?
А по качеству я ещё не видел хороших вещей,ппроизведённых в Китае. Согласен, что они красивы (не говорю о ширпотребе), но всё это на один сезон. А клиентов своих, наработанных годами, терять совершенно не хочется.
Может быть мне не попадались такие вещи? Вероятнее всего так и есть. Но многие мои знакомые тоже жаловались именно на качество.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
В Китае достаточно вещей очень неплохого качества. Просто они будут подороже тех, что продаются на барахолках.
Один мой знакомый занимается строительством. Сейчас возит сторйматериалы из Китая. Выходит и качественнее и дешевле.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.09.2005, 23:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
manheim пишет:
они красивы (не говорю о ширпотребе), но всё это на один сезон.
На один сезон, так это и есть тот самый ширпотреб, который появился не так давно. А вы помните может быть те времена, когда в России, т.е. в СССР было в продаже китайское белье "Дружба", так ведь этому же белью сноса не было!!! А махровые полотенца? А термосы? Да, особенно был хорош трикотаж!
В большистве совем то, что сейчас продается в России китайского производства - это тааакое Г... Но если вы поедите в Китай и в хорошем магазина и за хорошую цену купите хорошую же вещь, то я вас уверяю, что вы поймете о чем я тут горорю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.09.2005, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
вы не правы. Я работаю в этой области и авторитетно могу заявить: ни одна нормальная марка не шьет в Европе (ну, если только в Италии и то там те же китайцы). Мы не говорим об от кутюр, цена которого складывается из кеатива и пошива в Европе (кстати, многие уже тоже дислоцировали свое производство), мы говорим о ваших льняных вещах, к примеру, которые неконкурентноспособны по стравнению с раскучеными брендами. Кстати, у вас же в Уфе, франшизы растут как грибы. И владеют сетями всего несколько человек. Зарабатывают большие деньги. Наш магазин, надеюсь, тоже скоро появится
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.09.2005, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Nita пишет:
Кстати, у вас же в Уфе, франшизы растут как грибы. И владеют сетями всего несколько человек. Зарабатывают большие деньги. Наш магазин, надеюсь, тоже скоро появится
NITA, согласен совершенно с Вами. Как грибы после дождя! Но их пустили в наш город совершенно недавно.
Если не секрет, какой магазин именно7 И как Вам удалось найти торговые площади под это дело? Поделитесь секретом?
Я уже 1,5 года бьюсь с Комитетом муниципальной собственности при нашей мэрии, и всё безрезультатно. И это при том, что у меня поддержка от очень (3 раза) влиятельного человека! Руководство комитета уже просто трясёт, когда слышат мою фамилию.

Согласен, что российские производители совершенно неконкурентноспособны! Но я беру качеством и "эксклюзивностью". У меня в магазине практически единичные экземпляры. И я гарантирую своим покупателям, что "двойников" в городе они не встретят.

приведу пример по раскрученным брэндам: КАЛАМБИЯ. В прошлом году купил китайскую каламбию (обувь и куртку), по приличной цене, в нормальном магазине для поездки в Австрию. По возвращении подкладка на ботинках порвалась в хлам, на куртке отвалилась собачка на молнии. Теперь в этом магазине больше ничего не покупаю. Хотя на всех ценниках они честно (молодцы) писали. что Китай.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.09.2005, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
MARGOO пишет:
А вы помните может быть те времена, когда в России, т.е. в СССР было в продаже китайское белье "Дружба", так ведь этому же белью сноса не было!!! А махровые полотенца? А термосы? Да, особенно был хорош трикотаж!
В большистве совем то, что сейчас продается в России китайского производства - это тааакое Г... Но если вы поедите в Китай и в хорошем магазина и за хорошую цену купите хорошую же вещь, то я вас уверяю, что вы поймете о чем я тут горорю.
MARGOO, очень хорошо помню. В начальной школе у меня было китайское пальто с кроликовым подкладом. СУПЕР! Мне бабушка его купила, когда я ещё в дет.сад ходил и оно мне было велико. Оно висело в шкафу пару-тройку лет. И дождалось! И я его ещё три сезона носил, точно не помню! Бельё не носил, но дед мой его очень любил! Хотя щас есть и лучше!
То что сейчас продаётся китайского, тоже согласен - Г.....! сам испытал!

Щас с LEOLI по телефону разговаривал, она в Китае училась и работала, всё таки она меня убедила, что времена ширпотреба прошли! У них сейчас и свои марки появились! Например BOSSINI. А я, глупый, несколько лет в Москве купил рубашку этой марки....Вы упадёте.... как итальянскую! По бешеной цене!
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Китай AlenaG Вопросы и ответы туристов 10 08.03.2023 13:42
Беспроводной интернет наступает! Monika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 23 03.03.2006 01:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX