Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.02.2004, 16:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 8
Париж - Лондон [Вопрос о путешествии ]

Хочется съездить в Лондон, тем боле все под боком, но не знаю с чего начать. Нужно заказывать визу, нужно бронировать гостиницу, может кто-нибудь подскажет туристическое агентство в Париже , чтоб не бегать самой и не выяснять все эти вопросы. Или есть отработанный план действий?
Shade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.02.2004, 17:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Shade пишет:
Нужно заказывать визу, нужно бронировать гостиницу, может кто-нибудь подскажет туристическое агентство в Париже , чтоб не бегать самой и не выяснять все эти вопросы. Или есть отработанный план действий?
Вообще визу вы спокойно и без нервов сделаете сами - достаточно просто отправить документы по почте в посольство. Но это при условии что у вас есть ВНЖ во Франции. Если нет - то визу надо получать в стране постоянного проживания.

А дальше просто заходите в интернет, бронируете себе билет в Лондон и гостиницу и едете. Все.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.02.2004, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Но это при условии что у вас есть ВНЖ во Франции. Если нет - то визу надо получать в стране постоянного проживания.
Почему?  Неужели британские консульства в разных странах работают по разным правилам?
Я однажды получал (очевидно, по незнанию ) визу в Англию, находясь в Швеции, Гетеборге, и имея только российское гражданство. Конверт с документами (и визой) вернулся из Стокгольма где-то через 4 дня (похвальная оперативность), а через день я улетел в Англию.
Если сейчас что-то изменилось, nel дайте, пожалуйста, ссылку на документ, регламентирующий порядок получения виз в UK. Может пригодиться.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2004, 00:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bonjour пишет:
Почему? Неужели британские консульства в разных странах работают по разным правилам?
bonjour, я говорю не о наличии у вас французского гражданства, а о наличии у вас вида на жительство в стране пребывания. Так что вашу иронию можно оставить при себе - просто поинтересуйтесь правилами консульства Великобритании в отдельно взятой Франции. И прочитайте внимательно вот этот пункт:

Les personnes non résidentes (c'est-à-dire non titulaires d'un titre de séjour en France) ne peuvent obtenir de nos services qu'un visa d'entrée de courte durée.

Toute autre demande d'autorisation d'entrée sur le territoire britannique doit être effectuée dans le pays de résidence habituelle.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2004, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Nel, поинтересоваться "правилами консультва Великобритании в отдельной взятой Франции" я, находясь сейчас в Москве, не могу, потому и спросил Вас в надежде, что Вы их знаете.  И при чем тут ирония? Вам, что, смайлик не понравился?

Прочитал приведенные Вами выдержки из правил внимательно, как Вы советовали. Из них следует, что англичане дали мне краткосрочную визу, когда я находился в Швеции (не имея шведского ВНЖ), в точном соответствии с консульскими правилами. Точно так же Британское консульство в Париже даст Shade краткосрочную визу для туристической поездки в Лондон, если она забронирует гостиницу или купит тур.
Не понятно только, зачем надо пугать Shade, обязательным наличием французского ВНЖ.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2004, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
nel пишет:
Les personnes non résidentes (c'est-à-dire non titulaires d'un titre de séjour en France) ne peuvent obtenir de nos services qu'un visa d'entrée de courte durée.

Toute autre demande d'autorisation d'entrée sur le territoire britannique doit être effectuée dans le pays de résidence habituelle.
я своим глазам не верю, но для меня эти фразы означают, что визу на короткии срок вы можете получить во Франции, а вот все остальные надо получать у себя дома... мне всегда казалось, что за визами обычно отсылают в страну проживания кроме некоторых достаточно редких исключении (например американских Н1).
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2004, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Maxou, Вы можете и не верить своим глазам, но это так. И, самое главное, это действительно работает.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2004, 20:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bonjour, в реальности это получается так - консульство Британи при запросе даже краткосрочной визы для нерезидента отвечают прямым текстом: "принять можем, срок ожидания 4 недели, так как запрос идет в миграционную службу в Англию и результат положительный не гарантируем". Просто, bonjour, вам действительно повезло. Швеция вероятно слишком толерантная страна в этом смысле. Британское консульство что в Париже что в Дюссельдорфе вам не откажет, но и сделает все, чтобы не принять у вас документы. Это из практики. Я пыталась многократно сделать так визы моим деловым партнерам из России - Дюссельдорф в последний раз отказался даже рассматривать документы мотивируя, что будет говорить только с резидентами.

Maxou пишет:
я своим глазам не верю, но для меня эти фразы означают, что визу на короткии срок вы можете получить во Франции, а вот все остальные надо получать у себя дома... мне всегда казалось, что за визами обычно отсылают в страну проживания кроме некоторых достаточно редких исключении (например американских Н1).
Это для НЕрезидентов во Франции, то есть за "долгими" визами их безусловно отошлют домой. А вот для имеющих ВНЖ вопрос рассматривается на месте, хотя в британском консульстве в Дюссельдорфе на вопрос когда меня перестанут мучать однолетними визами и поставят хотя бы теперь (после 5-й годовой) двух или трехлетнюю мне ответили, что на такое они пойтить не могут, но рассмотреть в течении трех месяцев держа мой паспорт предлагают :-) На что уже я пойтить не могу :-)))

bonjour пишет:
Nel, поинтересоваться "правилами консультва Великобритании в отдельной взятой Франции" я, находясь сейчас в Москве, не могу, потому и спросил Вас в надежде, что Вы их знаете. И при чем тут ирония? Вам, что, смайлик не понравился?
Как всегда слова на письме воспринимаются иначе :-) Оки. А Шаде я не пугаю - личный отрицательный опыт не далее как одномесячной давности :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2004, 20:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 8
Если не трудно Nel, дайте ссылку Английского посольства во Франции, или перечень документов необходимых..
А еще у меня вопрос , я правильно поняла, что можно сделать сначала визу , а потом заказывать гостиницу , они не требуют как наши обязательно наличие брони в гостинице..

Shade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2004, 21:51
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Shade, а вот английские консульства в США требуют обязательного наличия билетов туда-обратно, при этом выдачи виз, естественно, не гарантируют Так что в каждой стране у них свои правила игры.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.04.2004, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 24
Dobrii vecher, forumchane!

Ne podaval li kto-nibyd nedavno dokumenti na britanskyu vizy v posolstvo parizskoe?

Y menia est neskolko voprosov:
1. Posilal li kto-nibyd documenti po pochte, na saite oni pishyt, chto mozno posilat dokumenti tolko est est vid na postoyannoe mesto zitestvo. Poluchaetsia, chto so studentcheskoi carte de séjour etogo delat nelzia.

2. Kak ya poniala iz saita britanskogo posolstva v Parize, vizi vse s pravom mnogokratnogo v'ezda i minimum na 6 mesiazev, t.e. pri yslovii, chto carte de séjour istekaet cherez 5 mesiazev, vrode bi dolzni otkazat v vize?

3. Pozaluista, podelites vpechatleniami, mozet oni eshe kakie-nibyd dokymenti trebyut krome ykazannih na saite?
www.amb-grandebretagne.fr/

Alisa

Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2004, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Alisa --- 22:20 - 14 Апр., 2004 пишет:
2. Kak ya poniala iz saita britanskogo posolstva v Parize, vizi vse s pravom mnogokratnogo v'ezda i minimum na 6 mesiazev, t.e. pri yslovii, chto carte de séjour istekaet cherez 5 mesiazev, vrode bi dolzni otkazat v vize?
Да, если я правильно все помню, они вам могут отказать в визе, т.к. у вас должно быть подтверждение возможности возврата во Францию на весь срок выдачи британской визы. Это если вы как бы резидент во Франции.
Но насчет студентов - может как-то по-другому?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2004, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Если вид на жительство истекает раньше 6 месяцев, на которые Вы просите визу, то в визе просто пишется не 6 месяцев, а столько, на сколько у ВАс вид на жительство. Это точно.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2004, 00:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
порылась в форуме но не нашла ответа, поэтому решила поднять тему:
Все таки дают ли Британскую визу в Париже при наличии студенческого titre de sejour?
Может все таки кто нибудь даст линк посольства в Париже? или список документов?
кто нибудь получал визу по почте? страшновато пасспорт посылать

aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.09.2004, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
aliska пишет:
Может все таки кто нибудь даст линк посольства в Париже?
http://www.britishembassy.gov.uk/ser...=1059132531933
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.09.2004, 00:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
очень оперативно, спасибо
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.09.2004, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
bonjour пишет:
Maxou, Вы можете и не верить своим глазам, но это так.
я писал как раз в этом смысле...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.09.2004, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
aliska --- 23:28 - 6 Сент., 2004 пишет:
Все таки дают ли Британскую визу в Париже при наличии студенческого titre de sejour?
Aliska, мне дали)))). Правда, я сама ездила в консульство. Утром сдала документы, после обеда получила визу.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.09.2004, 19:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Cora, а какие документы вы им предоставляли?
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.09.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Aliska, могу Вам рассказать по телефону процедуру получения мной визы, если есть возможность позвонить, или через Асю или почтой. Если чего,обращаетесь за координатами на "мыло".
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.07.2011, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеCora пишет:
Aliska, могу Вам рассказать по телефону процедуру получения мной визы, если есть возможность позвонить, или через Асю или почтой. Если чего,обращаетесь за координатами на "мыло".
Как можно с вами связаться, чтобы узнать всю процедуру получения и документы? может быть есть скайп??
dgyulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.07.2011, 12:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
dgyulia,
Вы обратите внимание на дату сообщения, которое цитируете.
Тема о визе в Великобританию - тут
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2012, 13:19
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Собираюсь в Лондон с 04/05/12 по 07/05/12.
Подскажите, пожалуйста, что обязательно включить в программу?
Где лучше всего зарезервировать отель (летим самолетом).
300-400 евро за 3 ночи - приемлемая цена для нормального отеля в Лондоне?
Каких кварталов следует избегать ?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.04.2012, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
300-400 евро за 3 ночи - приемлемая цена для нормального отеля в Лондоне?
это ОЧЕНЬ приемлемая цена для Лондона За такую цену обычно получаешь гостиницы достаточно паршивенького качества, к сожалению...если в центре города.
В программу при хорошей погоде обязательно включить просто прогулки: вдоль набережной Темзы от знаменитого колеса обозрения (а напротив парламент с Биг Беном не забыть) до London Bridge, площадь Пикадилли, парк Сен-Джеймс с живностью, Букингемский дворец, районы Ноттинг-Хилл, Мэйфер, Белгравия, Сити с собором Святого Павла. Из музеев British, National gallery, Tate modern (там вход бесплатный и отличный вид на город через реку), мадам Тюссо, через пешеходные подвесные мосточки походить, покататься на знаменитых двухэтажных красных автобусах. Возможно, сходить на мюзикл, если нравится этот вид искусства. В общем, стандартная программа И нужно учитывать, что в Лондоне все очень дорого, что касается развлечений и транспорта.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.04.2012, 20:04
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
плюсую к предыдущему оратору, плюс музей естествознания, там шикарный динозавр и масса интересного
так же советую сьездить к могиле шекспира в степфорд на айвоне, рядом с лондоном и очень живописно
отели советую в районе рассел сквеар: очень удобные транспортные развязки, спокойно- тихо, в музей пешком ходила
ментально очень завидую вам ))
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.04.2012, 20:06
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
экскурсии замечательные, очень рекомендую сходить на пешеходную с крисом,замечательный рассказчик
не советую экскурсию на гринвич, далеко, нудно, и без гида все ясно
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.04.2012, 21:50     Последний раз редактировалось Rezon; 20.04.2012 в 22:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Где лучше всего зарезервировать отель (летим самолетом).
300-400 евро за 3 ночи - приемлемая цена для нормального отеля в Лондоне?
Каких кварталов следует избегать ?
Если получится по времени (начало мая - это уже высокий сезон) бронируйте аппартаменты. Несильно дороже, но сильно получше будет. 400 за три ночи (фунт равен евро, ну почти) это 130 за ночь - маловато будет для приличного центра лондона. Ищите Мейфер, на худой конец Гайд-парк, Ланкастер и Бейсуотер.
Конешно, Челси круче, но тут уж как кошелек позволяет.
Я сам работаю и живу в Лондоне. Рассчитывайте на 160-180 фунтов за ночь, плюс столько же попить-покушать за день. Опять же, это кому как, но такси в Лондоне не сильно дороже метро, вернее наоборот - метро не сильно дешевле такси. Особенно если вы семья 3-4 человека, то точно такси дешевле выйдет.

Кстати, весь Лондон сейчас перекопан - к олимпиаде готовка. Что создает весьма проблемы, в том числе и для туристов.
А вообще, лондоньеры уже почуяли запах наживы, и цены лезут вверх на глазах.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лондон-Париж Arbuzova Полевая почта Европа - СНГ 0 06.03.2012 10:57
Лондон-Париж до 2 июля? lakovski Полевая почта Европа - СНГ 0 30.06.2011 11:18
Лондон-Париж экспрессом ronge Вопросы и ответы туристов 0 19.04.2008 14:30
Париж - Лондон VLADYmir Транспорт и таможенные правила 12 10.04.2007 01:46
Париж-Лондон eurostar Транспорт и таможенные правила 2 08.11.2004 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX