Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2015, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Здравствуйте, переезжаем в пригород Страсбурга (Schiltigheim, Bischheim, Hoenheim) посоветуйте какой городок лучше выбрать и какие кварталы в городке лучше не рассматривать ( не хотелось бы жить в близи HLM, кварталы с африканцами).
Cпасибо.
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2015, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеLadochka пишет:
Здравствуйте, переезжаем в пригород Страсбурга (Schiltigheim, Bischheim, Hoenheim) посоветуйте какой городок лучше выбрать и какие кварталы в городке лучше не рассматривать ( не хотелось бы жить в близи HLM, кварталы с африканцами).
Cпасибо.
Мои знакомые живут Schiltigheim, rue Jean Jaures. Они, в общем, довольны.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2015, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Мои знакомые живут Schiltigheim, rue Jean Jaures. Они, в общем, довольны.
lshf, спасибо.



Может кто-нибудь еще посоветует, хотелось бы тихий квартал, частный сектор. Дом снять как я поняла практически невозможно.
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2015, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Итт
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеLadochka пишет:
Здравствуйте, переезжаем в пригород Страсбурга (Schiltigheim, Bischheim, Hoenheim) посоветуйте какой городок лучше выбрать и какие кварталы в городке лучше не рассматривать ( не хотелось бы жить в близи HLM, кварталы с африканцами).
Cпасибо.
Я лет 6 назад искала жилье в этих районах, мне ни один не приглянулся

Работала я тогда в schiltigheim в коммерческой зоне, где только предприятия и несколько ресторанов, чтобы обедать

Но если только эти 3 рассматривать, старый центр schiltigheim наиболее приемлемый для проживания

Мы сами живем в гончарном туристическом городке Soufflenheim. Красиво, спокойно, жилье не очень дорогое, тихо, уютно, негров нет вообще, немного турков и арабов, но белых французов 80% если не 90%

Много пожилых людей, но и молодых семей с детьми тоже не мало, 2 садика, школа, колледж

Нам нравится

Но еще больше нам нравился Drusenheim, похож на наш городок и недалеко, но есть еще вокзал, ясли, велосипедная дорожка и река недалеко, где приятно гулять, большая детская площадка с парком, где хорошо с коляской гулять

40км от Страсбурга, 20мин на машине когда беспробочное время, 10-16ч

Я жила в страсбурге недалеко от центра, мне быстро приелось налачие шумящих соседей, грязь, народ, и много иностранцев из магреба

В общем, я за ближайшие пригороды, не обязательно так далеко, как мы, но ни за что не в центре Страсбурга , ну разве что в робертсо можно, это очень богатый и дорогой район, соответственно и контингент приличный.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2015, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Я лет 6 назад искала жилье в этих районах, мне ни один не приглянулся

Работала я тогда в schiltigheim в коммерческой зоне, где только предприятия и несколько ресторанов, чтобы обедать

Но если только эти 3 рассматривать, старый центр schiltigheim наиболее приемлемый для проживания

Мы сами живем в гончарном туристическом городке Soufflenheim. Красиво, спокойно, жилье не очень дорогое, тихо, уютно, негров нет вообще, немного турков и арабов, но белых французов 80% если не 90%

Много пожилых людей, но и молодых семей с детьми тоже не мало, 2 садика, школа, колледж

Нам нравится

Но еще больше нам нравился Drusenheim, похож на наш городок и недалеко, но есть еще вокзал, ясли, велосипедная дорожка и река недалеко, где приятно гулять, большая детская площадка с парком, где хорошо с коляской гулять

40км от Страсбурга, 20мин на машине когда беспробочное время, 10-16ч

Я жила в страсбурге недалеко от центра, мне быстро приелось налачие шумящих соседей, грязь, народ, и много иностранцев из магреба

В общем, я за ближайшие пригороды, не обязательно так далеко, как мы, но ни за что не в центре Страсбурга , ну разве что в робертсо можно, это очень богатый и дорогой район, соответственно и контингент приличный.

Музыкаспасибо Вам большое за отзыв действительно даже при наличии приличного жилья Soufflenheim....жить там как то не хочется
хотелось бы к цивилизации поближе но и центр Страсбурга не подходит робертсо это да но цены ой ой ой.
может есть что то типа робертсо но цены пониже?
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.07.2015, 15:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ladochka, еще одна особенность близлежащих деревень- это необходимость наличия транспорта. Если нет в наличии машины, то до Страсбурга добраться проблематично.
Я жила в пригороде Страсбурга, в Reichstett. Хорошая деревенька для пенсионеров. Тихо, птички поют. Я из депрессии с такой тишиной, не вылезала. И транспорт был регулярный. Без проблем можно было выехать в Страсбург. Но, для себя я поняла, что этот отличный пригород только кому глубоко за 60. Сидишь себе на балконе или террасе и носки вяжешь, слушая пение птиц.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2015, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я жила в пригороде Страсбурга, в Reichstett. Хорошая деревенька для пенсионеров. Тихо, птички поют. Я из депрессии с такой тишиной, не вылезала. И транспорт был регулярный. Без проблем можно было выехать в Страсбург. Но, для себя я поняла, что этот отличный пригород только кому глубоко за 60. Сидишь себе на балконе или террасе и носки вяжешь, слушая пение птиц.
Ну, или для работающих и любящих тишину после рабочего дня, Ваша деревенька- самое то.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2015, 16:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Ну, или для работающих и любящих тишину после рабочего дня, Ваша деревенька- самое то.
Ну, да. Бывшего, прямо умиляла эта деревня. Он в нее приезжал только ночевать. По выходным даже газонокосилка соседей раздражала. А я за весь день, так наслушаюсь этой тишины, что хоть вешайся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2015, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ladochka, еще одна особенность близлеж ащих деревень- это необходимость наличия транспорта. Если нет в наличии машины, то до Страсбурга добраться проблематично.
Я жила в пригороде Страсбурга, в Reichstett. Хорошая деревенька для пенсионеров. Тихо, птички поют. Я из депрессии с такой тишиной, не вылезала. И транспорт был регулярный. Без проблем можно было выехать в Страсбург. Но, для себя я поняла, что этот отличный пригород только кому глубоко за 60. Сидишь себе на балконе или террасе и носки вяжешь, слушая пение птиц.
Alena77 вот этого я и боюсь, хочется все же чтобы все блага города в доступности были, но в тоже время и птичек хочется и цивилизации значит что то среднее надо выбрать.
А какие вообще в Страсбурге районы приличные есть?
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Какой район выбрать в Париже synergie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 29 06.02.2009 23:50
Какой район выбрать? italianca Вопросы и ответы туристов 11 06.01.2009 20:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX