Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2007, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Я так понял, у вас такой хотят поставить:

Максимальная тепловая мощность каждого из unite terminale RAK18NH5 около 2kW, чего вполне достаточно для комнаты до 25 м3. В вашем случае четырех таких модулей будет более чем достаточно и на половинной мощности. Так что, думаю, не замерзните.

Одного насоса RAM72QH5 тоже будет достаточно, чтобы обеспечить теплом все четыре unite terminale. В принципе, с его номинальными 7 kW он может обогреть дом до 70-90 м3 (в зависимости от климата и теплоизоляции).

А вот теперь насчет денег...
Коэффициент преобразования (СОР) при ваших зимних «забортных» температурах будет около 3. Это значит, что на каждый потребленный из электросети киловатт электроэнергии он будет производить 3 киловатта тепла. В деньгах это означает, что фактуры за электричество уменьшатся в 3 раза по сравнению с прежним отоплением электроконвекторами.

Чтобы прикинуть время окупаемости, предположим, что на 5 отапливаемых месяца (с ноября по март) вам нужно для дома где-то в среднем тепловая мощьность 4 кватт/час, что означает расход до 96 кв/час в день или до 2880 кв/час в месяц или 14400 кватт/час за весь отопительный сезон.
При старом электрическом отоплении умножайте эти цифры на цену одного кватт/часа ( у меня к примеру 7 центов) и получаете расходы за отопление за день, мецяц или сезон.
За сезон, к примеру, 14400 * 0.07 = около 1008 евро.
Если при той же тепловой мощьности отапиваться вашим pompe a chaleur, то делите эти расходы на коэффициент преобразования (как я уже писал, он будет около 3)
То есть вы заплатите 1008/3= 336 евро или действительно около 2,24 евро в день (максимум), как и обещал ваш консультант.
То есть в год Вы выигрываете 672 евро. Делите цену вашего насоса и работ по установке на эту сумму и получаете срок окупаемости.

Еще не забудьте, что при приобретении тепловых насосов вы имеете какие-то налоговые льготы – это можете уточнить у консультанта, или я могу поинтересоваться у своего коллеги.

Надеюсь не перегрузил цифрами
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт дома Le Queshoy Биржа труда 4 23.03.2008 23:47
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX