Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.04.2024, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AKuzina, у вас семейный по мужу. Вы же не в разводе. А ребенок имеет статус родителей. Ведь он приехал как сопровождающее родителей лицо, с их основаниями.
Иначе получается можно паре с ребенком приехать, проработать год-два. Закончить контракт и потом оставаться на основании того, что они родители школьника? Вообще то наоборот, школьник живёт во Франции на основании работы родителей
Да, семейный по мужу, я и приехала по воссоединению семьи. Но через неправильное министерство. Может учтут, что муж числится у французов теперь, хоть и с неправильной картой.. Вобщем на нашу ситуацию как всегда сложно сказать что-то определенное
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.04.2024, 22:06     Последний раз редактировалось Шампанская; 17.04.2024 в 22:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 284
AKuzina, смотрите только по срокам вашей подачи. Префектура может не давать ответ 4 месяца. По истечении 4 месяцев отсутствие ответа приравнивается к отказу в ВНЖ. Если за это время у вас истёк ВНЖ, то с отказом в новом ВНЖ префект ещё высылает ODQTF Приказ покинуть Францию и ЕС в целом в 30 дней. И переподать на другой ВНЖ, если вам выдали этот Приказ покинуть, уже нельзя. Будет автоматический отказ. Раньше нелегалы сидели год после этого Приказа, и через год подавали на другой ВНЖ, а сейчас этот приказ чуть ли не бессрочный, но, 3 года точно. Короче, главное, ожидая ВНЖ, не стать нелегалом. В общем, действуйте по своему усмотрению, но, точно, что ребенок-не гражданин Франции, который учится во Франции - это не повод вам дать ВНЖ 100%. А вот вдобавок мотивация, что у вас плотная интеграция, и муж тут, и родственников никаких нет в вашей стране, и даже всякие свидетельства круга ваших друзей, ассоциаций и т.п. в целом, могут дать положительный результат.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.04.2024, 22:37     Последний раз редактировалось AKuzina; 18.04.2024 в 10:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
AKuzina, смотрите только по срокам вашей подачи. Префектура может не давать ответ 4 месяца. По истечении 4 месяцев отсутствие ответа приравнивается к отказу в ВНЖ. Если за это время у вас истёк ВНЖ, то с отказом в новом ВНЖ префект ещё высылает ODQTF Приказ покинуть Францию и ЕС в целом в 30 дней. И переподать на другой ВНЖ, если вам выдали этот Приказ покинуть, уже нельзя. Будет автоматический отказ. Раньше нелегалы сидели год после этого Приказа, и через год подавали на другой ВНЖ, а сейчас этот приказ чуть ли не бессрочный, но, 3 года точно. Короче, главное, ожидая ВНЖ, не стать нелегалом. В общем, действуйте по своему усмотрению, но, точно, что ребенок-не гражданин Франции, который учится во Франции - это не повод вам дать ВНЖ 100%. А вот вдобавок мотивация, что у вас плотная интеграция, и муж тут, и родственников никаких нет в вашей стране, и даже всякие свидетельства круга ваших друзей, ассоциаций и т.п. в целом, могут дать положительный результат.
Спасибо! Да, я это все написала в письме , про интеграцию.
(Далее изменила текст, написанный вчера вечером, потому что сама ответила на свой вопрос, изучив документы). Так вот если муж получит паспорт-талант, семье тоже полагается, но паспорт-талант семья шершера не входит в список карт для creation entreprise.. Таким образом мне все равно лучше запрашивать ви приве.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.04.2024, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Благодарю всех участников обсуждения за ответы! Если я правильно понимаю, у самой карты "vie privee et familiale" для иностранцев никаких скрытых недостатков нет, кроме необходимости часто ее обновлять и большого списка документов в случае необходимости доказательства интеграции?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.04.2024, 10:20     Последний раз редактировалось Ptu; 18.04.2024 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
У нее нет никаких недостатков по отношению к salarié. Кроме ее привязки к тому, кто является основанием. К примеру развод с мужем, к которому привязка - основание для нее исчезает. Все как и с работой, где тоже есть основание для продление, которое может исчезнуть.

А обновлять нужно все карты, и список документов везде нужен свой. Вопрос только есть ли у вас все эти основания. Придется все это выяснять опытным путем.

Но повторюсь, хотя вы не ответили несколько раз на мои вопросы про пособие по безработице. Дает ли ваше увольнение с работы, окончившийся контракт на пособие по безработице? Если дает, то это уже основание чтобы продлить в этом статусе вид на жительство. И да, искать работу, что есть, чтобы получить гражданство, когда у вас будет 5 лет в рабочем статусе. Синица, но в руках.

Вам важно знать не что лучше, а что реально в вашей ситуации.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.04.2024, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нее нет никаких недостатков по отношению к salarié. Кроме ее привязки к тому, кто является основанием. К примеру развод с мужем, к которому привязка - основание для нее исчезает. Все как и с работой, где тоже есть основание для продление, которое может исчезнуть.

А обновлять нужно все карты, и список документов везде нужен свой. Вопрос только есть ли у вас все эти основания. Придется все это выяснять опытным путем.

Но повторюсь, хотя вы не ответили несколько раз на мои вопросы про пособие по безработице. Дает ли ваше увольнение с работы, окончившийся контракт на пособие по безработице? Если дает, то это уже основание чтобы продлить в этом статусе вид на жительство. И да, искать работу, что есть, чтобы получить гражданство, когда у вас будет 5 лет в рабочем статусе. Синица, но в руках.

Вам важно знать не что лучше, а что реально в вашей ситуации.
Спасибо. Основания для безработицы есть, как и очень прочный пакет документов, показывающий интеграцию. Я буду пробовать.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.04.2024, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
AKuzina, вы знаете на какой срок вам положено пособие по безработице?
Сколько времени вы в статусе salarié?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.04.2024, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AKuzina, вы знаете на какой срок вам положено пособие по безработице?
Сколько времени вы в статусе salarié?
Год, но до этого я работала с картой МИДа, но со всеми отчислениями, поэтому не знаю. Есть способ выяснить? И на что именно это влияет? Я же еще продолжаю работать
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.04.2024, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
AKuzina, год это срок пособия? Или стаж в рабочем статусе?
На гражданство вы можете подавать по стажу проживания. Есть пять налоговых деклараций во Франции?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.04.2024, 11:16     Последний раз редактировалось Nancy; 18.04.2024 в 13:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AKuzina, год это срок пособия? Или стаж в рабочем статусе?
На гражданство вы можете подавать по стажу проживания. Есть пять налоговых деклараций во Франции?
Спасибо! Год - стаж работы в статусе ***. В прошлый раз гражданство рассматривали в общей сложности три года. Плюс я зарабатываю в разы меньше мужа, который получает основной доход не во Франции. Получается центр финансовых интересов не во Франции. Что вполне может быть поводом для l’ajournement на 2 года, как это было со мной в прошлый раз. Может я обжегшись на молоке на воду дую, но уж лучше еще немного подожду с подачей и лучше подготовлю ситуацию
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.04.2024, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
AKuzina, у вас сколько французских налоговых деклараций? Я все важные вопросы задаю, но ответов нет. Вообще нет налоговых?
Дело не в маленькой зарплате, а в деталях этого дохода. НАлоговая декларация это первый документ по интеграции. Есть они или нет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.04.2024, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AKuzina, у вас сколько французских налоговых деклараций? Я все важные вопросы задаю, но ответов нет. Вообще нет налоговых?
Дело не в маленькой зарплате, а в деталях этого дохода. НАлоговая декларация это первый документ по интеграции. Есть они или нет?
Есть декларации за все годы нашей жизни здесь. Извините, работаю, отвлекаюсь
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.04.2024, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Спасибо всем еще раз. Префектура ответила, что в моем случае можно подавать на ви приве по мотиву "Vie privée et familiale -Situations diverses" и прислали мне список документов. В списке всякие документы доказывающие интеграцию. На сайте service-public.fr я такого мотива не нашла.
По списку документов у меня вопросы только как доказывать что я каждый год здесь жила (квитанции-то выкинули уже за первые годы) и что писать в attestations de cercles amicaux, толковых образцов в гугле не вижу.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Польская виза "Д" и французская cds vie privee et familiale rostyslav Административные и юридические вопросы 16 10.06.2016 18:54
Смена статуса "étudiant" на "vie privée et familiale" при браке с беженцем Ramaloke Административные и юридические вопросы 8 05.02.2014 23:55
Cмена статуса с "vie privée et familiale" на "scientifique" Martha13 Административные и юридические вопросы 14 04.06.2013 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX