Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 30.12.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Плюс все усугубили взяв дизайнера(а во Фр это приличные деньги )
Есть дизайнеры, которые делают проект и за 1 тыс евро.А вообще дизайнер это способ экономии на ремонте.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 30.12.2023, 15:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Конкретно нам завидовать нечему. У нас в ИДФ неважное соотношение цена-качество. Стресс, бардак на дорогах, перенаселение и жуткая грязь в Париже. Если бы мы получали удовольствия на 3 с лишним тысячи евро, то и не уезжали бы из своей квартиры. Удовольствия в ней где-то на тысячу, остальное - surfait.
Ирис, давайте к нам. С вашими доходами здесь вам будет очень уютно Или ваш супруг должен в Париже работать?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 30.12.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
а за сколько месяцев успели продать первую квартиру?
Я не помню уже. Но мы сначала купили, потом стали делать ремонт, и только потом стали продавать первую квартиру...

При ремонте возникли проблеммы с одной несущей стеной и перекрытием... поэтому работы затянулись. Правда в то время все дорожало. То есть в итоге мы продали дороже, чем могли продать сразу. При продаже что-то скинули кажется.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 30.12.2023, 15:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
При продаже что-то скинули кажется.
То есть продали ниже рынка из-за credit -relais?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 30.12.2023, 15:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Нет, мы скинули от того, что сами запросили изначально... точная рыночная цена мне неизвестна. Ее никто не знает наверное.

Помню только, что это было больше того, что банк учитывал в кредите. Но мы с трудом нашли банк, который учитывал 80% от стоимости. Большинство брали 70%.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 30.12.2023, 16:36     Последний раз редактировалось timofeev; 30.12.2023 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, конечно. О чем, собственно, и есть эта тема.
Печкин, а кроме вида на Турэйфель что то еще есть ? Может у Вас есть дизайнерский ремонт ? Может какие еще фишки присутствуют ?

Подозреваю что нет, потому что жилье на сдачу в Париже это все по минимуму и по завышенным ценам. Дочка жила в двух шагах от Нотердамадепари 124м2 платила сумасшедшие деньги за аренду, паркет страшный, кухня старинная страшная, стекла одинарные, лестница скрипучая деревянная, лифт на 2 человек. Плюнула на Париж и уехала в Бордо.

Дамы, здесь, как я догадываюсь, почти все замужем или за лёмужем не знаю где правильней и которые делают из квартиры конфетку или гнездышко, то есть то чего Вы себе позволить не можете. Вернее можете, только владелец по обыкновению скажет если хотите то за свой счет, чего Вы тоже делать не будете. Дураков то нет.

Прально ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 30.12.2023, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.751
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Есть дизайнеры, которые делают проект и за 1 тыс евро.А вообще дизайнер это способ экономии на ремонте.
Телефончик такого не дадите?Или вы в теории?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 30.12.2023, 17:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Телефончик такого не дадите?Или вы в теории?
Нет не в теории. Телефончик поищу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 30.12.2023, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.751
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Нет не в теории. Телефончик поищу.
Буду благодарна.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 30.12.2023, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.864
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, а кроме вида на Турэйфель что то еще есть ? Может у Вас есть дизайнерский ремонт ? Может какие еще фишки присутствуют ?
Стену зеркальную я сделал, и свет провел в виде светящихся лент. Более ничего.

Цитата:
Вернее можете, только владелец по обыкновению скажет если хотите то за свой счет, чего Вы тоже делать не будете. Дураков то нет.
Я это не буду делать, потому что я считаю что в долгосрочной перспективе ловить во Франции вообще и в Париже в частности нечего.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 30.12.2023, 18:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
продали ниже рынка из-за credit -relais?
кстати, если вы не продали за два года, то эти кредиты можно продлевать. Обычно проблемы начинаются после пяти лет где-то.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 30.12.2023, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.751
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
кстати, если вы не продали за два года, то эти кредиты можно продлевать. Обычно проблемы начинаются после пяти лет где-то.
Да,продлевать можно,но это еще более невыгодные условия ,чем первый раз.Уж лучше хорошо скинуть и продать ,тем более,что все равно этим закончится.
Мне кажется,что именно этим и опасна провинция.Все же,это тебе не столица с окресностями где народ живет в большой массе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 30.12.2023, 18:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
кстати, если вы не продали за два года, то эти кредиты можно продлевать. Обычно проблемы начинаются после пяти лет где-то.
У меня одна подруга переделала после 2 лет такой кредит в классический, и я слышала, что вроде можно договориться с другим банком на rachat de credit. Может есть ещё какие-то варианты?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 30.12.2023, 19:03
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да,продлевать можно,но это еще более невыгодные условия ,чем первый раз.Уж лучше хорошо скинуть и продать ,тем более,что все равно этим закончится.
Мне кажется,что именно этим и опасна провинция.Все же,это тебе не столица с окресностями где народ живет в большой массе.
Ну как сказать. Мы в провинции продали за "24 часа".
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 30.12.2023, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.751
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну как сказать. Мы в провинции продали за "24 часа".
Я нигде не говорила,что раз в провинции ,то нельзя продать быстро,хорошо и тд.
Я говорила,что если твой дом не продается изначально ,то поиметь головняк в провинции выше.Особенно если ты связан новым кредитом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 30.12.2023, 19:15     Последний раз редактировалось EHOT; 30.12.2023 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
можно,но это еще более невыгодные условия ,чем первый раз.
А в чем там заключается невыгодность условий для Вас? Имхо, условия как у обычного кредита. Сумма просто большая.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 30.12.2023, 19:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я нигде не говорила,что раз в провинции ,то нельзя продать быстро,хорошо и тд.
Я говорила,что если твой дом не продается изначально ,то поиметь головняк в провинции выше.Особенно если ты связан новым кредитом.
Смотря где, в крупных городах, наверное, всё таки не выше. В Лионе и округе очень большой спрос, народу сюда все прибывает, в том числе из Парижа. Думаю и в других больших городах похоже. Но если не продается, то головняк может быть и в Париже, поскольку цены там всё таки безбожные. Покупателей, имеющих нужный бюджет, скорее всего не так и много.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 30.12.2023, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.751
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А в чем там заключается невыгодность условий для Вас? Имхо, условия как у обувного кредита. Сумма просто большая.
Даже не знаю что такое обувной кредит,не просвятите?
А по кредиту это ,все же,дополнительные деньги.А так как дом не продается,то единственный верный способ- сбросить цену.Так зачем лишнее платить , если закончится все равно тем же -понижнием цены.
Я не права?
нинаелле, я все же речь веду про конкретный случай.Думаю,там еще дополнительно сыграло то,что это был небольшой город.На море,да,но на таком расстоянии,что это не играло роли.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 30.12.2023, 19:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Даже не знаю что такое обувной кредит,не просвятите?
обувной кредит =обычный кредит
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 30.12.2023, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.864
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Даже не знаю что такое обувной кредит
Кредит, с которым вас обуют...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 30.12.2023, 19:51
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Даже не знаю что такое обувной кредит,не просвятите?
А по кредиту это ,все же,дополнительные деньги.А так как дом не продается,то единственный верный способ- сбросить цену.Так зачем лишнее платить , если закончится все равно тем же -понижнием цены.
Я не права?
нинаелле, я все же речь веду про конкретный случай.Думаю,там еще дополнительно сыграло то,что это был небольшой город.На море,да,но на таком расстоянии,что это не играло роли.
Тут я с вами соглашусь. В таких случаях лучше не связываться с crédit relais. Лучше, наверное, сначала попытаться продать, а потом уже покупать. Возможно придется снимать некоторое время, да, это неудобно. Но хотя бы оградить себя от лишнего стресса и больших потерь при долгой продаже.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 30.12.2023, 19:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Даже не знаю что такое обувной кредит,не просвятите?
А по кредиту это ,все же,дополнительные деньги.А так как дом не продается,то единственный верный способ- сбросить цену.Так зачем лишнее платить , если закончится все равно тем же -понижнием цены.
Я не права?
обычный кредит, исправил уже.

Вы вроде писали про условия кредита, а не про то, что сам по себе кредит это невыгодно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 30.12.2023, 20:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Возможно придется снимать некоторое время, да, это неудобно. Но хотя бы оградить себя от лишнего стресса и больших потерь при долгой продаже.
а снимать некоторое время это не будет считаться потерями? Плюс два переезда… я рассматривал такой вариант, но с двумя детьми он мне показался хуже любого кредита.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 30.12.2023, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.751
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы вроде писали про условия кредита, а не про то, что сам по себе кредит это невыгодно.
Мы ведь с вами говорим уже о том, что первый кредит реле закончилися через 2 года ,но его можно переделать и продолжить. Это правда,но вот в чем смысл/выгода я так и не поняла. Но я в этом не спец,вот и пытаюсь у вас понять, в чем выгода продолжать столь "гиблое" дело?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 30.12.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.751
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кредит, с которым вас обуют...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 30.12.2023, 20:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я нигде не говорила,что раз в провинции ,то нельзя продать быстро,хорошо и тд.
Я говорила,что если твой дом не продается изначально ,то поиметь головняк в провинции выше.Особенно если ты связан новым кредитом.
Все совсем не так. Продажи регулирует рынок и если цена не залуплена, то продается и там и там, но в провинции цена недвиги меньше а покупателей, которые не могут выпрыгнуть из своего скромного бюджета по всей Франции наверно будет процентов 80-90.
Не стоит забывать что средняя зарплата в Франции 2 700-2 900, а после уплаты налогов остается около 2 200-2 300 евро. Поэтому о дорогостоящих квартирах можно не мечтать.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 30.12.2023, 20:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а снимать некоторое время это не будет считаться потерями? Плюс два переезда… я рассматривал такой вариант, но с двумя детьми он мне показался хуже любого кредита.
Все зависит от того, насколько приходится скинуть продажу. С детьми не айс, я согласна. Ну и вообще, такие вещи не так просто предугадать. Я, прежде чем ввязаться в данную авантюру, очень досконально и долго изучала местный рынок (спрос и предложение). Но все равно было боязно.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 30.12.2023, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.553
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мы ведь с вами говорим уже о том, что первый кредит реле закончилися через 2 года ,но его можно переделать и продолжить. Это правда,но вот в чем смысл/выгода я так и не поняла. Но я в этом не спец,вот и пытаюсь у вас понять, в чем выгода продолжать столь "гиблое" дело?
Sasa, смысл один. Вы больше не желаете жить в прежнем жилье ни за какие коврижки. Надо переезжать. Других возможностей финансирования, кроме prêt relais, нет. Можно, конечно, сначала продать свое жилье, а потом покупать новое. Это все работает в периоды, когда рынок активен. Сейчас, когда многие продавцы затаились и ждут у моря погоды, чревато продать по одной цене и купить потом по неизвестно, какой цене. Вот сейчас Вы продадите по цене на сегодня, а покупать придется по цене, которая будет завтра и которую ни один человек, даже провидец, не знает. Тем более, если есть специфические критерии. У нас критерий - чтобы не было подвала в доме. Я терпеть не могу подвалы и не вижу в них никакого интереса. В итоге, мы искали дом больше года и только 1 соответствовал нашим критериям. Один! С сентября месяца и до сего дня больше ни одного дома такого не было в продаже. А купили мы на офф-маркете, то есть, даже не по объявлению, а по звонку нам. Конечно, с такими заскоками можно и prêt relais взять.

Этот тип кредита дается под 80% или 70% стоимости жилья, которое продается. Почему? Потому, что туда заложена скидка в 20%, если вдруг недвижимость переоценена и не продается за 2 года. Со скидкой в 20-30% от заявленной цены явно продастся, уж в ИДФ точно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 30.12.2023, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.553
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У меня одна подруга переделала после 2 лет такой кредит в классический, и я слышала, что вроде можно договориться с другим банком на rachat de credit. Может есть ещё какие-то варианты?
Конечно, варианты есть. Моя подруга тоже не продала свой дом за 2 года, потому что бывший муж каждый раз был против поступающих предложений по цене (месть). Не соглашался с ценой предложенной из принципа, хоть дом был оплачен папой моей подруги за кэш, ее бывший муж не имел к нему никакого отношения. Ее кредит relais переделался в обычный и, в конце концов, лет за 10 дом продался.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 30.12.2023, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.751
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
. Поэтому о дорогостоящих квартирах можно не мечтать.
Вы знаете,пару страниц назад тут уже было про миллионные квартиры и богатых и знаменитых.Ну вот любят у нас на форуме это дело. Но давайте честно,много ли у нас на форуме таких миллионщиков,да еще чтобы это принадлежало не только старичку мужу,а и жене, в равных долях? Точно так и по всей Франции. В Париже и около полно квартир не за миллион и как раз в таких большинство и живет. И как раз на такие квартиры/дома спрос будет куда больше,если скидывать цены.Конечно,нюансов много ,но если брать в общих чертах.Я ошибаюсь?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимать или покупать? yahta Жилье во Франции 554 16.12.2017 23:26
Покупать жилье или учиться или оба пункта? Spring01 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 77 05.03.2015 15:43
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Есть ли смысл покупать жилье во Франции, если... natadtw Жилье во Франции 24 08.08.2007 08:00
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX