Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 01.01.2024, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.312
Ирис, тема о разнице между собственником жилья и съемщиком, а не о сроках продаж недвижимости в разных странах
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 01.01.2024, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Marine Saf, так на последней странице развивается аргументация, что покупать не стоит, а то вдруг деньги срочно понадобятся))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 01.01.2024, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ирис, тема о разнице между собственником жилья и съемщиком, а не о сроках продаж недвижимости в разных странах
Почему нет?Не все приехали во Францию с одними рваными штанами.У многих есть недвига дома и таки да,это приличные деньги которые важны.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 01.01.2024, 16:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Почему нет?Не все приехали во Францию с одними рваными штанами.У многих есть недвига дома и таки да,это приличные деньги которые важны.
Отдайте деньги Печкину, он знает что с ними делать
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 01.01.2024, 16:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
у дома свои риски есть - выше риск краж, выше риск сквота. Выше риск нарваться на некачественное строительство, особенно фундамент, который никак не проверишь.
Какое некачественное строительство ? Если построенное не завалилось за десятилектия и не дало трещин, то они и не появятся. Кражи в Франции повсеместно, как в домах, так и в квартирах. Зачем покупать дом, если в нем жить не собираетесь. Для инвестиций квартиры более привлекательны и спрос на них гораздо больше.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 01.01.2024, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.866
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Согласен полностью... я бы только убрал "в идеале".
В идеале нужно не болеть, не терять работу, и жить вечно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 01.01.2024, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.866
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Почему нет?Не все приехали во Францию с одними рваными штанами.
Более того, как я понимаю, тут вообще почти все из высших слоев общества СССР, т к когда я написал, что инженер получал 130 руб, меня чуть не заклевали...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 01.01.2024, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.866
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Нужно покупать дом
Ага. В Париже особенно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 01.01.2024, 17:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.004
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ага. В Париже особенно.
Свет не сошёлся на Париже. В Ile de France, если Париж необходим. А если нет, то в провинции.
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 01.01.2024, 18:00     Последний раз редактировалось Campanule; 01.01.2024 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Нужно покупать дом. Там не будет геморра - сосед залил, у соседа квартира сгорела, сосед обоссал лестничную площадку... Конечно, в доме работ побольше будет, но это того стоит.

С Новым годом вас всех, уважаемые форумчане! Всего вам самого наилучшего!
Скажите это моим свекрам, у которых несколько недель назад ураганом унесло часть черепичной крыши Теперь она наспех залатана брезентом, который любой сильный порыв ветра рискует унести снова и дождем залить дом, кровельщик сможет починить ее не раньше марта-апреля Да и продать дом оказалось непросто - слишкой большая площадь. При этом к нам в почтовый ящик каждый месяц кладут бумажки, что ищут квартиру на покупку именно в ншей резиденции. В общем, тут нет одного правильного решения
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 01.01.2024, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.312
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Почему нет?.
Потому что это не имеет отношения к теме независимо от того кто в чем приехал.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 01.01.2024, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Более того, как я понимаю, тут вообще почти все из высших слоев общества СССР, т к когда я написал, что инженер получал 130 руб, меня чуть не заклевали...
Специфика форума .Разве пару страниц не было про недвигу да все по миллиону?Словно тут каждый второй так живет.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Отдайте деньги Печкину, он знает что с ними делать
У меня нет денег,я свою недвигу на Родине не продавала и продавать не собираюсь!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 01.01.2024, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Потому что это не имеет отношения к теме независимо от того кто в чем приехал.
Имеет и самое прямое.Очень многие продали на Родине и вложились здесь. Из-за чего получили интересные кредиты и быстро их выплатили.Те это прямое отношение к теме. Зачем снимать, если можно взять интересный кредит ,быстро выплатить и жить как король?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 01.01.2024, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Скажите это моим свекрам, у которых несколько недель назад ураганом унесло часть черепичной крыши Теперь она наспех залатана брезентом, который любой сильный порыв ветра рискует унести снова и дождем залить дом, кровельщик сможет починить ее не раньше марта-апреля Да и продать дом оказалось непросто - слишкой большая площадь. При этом к нам в почтовый ящик каждый месяц кладут бумажки, что ищут квартиру на покупку именно в ншей резиденции. В общем, тут нет одного правильного решения
Когда у моего отца сорвало крышу он лежал в больнице.Он быстро нашел людей(через знакомых) которые поехали, все купили ,сделали все привязавшись к крыше(тк ветер все еще был ,хоть и не такой ужасный когда сорвали крышу).Отцу осталось только расплатиться.
У родителей моей подруги мать живет в деревне в Vendée. У нее есть постоянный товарищ который все работы делает в доме. Быстро,дешево и качественно.Так что тут как повезет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 01.01.2024, 18:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У родителей моей подруги мать живет в деревне в Vendée. У нее есть постоянный товарищ который все работы делает в доме. Быстро,дешево и качественно.Так что тут как повезет.
Мелкие работы в доме и кровельные работы - это две большие разницы. Какой смысл сравнивать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 01.01.2024, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мелкие работы в доме и кровельные работы - это две большие разницы. Какой смысл сравнивать?
А где про мелкие работы ?Я такого не писала. Дама много лет живет одна в большом красивом доме. Все делает он,кроме работ где нужна техника.Например,она скважину бурила .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 01.01.2024, 18:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А где про мелкие работы ?Я такого не писала. Дама много лет живет одна в большом красивом доме. Все делает он,кроме работ где нужна техника.Например,она скважину бурила .
По сравнению с кровельными работами, любые ремонтные работы в доме - мелкие.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 01.01.2024, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
По сравнению с кровельными работами, любые ремонтные работы в доме - мелкие.
Даже спорить не буду,раз вы отлично знаете что он делал ,а что нет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 01.01.2024, 19:29
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Скажите это моим свекрам, у которых несколько недель назад ураганом унесло часть черепичной крыши Теперь она наспех залатана брезентом, который любой сильный порыв ветра рискует унести снова и дождем залить дом, кровельщик сможет починить ее не раньше марта-апреля Да и продать дом оказалось непросто - слишкой большая площадь. При этом к нам в почтовый ящик каждый месяц кладут бумажки, что ищут квартиру на покупку именно в ншей резиденции. В общем, тут нет одного правильного решения
Нууу... Ваши свекры возле океана живут? Там нужно особо как-то кровлю ложить, чтобы намертво

У нас бывает ветер, но чтобы крышу уносило - неее. Но я согласна, что если с крышей что-то произойдет, починка будет стоить недешево. Но это распространяется и на квартирный дом. Причем, даже если вашей лично квартиры не коснулось - все равно придется в ремонте поучаствовать.
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 01.01.2024, 19:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Даже спорить не буду,раз вы отлично знаете что он делал ,а что нет.
И правильно, для спора сначала лучше поинтересоваться профессией кровельщика.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 01.01.2024, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Нууу... Ваши свекры возле океана живут? Там нужно особо как-то кровлю ложить, чтобы намертво

У нас бывает ветер, но чтобы крышу уносило - неее. Но я согласна, что если с крышей что-то произойдет, починка будет стоить недешево. Но это распространяется и на квартирный дом. Причем, даже если вашей лично квартиры не коснулось - все равно придется в ремонте поучаствовать.
Их дому уже 100 лет, не одну бурю пережил. Там все сделано так, чтобы выдерживать местный климат.

Я к тому, что в любом из вариантов (дом/квартира) могут быть какие-то ЧП и связанные с ними расходы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 01.01.2024, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И правильно, для спора сначала лучше поинтересоваться профессией кровельщика.
Не знала что вы кровельщик.Тогда вопросов не имею.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 01.01.2024, 20:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
если с крышей что-то произойдет, починка будет стоить недешево. Но это распространяется и на квартирный дом. Причем, даже если вашей лично квартиры не коснулось - все равно придется в ремонте поучаствовать.
Разница только в числе жильцов, которые будут оплачивать ремонт этой крыши.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 01.01.2024, 21:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не знала что вы кровельщик.Тогда вопросов не имею.
Поставила в игнор. Нет ни малейшего желания комментировать этот бред.
о gros travaux знает любой человек, интересующийся недвижимостью и строительством.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 01.01.2024, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Поставила в игнор. Нет ни малейшего желания комментировать этот бред.
о gros travaux знает любой человек, интересующийся недвижимостью и строительством.
Ну да,ну да.Это как вы знаете архитекторов что перепроектируют весь дом за тысячу евро и еще кучу инфы которая вы знали,да так и не сказали когда вас об этом спросили.Так что вы правы,закончим на этом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 01.01.2024, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Их дому уже 100 лет, не одну бурю пережил. Там все сделано так, чтобы выдерживать местный климат.

Я к тому, что в любом из вариантов (дом/квартира) могут быть какие-то ЧП и связанные с ними расходы.
Конечно. Насколько я узнавала, в частном доме срок службы крыши - 40 лет. Поэтому, когда покупается не новый дом, надо доподлинно знать, когда последний раз перекладывалась крыша, чтобы представлять себе сроки ее ремонта. Так не может быть - чтобы дому было 100 лет, а крыша не ремонтировалась. Поэтому в доме нужно закладывать периодичность разных ремонтов. То есть, собственник - сам себе синдик и должен следить за своим домом. То, что надо делать капитальный ремонт раз в 40 лет - это прописная истина как бы. И к этому нужно заранее быть готовым, морально и финансово в том числе. На серьезные ремонты, в том числе, крыши, дается 10-летняя гарантия.
Косметические ремонты - как нравится собственнику, но для капитальных ремонтов есть свои разумные сроки.

Тогда как в многоквартирном доме нужно платить не только за ремонты, но еще и содержать синдик.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 01.01.2024, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Их дому уже 100 лет, не одну бурю пережил. Там все сделано так, чтобы выдерживать местный климат.

Я к тому, что в любом из вариантов (дом/квартира) могут быть какие-то ЧП и связанные с ними расходы.
А что страховка уже не платит за ЧП?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 01.01.2024, 21:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да и продать дом оказалось непросто - слишкой большая площадь.
Кампанюль, не лукавьте) Не площадь слишком большая, а цена) снизили бы цену, и продали бы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 01.01.2024, 21:59     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.01.2024 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
То, что надо делать капитальный ремонт раз в 40 лет - это прописная истина как бы. .
Вот чесслово, не знаю тут в округе никого, кто бы делал в обязательном порядке капитальный ремонт в доме, сколько бы там ни жил, если только не переезжал в него/покупал/ меняли собственника. Так, все что-то подремонтируют периодически, и все.

Кроме того, если человек живет в доме уже 40 лет, это по определению скорее всего немолодой человек, ему уже тяжело делать этот самый капитальный ремонт/ не то того/ проблемы со здоровьем/просто наплевать на этот пресловутый ремо,т.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 01.01.2024, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кампанюль, не лукавьте) Не площадь слишком большая, а цена) снизили бы цену, и продали бы.
Свекры открыты к торгу - им такой большой дом и самим уже в тягость. Но на такую большую площадь (больше 350 кв) пока нет желающих, а продавать ее за бесценок они тоже не хотят.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
А что страховка уже не платит за ЧП?
Платит, конечно, как и собственникам квартир в такой ситуации, полагаю. Я просто привела пример того, что и владельцы домов не застрахованы от ЧП (на комментарий, что надо покупать дом, тогда не зальет сосед).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимать или покупать? yahta Жилье во Франции 554 16.12.2017 23:26
Покупать жилье или учиться или оба пункта? Spring01 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 77 05.03.2015 15:43
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Есть ли смысл покупать жилье во Франции, если... natadtw Жилье во Франции 24 08.08.2007 08:00
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX