Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2010, 11:05     Последний раз редактировалось tala777; 02.12.2010 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
тала777, дело в том что у нас тут у многих форумчанок, скажем так узкая специализация - приглашаем родителей, делается это часто и регулярно, в посольстве досье уже знают хорошо, в 95% все происходило в один день, у моих родственников в 100% из подач.
Ваша ситуация немного другая, если не ошибаюсь.
Итальянское посольство и другие здесь не обсуждаем.
Ситуация изменилась, в один день точно не будет. Близкая моя подруга тоже много раз приглашала родителей во Францию, но пару раз им не давали визу в тот же день. При том, что живет она во Франции более 10 лет, один и тот же пакет документов не всегда гарантия, что дадут визу. А людям читающим форум интересны все случаи получения виз, так как не все ездят к родственникам, очень многие едут, как туристы, на учебу, опер и т.д. Не говоря уже о том, что мы пишем с вами в разделе -Туризм и туристическая виза, в ней как раз и можно сделать сравнение с получением туристических виз в различных посольствах. Так, как часто многие совершая поездку задумываются о том, через какое посольство лучше оформлять визу и соответственно, как спланировать маршрут поездки
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2010, 23:37     Последний раз редактировалось Trinichka; 02.12.2010 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Ситуация изменилась, в один день точно не будет.
Ну так я о чем и пишу, елки-палки! мы как-то по кругу ходим в самом деле...
Никому теперь не дадут в тот же день, даже тем, кому раньше все время давали.

Что касается родителей, там немного другие условия, что конечно не дает 100% гарантии, но тем не менее...вы просто не в курсе за ненадобностью.
На этом предлагаю вопрос закрыть.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.12.2010, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Да, давно уже именно этот закрыли вопрос, мой пост был не об этом
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.12.2010, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Подскажите пожалуйста, какие данные нужно указывать на сайте ВЦ, чтобы проверить состояние заявки?
что значит "Введіть отриманні немає:"
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.12.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
your soul, а почему бы Вам не позвонить в "call-centre" (Вы ведь туда подавали документы?) и не спросить у них?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.12.2010, 22:25
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
позвонить в "call-centre"
не хочу обезнадеживать, но как мне ответили: это всего лишь информационный центр - только записывают на рандеву (никакой ответственности). Попробуйте, может получиться.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.12.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Question

Посмотреть сообщениеЛана пишет:
не хочу обезнадеживать, но как мне ответили: это всего лишь информационный центр - только записывают на рандеву (никакой ответственности). Попробуйте, может получиться.
В этом центре по телефону не дают никаких консультаций: например по типам справок и некоторым подробностям, сотрудница(к) на той стороне тупо бубнит информацию с сайта, видимо другой или подробной просто не владеет...


Подаём на визу для мамы, но без приглашения через мэрию, просто по туристической дней на 10-14, без турагентсва, у неё будет:
--- паспорт простой и загран, свидетельство о браке, бронь билета, страховка, бронь гостиницы распечатанная с интернета, письмо от меня, что это моя мама мол приезжает и я за нее ответственен + копия моей КДС, от мамы ещё (она работает госслужащей в горисполкоме - зарплаты мизерные) справка с работы по всей форме (что она не теряет место по возвращению) + справка с банковского счёта на пару тыщ евриков на балансе, её муж и второй несовершеннолетний сын остаются дома, ранее она шенген не открывала... Подавать будет через посольство Чехии в Донецке, но я так понимаю, что решения чехи не принимают, они лишь посредник по документам...

Как думаете, это хорошая подача или что-то лучше исправить\дополнить?

Бронь гостиницы потом отменим, конечно же будет у нас останавливаться, через мэрию сделать приглашение не могу.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Dubliner, мне кажется в данном случае в посольстве могут заподозрить неладное именно потому, что запрос будет как туриста с бронью гостиницы и т.д. а не с приглашением от сына. Есть вероятность что вместо того, чтобы разбираться почему так, пойдут по наипростейшему пути А Вы официально проживаете в Ирландии или Франции? Мама визу запрашивает в Чешском посольстве для тур.поездки в Чехию или в одну из двух "ваших" стран? Нужно чтоб не совпадали страны - тогда и вопросов по отсутствию приглашения не будет. Только тогда Ваши документы там вообще не нужны.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.12.2010, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Dubliner, трудно сказать об особенностях логики консульства на Украине, но в консульстве Франции в России на оформление визы по брони гостиницы смотрят совершенно адекватно. В конце концов гость может не хотеть теснить своих родственников и он имеет полное право снять отель, если средства позволяют ему, или его спонсорам. Так что не волнуйтесь, ситуация совершенно нормальная. Я маму вообще в снятый домик приглашала. Имеем мы право отдохнуть летом не в своей квартире? Имеем. И консульство так считает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.12.2010, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Раньше, если был отказ стояла печать, а если виза, то наклееный бланк визы ? А сейчас как ? Что же всетаки в паспорте у вашей сестры, если она прочла слово виза? Насчет записи, если вы записывались по телефону посольства, то, конечно, должны были предупредить о том, что визы оформляют в ВЦ. Но именно вины ВЦ в этом нет, это вина того, кто записывал вас в посольстве
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.12.2010, 15:21     Последний раз редактировалось tala777; 05.12.2010 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Пожалуйста, отсканируйте, это для многих важно. Вобще, конечно, должна быть информация на стенде в ВЦ как выглядит виза, как отказ. Если они не имеют права смотреть паспорт, то пусть образец вывешивают, что б сам человек мог разобраться, хотя по поводу именно формы документа, наклееной в паспорт, это вопрос к посольству, оно клеит, а не ВЦ. Но странно, что нет хотя бы одного человека в ВЦ, кто имеет право смотреть документы, что это за секретность? Я понимаю, что сами они пусть не имеют права, но по просьбе владельца паспорта, почему нельзя?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.12.2010, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
В МИД можно писать, там был, наверное, и сейчас есть отел для решения таких вопросов. Мне как то надо было выяснить, я им звонила. Но честно говоря, не думаю, что они что то изменят. Ну, не догоните, так хоть согреетесь
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX