Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.09.2023, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
А как то можно по номеру телефона определиь местонахождение?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.09.2023, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Maria du Nord, держитесь! Вам нужно лететь за мамой. Трудно представить, что кто- то сможет ее найти и разрешить ситуацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.09.2023, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Eli,вам подбросить еще пару вариантов из Москвы на 16 сент. или уже не актуально?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 06.09.2023, 22:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.923
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Дозвонилась. Мама потеряла разум. Несла околесицу, не знает где она, как куда идти, не ела, не спала, боится. Ужас!
Вы были в аэропорту Стамбула ? Надеюсь - да , ещё во времена 2015 - можно было запутаться даже не пожилому человеку.
Турки - обслуживающий персонал помогают, достачно им показать билет - куда вы следуете дальше .
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 06.09.2023, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Дозвонилась. Мама потеряла разум. Несла околесицу, не знает где она, как куда идти, не ела, не спала, боится. Ужас! Консульство пока никакой информации не имеет
Постарайтесь успокоить маму. Ей помогут. Уточните у мамы она в аэропорту или вышла? Напечатайте маме сообщение на английском о том, что ей нужна помощь,и что она говорит только на русском. в любом аэропорту есть место, куда сажают тех кому нужно помочь.
Если у неё есть мелкие деньги, напишите также на английском, что ей нужно что-то перекусить. И пусть Вам скажут где она будет сидеть.
Если она вышла на улицу, то рядом есть магазины. Во многих говорят по русски. Или же пусть найдёт кто говорит по-английски.
Возможно она увидит в аэропорту информационные стойки или подойдёт к сотрудникам с просьбой о помощи.
Все должно закончится хорошо. Вы тоже возьмите себя в руки и попробуйте говорить уверенным голосом.
Здоровья Вашей маме и завершения такого сложного перелёта.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 06.09.2023, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Ох, если есть возможность, нужно срочно лететь за мамой.
И озвучить ей, что Вы летите, ее должно это чуть-чуть приободрить и успокоить.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 06.09.2023, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Eli,вам подбросить еще пару вариантов из Москвы на 16 сент. или уже не актуально?
спасибо вам большое, сейчас уже решили, следующий буду искать только на начало декабря, если раньше не случится опять что то
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 06.09.2023, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
Я не знаю как в стамбуле, но когда мы улетали из парижа в стамбул, у меня ребенок не мог стоять в очереди на регистрацию, я подошла к стойке, обяснила в чем проблема, мне тут же дали билеты на рейс и зарегистрировали багаж и предложили помощь до самолета, если мне надо было.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 06.09.2023, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеEli пишет:
спасибо вам большое, сейчас уже решили, следующий буду искать только на начало декабря, если раньше не случится опять что то
Надеемся. Держимся!
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 06.09.2023, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
Кстати вспомнила еще, пожилых людей предлагали перевозить от рейса к рейсу на их аэропортных машинках.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 06.09.2023, 22:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.943
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Дозвонилась. Мама потеряла разум. Несла околесицу, не знает где она, как куда идти, не ела, не спала, боится. Ужас! Консульство пока никакой информации не имеет
А она в аэропорту или нет? Лучше всего ей вернуться в аэропорт. Там всегда людей, в какой-то момент кто-нибуде поможет. Пусть сядет где-нибудь и сидит. В правой части у стены противоположной к входу есть кафе, если мне память не изменяет. НА плане напротив прохода А.

https://en.wikivoyage.org/wiki/Istan...epartures).png

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Вы были в аэропорту Стамбула ? Надеюсь - да , ещё во времена 2015 - можно было запутаться даже не пожилому человеку.
В 2015 году был старый аэропорт. Его закрыли в 2019 году.

Запутаться в зоне вылета до контроля там сложно, так как это огромный прямоугольный зал с проходами для регистрации разных компаний. Другое дело, что там не очень просто обьяснить где вы находитесь. Надо смотреть буквы линии регистрации.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 06.09.2023, 22:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.923
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В 2015 году был старый аэропорт
Я знаю , и уже
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ещё во времена 2015 - можно было запутаться даже не пожилому человеку.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 06.09.2023, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Спасибо всем за советы. Дело в том, что мама не соображает, говорит ерунду, ни с кем говорить не хочет, боится, что у нее всё украдут. Вроде в аэропорту, видит самолеты. Консульство говорит, что если она в зоне транзита, то запрос будет идти дольше, до аэропорта не могу дозвониться, гудки идут.

Если бы мама соображала, было бы проще. В прошлом году она справилась с пересадкой, вчера еще в Москве адекватно говорила, и вдруг такая напасть
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 06.09.2023, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Кстати вспомнила еще, пожилых людей предлагали перевозить от рейса к рейсу на их аэропортных машинках.
Когда я в другой теме написала о заказе помощи.причем это был ответ на просьбу Vera. Чего только не нафлудили: и возят только инвалидов, и в 80 себя нормально чувствуют( французы не так уж часто летают в таких условиях как у нас сейчас), и что вот француз в 100кг( причём здесь это) которого возили, встал и закурил и ..... много чего другого.
Многие застеснявшись писали вопросы в личку.
Берегите своих родителей заказывайте им сопровождение. Особенно из Москвы или через Москву. Где практически ежедневно задержки.
Служба сопровождения для того и создана, чтобы для людей в возрасте, с детьми независимо от состояния помогать
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.09.2023, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
А как по телефону найти месторасположение телефона? У мамы Билайн, но никаких приложений таких она не устанавливала?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.09.2023, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо всем за советы. Дело в том, что мама не соображает, говорит ерунду, ни с кем говорить не хочет, боится, что у нее всё украдут. Вроде в аэропорту, видит самолеты. Консульство говорит, что если она в зоне транзита, то запрос будет идти дольше, до аэропорта не могу дозвониться, гудки идут.

Если бы мама соображала, было бы проще. В прошлом году она справилась с пересадкой, вчера еще в Москве адекватно говорила, и вдруг такая напасть
Мари, она очень перенервничала, плюс ничего не ела.
Она может сфотографировать и переслать Вам место, где она находится?
Или хотя бы напишет что видит рядом. можно было бы тогда обратиться в службу сопровождения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.09.2023, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Maria du Nord, мама боится, что нормально. Если она видит людей в черной форме, служба безопасности аэропорта, предложите ей подойти к ним и показать билет. Они поймут, что ваша мама опоздала, потерялась и помогут ей. https://airport.online/istanbul-airp...irport-is-safe
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 06.09.2023, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Maria du Nord, Если у мамы проявление когнитивного расстройства, впервые ли, или ранее не замеченное, и она в неадекватном состоянии, то это может быть вообще не заметно окружающим. И все ее страхи внутри. Так люди и теряются..
Она может уйти далеко от аэропорта и потом найти такого человека бывает ой как не просто. Летите как можно скорее и ищите ее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 06.09.2023, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Не хочет, упирается. Если я поеду туда, а она в транзитной зоне, то как тогда мне её найти?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 06.09.2023, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Говорит видит какие-то черные волнистые лавочки, самолеты и стены украшенные растительным орнаментом. Кому-то это о чем либо говорит?

Я боюсь, что даже если к ней кто-то обратится, то она не ответит, испугается и скажет что все ок
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 06.09.2023, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
Я на той неделе практически два дня перед отлетом не спала, и когда мы прилетели в стамбул, было тяжело, аэропорт огромный, кафе много, можно запутаться, также как и магазинов. По моему лучший ориентир там - это ихний БАЗАР, там рядом и бутерброд можно купить , сесть и ждать. Это сторону выхода Д.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 06.09.2023, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Не хочет, упирается. Если я поеду туда, а она в транзитной зоне, то как тогда мне её найти?
С полицией. Сразу по прилёту обратиться туда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 06.09.2023, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Я сама уже в неадекватном состоянии. Следующие шаги : я лечу в Стамбул, обращаюсь к стойке помощи на выходе. Далее если маму находят, куда идти, чтобы получить рейс? К Турецким линиям? Или купить рейс. Далее, до или после этого обратиться к службе ассистанс? Чтобы её проводили на нужный рейс. Как заказать ассистанс в Париже? Отель в Стамбуле есть прямо в аэропорту.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 06.09.2023, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Maria du Nord, она умеет фотографировать или показать по видео звонку, где она находится? Синие табло могут информативны: https://samivstambul.ru/novyy-aeroport-stambula-prilet/
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 06.09.2023, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Говорит видит какие-то черные волнистые лавочки, самолеты и стены украшенные растительным орнаментом. Кому-то это о чем либо говорит?

Я боюсь, что даже если к ней кто-то обратится, то она не ответит, испугается и скажет что все ок
Мари не обращайте внимание на некоторых особ, готовых по пути ставить диагнозы.
Попробуйте позвонить в службу оказания сопровождения и узнать у них, если Вы прилетите, помогут ли они Вам пройти по аэропорту, чтобы найти маму.
У мусульман растительный орнамент практически везде. Может быть есть какие-то надписи рекламы. У мамы есть вода? И что-нибудь перекусить. И она принимает какие-то лекарства?
Все обязательно восстановится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 06.09.2023, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Обязательно скажите маме, что Вы к ней летите и пусть она успокоится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 06.09.2023, 23:21     Последний раз редактировалось Eli; 06.09.2023 в 23:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
попробуйте позвонить в аэрофлот а аэропорту, может они что могут, опишите как ваша мама выглядит

https://www.airlineshubs.com/aeroflo...ice-in-turkey/
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 06.09.2023, 23:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.943
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
она в транзитной зоне, то как тогда мне её найти?
Посмотреть сообщениеEli пишет:
кафе много, можно запутаться, также как и магазинов. По моему лучший ориентир там - это ихний БАЗАР, там рядом и бутерброд можно купить , сесть и ждать. Это сторону выхода Д.
Она не может там быть. Для этого ей надо было зарегистрироваться на рейс и пройти контроль. В той части найти человека будет сложно.

Если она не регистрировалась, то она может быть только в первом прямоугольнике ("check in aisles" между входом с улицы и контролем).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.09.2023, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Она не может там быть. Для этого ей надо было зарегистрироваться на рейс и пройти контроль. В той части найти человека будет сложно.

Если она не регистрировалась, то она может быть только в первом прямоугольнике ("check in aisles" между входом с улицы и контролем).
Она не может тогда в транзитной зоне быть? Если прилетела из Москвы? На рейс она не регистрировалась
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.09.2023, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Maria du Nord,
Хорошо б понять, она проходила паспортный контроль, получала чемодан? Если да, выходила ли дальше из зоны?
Как бы снова деньги на телефоне не закончились со всеми уточнениями....Чтоб лететь,нужна связь с мамой .
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 207 28.07.2023 05:03
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX