Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 02.07.2021, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Держите нас в курсе пожалуйста на счет мужа особенно. Очень надеюсь что всем.получится попасть в самолет
Хорошо, спасибо.
Iirreenn вне форумов  
  #1952
Старое 02.07.2021, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы правильно поняли?
ПЦР при вылете из Франции делают только те, у кого нет российского гражданства.
Россияне по прилету дважды, причем дети любого возраста
Странный вопрос, конечно я правильно поняла 😀
Другое дело , что ответили не правильно.
У них есть бронь, в ней все указано.
3 раза звонили.
Правда "уверенность " в голове сотрудника Аэрофлот не сильно впечатлила.
В любом случае, я , мой муж и старший сын будем делать тест. Не в первый раз уже.
Отпишусь потом.
Iirreenn вне форумов  
  #1953
Старое 02.07.2021, 20:59     Последний раз редактировалось Fien; 02.07.2021 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Что то я не совсем поняла.У меня билеты в оба конца;Брюссель-Москва,Аэрофлотом.Так значит меня не выпустят вообще из Бельгии?Или выпустят,но обратно не выпустят из Москвы?
Билеты на середину августа.Имеем французское гражданство и молдавские паспорта.
Посмотрела по ссылке , которую дали в этой статье. Все нормально, транзитом можно через Бельгию. В статье об этом не сказали Не покидая аэропорта. То есть на машине вернуться из Брюсселя во Францию видимо нельзя.
https://www.info-coronavirus.be/fr/pays-a-haut-risque/
Fien вне форумов  
  #1954
Старое 02.07.2021, 21:26
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Fien, почему же... написано:
Seules les personnes suivantes peuvent entrer ou transiter par la Belgique :
(...)
Les personnes qui se rendent, via la Belgique, dans le pays de l’Union européenne ou de l’espace Schengen dont elles ont la nationalité ou dans lequel se trouve leur résidence principale ;
hobbes вне форумов  
  #1955
Старое 02.07.2021, 21:53     Последний раз редактировалось Fien; 02.07.2021 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Fien, почему же... написано:
Seules les personnes suivantes peuvent entrer ou transiter par la Belgique :
(...)
Les personnes qui se rendent, via la Belgique, dans le pays de l’Union européenne ou de l’espace Schengen dont elles ont la nationalité ou dans lequel se trouve leur résidence principale ;
Да, значит все нормально, я честно сказать, запуталась во всем этом, расстроилась от 10 дневного карантина и 2 тестов для нас. Буду рада если и здесь я не так поняла.
Fien вне форумов  
  #1956
Старое 02.07.2021, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно послушать опыт контроля не карантина, а самоизоляции. Я так поняла, что Траута не привита, поэтому у нее карантин. Про карантин и так указано, что контролируют.
Вроде как вакцинированные 7 дней на карантине, невакцинированные 10 дней, если выехали из красной зоны.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1957
Старое 02.07.2021, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
у меня указан франц.паспорт, у ребенка старшего рос.паспорт.
не знаю на что смотрит Аэрофлот, я давала номер брони.
В любом случае сделаю тест.
Зачем? Аэрофлот будет смотреть в ваш паспорт российский. Вы же его покажете для подтверждения того, что вы -россиянка и вам виза не нужна. Российские граждане освобождены от ПЦР до въезда, даже если у них еще есть другое гражданство. Для России вы россиянка, а не француженка. Вы въезжаете в Россию на основании российского гражданства.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1958
Старое 02.07.2021, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вроде как вакцинированные 7 дней на карантине, невакцинированные 10 дней, если выехали из красной зоны.
Все так.
Вчера, правда, мне слова никто не сказал в ШДГ про 7 дней карантина. К вакцинированным более толерантное отношение - таким образом мягко двигают людей на вакцинацию.
Но сижу дома как зайка, от греха подальше.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1959
Старое 02.07.2021, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
мне в аэрофлот сказали надо делать, даже моему сыну 13 лет
звонили вчера.
Не могли они вам сказать , что ПЦР надо сдавать до вылета. . Когда вы приедите в Россию, и вам, и всем вашим детям надо сдать 2 ПЦР, Вы их запутали, себя и нас путаете.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1960
Старое 02.07.2021, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.232
Скажите, кто возвращался из России во Францию с транзитом где-нибудь в Европе, в какой момент вам пришлось подписывать бумаги о карантине/самоизоляции? Было ли у вас на эту тему общение с полицией в аэропорту?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1961
Старое 02.07.2021, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.763
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Fien, почему же... написано:
Seules les personnes suivantes peuvent entrer ou transiter par la Belgique :
(...)
Les personnes qui se rendent, via la Belgique, dans le pays de l’Union européenne ou de l’espace Schengen dont elles ont la nationalité ou dans lequel se trouve leur résidence principale ;
Значит французам можно лететь (вылетать) из Бельгии?
Лёля вне форумов  
  #1962
Старое 02.07.2021, 23:09     Последний раз редактировалось Iirreenn; 02.07.2021 в 23:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не могли они вам сказать , что ПЦР надо сдавать до вылета. . Когда вы приедите в Россию, и вам, и всем вашим детям надо сдать 2 ПЦР, Вы их запутали, себя и нас путаете.
Так СТОП! Я В СВОЁМ УМЕ И СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ.
Я НЕ СОЧИНЯЮ, НЕ ВЫДУМЫВАЮ.
ЗА ЧТО КУПИЛА, ЗА ТО ПРОДАЮ.
НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ.
МЕНЯ СПРОСИЛИ, Я ОТВЕТИЛА.

ХОЧУ ДЕЛАЮ ТЕСТ, ХОЧУ НЕТ.
Я
Летаю 2-3 раза в год уже девятый год. И прекрасно понимаю что лечу как россиянка
Iirreenn вне форумов  
  #1963
Старое 02.07.2021, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Аэрофлот сказал что тест должен быть сделан не ранее 72 часов до прибытия в Россию.
Девушка даже не смогла ответить надо ли делать тест ребенку 6 лет, в итоге мы выяснили что маленькому не надо.
летим, если все хорошо, 9 июля.
пока ничего не заполняли, но будем, это ничего не стоит.
Про мотив думаем.
Меня больше муж волнует, мы то как граждане России можем.
Скажите, пожалуйста, где Вы выяснили, что маленькому ребенку тест не нужен? Это было бы спасением для нас... Ребенок - француз.
Lilith вне форумов  
  #1964
Старое 02.07.2021, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Скажите, пожалуйста, где Вы выяснили, что маленькому ребенку тест не нужен? Это было бы спасением для нас... Ребенок - француз.

У моих детей 2 гражданства.

Когда приедем в Россию мои дети все будут делать тест. Но младшему я пока не говорю. Не вижу смысла, чтобы он со страхом летел.

Это про рейс во Францию:
На сайте Аэрофлот в разделе про ковид "Всем прибывающим пассажирам старше 11 лет, независимо от статуса вакцинации, необходимо иметь медицинский сертификат ПЦР теста с отрицательным результатом на COVID-19 или тест на антигены (выявление протеина N SARS-CoV-2) на французском или английском языках, проведенного не ранее чем за 48 часов до вылета рейса из первоначально пункта отправления. Отсчет ведется от даты тестирования."
Не могу вставить скриншот, не умею здесь
Iirreenn вне форумов  
  #1965
Старое 02.07.2021, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Лилитх,

как вариант есть 2 типа анализа PCR.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=16136

"Откуда все-таки берут мазок – из зева или носоглотки?

И из зева, и из носоглотки. Входными воротами для вируса SARS-CoV-2 являются верхние дыхательные пути. После попадания на слизистые носо- и ротоглотки (зева) вирус начинает размножаться в эпителиальных клетках. Поэтому в конце инкубационного периода и в первые дни клинических проявлений наиболее информативными являются мазки именно из этих областей. Для исследования мазок берут с поверхности миндалин, небных дужек и задней стенки ротоглотки. При взятии мазка из носоглотки зонд вводят по наружной стенке носового хода на достаточную глубину. Мазок, взятый со слизистой преддверия носа, может не выявить РНК коронавируса SARS-CoV-2.

Важно!

Минимум за 3 часа до взятия мазков из ротоглотки (зева) нельзя: принимать пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот/горло, использовать спрей-освежитель для ротовой полости, жевать жевательную резинку, курить.

Минимум за 3 часа до взятия мазков из носоглотки нельзя: промывать нос, использовать спреи, капли, мази для носа..."
Iirreenn вне форумов  
  #1966
Старое 02.07.2021, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
У моих детей 2 гражданства.

Когда приедем в Россию мои дети все будут делать тест. Но младшему я пока не говорю. Не вижу смысла, чтобы он со страхом летел.

Это про рейс во Францию:
На сайте Аэрофлот в разделе про ковид "Всем прибывающим пассажирам старше 11 лет, независимо от статуса вакцинации, необходимо иметь медицинский сертификат ПЦР теста с отрицательным результатом на COVID-19 или тест на антигены (выявление протеина N SARS-CoV-2) на французском или английском языках, проведенного не ранее чем за 48 часов до вылета рейса из первоначально пункта отправления. Отсчет ведется от даты тестирования."
Не могу вставить скриншот, не умею здесь
Спасибо, очень обнадеживающе. Пытаюсь найти это на сайте Аэрофлота... Я нашла только такое на их сайте, без указания возраста:

Иностранные граждане, вылетающие в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за три календарных дня (включая день прилета) до прибытия на территорию Российской Федерации.
Lilith вне форумов  
  #1967
Старое 02.07.2021, 23:51     Последний раз редактировалось ters; 03.07.2021 в 06:53.. Причина: Нечитаемые символы
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 44
Сообщение изменено
ters вне форумов  
  #1968
Старое 02.07.2021, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Я нашла только такое на их сайте, без указания возраста:

Иностранные граждане, вылетающие в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за три календарных дня (включая день прилета) до прибытия на территорию Российской Федерации.
Задайте вопрос по электронной почте, потому что на горячей линии по телефону могут дать неправильный ответ.
Скорее всего Вашему ребёнку нужно будет сделать тест, поскольку для россиян, прилетевших из Франции ПЦР Для любого возраста ребёнка или взрослого.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1969
Старое 02.07.2021, 23:58     Последний раз редактировалось Iirreenn; 03.07.2021 в 00:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Спасибо, очень обнадеживающе. Пытаюсь найти это на сайте Аэрофлота... Я нашла только такое на их сайте, без указания возраста:

Иностранные граждане, вылетающие в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на ЦОВИД-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за три календарных дня (включая день прилета) до прибытия на территорию Российской Федерации.
на сайте роспотребнадзор указано все граждане России по приезду.
Если у вашего ребенка только фр.гражданство, то по логике не надо в России делать.
Но 100% не заверю, вот после поездки точнее скажу.
Iirreenn вне форумов  
  #1970
Старое 03.07.2021, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Спасибо!
Lilith вне форумов  
  #1971
Старое 03.07.2021, 07:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Информация для тех, Кому нужно делать в Москве бесплатные тесты (особенно касается детей): новое время добавляется каждый день в 7:30 по Москве. Я это проверила на себе. Сегодня проснулась в 6 утра. В 6:25 ничего свободного на было, в 6:30 (по Франции) появились окошки на детскую запись ровно на через 2 недели. Выбирай любое время! Такая радость!
Я не знала, что открывают запись в 7:30 по Москве и каждый день проверяла в приложении начиная где-то с 10 по Москве и никогда ничего свободного не было.
Для взрослых ситуация немного лучше, но если нужно определенный день, то вот оно решение: ровно за 2 недели в 7:30 по Москве.
Irchik V вне форумов  
  #1972
Старое 03.07.2021, 08:43
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.563
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Когда вы приедите в Россию, и вам, и всем вашим детям надо сдать 2 ПЦР, Вы их запутали, себя и нас путаете.
Точно!
К 60 странице общими усилиями все поняли, что гражане России должны сделать 2 пцр теста по прилету в Россию в течение 5 дней и загрузить результаты на Госуслуги.

Но пришла Iirreennи опять всех запутала.
Почитайте требования Роспотребнадзора для въезжающих в Россию
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #1973
Старое 03.07.2021, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.703
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Когда приедем в Россию мои дети все будут делать тест. Но младшему я пока не говорю. Не вижу смысла, чтобы он со страхом летел.
Iirreenn, я советую делать детям тест из зева, он совсем не больной и не страшный. Все равно что горло доктору показать. Щекотно может быть немножко.
Рыжая вне форумов  
  #1974
Старое 03.07.2021, 08:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Спасибо, очень обнадеживающе. Пытаюсь найти это на сайте Аэрофлота... Я нашла только такое на их сайте, без указания возраста:

Иностранные граждане, вылетающие в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за три календарных дня (включая день прилета) до прибытия на территорию Российской Федерации.
Это только для полета из России во Францию тест нужен только начиная с 11 лет. Для полета из Франции в Россию- для всех детей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1975
Старое 03.07.2021, 09:12     Последний раз редактировалось Iirreenn; 03.07.2021 в 09:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Точно!
К 60 странице общими усилиями все поняли, что гражане России д
олжны сделать 2 пцр теста по прилету в Россию в течение 5 дней и загрузить результаты на Госуслуги.

Но пришла Iirreennи опять всех запутала.
Почитайте требования Роспотребнадзора для въезжающих в Россию
Если вы путаетесь в сообщениях - это не мои проблемы.
Кому надо тот разберётся.
Раз такие умные отвечайте сами.

Я уже много раз вижу на форуме таких любителей покритиковать людей.
Это когда людям заняться нечем и много свободного времени ��

Информацию я смотрю на официальных сайтах, а не на форумах. А если мне ответили не верно в Аэрофлоте, так уж извините, за компетенцию сотрудников не отвечаю.

Так что не вижу смысла продолжать дискуссию, у меня на неё нет времени ,а главное желания.
Iirreenn вне форумов  
  #1976
Старое 03.07.2021, 09:25
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.563
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
А если мне ответили не верно в Аэрофлоте, так уж извините, за компетенцию сотрудников не отвечаю.
Поэтому я вам советую
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Почитайте требования Роспотребнадзора для въезжающих в Россию
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #1977
Старое 03.07.2021, 09:39     Последний раз редактировалось Tatius; 03.07.2021 в 10:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Спасибо, очень обнадеживающе. Пытаюсь найти это на сайте Аэрофлота...
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19 Ограничения на нерегулярных международных рейсах, Рейсы во Францию.
Tatius вне форумов  
  #1978
Старое 03.07.2021, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Информацию я смотрю на официальных сайтах, а не на форумах. А если мне ответили не верно в Аэрофлоте, так уж извините, за компетенцию сотрудников не отвечаю.
Здесь тоже прежде чем отвечать читают первоисточники. Почитайте Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7: 1-й пункт для иностранцев (там как раз о тесте не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ) и 2-й для граждан РФ о двух тестах на территории России.
Tatius вне форумов  
  #1979
Старое 03.07.2021, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Может позвонить напрямую в Шереметьево, они то уж держат руку на пульсе, тк изменения идут с большой скоростью.

Служба пограничного контроля
Телефон дежурного пограничной службы ФСБ:

+7 (495) 578-90-90

Отряд пограничного контроля ФСБ:

Терминал F

+7 (495) 578-80-67

Терминал E

+7 (495) 929-13-13

Терминал D

+7 (495) 929-13-00

Федеральная миграционная служба

Терминалы D, E, F, B

+7 (495) 578-19-11

Дежурный консульского пункта МИД России:

Терминал F (Шереметьево-2)

+7 (916) 261-23-84

+7 (915) 118-16-14
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #1980
Старое 03.07.2021, 13:17     Последний раз редактировалось kulema; 03.07.2021 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 561
Скажите, пожалуйста, можно ли с французской картой резидента (и российским гражданством) выехать из Франции в Россию, а потом вернуться. Впустит ли Франция обратно на свою территорию?
Уточнение : если выехал из Франции только как ressortissant étranger без других каких либо мотивов
kulema вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX