Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRos пишет:
. 3 я модель теслы dual motor. Муж тоже заряжает машину на работе бесплатно.
Ну это вообще шикарно, у неё и атвономия, наверное, не 300 км, а больше. И зарядки у Тесл какие-то скоростные есть, вроде.
Ирис, сейчас другие батареи, видимо. Мы жили у крестного неделю, он уехал в отпуск, а мы переехали в отпуск к нему. Там эта "электрическая группа" в отдельном сарае, а батареи на крыше дома. Он купил что-то типа небольшого фермерского домика, перестроил его, снести не дали, так он стены оставил, а все внутри переделал, разрешили чуть его расширить, что он и сделал. На крыше установил солнечные батареи. Раз он продает лишнее электричество, видимо, ему хватает. Мы за неделю ни разу не почувствовали нехватку электричества, вода тоже греется от него же. Было непривычно программировать стиралку и посудомойку на середину дня, вместо ночи, но это совсем не страшно. А для ощущения уюта он установил камин на дровах, зимой включает его. Но говорит, что и без него дом отапливается прекрасно.
По поводу огорода - соглашусь. Моя бабушка, занимавшая важный пост на заводе и работавшая далеко не 35 часов в неделю, сама была родом из Сибири. Выросла на земле. И после работы и в выходные постоянно кверху мадам сижу на огороде. Но у нее был образцово-показательный огород и сад. Ну и мы с двоюродными братьями собирали то слизняков с клубники, то саму клубнику, то яблоки, то груши со сливами, а также крыжовник и смородину. А потом начинались закрутки, а в бочке в погребе кисли моченые яблоки. Для нас, городских, это была настоящая экзотика. Но бабушка была удивительной работоспособности и выносливости женщина - войну прошла, и для нее этот огород с поливальным шлангом был уже чудом цивилизации, она никогда не жаловалась на усталость.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2022, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну это вообще шикарно, у неё и атвономия, наверное, не 300 км, а больше. И зарядки у Тесл какие-то скоростные есть, вроде.
Да, до 500-600 км и есть Superchargeurs (но они, кажется, и на другие марки распространяются, и не бесплатные совсем). Мы, кстати, бесплатно редко ее заряжаем, так как негде. Заряжаем либо дома, либо в дороге на Superchargeurs, то есть все это платно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2022, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
у это вообще шикарно, у неё и атвономия, наверное, не 300 км, а больше. И зарядки у Тесл какие-то скоростные есть, вроде.
да автономия 600 км примерно. Да скоростная зарядка только для тесл очень быстро заряжает, минут 20 и уже почти полностью машина заряжена.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.11.2022, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да автономия 600 км примерно. Да скоростная зарядка только для тесл очень быстро заряжает, минут 20 и уже почти полностью машина заряжена.
Сейчас зарядки Тесла стали доступны для всех моделей. Просто устанавливаете приложение ,,Тесла,, в смартфон, прикрепляете к ней метод оплаты (PayPal или банковскую карту, или там есть другие методы оплаты) и всё. Но опять же. На этих зарядках скорость от 150 до 350 kW. И не все модели электрических автомобилей могу ,,поглотить,, такую скорость. А цена на этих супер быстрых зарядках или по 0,74€ за kW или поминутно (не помню по чём, но дороговато). И это очень дорого, во первых. А во вторых большая скорость зарядки увеличивает скорость износа батареи. Если у вас машина в лизинге (обычно на 4 года), то о ,,здоровье,, батареи можно и не переживать. Но.... если батарея быстро потеряет свою автономию, а автомобиль, естественно, будет ещё на гарантии, то чтобы бесплатно поменять батарею вам придётся ещё побегать.
Через 4 месяца после покупки моего автомобиля, у меня потерялась связь автомобиля с моим айфоном. Сказали что полетел модуль со встроенной sim-картой. Но отдельно модуль не меняется. Нужно менять весь бортовой компьютер. А его цена 10,850€. Через 3 месяца переписок и перезвонов с KIA France и KIA Europe бортовой компьютер был заменён за счёт завода изготовителя. Я ни копейки не заплатил. Но я считаю что это очень долго.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.11.2022, 20:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.337
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
А цена на этих супер быстрых зарядках или по 0,74€ за kW или поминутно (не помню по чём, но дороговато). И это очень дорого, во первых.........
Вы правы, это в 4 раза дороже моего тарифа за эл. энергию. И думаю, что будет еще дороже.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2022, 11:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Мы тоже задумались поменять машину на заряжаемый гибрид. Посмотрели, что нас устраивает по цене-качеству. Потестили. И составили эксель табличку, сколько же мы сэкономим, если сейчас поменяем. При этом поставили очень пессимистичные 3 евро за литр дизеля.
Этот гибрид нам надо будет окупать 12 лет. При этом мы живем в квартире, у нас есть гараж, но в нем нет электричества. Т.е. заряжать где то. При моих передвижениях, если использовать только электромотор, заряжать надо каждый день...
В общем, не стоит оно того.
Если вдруг случиться чудо и собрание жильцов решит проводить электричество в гаражи, то купим маленькую электрическую машинку с автономией в 300 км, это уже будет оправдано хоть как то.
Остаться вообще без классической машины у нас не вариант: мы каждый год ездим к родителям в Эстонию. Я последние лет 5 наблюдаю проблемы с зарядкой электроавтомобилей на трассе. И ситуация никак не улучшаеся.
Мы в день проезжаем по 1000-1200 km. Kaк это проехать за то же время на электро не представляю. Тем более о тратах на машину суперпреиум класса у нас речь вообще не идет при наших реалиях.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2022, 11:32
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Мы тоже задумались поменять машину на заряжаемый гибрид. Посмотрели, что нас устраивает по цене-качеству. Потестили. И составили эксель табличку, сколько же мы сэкономим, если сейчас поменяем.

мы в 2018 году кажется меняли машину, муж тоже расчеты делал для гибрида под наш образ жизни.. получилось невыгодно - тоже выходила слишком долгая окупаемость..

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Однако, не стоит забывать, что батареи эти не бесплатные и надо считать, в течение какого времени покупка и установка батареи себя окупит, если по уму подходить, конечно.
да, конечно
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2022, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
но они, кажется, и на другие марки распространяются, и не бесплатные совсем). Мы, кстати, бесплатно редко ее заряжаем, так как негде. Заряжаем либо дома, либо в дороге на Superchargeurs, то есть все это платно.
да суперзарядки не бесплатные, но все равно дешевле бензина намного. Мы всегда в дороге на них на евро 16 заряжаем. Но это не с 0 до 100 проц конечно. Но процентов на 40...
А муж почти всегда её заряжает бесплатно, либо на работе, либо тут у нас ещё возле коммерческого центра
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2022, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да суперзарядки не бесплатные, но все равно дешевле бензина намного. Мы всегда в дороге на них на евро 16 заряжаем. Но это не с 0 до 100 проц конечно. Но процентов на 40...
А муж почти всегда её заряжает бесплатно, либо на работе, либо тут у нас ещё возле коммерческого центра
да, однозначно. И décôte у Тесл (Тесел?) сильно ниже, чем у тех же гибридных этого же класса.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Мы всегда в дороге на них на евро 16 заряжаем. Но это не с 0 до 100 проц конечно. Но процентов на 40.
на какую дистанцию хватает 16 евро?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2022, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
на какую дистанцию хватает 16 евро?
примерно 200- 230 км...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2022, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
NBVictory, ну, если не ставить задачу-максимум, то есть, полную автономию домохозяйства, то хотя бы если на зарядку машины будет хватать - почему нет. Однако, не стоит забывать, что батареи эти не бесплатные и надо считать, в течение какого времени покупка и установка батареи себя окупит, если по уму подходить, конечно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2022, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Вы правда верите, что, если увеличится количество электрических машин и снизятся поступления от сборов от продаже бензина и дизеля, государство не взвинтит цены на электричество? В том числе и на то, что для "внеавтомобильного" потребления?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2022, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.615
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вы правда верите, что, если увеличится количество электрических машин и снизятся поступления от сборов от продаже бензина и дизеля, государство не взвинтит цены на электричество? В том числе и на то, что для "внеавтомобильного" потребления?
Конечо, обязательно поднимут налоги, надо же будет казну пополнять.
Здесь только временно можно что-то выгадать, если успеть.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2022, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вы правда верите, что, если увеличится количество электрических машин и снизятся поступления от сборов от продаже бензина и дизеля, государство не взвинтит цены на электричество? В том числе и на то, что для "внеавтомобильного" потребления?
Да, чиновники быстренько решат, как бы еще поживиться, это факт, если увидят, что народ начнет отказываться от дизельного топлива и бензина. Поэтому и интересуют источники автономного производства энергии. Например, заряжать автомобиль дома, было бы уже неплохо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2022, 14:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вы правда верите, что, если увеличится количество электрических машин и снизятся поступления от сборов от продаже бензина и дизеля, государство не взвинтит цены на электричество? В том числе и на то, что для "внеавтомобильного" потребления?
Teilloise, я правда верю. Потому что снижение в несколько сантимов на стоимость топлива дали только на 4 месяца - пока выборы не пройдут, так что поступления от дизеля и бензина снизятся только на это время, а планы на снижение СО2 навсегда. Плюс у Франции много возможностей увеличить производство электричества.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.11.2022, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вы правда верите, что, если увеличится количество электрических машин и снизятся поступления от сборов от продаже бензина и дизеля, государство не взвинтит цены на электричество? В том числе и на то, что для "внеавтомобильного" потребления?
Я думаю что то что происходит с ценой на энергоносители и электроэнергию в частности - это политический и временный вопрос. После войны и стремления Америки поменять Европе поставщиков энергоносителей, всё устаканится. А в добавок Франция производит много, очень много атомной и альтернативной (если можно так сказать) энергии. Так что я думаю что цены на электроэнергию даже ещё и упадут слегка. В подтверждение моих слов, можете зайти на сайт Chargemap и посмотреть сколько во Франции бесплатных борн электрик. За 1,5 года я на своём электрическом автомобиле проехал уже 15 000 км. На ,,топливо,,(зарядку) я потратил от силы евро 50. Не более.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.10.2023, 00:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Я думаю что то что происходит с ценой на энергоносители и электроэнергию в частности - это политический и временный вопрос. После войны и стремления Америки поменять Европе поставщиков энергоносителей, всё устаканится. А в добавок Франция производит много, очень много атомной и альтернативной (если можно так сказать) энергии. Так что я думаю что цены на электроэнергию даже ещё и упадут слегка. В подтверждение моих слов, можете зайти на сайт Chargemap и посмотреть сколько во Франции бесплатных борн электрик. За 1,5 года я на своём электрическом автомобиле проехал уже 15 000 км. На ,,топливо,,(зарядку) я потратил от силы евро 50. Не более.
Не упадут цены. Они поднимутся до нужного предела и останутся.
При этом будут еще всем заливать в уши про экологию всего мира на площади в несколько тысяч кв.км.
Главное подготовить умы населения к новой реальности.
Люди - новая нефть.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2022, 12:13
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеRos пишет:
примерно 200- 230 км...
Мой огромный, удобный и безопасный ниссан потребляет на трассе (если более менее стабильно идем со скоростью 130-140, с боксом на крыше, полной загрузкой, кондиционером и т.п.) около 6 л/100км, по Швейцарии ограничение 120, по Прибалтике 90, там вообще расход до 5 литров сразу падает. Да, по нынешенeй цене это около 20-25 евро на 200-230 km. Но если посчитать, что надо сначала заплатить 50 000 минимум, что бы потом экономить 10 евро на 200 км... При пробеге 30 тыс в год это 1500 евро экономии. И огрооомная куча геморроя впридачу.
Плюс это деньги, которые можно потратить на что то более полезное в данный момент.
Вот у дочки оказались проблемы, дис спектра, мы решили, что будем платить за реабилитацию, пусть и 100 евро за сеанс. Это важнее новой машины.
Ну не поедем Канаду в этом году, опять же не смертельно. Зато вложимся в будущее ребенка.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2022, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А есть ли здесь владельцы Зои, той, у которой автономия 300 или 330 км ? Теслу точно покупать не хочу, слишком дорогое удовольствие, смотрю фольксвагены, но страшные, заразы, остается Фиат 500, который электрический, он по карману, но маловат. про багажник вообще молчу. У меня никогда не было автомобиля французского производства, поэтому, не знаю, как они.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.04.2022, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
У нас зарядка (от 0% до 100%) стоит около 15 евро и проезжаем мы с ней 450-500 км (у нас много нац дорог, мы часто ездим в горы или по автотрассе, в городе расход вообще низкий). До этого у нас был Шаран. Бака на 70 литров хватало на 700-800 км. Ну и расходы на ТО значительно ниже, так как не надо менять масло и прочее, только тормозные колодки (? plaquettes) на 250 тыс км. Но мы не меняли машину, а покупали новую, тк у предыдущей заканчивался лизинг.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.04.2022, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Campanule, я пропустила, наверное, какая у Вас электрическая машина сейчас ? Зоя ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.04.2022, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Droopy, нет, у нас Тесла модель Х. На Зое мы все не уедем ))))
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.04.2022, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас зарядка (от 0% до 100%) стоит около 15 евро и проезжаем мы с ней 450-500 км
суперзарядка ?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.04.2022, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Ros, нет, в гараже выведена зарядка под электромобиль. И машина запрграммирована, чтобы заряжаться ночью по самому дёшево у тарифу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.04.2022, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Campanule, а вот еще интересно - в Швейцарии есть какие-то подобные французским бонусы типа бесплатных зарядок, бесплатных парковок? Там ведь на порядок больше Тесл и других электромобилей и они давно появились на дорогах, в отличие от Франции.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.04.2022, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Ирис, есть, на некоторых платных парковках, например, можно бесплатно заряжать О бесплатных парковках для электромобилей не слышала и сама пока не сталкивалась. В ТЦ и супермаркетах зарядка за оплату. Опять же это я только с таким вариантом сталкивалась, что не значит, что их нет вообще, я как-то не ищу принципиально бесплатную зарядку. Паркуюсь там, где мне в первую очередь удобно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.10.2022, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Немного информации по электромобилям.
Voiture électrique - "C'est un formidable mirage automobile"
https://youtu.be/PdsQRrPqsM4
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.10.2022, 06:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Тут объясняется, почему электрическая машина не так уж и экологична
https://www.francetvinfo.fr/meteo/cl...r_5425306.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.10.2022, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.854
Поделитесь, может я что упустила, кто как решал вопрос проведения настоящей розетки для зарядки машины в общий паркинг под домом?
На бумаге всё ясно - устанавливается уполномоченной фирмой за деньги заказчика, часть можно потом вернуть через спец. процедуру, итого из своего кармана около 1000 Евро. Нужно разрешение syndic или copropriété, но они не имеют права отказать. Три месяца молчания расцениваются как положительный ответ.
А на практике - нереально найти того, кто готов устанавливать. Все компании крупные, которые этим занимаются, заинтересованы в оснащении части паркинга розетками с абонементом, им с одной возиться неинтересно. Те, кто теоретически готовы бы были, просят у меня такое тех. досье, которое я сама собрать явно не могу, а syndic мне никак не поможет, поскольку они вообще считают, что это блажь и никому не нужно. Ну и вопрос остается - если квартира в аренде, а не в собственности, то попользоваться два года, инвестировав штуку, и потом переехать, как-то не очень хочется.
Но видимо, других вариантов нет?
ЗЫ Мне супер-зарядка и не нужна, у меня гибрид с маленькой батарейкой, от обычной с пятью дырками заряжается полностью за 2 часа, от домашней - за 6-7.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX