Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2022, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вчера смешно было, когда я зашла в bureau de tabac, где была довольно большая очередь, и я оказалась одна в маске Продавщица тоже была без маски. А пару недель назад сожрали бы без маски.
А у нас маски продолжают носить исправно даже там, где их уже отменили, например, перед школой.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2022, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
А вот правозащитная организация Judicial Watch предала огласке документацию, подтверждающую сотрудничество США и Китая в Ухане в исследованиях коронавируса.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2022, 21:56     Последний раз редактировалось Campanule; 05.03.2022 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
А маски в помещении уже отменены? Вчера муж был на книжной выставке : без масок были все,включая мэра и депутата. Сегодня на лыжной станции в ресторане тоже все были без масок.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2022, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Campanule, вроде с 28 февраля отменили везде, где нужен пропуск.

А где не нужен - там позднее, с 14-го. За исключениями.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2022, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
elfine,
Paki, спасибо, пропустила эту информацию.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2022, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
Campanule, с 28го февраля вроде отменили маски там, где нужен pass vaccinal.
Мы сегодня на катке на соревнованиях были и тоже уже половина без масок.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.03.2022, 15:46     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.03.2022 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
И возвращаясь к старому доброму ивермектину... вот тут интересное кино - точнее, ссылка на него.

Цитата:
Посмотрите обязательно этот фильм. Он о том как за 40 млн. баксов купили минимум 5 млн. жизней.

В октябре 2020 года доктору Эндрю Хиллу было поручено сообщить Всемирной организации здравоохранения о десятках новых исследований со всего мира, предполагающих, что иве может быть удивительно безопасным и эффективным средством для лечения C 19.

Но 18 января 2021 года доктор Хилл опубликовал свои выводы на сервере препринтов. Его методам не хватало строгости, обзор был низкого качества, а чрезвычайно положительные результаты по иве противоречили заключению. В конце концов, д-р Хилл сообщил, что «Иве должен пройти валидацию в более крупных рандомизированных исследованиях с надлежащим контролем, прежде чем результаты будут достаточными для рассмотрения регулирующими органами».
Так что все саркастичные товарищи, высокомерно не признающие "средство от глистов", которое могло предотвратить 99% смертей от ковида - можете обращаться к доброму доктору Хиллу за своими 30 сребрениками своей долей от его отката.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.03.2022, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
И чтоб два раза не вставать... Нашлось объяснение, по крайней мере в Германии, простаивающим больницам, "забитым ковидниками", во время эпидемии.

Цитата:
Группа адвокатов, прокуроров и судьи возбудила уголовное дело против двух крупных немецких больниц в районе Саара. Юристы: «Жалоба по уголовному делу подчеркивает, какую экономическую выгоду эти учреждения получили от корона-кризиса».

С конца ноября 2020 года немецкие клиники имели право на получение бесплатных пособий, если в их регионе в наличии менее 25 процентов свободных коек для интенсивной терапии. Для этого заболеваемость короной должна была быть не менее 70. Таким образом, больница на 600 коек могла собрать до 50 000 евро бесплатных пособий в день. Средства выплачивались за все свободные койки в клиниках, а не только за койки в реанимации. Среди них были «специализированные дома, такие как глазные клиники», которые «никогда не лечили пациентов с Covid».

Только в случае с двумя клиниками, против которых сейчас возбуждено уголовное дело, по мнению адвокатов, сумма должна составить 18 миллионов евро.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.03.2022, 19:32
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И чтоб два раза не вставать... Нашлось объяснение, по крайней мере в Германии, простаивающим больницам, "забитым ковидниками", во время эпидемии.
все противнее и противнее становится от такого бизнеса.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.03.2022, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
все противнее и противнее становится от такого бизнеса.
Не говорите. Я вот сейчас посмотрела это кино, на которое ссылку дала выше, и мне совсем плохо стало. Этот врач, Эндрю Хилл, который, кстати, является одним из медицинских советников фонда Билла и Мелинды Гейтсов, написал тот самый обзор, на основании которого ивермектин заклеймили как шарлатанское средство. Его обзор авторы фильма отдали криминалисту на анализ, и он сделал вывод, что в некоторых местах обзора были сделаны вставки от "неизвестного автора". Эти вставки делали выводы Хилла "неубедительными", и на их основании был сделан вывод о недостатках исследований.

То есть ему даже делать ничего не надо было - просто передать свой обзор кому надо в институте Гейтса, потом забрать его обратно, но уже в подправленном виде.

Хилл вскоре после этого получил 40 млн. долларов, которые вложил в акции Файзера.

Где ни копнешь - такая грязь эта "пандемия"....
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.03.2022, 22:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.03.2022 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
Только что прилетело:

Главный санитарный врач Флориды Джозеф Ладапо объявил, что штат первым в США официально не рекомендует вакцинировать здоровых детей от Covid-19.

Решение было принято вопреки мнению Американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, который настаивает на вакцинации всех детей от 5 лет и старше.

Губернатор Флориды Рон деСантис уже неоднократно заявлял, что намерен привлечь организаторов ковидной истерии по всей строгости закона. Слишком много белых ниток торчит из этой грандиозной всемирной аферы по распилу денег...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2022, 10:08
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Только что прилетело:

Главный санитарный врач Флориды Джозеф Ладапо объявил, что штат первым в США официально не рекомендует вакцинировать здоровых детей от Covid-19.

Решение было принято вопреки мнению Американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, который настаивает на вакцинации всех детей от 5 лет и старше.

Губернатор Флориды Рон деСантис уже неоднократно заявлял, что намерен привлечь организаторов ковидной истерии по всей строгости закона. Слишком много белых ниток торчит из этой грандиозной всемирной аферы по распилу денег...
дай бог, чтобы ему это удалось
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.04.2022, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Подскажите, пожалуйста.
У меня ковид. Еще до поситивного теста, всяла больничный на четверг и пятницу. Результат пришел потом. Я могу в АМели продлить как то больничный ?
Не могу нигде найти внятную инфу. Или это еще раз врачь должна дать ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2022, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Lubasha, на сайте амели оформляйте больничный. У меня тест был положительный 1 апреля, больничный сразу оформила с 1 по 8 апреля включительно.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2022, 22:16     Последний раз редактировалось Noemie; 27.04.2022 в 09:05..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Не прошло и двух лет...

Covid, «госпитализации среди непривитых рухнули».

Цитата:
Ранняя терапия НПВП* в течение 72 часов после появления симптомов резко снижает количество госпитализаций по поводу Covid . Подтверждением решающей роли нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен , является исследование врачей Комитета по уходу на дому Covid19, опубликованное в Американском журнале биомедицинских наук и исследований .
*НПВП - нестероидные противовоспалительные препараты, к ним относятся Ибупрофен (Адвил), аспирин, Индометацин, Вольтарен и другие. Парацетамол не является НПВП.

В результате ретроспективного наблюдательного исследования
Цитата:
рассмотрены данные 966 непривитых пациентов (специально отобранных для оценки воздействия лечения при отсутствии вакцинной поддержки), лечившихся ибупрофеном, аспирином, нимесулидом, индометацином, кетопрофеном в период с февраля по декабрь 2021 г.
обнаружено, что раннее использование НПВП, в течение первых 72 часов значительно снижало тяжесть заболевания, госпитализации и смертность. При более позднем назначении эффект был хуже.

Цитата:
«Эта публикация со значительном числом пациентов подтверждает необходимость вмешательства на ранней стадии, что подтверждается более двух лет нашими врачами и также подтверждается рандомизированным исследованием в Индии», — сказал юрист Эрих Гримальди , президент Комитета: «Наши добровольцы-медики, исследователи, статистики и аналитики продолжают собирать данные, чтобы разработать еще более масштабное исследование». Комитет по уходу на дому два года ждал рандомизированного исследования НПВП, уже одобренного AIFA , но с парацетамолом, рекомендованным в министерских рекомендациях в качестве препарата для контрольной группы, «чтобы продемонстрировать его окончательную неэффективность, если не опасность». — уточнил он.
Рекомендации Франции мы помним
https://www.lemonde.fr/planete/artic...3233_3244.html

Впрочем здесь не рекомендовалось много чего, что могло бы облегчить течение болезни.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2022, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Впрочем здесь не рекомендовалось много чего, что могло бы облегчить течение болезни.
Была на прошлой неделе на приеме у врача в больнице Тимон в Марселе, общая хирургия, попала туда по рекомендации знакомого врача. Она сказала, что большинство её коллег лечились по известной схеме HCQ, Азитромицин и цинк. Говорит, что у них "не было времени болеть, а схема быстро снимает вирусную нагрузку, потом можно опять в строй". Я спросила, мол, может, это просто совпадение, и помогло лишь молодым и здоровым ? Она говорит, что принимали и врачи в возрасте, и с хроническими заболеваниями, которые состоят в группе риска. Среди принимавших данное лечение нет ни одного смертного случая.
При том, что руководство Тимон в контрах с IHU, но, как она сказала, что это чисто политические "тёрки". И что да, им пришел мэйл всем, что надо голосовать на Макрона. Но когда дело касалось ковида, все побежали в соседний корпус за заветными таблетками.
Ту же информацию мне дал и мой ангиолог, что у него достаточно "возрастных" пациентов с проблемами, кто принимал данное лечение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2022, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Я на прошлой неделе снова переболела модной болезнью - один день температура, немного кашля, слабости и ломоты в теле. Лечилась Г-н + Аз-н, все нормально. Прошло гораздо легче, чем в первый раз, когда препаратов у меня не было.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2022, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Я на прошлой неделе снова переболела модной болезнью - один день температура, немного кашля, слабости и ломоты в теле. Лечилась Г-н + Аз-н, все нормально. Прошло гораздо легче, чем в первый раз, когда препаратов у меня не было.
Как и мой муж - начал лечение в первые часы, температура упала через 3 часа после приема первой дозы препаратов, утром был здоров. Пропил курс, ноль побочек, он даже до ломоты и болей не дошел. Благо, теперь мы знаем, как лечиться. Ни один Долипран не пострадал.
Вы принимали по стандартной схеме ? АЗ в первый день 500 мг, потом 4 дня по 250 и HCQ с первого дня по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.04.2022, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Как и мой муж - начал лечение в первые часы, температура упала через 3 часа после приема первой дозы препаратов, утром был здоров. Пропил курс, ноль побочек, он даже до ломоты и болей не дошел. Благо, теперь мы знаем, как лечиться. Ни один Долипран не пострадал.
Вы принимали по стандартной схеме ? АЗ в первый день 500 мг, потом 4 дня по 250 и HCQ с первого дня по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней ?
Да, эта схема, только пропили HCQ всего 5 дней, уже здоровы.
Таблетки я решила сэкономить, вдруг ещё раз надо будет.
Ломота появилась до диагноза, поздно вечером, пока тест не был положительный, я ограничилась таблеткой Долипрана, мог же и грипп быть.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.04.2022, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
К неожиданному результату пришли исследователи из Индии.
Предшествующая вакцинация является одним из предикторов к развитию ковид-лонг, наряду с тяжестью течения и госпитализацией, наличием сопутствующих заболеваний,

Цитата:
Парадокс наблюдений в нашем исследовании заключался в том, что у участников, получивших две дозы вакцины против COVID-19, были более высокие шансы заболеть длительным COVID. Это может быть связано с лучшей выживаемостью вакцинированных лиц, у которых могут продолжать проявляться симптомы болезни COVID-19. Но мы не смогли найти никакой литературы об этой связи, и, основываясь на этом исследовании, мы не можем установить причинно-следственную связь.
https://www.medrxiv.org/content/10.1...5bL5kU-qRO7dPQ
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2022, 10:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Не для спора, просто в копилку.
Моя подруга, вакцинированная от обычного сезонного гриппа, подхватила Ковид в декабре 2020 г. Она сильно болела и выздоровела. Заразила своего не вакцинированного мужа. Он болеет до сих пор, у него долгий Ковид.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2022, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
а терапевт выписывает сразу Азитромицин ?
Наверное не допроситься ? Долипран пропишут скорее всего ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а терапевт выписывает сразу Азитромицин ?
Наверное не допроситься ? Долипран пропишут скорее всего ?
Это типа преднизолона?
Мне сразу прописали, но я не сразу к врачу попала, ждала 4 дня рандеву.
Недавно снова какую то гадость подхватила от коллеги, ни у неё, ни у меня тест не показал Ковид.
Но в итоге я вылечилась тем же препаратом что мне от Ковида прописывали, благо ещё половина упаковки оставалась.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.04.2022, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
Oksy75, у меня муж болел второй раз и ему сразу выписали Азитромицин.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.04.2022, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а терапевт выписывает сразу Азитромицин ?
Наверное не допроситься ? Долипран пропишут скорее всего ?
Только что прочла информацию, что на начальных стадиях ковида очень хорошо зарекомендовали себя нестероидные воспалительные препараты, такие как аспирин, ибупрофен и проч. У тех, кто начал принимать их с самого начала болезни, ковид протекал легко и быстро. Парацетамол, однако (он же долипран и проч.) не оказал ни малейшего действия на течение болезни.

Но это, конечно, идет вразрез с рекомендациями ВОЗ, которая первым делом их запретила при ковиде
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.04.2022, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но это, конечно, идет вразрез с рекомендациями ВОЗ
обалдеть !
А как кричали то !... ни в коем случае не ибупрофен, только долипран....
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.04.2022, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.616
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
обалдеть !
А как кричали то !... ни в коем случае не ибупрофен, только долипран....
Ибупрофен нужно успеть в самом начале вирусного воспаления принять. Если потом подлкючается бактериальная инфекция - будет только хуже. Его именно поэтому не любят врачи выписывать, т к не всегда понятно есть уже бактерии или нет.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.04.2022, 14:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ибупрофен нужно успеть в самом начале вирусного воспаления принять. Если потом подлкючается бактериальная инфекция - будет только хуже. Его именно поэтому не любят врачи выписывать, т к не всегда понятно есть уже бактерии или нет.
В организме здорового человека обитает 2 килограмма бактерий (микробиом), бактерии всегда есть причем как полезные так и патогенные (вопрос в количестве), убить их можно только антибиотиками, если они не выработали устойчивость к ним.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.04.2022, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ибупрофен нужно успеть в самом начале вирусного воспаления принять. Если потом подлкючается бактериальная инфекция - будет только хуже. Его именно поэтому не любят врачи выписывать, т к не всегда понятно есть уже бактерии или нет.
понятно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.04.2022, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Рыжая, выше на этой странице про противовоспалительные как раз статья.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX