Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.02.2021, 14:46     Последний раз редактировалось Miel; 23.02.2021 в 14:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
нет, не обязательно, решение принимают жильцы. Если жильцы решили не делать, то не делают и никто их не заставит. Посмотрите вокруг, есть дома очень старые и грязные
Особо грязных не вижу в Париже, периодически чистят, иначе могут оштрафовать:

https://www.lavieimmo.com/divers-imm...res-47956.html

Et gare à ceux qui prennent du retard. Le maire peut adresser au propriétaire négligeant une injonction d'exécuter ce ravalement dans un délai d'au maximum 1 an. Si cela n'est pas fait, le maire va faire réaliser le ravalement à la place du propriétaire et lui faire payer. De plus, le propriétaire pourra se voir infliger une amende de 3.750 euros.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.02.2021, 23:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
в доме 5-10 квартир, ремонт фасада для такого дома просто не реально дорого, вот они и стоят без ремонта.
В какои-то момент из мерии приходит письмо, что надо почистить фасад. Там есть срок определенныи (типа 2-3 года). Потом можно не чистить. Мэрия просто будет выкатывать штраф каждыи год.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.02.2021, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
EHOT, странно, почему тогда так много откровенно убогих фасадов домов? Я имею в виду, например, современные бетонные блокосы, на которых лет через 5-10 после постройки появляются чёрные подтеки, и стоят они себе в таком виде, и никого не волнует.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.04.2021, 15:54     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.04.2021 в 18:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2021
Сообщения: 18
В июле 2017 купили квартиру в кредит, при покупке (как раз после ежегодной асамблеи в мае) - никакого ремонта не предвидилось. Год спустя в мае 2018 вынесли на голосование ремонт фасада, только вот что нас удивило - без изоляции, так как по их мнению сильно дорого получится.
У нас большая резиденция, 8 подъездов по 5 этажей, в итоге пришлось брать второй кредит через *** на 13 тысяч евро для ремонта фасада, не смотря на то что мы платим около 300 евро * в месяц... печаль
Hope Smith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.04.2021, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
А я предупреждал: не покупайте во Франции ничего
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.04.2021, 16:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеHope Smith пишет:
Год спустя в мае 2018 вынесли на голосование ремонт фасада, только вот что нас удивило - без изоляции, так как по их мнению сильно дорого получится.
А разве сейчас isolation не обязательна, если делается ravalement ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.04.2021, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2021
Сообщения: 18
CLEA, ну вот и я о том же... у нас не сделали, хотя начали в сентябре 2019, когда уже вроди изоляция была обязательна
Hope Smith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.04.2021, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2021
Сообщения: 18
Печкин, ну тут я не совсем согласна с вами. Свою квартиру можно отремонтировать и украсить по своему вкусу, а не как разрешит хозяин, и разрешит ли вообще. Плюс, никогда не знаешь когда хозяин захочет продать квартиру и выселить.
Все зависит от конкретной ситуации, в нашем случае стоимость оренды квартиры Т3/4 практически была равна стоимости кредита+шаржи, поэтому мы и выбрали покупку. Плюс, если квартира в удачном месте (появление новой ветки или станции метро), за пару лет ее стоимость может удвоиться, а то и утроиться. Каждый выбирает свое
Hope Smith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.04.2021, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеHope Smith пишет:
Печкин, ну тут я не совсем согласна с вами. Свою квартиру можно отремонтировать и украсить по своему вкусу, а не как разрешит хозяин, и разрешит ли вообще. Плюс, никогда не знаешь когда хозяин захочет продать квартиру и выселить.
Все зависит от конкретной ситуации, в нашем случае стоимость оренды квартиры Т3/4 практически была равна стоимости кредита+шаржи, поэтому мы и выбрали покупку. Плюс, если квартира в удачном месте (появление новой ветки или станции метро), за пару лет ее стоимость может удвоиться, а то и утроиться. Каждый выбирает свое
Да, каждому своё. Лично для меня единственный плюс квартиры, скажем, в Париже - это инвестиция. Цена вырастет да и деньги, наверно, лучше хранить в недвижимости. А в остальном одни сплошные минусы.

Я в этом не разбираюсь, но разве charges не включает возможный ремонт фасада и т.п ? Или это зависит от copropriété, privé и т.д ?
Потому что 300 евро в месяц, извиняюсь, нехилая нагрузка на семейный бюджет. Это не считая taxe foncière. А тут ещё на ремонт надо доплачивать.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.04.2021, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2021
Сообщения: 18
Meloman_, я как раз имела ввиду инвестицию. В месячный платеж входит мелкий ремонт: типа замена протекающих труб, кранов, перегоревшие лампочки, замки и тд, плюс у нас входит горячая-холодная вода и отопление, а вот ремонт фасада это отдельный целый бюджет...
Hope Smith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.04.2021, 12:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеHope Smith пишет:
В месячный платеж входит мелкий ремонт: типа замена протекающих труб, кранов, перегоревшие лампочки, замки и тд, плюс у нас входит горячая-холодная вода и отопление, а вот ремонт фасада это отдельный целый бюджет...
Ремонт особо не входит никакои.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.07.2021, 01:25     Последний раз редактировалось NBVictory; 23.07.2021 в 01:33..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Подскажите, как ускорить синдик в деле замены проржавевшей трубы отопления?

Несколько месяцев назад на нашу жалобу они уже прислали мастера, тот оценил, сказал, надо менять кусок, т.к. велик риск прорыва. И поставить новую трубу с вентелем, чтобы в случае чего можно было из квартиры перекрыть, не в подвале и не дожидаясь мастера. Кусок этот через перекрытие к соседке снизу. Она старая женщина, пришла вскоре после этого, вся в ауте, мол как так, проводить работы, у меня там деревянные панели. Мы ей показали трубу, объяснили, что если трубу прорвет (а с каждым пуском отопления риск все больше), ей на голову польется кипяток и ее панели пострадают тем более. Но, похоже, именно она тормозит работы, видимо настаивает на включении каких-то работ на ее территории в смету (со своей стороны мы отказались от работ с полом), или просто пошла в отказ.
И вот что в такой ситуации делать?
Не хочется доводить до протечки. Как простимулировать старушку и синдик?
Я уже писала в синдик, что поскольку муж на удаленке, в этой комнате находится, ко всему прочему, еще и дороготоящее оборудование, так что они попадут по страховке еще больше в случае проблем.
Бабуля, чуть что говорит, что у нее давление подскакивает от всех этих разговоров и переживаний, мол не трогайте меня. Но труба реально в аварийном состоянии. (Мы переехали не так давно, обнаружили её спустя некоторое время после переезда).

__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.07.2021, 09:54     Последний раз редактировалось Ирис; 23.07.2021 в 10:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
NBVictory, в принципе, есть звено между синдиком и жителями дома - это conseil syndical. В зависимости от размера и внутреннего устройства ТСЖ, он по-разному может быть организован. Например, я живу сейчас в достаточно большом ЖК, у нас есть старший по подъезду, наверное, старший по дому и président du conseil syndical. У меня была такая же история с трубами, и приходила ко мне делегация в составе консьержа, président du conseil syndical, должен был еще быть старший по подъезду, но он был в отпуске.

По уставу нашей резиденции, есть определенный потолок суммы на ремонт, которая может быть задействована без необходимости одобрения синдика или его вмешательства. Что и было сделано - моя труба была починена сразу, т.к. стоимость ремонта не требовала никаких других согласований. Возможно, у Вас другой случай, т.к. речь идет еще о деревянных панелях соседки, но, все равно, поищите у Вас в резиденции conseil syndical и постарайтесь их настроить в вашу пользу. И этот же conseil syndical занимается работой с жильцами - убеждает в необходимости работ, например. А нашему синдику глубоко наплевать на нас, они же только деньги хотят на нас делать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.07.2021, 17:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ирис, спасибо за подсказку! Будем значит окучивать conseil syndical.
Есть смысл оставить какой то письменный след соседке? Например, предупреждаем в очередной раз, перед запуском отопления + доп дорогостоящее оборудование в комнате (что повышает выплаты от страховой и если будет доказано, что она блокировала ремонт, то....)
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.07.2021, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
NBVictory, кмк, Вам надо сначала с conseil syndical осмотреть место действия и понять, на ком в целом ответственность за эту трубу - на вас или на ТСЖ. Исходя из этого, обсудить, какие перспективы решения вопроса с соседкой. Может быть, они захотят инспектировать состояние всей длины этой трубы - если она такая гнилая в нескольких квартирах, так имеет смысл её везде заменить. А то у вас не прорвёт - лопнет у соседей. По крайней мере, у нас в доме есть политика действовать на предупреждение подобных явлений. В августе этих деятелей Вы, возможно, и не найдёте, но к сентябрю они должны появиться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.07.2021, 03:20     Последний раз редактировалось NBVictory; 24.07.2021 в 03:24..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ирис, ответственность на синдике, как они сказали. По крайней мере за тот кусок, что нужно заменить. Будем звать к нам conseil syndical на осмотр трубы ))

В соседней комнате аналогичный кусок под батареей выглядит гораздо новей. Сдается мне, его поменяли, т.к. там видимо сопротивления не было. А тут соседка уперлась из-за своих деревянных панелей (сама их не видела, предполагаю, что это декоративный кожух, прикрывающий трубу).
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.07.2021, 06:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, помогите разобраться с вопросом.
Покупаю недвигу, состоящую из помещения на RDC и квартире на 1 этаже. В доме 1 подъезд и 6 лотов вообще нет синдиката, вообще никакого, уже лет 5-6. Как мне объяснила владелица недвиги, этими делами занималась она сама, прежде чем вышла на пенсию. То есть у нее была фирма, которая занималась сдачей в аренду и последующим управлением. После покупки 2 лотов у меня будет 395/1000 в общей доли дома.
Суть вопроса - Обязателен ли синдикат в Франции, если владельцы помещений, а их получается теперь 5, не горят особым желанием его иметь ?
И еще - может ли моя доля быть блокирующей, если остальные владельцы решат обзавестись синдикатом ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.07.2021, 05:10
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
timofeev, насчет второго вопроса не знаю, а вот об обязательности синдика - мы смотрели несколько квартир, где не было синдика, обычно это дом буквально на несколько квартир. И шаржи у них очень маленькие, обслуживание ведется приглашаемыми специалистами.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.07.2021, 06:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
timofeev, насчет второго вопроса не знаю, а вот об обязательности синдика - мы смотрели несколько квартир, где не было синдика, обычно это дом буквально на несколько квартир. И шаржи у них очень маленькие, обслуживание ведется приглашаемыми специалистами.
Спасибо, у меня с синдиком были постоянные проблемы ввиду работ, которые этот синдик навязывал. Это и завышение в несколько раз тарифов и сами работы, которые и проводить особой необходимости не было.
Пример : как только я перебрался в Агд, купил две квартиры на одной площадке, одну для себя, другую для маман и между этими квартирами была терраса общего пользования и на нее был выход еще из одной квартиры, под которой находился бутик. Когда покупал никаких работ не было запланировано, но где то через полгода синдик прислал письмо, в котором объявлял, что на террасе необходимо проводить работы pour étanchéité на 1500 евро. Пошел посмотреть, но ничего не увидел, спустился в бутик спросил насчет протечек, тоже сказали, что не капает. Собрались и пошли в синдикат спросить откуда взялись эти работы. Оказалось, с их слов, пригласили мастера осмотреть весь дом, вот он и посоветовал поменять band d'etancheté, который стоит 2х25 евро и который ставят с помощью горелки, а сумма в 1500 евро сложилось из стоимости осмотров как мастера, так и представителя синдиката, стоимости составления и проверки сметы на работы и сдачу-приемку выполненных работ. Таким образом набралось почти на половину стоимости только frais de déplacements. Потом еще был неприятный момент при продаже этих квартир. Уже у нотариуса сделка встала до тех пор, пока я не заплатил спорную сумму, которую синдикат переложил на всех с одного неплательщика. Окончательно после оплаты этой суммы синдикат взял еще по 500 евро за две справки для нотариуса с этих двух квартир, что нет долгов.
С тех пор синдикаты обхожу стороной. Всегда можно найти syndic bénévole или купить всю immeuble или дом.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.07.2021, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, помогите разобраться с вопросом.
Покупаю недвигу, состоящую из помещения на RDC и квартире на 1 этаже. В доме 1 подъезд и 6 лотов вообще нет синдиката, вообще никакого, уже лет 5-6. Как мне объяснила владелица недвиги, этими делами занималась она сама, прежде чем вышла на пенсию. То есть у нее была фирма, которая занималась сдачей в аренду и последующим управлением. После покупки 2 лотов у меня будет 395/1000 в общей доли дома.
Суть вопроса - Обязателен ли синдикат в Франции, если владельцы помещений, а их получается теперь 5, не горят особым желанием его иметь ?
И еще - может ли моя доля быть блокирующей, если остальные владельцы решат обзавестись синдикатом ?
Возьмите на себя проблемы по коммуникациям общего пользования. Тогда и синдик не нужен .Если ваше здание застраховано , то часть работ берет на себя страховка.
Если жильцы проголосуют за синдик то будет так. Но сейчас много управляющих компаний по интернету , взносы по 10 евро в месяц.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.07.2021, 17:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.160
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Возьмите на себя проблемы по коммуникациям общего пользования. Тогда и синдик не нужен .Если ваше здание застраховано , то часть работ берет на себя страховка.
Если жильцы проголосуют за синдик то будет так. Но сейчас много управляющих компаний по интернету , взносы по 10 евро в месяц.
Спасибо, про управляющие компании по интернету не знал. Из общих коммуникаций только лампочки в подъезде, все остальное учитывается поквартирно. Здание застраховано, предыдущий владелец уведомил, что моя доля 35 евро в месяц. Думаю это не дорого.
Что странно, нет прората TF, ни на локаль ни на квартиру. Раньше в этих помещениях была аптека, потом их сдавали под хозяйственные товары, но последние 5 лет это было без использования.
Нет ли здесь подводных камней каких ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.08.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Возьмите на себя проблемы по коммуникациям общего пользования. Тогда и синдик не нужен .Если ваше здание застраховано , то часть работ берет на себя страховка.
Если жильцы проголосуют за синдик то будет так. Но сейчас много управляющих компаний по интернету , взносы по 10 евро в месяц.
ZDRASTE, как интересно, никогда о таких не слышала. Подскажите, пожалуйста, как они называются и где почитать, хочется узнать о подводных камнях таких управляющих компаний.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.08.2021, 14:19
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Я смотрела по каналу М6 передачу об управляющих компаниях и об альтернативе по интернету.
Что за ними будущее и тарифы от 10 евро ,в зависимости от опций.

В гугле много таких
https://www.syndicompare.com/
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.08.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
ZDRASTE, спасибо большое, будем изучать этот вопрос.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.11.2023, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
У меня сразу много вопросов: 1) у нас очень большой синдик на 500 квартир на несколько домов. Возле моего дома есть отдельно личная площадка жильцов и отдельно для гостей. Там свои машины ставили сами жильцы, у кого не было лично места для парковки. Сейчас у нас идут работы реновации дома. И на этих 15 местах для гостей расставлены материалы и вагончик строителей. Легальго ли это? У всех теперь большая проблема поставить машину. 2) эти места потом хотят продать (сделать приватными). Куда пойдут деньги, не ясно. Легально ли это? 3) некоторые жители приезжают на своих камьюнах на 3,5 тоны и ставят из на общие места. Таких стоит 2-3 вдоль дороги. Занимают они место как 6 машин легковых. Можно ли попросить синдик запретить ставить камьоны на территории резиденции? 4) Соседи сделали нелегальную веранжу на ред шосе и шумят, сушат на кустах свои ковры и халаты (соседи не французы) , подсматривают, что мы делаем на первом этаже. Я сказала об этом представителю синдика от нашей резиденции. Он сказал, что об этом знают, но воз и ныне там. Что делать?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.11.2023, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Shprotka, а переехать никак? Слишком много проблем разного плана. Ну, решится вопрос с парковкой. А с халатами как решать?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.11.2023, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Shprotka, Нужно читать регламент, который Вам при покупке выдали, если Вы собственник. Если снимаете - запросить письменно у хозяина жилья.
Выдавать по первому требованию они его вам не обязаны, так что если упрутся рогом, делайте запрос в service de publicité foncière.
Все жалобы только в письменном виде и с уведомлением о получении или лично в руки под расписку председателю упр. компании / жил.товарищества. Все "Я сказала, а он ответил" к делу не пришьёшь.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.11.2023, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
2) эти места потом хотят продать (сделать приватными). Куда пойдут деньги, не ясно. Легально ли это?
это точно легально
мы (копро) вот тоже хотим свои гостевые места продать
потому что для гостей не значит парковка для жильцов без личного паркинга
и когда у вас гости - а парковка для гостей всегда занята - это тупо бесит
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.11.2023, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Спасибо за ответ. Мы переехали в квартиру побольше, но эта квартира все равно в нашей собственности под сдачу. Я думаю, соседи с халатами и коврами на кустах распугают всех локатеров
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.11.2023, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Спасибо за ответ. Мы переехали в квартиру побольше, но эта квартира все равно в нашей собственности под сдачу. Я думаю, соседи с халатами и коврами на кустах распугают всех локатеров
я думала вы снимаете...
если вы собственник, то решение продавать места должно приниматься на <AG> или собрании жильцов
<syndic> только исполнитель
тоже самое про, куда пойдут деньги - по-большому счету <syndic> не может решить за вас, ему надо хотя бы одобрение

про халаты, зависит от цены, будет ниже, съемщики смирятся с халатами
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syndic подал на меня в суд styardessa11 Жилье во Франции 60 23.01.2023 15:12
Не платить Syndic kykyshka Жилье во Франции 1 09.05.2014 14:34
Syndic отказывается отремонтировать стену Vesta-P Жилье во Франции 1 02.07.2013 15:45
Курение: есть ли на это управа? Cathenka Жилье во Франции 67 16.08.2012 08:21
Syndic и их уборщица rose Жилье во Франции 13 08.10.2006 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 07:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX