Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.12.2023, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Если мне нужно молоко - я не покупаю корову.
Если мне нужно поесть - я не покупаю ресторан.
Если мне нужно слетать в отпуск - я не покупаю самолет.
Если мне нужно где-то жить - я не покупаю дом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.12.2023, 09:45
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если мне нужно молоко - я не покупаю корову.
Если мне нужно поесть - я не покупаю ресторан.
Если мне нужно слетать в отпуск - я не покупаю самолет.
Если мне нужно где-то жить - я не покупаю дом.
С чем мы вас и поздравляем
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.12.2023, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну тогда дом купите. Там нет собрания собственников. Вы сами с собой собираетесь и решаете когда и как делать ремонт. И делать ли. И какой делать.
Вот Дюд вам расскажет про Америку, что вы решаете когда у вас дом
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.12.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот Дюд вам расскажет про Америку, что вы решаете когда у вас дом
Зачем мне Америка? Муж отказался от контракта там, мы не хотим туда.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.12.2023, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот откуда:

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R54590

и оттуда ссылка на:

https://www.lafinancepourtous.com/ou...it-immobilier/
А таблицу амортизации посмотреть недосуг? Где наглядно, для совсем уж неграмотных, показывают что 2000 это проценты, а 864 это выплата тела кредита. И с каждым месяцем проценты уменьшаются а выплаты кредита увеличиваются.

Plan d'amortissement

Mois Intérêts Amortissement CRD en fin de période Mensualité
1 2 000,00 € 864,49 € 599 136,00 € 2 864,49 €
2 1 997,11 € 867,37 € 598 268,00 € 2 864,49 €
3 1 994,22 € 870,26 € 597 398,00 € 2 864,49 €
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.12.2023, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
С чем мы вас и поздравляем
Перефраз
"Если у вас нету тети..."
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.12.2023, 10:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Перефраз
"Если у вас нету тети..."
Тоже вариант
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.12.2023, 10:37     Последний раз редактировалось Azzaz; 12.12.2023 в 10:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если мне нужно где-то жить - я не покупаю дом.
правильно)) зачем покупать хижину дяди тома в g€pe мира с видом на крыши закат с кусочком моря неба вдали , с соседями , каких бог послал , при этом уговорить себя , что и так комфортно , а может и правда комфортно )) - зависит от требований по жизни , когда есть возможность жить , снимая квартиру , там где комфортно/ уютно / нужное тебе окружение / вид/ услуги….. , ни о чем не паришься)), а не понравилось - снял другое . Свобода выбора , как правило подразумевает финансовую свободу . Но не всем это надо. Кто- то купил дом, выплатил долги , выучил детей и хочет оставшиеся годы просто курить бамбук в саду с барбекью . Разные цели по жизни
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.12.2023, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Да что вы к Печкину привязались. Перекати поле это же его стиль жизни. Ни жены, ни детей, понятия уютного дома - чисто холостяцкие, ну то есть практически отсутствющие. Значит так ему комфортно. Почему нет. Холостяки на земле не переводятся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.12.2023, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Ptu, привязались потому, что он экстраполирует свои ценности на весь мир. Не понимает, что мир пока не созрел для полного перехода на антинатализм. Печкин, пока что, впереди планеты всей. А мы все в арьергарде.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.12.2023, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А таблицу амортизации посмотреть недосуг? Где наглядно, для совсем уж неграмотных, показывают что 2000 это проценты, а 864 это выплата тела кредита.
Какая разница, ЧЕГО это выплаты?
Эти выплаты с вас снимаются и уходят в банк. Все. Вы больше не увидите ни копейки из этой выплаты. Забудьте про них. Все. Это не ваши 2864 больше. Блин, нельзя ж так тупить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.12.2023, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Thumbs up

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
правильно)) зачем покупать хижину дяди тома в g€pe мира с видом на крыши закат с кусочком моря неба вдали , с соседями , каких бог послал , при этом уговорить себя , что и так комфортно , а может и правда комфортно )) - зависит от требований по жизни , когда есть возможность жить , снимая квартиру , там где комфортно/ уютно / нужное тебе окружение / вид/ услуги….. , ни о чем не паришься)), а не понравилось - снял другое . Свобода выбора , как правило подразумевает финансовую свободу . Но не всем это надо. Кто- то купил дом, выплатил долги , выучил детей и хочет оставшиеся годы просто курить бамбук в саду с барбекью . Разные цели по жизни
Вот именно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.12.2023, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ptu, привязались потому, что он экстраполирует свои ценности на весь мир.
Ну так это классика жанра. Раз мне так удобно, то всем тоже должно быть так удобно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.12.2023, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Какая разница, ЧЕГО это выплаты?
Эти выплаты с вас снимаются и уходят в банк. Все. Вы больше не увидите ни копейки из этой выплаты. Забудьте про них. Все. Это не ваши 2864 больше. Блин, нельзя ж так тупить...
Во-первых, вы выше утверждали что эта вся сумма - проценты. Вы продолжаете это утверждать?


Во-вторых. Что значит "забудьте"? Вот вы и забывайте а я всегда получал эти выплаты (в тело кредита) обратно. До копейки. На 10+ купленных и проданных домов. Это же эквивалент своего счета в банке. С той разницей что стартовый баланс не нулевой а дебетовый, равный сумме кредита.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.12.2023, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Вообще здесь довольно просто (если речь об основном жилье): одинокому и часто переезжающему лучше снимать, чтобы не платить услуги нотариуса при продаже/покупке; паре с детьми с постоянным местом проживания лучше покупать, т к и финансово выгоднее, и защиты больше. Все остальные варианты (часто переезжающая пара, вложение для сдачи и т д) надо рассматривать по ситуации.
Я это написала еще на первой странице.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.12.2023, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ptu, привязались потому, что он экстраполирует свои ценности на весь мир. Не понимает, что мир пока не созрел для полного перехода на антинатализм. Печкин, пока что, впереди планеты всей. А мы все в арьергарде.
Более того, речь совсем не про жизненные ценности, а про конкретные денежные знаки и спор что выгодно и что не выгодно. Вот в этой конкретике оппонент и плавает. При прочих равных рент совершенно невыгоден.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.12.2023, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
В общем, утомили вы меня. Не приходите потом ко мне с просьбами как ниже:
- Слушай, можешь сто тыщ налом одолжить?
- Не понял. У тебя три дома по миллиону.
- Ну понимаешь, там налоги, ремонт, прочая хрень, а тут срочно нужно налом оплатить...
- То есть на бумаге у тебя три дома по ляму, а по факту ты нищий.
- Нууу... получается, да...
- Свободен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.12.2023, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А кто сдает арендующему жилье? Не владелец ли? Себе в наклад?
Если бы все владельцы решили, что Печкин прав, то стали бы все арендующими. А все владельцы бы испарились. Ага. И у кого снимать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.12.2023, 11:41     Последний раз редактировалось Campanule; 12.12.2023 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
правильно)) зачем покупать хижину дяди тома в g€pe мира с видом на крыши закат с кусочком моря неба вдали , с соседями , каких бог послал , при этом уговорить себя , что и так комфортно , а может и правда комфортно )) - зависит от требований по жизни , когда есть возможность жить , снимая квартиру , там где комфортно/ уютно / нужное тебе окружение / вид/ услуги….. , ни о чем не паришься)), а не понравилось - снял другое
Я не понимаю, почему, если покупать, то в жопе мира, а если снимать, то за эти же деньги вдруг в отличном месте прекрасные условия? Где Вы такое видели? И про "не понравилось - снял другое" тоже не соглашусь. Переезд - дело, в общем-то, недешевое и времязатратное.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.12.2023, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Жизненная философия, а отсюда и образ жизни у одиноких и семейных людей в принципе разный. А если еще и дети … так что к консенсусу в этой теме не прийти. ( мои дети вот купили студию в Париже, « на будущее, детям» дескать - учится будут, будет где жить. Сдавали и выплачивали кредит из этих денег. Внучка в студии жить не захотела. Но сдавая ее есть возможность обеспечивать ей с’ем в любых странах. Вот и делайте вывод, надо покупать или нет. Ремонт в этой студии делают своими силами за два дня.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.12.2023, 11:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я не понимаю, почему, если покупать, то в жопе мира, а если снимать, то за эти же деньги вдруг в отличном месте прекрасные условия? Где Вы такое видели?
Campanule, это общеизвестно, снимать можно гораздо более дорогое жилье, которое купить не по карману.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.12.2023, 11:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В общем, утомили вы меня. Не приходите потом ко мне с просьбами как ниже:
- Слушай, можешь сто тыщ налом одолжить?
- Не понял. У тебя три дома по миллиону.
- Ну понимаешь, там налоги, ремонт, прочая хрень, а тут срочно нужно налом оплатить...
- То есть на бумаге у тебя три дома по ляму, а по факту ты нищий.
- Нууу... получается, да...
- Свободен.
А эти все три дома заколоченные стоят? Не сдаются?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.12.2023, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Campanule, все зависит от жизненных приоритетов . Ведь можно и снимать в условной жопе мира )), приходить туда кидать кости после рабочего дня , в потом путешествовать как настоящий набоб , выходить в свет), носить дорогие замшевые ботинки и кашемировый красный шарф )) Я , знаете , разных людей видела и не перестаю удивляться ) И все эти жизненные позиции имеют место быть и нет одной правильной)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.12.2023, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Campanule, это общеизвестно, снимать можно гораздо более дорогое жилье, которое купить не по карману.
А тот, кто его сдает, делает это себе в убыток? Ему не надо ипотеку банку оплачивать? Или это унаследованное или полностью выплаченное жилье? Может, у нас тут свои особенности, конечно, но мы сдаем 2 новых квартиры (в ипотеке) в элитных домах в гиперцентре города, при этом мы не в убытке. То есть, купив их, наши арендаторы совершенно точно платили бы меньше, чем платят сейчас (на тот момент фиксированные процентные ставки были 0,8-0,9%, взнос у нас был небольшой).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.12.2023, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да что вы к Печкину привязались. Перекати поле это же его стиль жизни. Ни жены, ни детей, понятия уютного дома - чисто холостяцкие, ну то есть практически отсутствющие. Значит так ему комфортно. Почему нет. Холостяки на земле не переводятся.
Вы уверены, что внутри его дома именно так? И про уют знают только семейные? У Меня есть кавалер , он холостяк , работает много, много ездит по разным странам тоже , он типа журналист )), очень известный в своих кругах и высокооплачиваемый . Его мамма итальяна очень состоятельная ( нет проблем купить жилье) старушка , которая смирилась с образом жизни своего сына . Так вот , живет он уютно,красиво и дорого в крошечном скворечнике)), который напоминает музей, в самом престижном месте в Милане в съемном жилье. В такой холостятский дом к такому холостяку ( который и до 80 будет жених ) клеятся постоянно. Уют, как и красота , понятия очень личные
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.12.2023, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Хм, я знавала старушку, ( русскую, вернее украинку, она была усыновлена французами), которая сдавала шикарную родительскую квартиру в османовском доме в Париже и жила на эти деньги в домике под Парижем. ( собственном). До глубокой старости дожила. почти в 90 лет умерла. Так что жила так лет 25. Это к тому , что выгодно иметь элитное жилье, даже если не жить в нем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.12.2023, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да что вы к Печкину привязались. Перекати поле это же его стиль жизни. Ни жены, ни детей, понятия уютного дома - чисто холостяцкие, ну то есть практически отсутствющие. Значит так ему комфортно. Почему нет. Холостяки на земле не переводятся.
там вообще не понятно, откуда столько времени на дебаты на форуме, когда работу надо работать, он же фрилансер
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.12.2023, 12:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.12.2023 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Цампануле, это общеизвестно, снимать можно гораздо более дорогое жилье, которое купить не по карману.
Еще надо,чтобы кто-то вам его сдал)

А то вон, у меня свежий пример в семье: брат мужа с женой лет 25 снимали квартиру в Париже, в хорошем раёне, в центре. Обжились там, вещей много, под себя все оборудовали, он на пенсию только вышел (пенсия небольшая у него, он тоже вроде фрилансера, типа Печкина)). И тут их арендодатель решил продать квартиру. Они заметались, никто им сдавать не хочет, плата арендная везде дико выросла, дохода у них немного, немолодые. Если только на выселках с видом на переферик, да и то...

Пришлось покупать ту самую квартиру, которую они снимали (к счастью, мать помогла). Таким образом, они спустили в унитаз арендную плару за 25 лет и начали заново платить)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.12.2023, 12:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А тот, кто его сдает, делает это себе в убыток? Ему не надо ипотеку банку оплачивать? Или это унаследованное или полностью выплаченное жилье? Может, у нас тут свои особенности, конечно, но мы сдаем 2 новых квартиры (в ипотеке) в элитных домах в гиперцентре города, при этом мы не в убытке. То есть, купив их, наши арендаторы совершенно точно платили бы меньше, чем платят сейчас (на тот момент фиксированные процентные ставки были 0,8-0,9%, взнос у нас был небольшой).
Campanule, я не понимаю при чем здесь арендодатель?
Мы говорим о потенциальном съемщике- покупателе.
Надо знать его сутацию - его доходы, его расходы,его рабочий контракт, что он планирует в своей карьере...
Существуют конкретные показатели рентабельности аренды, самоокупаемости недвижимости. Их не арендодатель придумывает.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.12.2023, 13:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Вот симулятор, где каждый может прикинуть свою личную ситуацию -выгоднее ему снимать или покупать.
https://www.lafinancepourtous.com/ca...ou_acheter.php
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимать или покупать? yahta Жилье во Франции 554 16.12.2017 23:26
Покупать жилье или учиться или оба пункта? Spring01 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 77 05.03.2015 15:43
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Есть ли смысл покупать жилье во Франции, если... natadtw Жилье во Франции 24 08.08.2007 08:00
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX