Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.12.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Самое интересное, что когда мы выплатим кредит, продав наше жилье мы сможем купить квартиру, в которой сейчас проживает Енот. А ему придется на острова ехать в шалаш Потому что, что-то мне подсказывает, что проще продать один или несколько домов, чем вытянуть свои деньги в рублях из российского банка.
А что ЕНОТ держит деньги в рублях в российском банке? Или вы его с Печкиным перепутали?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 12.12.2023, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Eli, вы здесь не посчитали вознаграждение агента по недвижимости, нотариальные при покупке, налог на собственность,стоимость первоначального ремонта, коммунальные, которые уплачивает собственник, услуги агенства, которое сдает квартиру,ремонт после каждого съемщика, налоги и социальные отчисления на полученную арендную плату. Плюс налог и социальные отчисления plus value если решите эту студию продать.
Плюс 3 кг нервов, которые придется потратить, даже если сдаешь квартиру во Франции через агенство.
Вы все правильно перечислили, я просто хотела смысл передать.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.12.2023, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Вы все правильно перечислили, я просто хотела смысл передать.
А смысл ваш в том, что никто не может заранее предсказать результат, связываясь с акциями. Могло повезти, а могло и нет. Это теперь задним числом легко говорить, если бы вложилась в акции, было бы так-то.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.12.2023, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А смысл ваш в том, что никто не может заранее предсказать результат, связываясь с акциями. Могло повезти, а могло и нет. Это теперь задним числом легко говорить, если бы вложилась в акции, было бы так-то.
Так и с жильем никто не может предсказать результат.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 12.12.2023, 15:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так и с жильем никто не может предсказать результат.
ничтожно мала вероятность остаться вообще ни с чем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.12.2023, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Eli, вы здесь не посчитали вознаграждение агента по недвижимости, нотариальные при покупке, налог на собственность,стоимость первоначального ремонта, коммунальные, которые уплачивает собственник, услуги агенства, которое сдает квартиру,ремонт после каждого съемщика, налоги и социальные отчисления на полученную арендную плату. Плюс налог и социальные отчисления plus value если решите эту студию продать.
Плюс 3 кг нервов, которые придется потратить, даже если сдаешь квартиру во Франции через агенство.
В случае с вложением в акции - не просчитаны риски фола акций и предприятия. Если бы все было так просто - купил акции и умножай дивиденды
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.12.2023, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А смысл ваш в том, что никто не может заранее предсказать результат, связываясь с акциями. Могло повезти, а могло и нет. Это теперь задним числом легко говорить, если бы вложилась в акции, было бы так-то.
все правильно, с жильем тоже можно не преугадать, уже тут писали, поэтому каждый выбирает что ему легче, проще и выгоднее
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 12.12.2023, 15:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEli пишет:
все правильно, с жильем тоже можно не преугадать, уже тут писали, поэтому каждый выбирает что ему легче, проще и выгоднее
Не предугадать что? Что останешься без копейки денег? Каким образом, если вы не полный идиот, покупаете квартриру через агенство, с нотариусом, посмотели все планы, проверили все доки и т.п., сделали страховки?

П.С. Вот хотя бы у нас на форуме вы хоть раз читали историю, что собственники жилья остались вдруг без жилья и денег, просто так вот?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.12.2023, 15:16
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да это как раз не проблема, раз в три месяца куда-нибудь клается сумма и потом снимается с процентом. Моя подруга уже двадцать лет так живет на проценты. И то же самое делает со счетами гражданского мужа , тот, который больше 300 тыс в Елабуга получает. Ну разве что она не тратит его деньги, своих хватает, а просто ими управляет. Кстати она вторую свою квартиру сдала, а не продала, 500 евро в месяц + коммуналка на арендующем,двухкомнатная в Питере.

Сейчас больше вопрос где вам эти деньги нужны. От этого и плясать.
Ну я про Печкина. Он же не в России их будет использовать. То есть ему нужно будет их снимать в евро или долларах. Особенно возникает вопрос, как снять крупную сумму в валюте если счёт в рублях. Ну возможно я чего-то не понимаю, я в рубли не вкладываю.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.12.2023, 15:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
нинаелле,
у Печкина счета не в России и не в рублях.

П.С. Печкин просто откладывальщик жизни на потом. Он как-то не задумывается о том, что это "потом" может не наступить вообще)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.12.2023, 15:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А что ЕНОТ держит деньги в рублях в российском банке? Или вы его с Печкиным перепутали?
Ух, надеюсь Енот меня простит... Конечно, я Печкина имела в виду...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 12.12.2023, 15:19
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
нинаелле,
у Печкина счета не в России и не в рублях.

П.С. Печкин просто откладывальщик жизни на потом. Он как-то не задумывается о том, что это "потом" может не наступить вообще)
Печкин сказал в соседней теме, что он вкладывает свои деньги в рубли под 15 процентов. Само по себе вкладывать деньги под проценты отличная идея. Но не в рубли, имхо
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.12.2023, 15:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Как всегда - каждый о своем. Сравниваем теплое и круглое. «Предугадать / не прогадать» это об инвестициях в недвигу, а не когда на последние деньги , веря агенту (вспоминаем народную мудрость : «врет как агент»), покупаем жилье. Хотя и в этом случае можно остаться на бобах - будет не хватать пенсии на оплату содержания жилья.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.12.2023, 15:26     Последний раз редактировалось Ptu; 12.12.2023 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну я про Печкина. Он же не в России их будет использовать. То есть ему нужно будет их снимать в евро или долларах. Особенно возникает вопрос, как снять крупную сумму в валюте если счёт в рублях. Ну возможно я чего-то не понимаю, я в рубли не вкладываю.
Да, очень возможно, что вы вообще напутали с ситуацией, и додумали свое.
Опять же про рубли додумали, почему как раз не в рубли вкладывать, если на них и живешь? И каждые три месяца в клювике приносишь себе доход.

Другое дело - умная курица в одну корзину не несет. Лучше иметь и дивиденды, и арендную плату от хорошей квартиры или квартир.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.12.2023, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

П.С. Вот хотя бы у нас на форуме вы хоть раз читали историю, что собственники жилья остались вдруг без жилья и денег, просто так вот?
так может, эти люди просто не доживали до того момента, что еще мочь писать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.12.2023, 15:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, очень возможно, что вы вообще напутали с ситуацией, и додумали свое.
Опять же про рубли додумали, почему как раз не в рубли вкладывать, если на них и живешь? И каждые три месяца в клювике приносишь себе доход.

Другое дело - умная курица в одну корзину не несет. Лучше иметь и дивиденды, и арендную плату от хорошей квартиры или квартир.
Так Печкин же не в России живёт. А в рубли вкладывает. Потому что проценты большие. Вот это мне и не понятно. А чтобы вы не говорили, что я это придумала - отсылаю вас к посту 195 в соседней теме (самому продавать или через нотариуса).
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 12.12.2023, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
нинаелле,
у Печкина счета не в России и не в рублях.

П.С. Печкин просто откладывальщик жизни на потом. Он как-то не задумывается о том, что это "потом" может не наступить вообще)
Наоборот. Я как раз сейчас красиво живу в супер сьемной квартире, которую большинству из вас не купить вообще никогда...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.12.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Так Печкин же не в России живёт. А в рубли вкладывает. Потому что проценты большие. Вот это мне и не понятно.
Так тут все понятно. Получил проценты, снял их, спросил кому нужны рубли в России, поменяли их на евро во Фр. И все довольны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.12.2023, 15:44
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Как всегда - каждый о своем. Сравниваем теплое и круглое. «Предугадать / не прогадать» это об инвестициях в недвигу, а не когда на последние деньги , веря агенту (вспоминаем народную мудрость : «врет как агент»), покупаем жилье. Хотя и в этом случае можно остаться на бобах - будет не хватать пенсии на оплату содержания жилья.
Если деньги последние, то действительно, лучше снимать, чем покупать.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.12.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так тут все понятно. Получил проценты, снял их, спросил кому нужны рубли в России, поменяли их на евро во Фр. И все довольны.
Спасибо, хоть понятна схема стала. Но а если вам вдруг срочно понадобится крупная сумма или вся вложенная сумма? Как сделать?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.12.2023, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наоборот. Я как раз сейчас красиво живу в супер сьемной квартире, которую большинству из вас не купить вообще никогда...
Ничто не мешает Вам не только держать деньги на вкладах, но и приобрести пару-тройку инвестиционных объектов, которые можно потом снова превратить в деньги, продать - купить другое. Как делают многие люди со средствами, кстати. А жить при этом в съемном жилье. Вариантов того, как можно распорядиться своими средствами - масса. Но Вы почему-то настаиваете на очень примитивной и рискованной схеме только денежных вкладов, как будто Вам религия не позволяет разнообразить способы стяжательства. Какой-то детский сад, право слово.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.12.2023, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спасибо, хоть понятна схема стала. Но а если вам вдруг срочно понадобится крупная сумма или вся вложенная сумма? Как сделать?
Если она понадобится не в России, то она тоже есть. Все в России держать точно не надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.12.2023, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
я так понимаю, что у Печкина опыт владения огого какой, он писал об этом . А потому и был выбран вариант, приемлемый лично ему по Х причинам.

хотя мне тоже не очень понятна настойчивость поо «только снимать». каждый - сам кузнец, как говорится. а излишняя настойчивость говорит об неуверенности. имхо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.12.2023, 16:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В случае с вложением в акции - не просчитаны риски фола акций и предприятия. Если бы все было так просто - купил акции и умножай дивиденды
Ирис, Вы можете поговорить с советниками по управлению patrimoine, они скажут, что недвижимость дает 3-4% рентабельности в зависимости от месторасположения, а ценные бумаги, в том числе акции приносят 10%.Диверсифицировать ценные бумаги никто не запрещает.)))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.12.2023, 16:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
я так понимаю, что у Печкина опыт владения огого какой, он писал об этом
Всё время владел недвижимостью, ничего не сдавал, а сам жилье снимал все 21 год, что живет во Франции?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.12.2023, 16:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так может, эти люди просто не доживали до того момента, что еще мочь писать
ага, прямо все))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.12.2023, 16:13
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ирис, Вы можете поговорить с советниками по управлению patrimoine, они скажут, что недвижимость дает 3-4% рентабельности в зависимости от месторасположения, а ценные бумаги, в том числе акции приносят 10%.Диверсифицировать ценные бумаги никто не запрещает.)))
Вообще диверсифицировать вложения. Мой муж покупает акции своего предприятия, каждый месяц. Иногда продает их. Но чтобы они приносили реальный доход, этим надо заниматься на постоянной основе, то есть следить за их стоимостью и продавать -покупать. Но на это нужно много свободного времени. А так мы деньги с продажи первого дома не все вложили в покупку нового, пока что раскидали по разным pel и livret. Но да, это не самый лучший вариант, проценты так себе.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.12.2023, 16:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наоборот. Я как раз сейчас красиво живу в супер сьемной квартире, которую большинству из вас не купить вообще никогда...
Ну так не только в квартире дело.

И потом, это разве не вы сто раз писали посты о всякой дикой экономии? Это и есть "королевская жизнь"??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.12.2023, 16:16
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ага, прямо все))
Погибли от тоски из-за потерянной собственности и выкинутых на ветер денег. Возможно, стали бомжами. Нет больше денег на оплату интернета. Лучше бы снимали жильё в свое время.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.12.2023, 16:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Хотя и в этом случае можно остаться на бобах - будет не хватать пенсии на оплату содержания жилья.
Так вроде никто не мешает в таком случае продать и вернуться к печкинским баранам - снимать)) тем более, с деньгами от продажи.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимать или покупать? yahta Жилье во Франции 554 16.12.2017 23:26
Покупать жилье или учиться или оба пункта? Spring01 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 77 05.03.2015 15:43
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Есть ли смысл покупать жилье во Франции, если... natadtw Жилье во Франции 24 08.08.2007 08:00
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX