Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2015, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
ev2002, опять к Вам вопрос.
К другим форумчанам, у которых есть дети - тоже.

Скажите, Вы скорее довольны, что Ваши дети выросли в Канаде? Или Вы бы были более счастливы, если бы они выросли в России?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2015, 19:03     Последний раз редактировалось ev2002; 17.04.2015 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
ev2002, опять к Вам вопрос.
К другим форумчанам, у которых есть дети - тоже.

Скажите, Вы скорее довольны, что Ваши дети выросли в Канаде? Или Вы бы были более счастливы, если бы они выросли в России?
В личку отправил.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2015, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Скажите, Вы скорее довольны, что Ваши дети выросли в Канаде? Или Вы бы были более счастливы, если бы они выросли в России?
А я И в личку не буду отправлять. У меня девочка, поэтому я не просто доволен, а счастлив. Даже сравнивать не стоит. Принципиально другое отношение к детям.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2015, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Принципиально другое отношение к детям.
подробнее объясните, пожалуйста.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2015, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
А я И в личку не буду отправлять. У меня девочка, поэтому я не просто доволен, а счастлив. Даже сравнивать не стоит. Принципиально другое отношение к детям.
Alex29ru, у моих друзей, что живут в 10 мин.езды от Оттавы, тоже девочка 16 лет. Ее хотят отправить на учебу во Францию. Мне кажется в Канаде девочкам более безопасно, чем в Париже. Есть ли какие то преимущества во французском дипломе?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Алех29ру, у моих друзей, что живут в 10 мин.езды от Оттавы, тоже девочка 16 лет. Ее хотят отправить на учебу во Францию. Мне кажется в Канаде девочкам более безопасно, чем в Париже. Есть ли какие то преимущества во французском дипломе?
Я не могу точно сказать где безопаснее. Насильственная преступность И в Канаде И во Франции низкая. Если они готовы платить за кампус или за квартиру совсем не плохо поехать поучиться кудa-нибудь еще. Опять же я не могу сказать как на фр. диплом смотрят в Квебеке или в Оттаве. В Альберте совсем не смотрят. Печкин уже это отмечал. Просто никто не спрашивает показать, принести или еще что. Пиши в резюме, что закончил хоть 25 университетов И нормально. Печкин И это упомянул. Легко наняли, легко погнали если не тянешь. Меня ни разу никто не спросил про диплом. Мне вообще это забавно, люди пишут мол, у меня два высших, а у меня три... Хоть восемь. Можешь делать что доверено - вперед. Расти, если хочешь, никто не будет палки в колеса вставлять.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2015, 23:37
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Есть ли какие то преимущества во французском дипломе?
У нас много друзей-врачей и не только русских, один знакомый француз нейрохирург живёт и работает в Квебек-сити простым администратором в больнице и правительство Франции платит ему, чтобы он раз в месяц летал во Францию и проводил операции. Так что диплом врача, даже французский здесь не котируется. Другой знакомый хирург в возрасте 40 лет приехал в США, 10 лет отучился на хирурга в универе с нуля. У нашего дантиста ассистент русская женщина, в России была зав.отделением недоношенных детей, её муж - нейрохирург, сейчас занимается строительным бизнесом.
Инженеров здесь тоже заставляют переучиваться, потом они вступают в орден, но и это не гарантирует трудоустройство, наш друг 3 года не мог устроиться, правда теперь у него всё в шоколаде.
Здесь очень много бюрократических препонов, если ты автомеханик, электрик или сантехник, ты сначала должен отработать от 5-ти до 8-ми тыс. часов подмастерьем, чтобы получить разрешение работать тут самостоятельно. Даже просто красить стены валиком тебе не разрешат, пока ты не отучишься в местной школе полгода, а потом ещё 3 года в подмастерьях не поработаешь.
Можно конечно "по чёрному" шабашить, но если поймают - штраф от 5-ти тыс.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2015, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
если ты автомеханик, электрик или сантехник, ты сначала должен отработать от 5-ти до 8-ми тыс. часов подмастерьем, чтобы получить разрешение работать тут самостоятельно. Даже просто красить стены валиком тебе не разрешат, пока ты не отучишься в местной школе полгода, а потом ещё 3 года в подмастерьях не поработаешь.


Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
но работу потом сделали на отлично.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.04.2015, 23:53
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Скажите, Вы скорее довольны, что Ваши дети выросли в Канаде? Или Вы бы были более счастливы, если бы они выросли в России?
Ну вот к примеру мы, здесь в Канаде именно из-за детей. Наша мелкая умудрилась стать чемпионкой Квебека по художественной гимнастике в своём возрасте, в России её бы даже тренироваться в секцию не взяли бы, слишком мелкая. Старшая в марте прошла по конкурсу в балетную школу, где было всего одно место с сентября месяца, ответ должны были дать только в конце июля, но директор школы перезвонила нам недели не прошло. В России ей бы тоже ничего не светило. Ну и в школе они учатся на 90-95% (при среднем около 75%). Конкуренция здесь значительно ниже чем в России и Европе, но пахать нужно, если лежать с попкорном перед телевизором - ничего в руки не придёт само.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX