Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 10.07.2022, 15:45
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Frarusse, для начала, можно определить, что за марка кухонной мебели у вас стоит и уже от этого "плясать". У уважающих себя марок в гаммах кухонной мебели предусмотрена возможность переделать структуры внутри и форматы фасадов.
С рукастыми мастерами тут больше проблем Если не сами, тоищите по соседям и знакомым в вашем районе
Sava1805, Спасибо за быстрый ответ! Марки у кухонной мебели нет. То есть может и есть, но везли ее из Португалии, устанавливали португальцы. Видно, что материалы подбирали сами и собирали сами. Цвет фасада я нашел.
Я спрошу у соседей и коллег. Вижу что здесь с мастерами проблема.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 10.07.2022, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
Frarusse, да довольно легко самим установить выезжающие элементы вместо полок в шкафах. Специалиста - ну это действительно сложно найти, но моя подруга пользуется каким- то французским сайтом вроде « помощь соседа» или « муж на час», может вам тут подскажут. Ей много что помогли так усовершенствовать в новой квартире.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 10.07.2022, 17:12
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Frarusse, да довольно легко самим установить выезжающие элементы вместо полок в шкафах. Специалиста - ну это действительно сложно найти, но моя подруга пользуется каким- то французским сайтом вроде « помощь соседа» или « муж на час», может вам тут подскажут. Ей много что помогли так усовершенствовать в новой квартире.
Roupy, вы несомненно правы: если немного повозиться, можно все что угодно сделать. По поводу выезжающих элементов я не переживаю: если никого не найду, то сделаю сам. По поводу втстроенной микроволновки у меня немного меньше энтузиазма: тут нужно посмотреть как расширить уже существующие ящики, как сделать это качественно и быстро.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 11.07.2022, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
Frarusse, увы, это французская действительность - « сделай сам». А уж переделай- тем более.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 13.07.2022, 06:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Frarusse, увы, это французская действительность - « сделай сам». А уж переделай- тем более.
Не поняла этого юмора. Платите и вам все сделают. Есть любители, которые любят все делать сами - и так в любой стране. Что здесь такого "французского"?
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 13.07.2022, 06:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Roupy, вы несомненно правы: если немного повозиться, можно все что угодно сделать. По поводу выезжающих элементов я не переживаю: если никого не найду, то сделаю сам. По поводу втстроенной микроволновки у меня немного меньше энтузиазма: тут нужно посмотреть как расширить уже существующие ящики, как сделать это качественно и быстро.
Оптимальное решение это совмещенная микроволновка с вытяжкой
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 13.07.2022, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
mylla, мастера найти надо. А если вы не в большом городке- это проблема из проблем. Не все можно сделать за деньги. Тут на форуме это тоже не раз обсуждалось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 13.07.2022, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
mylla, мастера найти надо
а это какая то национальная особенность Франции? В абсолютно любой стране можно нарваться на халтурщика или наоборот сразу попасть на хорошего специалиста.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 13.07.2022, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.085
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
а это какая то национальная особенность Франции? В абсолютно любой стране можно нарваться на халтурщика или наоборот сразу попасть на хорошего специалиста.
Это из серии, что у лисы было 100 сказок и все они про кур. Найти специалиста - лотерея , даже по рекомендации могут произойти неприятности.И это никакая не особенность. Сами делают в основном либо те, кто умеют и знают как, либо те, у кого нет денег позвать специалиста
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 13.07.2022, 17:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Не поняла этого юмора. Платите и вам все сделают. Есть любители, которые любят все делать сами - и так в любой стране. Что здесь такого "французского"?
Характерная особенность французов на общенациональном уровне это bricolage и именно француженки "заражены" этим даже в большей степени чем французские мужчины.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 13.07.2022, 18:03     Последний раз редактировалось mylla; 13.07.2022 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Характерная особенность французов на общенациональном уровне это bricolage и именно француженки "заражены" этим даже в большей степени чем французские мужчины.
любителей bricolage много но не более чем в какой либо другой европейской стране не считая и других стран. Что за вечная проблема все обобщать. Ни одна из моих французских знакомых не занимается сама ремонтами,за 32 года наверное я немало встретила француженок. Есть отдельные любительницы, и почему нет, но никакого повального увлечения нет
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 14.07.2022, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
Ну у всех друзья и знакомые разные. Я вот больше согласна с
timofeev, . Именно француженка , научила меня, например , класть плитку. Ну да , я. Читаю это особенностью именно во Франции, гордится тем , что « сделал сам» , делать самому. В соседней Бельгии, как наблюдаю, по другому.
mylla, мои знакомые вот занимаются сами ремонтами, восстановлениями домов и даже замков. И это не от безденежья. Да, часто помогают соседи, знакомые. Сложно найти рабочих с глуши на мелкие работы. Я тоже здесь живу уже 20 лет. Я же говорю, у всех разный круг знакомых. При этом и хозяева пашут- это не найм за деньги. И говорю, отнюдь не от безденежья. На этом можно закончить дискуссию и вернутся к ремонтам и интерьерам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 14.07.2022, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.954
Это так « платите и вам сделают « . Но у этой фразы есть продолжение :» не факт , что сделанным можно будет пользоваться «.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 14.07.2022, 09:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
....Именно француженка , научила меня, например , класть плитку....
Когда нам выкатили оценку по укладке плитки на этаж в 5 тыс евро, а потом, узнав, что предполагается разноцветная плитка, которую надо будет уложить в соответствии с неким дизайном, подняли до 6 тыс, то тут уж не от безденежья, но от желания не потакать подобной наглости я решил сам с плиткой возиться. Получилось нормально - по прошествии нескольких лет по-прежнему доволен результатом.

На стены в ванной комнате уже и не просил оценки - просто сам заказал в Италии плитку и уложил.

Кстати, да - в Италии плитка лучше, дешевле и больше выбор. Если кому надо - могу подсказать магазин в Вентимилье, там говорят по-французски (и по английски тоже ). Ни разу не реклама - просто хинт.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 14.07.2022, 09:51     Последний раз редактировалось mylla; 14.07.2022 в 10:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Это так « платите и вам сделают « . Но у этой фразы есть продолжение :» не факт , что сделанным можно будет пользоваться «.
Если сделать самому- тоже неизвестно как долго можно будет пользоваться. И вероятность нарваться на плохих профессионалов не является национальной особенностью Франции, в любой стране может случиться, как утверждает Рупи.В Москве по рекомендации пришла женщина-профессионал, поклеила красиво обои.Через год они равномерно отвалились. Моя мама в Москве всегда клеила обои сама, держались вечно.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 14.07.2022, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я же говорю, у всех разный круг знакомых. При этом и хозяева пашут- это не найм за деньги. И говорю, отнюдь не от безденежья. На этом можно закончить дискуссию и вернутся к ремонтам и интерьерам.
Как вы переобуваетесь на ходу. Только что было:"увы, это французская действительность", как я поняла вас - вы печалитесь, что все французы сами вынуждены заниматься ремонтом в виду плохих специалистов или безденежья.
И завели дискуссию в никуда
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 14.07.2022, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.085
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Как вы переобуваетесь на ходу.
И завели дискуссию в никуда
и так во всех темах и каждый день
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 14.07.2022, 11:02     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 14.07.2022 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Передумала
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 14.07.2022, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.954
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Если сделать самому- тоже неизвестно как долго можно будет пользоваться. И вероятность нарваться на плохих профессионалов не является национальной особенностью Франции, в любой стране может случиться, как утверждает Рупи.В Москве по рекомендации пришла женщина-профессионал, поклеила красиво обои.Через год они равномерно отвалились. Моя мама в Москве всегда клеила обои сама, держались вечно.
Согласна про маму . У моей тоже держится вечность, даже внуки не способны отодрать .

Во Франции , чтобы стать профессионалом , надо иметь корочку. То есть любители дела - не профессионалы ( то есть без соответствующего образования ) не могут потренироваться на соседских обоях . У нас же человек « с руками» , потренировавшись у соседских бабушек, и с хорошей мотивацией , может в дальнейшем передать на качественный уровень .

Это всего лишь ИМХО, но пережив перестройку старого дома с архитектором - прорабом , но под нашим наблюдением, и несколько новых квартир , у нас сложилось мнение, что на официальном уровне ( для с назовём , например ) иметь качественно сделанную работу немного сложно.

А уж «догнать « профессионала , чтобы он переделал - ещё сложнее. Мне пришлось самой переделывать встроенный шкаф : краска , дрель итд. Казалось бы , ну что тут такого - встроенный шкаф , но и тут профессионалы « нахимичили «.

Сейчас существуют при строительных магазинах небольшие несколькочасовые « ateliers “, где базовым навыкам можно потренироваться на чужом добре под чутким руководством человека с корочкой и опытом .
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 14.07.2022, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
mylla, ну сам делаешь на всю жизнь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 14.07.2022, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
Valena, совершенно верно. Проще посетить « ateler , если не владеешь навыками, чем искать мастера, а , главное, ждать месяцами. Благо их полно разных. Но каждый выбирает для себя, конечно.
mylla, « увы « относилось к автору вопроса, я - то ни о чем не сожалею.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 14.07.2022, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.085
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Когда нам выкатили оценку по укладке плитки на этаж в 5 тыс евро, а потом, узнав, что предполагается разноцветная плитка, которую надо будет уложить в соответствии с неким дизайном, подняли до 6 тыс, то тут уж не от безденежья, но от желания не потакать подобной наглости я решил сам с плиткой возиться. Получилось нормально - по прошествии нескольких лет по-прежнему доволен результатом.

На стены в ванной комнате уже и не просил оценки - просто сам заказал в Италии плитку и уложил.

Кстати, да - в Италии плитка лучше, дешевле и больше выбор. Если кому надо - могу подсказать магазин в Вентимилье, там говорят по-французски (и по английски тоже ). Ни разу не реклама - просто хинт.
если плитку покупает рабочий, что будет её укладывать, то ему даётся в магазине приличная скидка по их профессиональной карте . А так да, работа очень дорогая по укладке. У Меня есть просто отличный мастер, но в Париже и по парижским расценкам. Мне нужно было, чтобы работали только у меня, а , не нахватав одновременно 5 объектов, морочить мне голову и гарантия качества Сделано все было в 2007 году на отлично и по времени, и по качеству.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 14.07.2022, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.085
И ещё важно, когда делаешь ремонт, знать заранее , в каком стиле будет мебель и вообще вся обстановка., интерьер., чтобывсе потому гармонично смотрелось. Просто так из головы это не взять.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 14.07.2022, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
Ну ремонты крошечных парижских квартир и домов в деревнях - вещи разные. И мастеру ездить не далеко и площади не те . А карту - да в магазинах ее для покупки стройматериалов любой может оформить , но она платная. Мы два года имели , закупили все , потом без надобности уж. ( по ней ещё и доставка бесплатная была , или за какие - то смешные деньги , уж не помню. Самое долгое и нужное - это ожидание профессионального мастера. ( вон нам в ангар электричество провести - 4 месяца ждать. Времянку муж поставил за выходной). Уже со светом .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 14.07.2022, 12:44
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
если плитку покупает рабочий, что будет её укладывать, то ему даётся в магазине приличная скидка по их профессиональной карте
Очень может быть. Но мы выбирали плитку не в магазине, а у зарубежного производителя - не уверен, что итальянцы дали бы скидку французским работягам. В любом случае, купил сам и сам налепил. Если потерял на цене плитки, то сэкономил на укладке. Местные видели - хвалили. Семью тоже устраивает.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 14.07.2022, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
ev2002, у мужа рабочая карта для закупки материалов для установки на работе - 15 % скидка . Мы свою оформляли в gedimat - было 20 и доставка . Но платили за годовое обслуживание 10 евро, кажется. ( про расценки сейчас не в курсе ). При желании в brico всегда можно выбрать день скидок . Например в нашем сегодня 10 -% от 50 евро покупки . Вчера с’ездили , присмотрели и выбрали , сегодня муж с прицепом с’ездил , оплатил и привёз .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 14.07.2022, 15:36     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.07.2022 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.085
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Очень может быть. Но мы выбирали плитку не в магазине, а у зарубежного производителя - не уверен, что итальянцы дали бы скидку французским работягам. В любом случае, купил сам и сам налепил. Если потерял на цене плитки, то сэкономил на укладке. Местные видели - хвалили. Семью тоже устраивает.
Да, вы правы, только во Франции. Главное, чтобы Вам и Вашей семье нравилось. Я хотела для себя профессиональной работы, а не самодеятельности ( хотя муж и все умеет делать сам). Итальянская плитка очень красивая и качественная. Я ее предпочитаю . У нас тоже вся итальянская . Она дорогая, да. Но Вы сильно сэкономили , работа стоит дороже
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 18.07.2022, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Подскажите, я давно ремонтами не занималась, и много теперь не знаю.
Нужно подготовить стены и либо покраска, либо обои, главное, чтобы было чисто.

Один ремонтник пришел, сказал лучше всего обычные обои сделать. Потолок полностью смывать краску и красить по новой.
Второй пришел и говорит, потолок(а потолок давно не крашен был) просто покрасить сверху на старую краску. А на стены обои с fibres, вроде они неубиваемые.

Насколько я понимаю, обои, если они неубиваемые, будут намного дороже обычных. Есть ли смысл? Devis пока еще не получила. Бюджет мой не резиновый, хотелось бы адекватное соотношение затрат к результату.
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 18.07.2022, 15:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
Подскажите, я давно ремонтами не занималась, и много теперь не знаю.
Есть специальная тема "Ремонт как бы с умом". Она лучше подходит для Вашего вопроса.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 18.07.2022, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
libellule, ъорошо, спрошу там
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX