Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 10.03.2023, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
https://www.chateauversailles.fr/actualites
https://www.chateauversailles.fr/sit...it-ssfonds.jpg

Chefs-d’œuvre de la chambre du Roi, l’écho du Caravage à Versailles

Du 14 mars au 16 juillet 2023, cette exposition rend aux tableaux qui ornent la chambre du Roi, l’une des pièces les plus admirées du château de Versailles, leur juste valeur en les appréciant pour la première fois à hauteur de vue.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 20.03.2023, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Сейчас в Жакмар-Андре интересная экспозиция
"Беллини
Influences croisées"

Выставка до 17 июля. Потом музей закроется на ремонт.
Планируют закрыть на год (хорошо, что всего на год, а не на десяток лет как в Антверпене

Выставка интересная, совсем небольшая и в этот раз particulièrement "bien" foutue
(Поставила в кавычки : мало места, пройдя часть expo, надо возращаться à nos pas, чтобы продолжать parcours, и, разумеется, много народа)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 20.03.2023, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Интересная инсталляция сейчас в Париже ( кажется, до конца марта)
- копия камеры шизо Навального.
Её установили рядом с Лувром, прямо перед церковью Сен-Жермен-л’Осерруа
Очень впечатляет !
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 20.03.2023, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
leur juste valeur en les appréciant pour la première fois à hauteur de vue.
Azalea, это они так пишут, на самом деле не в первый раз
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 20.03.2023, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Интересная инсталляция сейчас в Париже ( кажется, до конца марта)
- копия камеры шизо Навального.
Её установили рядом с Лувром, прямо перед церковью Сен-Жермен-л’Осерруа
Очень впечатляет !
Спасибо за информацию! Статью нашла по теме
До 29 марта будет стоять ...

Цитата:
Cette fois-ci, à Paris, elle restera accessible au public jusqu'au 29 mars 24h/24. Les passants qui pénètrent à l'intérieur sont envahis par une drôle de sensation.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 30.03.2023, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Louis XVI, Marie-Antoinette et la Révolution : l'exposition captivante aux Archives nationales

https://www.sortiraparis.com/arts-cu...ves-nationales
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 30.03.2023, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
Роскошная выставка Беллини в музее Jacquemart-André. Все же первая выставка Беллини такого масштаба в Париже. Стоит посмотреть и из- за того , что картины из частных коллекций потом вряд ли можно будет увидеть еще раз. Все как обычно . То же количество залов отведено, что и на все предыдущие выставки. Отличная инсталляция, грамотные комментарии , все « человеческого размера». Народу ожидали много на выставку, но залы практически пустые. Удивительно то, что прохожу почти каждый день рядом , никакой очереди!!!! Были второй раз сегодня. Лучшее время для посещения все же с 12 до 14 часов. Возможно , что из- за забастовок. Так что поторопитесь пока есть возможность стоять с картиной один на один и наслаждаться.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 30.03.2023, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
В GRAND PALAIS IMMERSIF выставка Мухи . Люблю его.


Не забываем))), что в это воскресенье , 2 апреля, многие музеи открыты бесплатно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 01.04.2023, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
Очень понравилась выставка «Мане / Дега»» в Музее Орсе.. Там же просто роскошная выставка моей любимой Пастели . Рекомендую идти рано утром, к открытию, если хотите подойти к картинам))) Мы проходим без очереди по карте , но народу много внутри. Очередь на вход просто огромная.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 08.04.2023, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мы проходим без очереди по карте , но народу много внутри. Очередь на вход просто огромная.
Надо резервировать créneau horaire на сайте музея, чтобы не стоять в очереди на входе. Но на самой экспозиции очень много народу. И там не важно, с картой ты вошёл или без.
Я ходила в забастовочный день, надеясь, что будет меньше посетителей. Но оказалось, - без разницы.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 08.04.2023, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
Боже мой! Опять пошла очередная пурга. в Музее Орсе нет никакой резервации на créneau horaire!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 08.04.2023, 19:58
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Боже мой! Опять пошла очередная пурга. в Музее Орсе нет никакой резервации на créneau horaire!
В смысле, нет? Вот информация с сайта музея: "Ce billet permet un accès au musée d'Orsay dans le créneau horaire réservé". Бронь осуществляется именно на определенное время, и это не нововведение, оно уже давно так.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 08.04.2023, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
novice2000, ссылку дайте, пожалуйста, на эту информацию и на выбор этого самого créneau. А то мы , как дураки ходим все время с картой музея , ничего не заказывая. Просто проходим без очереди, в той стороне , где стоят с билетами Coupe File., и из обходим . В любой день, когда открыто, в любой момент дня. А когда начинается выставка, то нам присылают приглашение , когда музей открыт только для людей с приглашениями. Как правило до открытия для всей публики. Купите себе такие карты на год, и будет и вам счастье..
именно про это я и писала .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 08.04.2023, 22:52
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
novice2000, ссылку дайте, пожалуйста, на эту информацию и на выбор этого самого créneau. А то мы , как дураки ходим все время с картой музея , ничего не заказывая. Просто проходим без очереди, в той стороне , где стоят с билетами Coupe File., и из обходим . В любой день, когда открыто, в любой момент дня. А когда начинается выставка, то нам присылают приглашение , когда музей открыт только для людей с приглашениями. Как правило до открытия для всей публики. Купите себе такие карты на год, и будет и вам счастье..
именно про это я и писала .
Ну вот, пожалуйста: https://billetterie.musee-orsay.fr/f...37738230400130 . Дальше выбираете дату, и вам предложат временной отрезок. Я думаю, что большинство людей, посещающих эту тему, не являются счастливыми владельцами карт (да они и не для всех окупятся, возьмите, например, жителей провинции, которые отнюдь не каждый год посещают Париж). В этом стыдного ничего нет.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 08.04.2023, 23:02     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.04.2023 в 23:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Ну вот, пожалуйста: https://billetterie.musee-orsay.fr/f...37738230400130 . Дальше выбираете дату, и вам предложат временной отрезок. Я думаю, что большинство людей, посещающих эту тему, не являются счастливыми владельцами карт (да они и не для всех окупятся, возьмите, например, жителей провинции, которые отнюдь не каждый год посещают Париж). В этом стыдного ничего нет.
Во- первых, сначала попробуйте заказать по этой ссылке
Во- вторых, в музее такое количество народу без заказа и столько выставок, что временные рамки не имеют смысла
В- третьих, Это ко мне не относится. Я же написала выше, что у меня Entrée libre . Но ландрие все перевернула с ног на голову. Я писала о себе ! Что я захожу , когда хочу со своей картой. И порекомендовала выставку. Точка .
При чем здесь стыдного или не стыдного??? Да хоть вообще никогда не посещают. Каждый посещает то, что считает нужным
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 10.04.2023, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Боже мой! Опять пошла очередная пурга. в Музее Орсе нет никакой резервации на créneau horaire!
Azzaz, ну вот очередное доказательство, что пишете, а сами и не в курсе
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 10.04.2023, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в музее такое количество народу без заказа и столько выставок, что временные рамки не имеют смысла
Об этом и пишу, что народа на выставке так много, что peu importe с картой или нет.
Карту иметь, конечно, практично.

А créneau horaire заказывается как обычно на сайте Орсэ.
novice2000 Вам уже ответила.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 10.04.2023, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Azzaz, ну вот очередное доказательство, что пишете, а сами и не в курсе
да в курсе я ) мы с вами пишем о разных вещах совсем ) я про Фому, а вы про Ерему
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 10.04.2023, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А то мы
ходим все время с картой музея , ничего не заказывая. Просто проходим без очереди, в той стороне , где стоят с билетами Coupe File., и из обходим
Об этом и речь.
Все, у кого нет зарезервированного часа на вход стоят в очереди.
Те, кто зарезервировал время и те, кто с картой, идут в другую дверь без очереди. Но потом вся эта масса посетителей оказывается внутри музея на этой экспозиции.

Но карта практична, не спорю, когда наплыв посетителей меньше, и когда нет экспозиции такого масштаба.
На выставке пастелей, например, почти безлюдно.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А когда начинается выставка, то нам присылают приглашение , когда музей открыт только для людей с приглашениями.
Это обычная рассылка для всех тех, чьи координаты есть в их базе данных.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 13.04.2023, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Подскажите в Лувр сейчас можно купить билеты в кассах или только через интернет
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 13.04.2023, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Сейчас в Жакмар-Андре интересная экспозиция
"Беллини
Influences croisées"

Выставка до 17 июля. Потом музей закроется на ремонт.
Планируют закрыть на год (хорошо, что всего на год, а не на десяток лет как в Антверпене

Выставка интересная, совсем небольшая и в этот раз particulièrement "bien" foutue
(Поставила в кавычки : мало места, пройдя часть expo, надо возращаться à nos pas, чтобы продолжать parcours, и, разумеется, много народа)

Спасибо Вам.

 Очень понравилась выставка.
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 15.04.2023, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
Спасибо Вам
Не за что


Сегодня открывается фестиваль воздушных змеев в Берке, и, вроде, с завтрашнего дня обещают хорошую погоду
https://www.cerf-volant-berck.com/
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 15.04.2023, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Подскажите в Лувр сейчас можно купить билеты в кассах или только через интернет
Bethany, в кассах тоже можно купить, но очереди могут быть большие. К тому же каникулы скоро, будет ещё больше посетителей. Приезжайте к открытию касс, они работают с 9 утра.
(Но я бы предпочла резервировать через Интернет. В Лувре сейчас много народа).
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 15.04.2023, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Сегодня съездила во второй половине дня в Берк на фестиваль.

это самое крупное rassemblement воздушных змеев в мире (я думала в Европе, но, оказывается, в мире)
Представлены команды и участники с 5 континентов (из России в этом году никого нет). И нет саудитов с их самым крупным воздушным змеем-рекордом по размеру. Они каждый год приезжали в Берк и не могли его поднять, не хватало ветра даже в Берке

Фестиваль в этом году ещё красочнее, чем раньше,
ещё больше участников, больше воздушных змеев и больше зрителей

Очень красивое и необычное зрелище. И погода была прекрасная.

Чтобы поставить машину в городе, стоянки найти очень сложно.
Примерно за километр до пляжа на rond-points уже стоят предупредительные панно, что парковки крайне сложны и редки. Но советую всё же пытаться найти место ближе к пляжу. Обычно места всё-таки освобождаются. Надо не отчаиваться.

Пока в Берке парковки везде бесплатны. Даже если вы видите надписи payant, они недействительны, пока всё бесплатно. Но с 15 июня эта лафа закончится, всё будет платно.

Сегодня показывали "балет" чемпионов мира.
каждый член команды управлял одновременно связкой из 8 воздушных змеев. Это было красиво и абсолютно симметрично.

Самый интересный день будет в субботу вечером с парадом и пиротехническим спектаклем.

Выезд из Берка может быть очень проблематичным в конце дня из-за пробок. Но чтобы облегчить траффик, муниципалитет перевёл все городские светофоры на оранжевый мигающий свет, это помогло fluidifier la circulation des voitures
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 16.04.2023, 01:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 299
Ой, каждый год мечтаю попасть на этот фестиваль! Если у вас есть фото, поделитесь, пожалуйста
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 16.04.2023, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
Шампанская, так на интернете много выложено, если прям сейчас)) хотите посмотреть
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 24.04.2023, 18:40     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.04.2023 в 22:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
Очень интересная выставка в музее du Luxembourg посвящена Léon Monet .
Ну и после выставки там же рекомендую посещение знаменитого кафе Анжелина ) , где в честь выставки сваяли новое пирожное Palette , классический Монблан тоже хорош.


__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 25.04.2023, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.105
У каждого ( ну или у большинства) есть любимый музей в Париже . У меня один из самых любимых- petit Palais . Люблю туда ходить просто так, посмотреть на любимые предметы и картины. А сейчас к тому же там идет необыкновенно интересная выставка о Саре Бернар. Я узнала много интересного , о чем не знала раньше из ее жизни . Для меня она раньше больше ассоциировалась с одним из любимых художников , с А. Муха. Есть стенд, где даже можно послушать запись с ее голосом . Интересно с документальной и исторической точки зрения . Но Спектакль в таком тоне сейчас не вынести . Рекомендую выставку , ну и сам Дворец, кафешку ) тоже люблю. Вообще меньше 2 часов не провожу там . Нравится )
Кстати, народу эта выставка притянула больше, чем на Джованни Беллини . Просто удивительно))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 21.07.2023, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 797
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И здесь подробнее об этой выставке: Ramsès & l'or des Pharaons du 7 avril au 6 septembre 2023 в Grande Halle à La Villette
Форумчане, кто-нибудь был на выставке? Я сомневаюсь, стоит ли бронировать "виртуальную реальность" : это для детей/ подростков, или взрослым тоже может быть интересно?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 25.07.2023, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.129
Mustique, я была. Мне скорее не понравилось, чем понравилось. Возможно, я просто не чувствительна к египетской теме
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX