Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2023, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.889
Так не надо подписывать эксклюзивный.
Как продают нормальные люди:
1) прикидывают сколько они хотят получить. Допустим, Х.
2) выставляют обьяву с ценой Х на сайты.
3) начинают звонить агентства, предлагать посредничество. Я говорю, ок, заходите.
4) Агент пришел, я ему говорю: я хочу получить Х, все что сверху, то ваше, контракт не эксклюзивный. Если агент согласен, подписываем.
5) Далее либо я продаю сам за свои Х, либо агент продает за Х+ его комиссия. Я в любом случае получаю свои Х.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.11.2023, 11:05     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 16.11.2023 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.039
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так не надо подписывать эксклюзивный.
Как продают нормальные люди:
1) прикидывают сколько они хотят получить. Допустим, Х.
2) выставляют обьяву с ценой Х на сайты.
3) начинают звонить агентства, предлагать посредничество. Я говорю, ок, заходите.
4) Агент пришел, я ему говорю: я хочу получить Х, все что сверху, то ваше, контракт не эксклюзивный. Если агент согласен, подписываем.
5) Далее либо я продаю сам за свои Х, либо агент продает за Х+ его комиссия. Я в любом случае получаю свои Х.
Вот все правильно. Ну о чем спорить-то? Недвига - это часто невозможно рационально оценить. Поскольку могут быть формальные критерии, а бывают ошшшушения и цена будет выше, чем у других таких же. И покупатель будет готов заплатить выше.

Но справедливости ради, это редко бывает. Впрочем, как любой эксклюзив.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Более того, что вы называете "ценой рынка"? Недвижимость это штучный товар, а рынка штучных товаров не существует.

А бывает, что таким образом и на бобах останешься. Вот только что рассказывали историю о доме : отличный дом. Продавец хотел Х €. Ему сразу же предложили -10%. Отказался, решил подождать покупателя на первоначальную цену. Ну и? 8 (восемь) лет спустя продал за 30% . И ещё и проблемы были огромные у него пока ждал продажи - по сути, получил меньше на стоимость ремонта (долго объяснять, но водопровод соседа залил его дом).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.11.2023, 11:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.018
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Далее либо я продаю сам за свои Х, либо агент продает за Х+ его комиссия. Я в любом случае получаю свои Х.
Со стороны продавца все можно обьяснить аналогичным образом. Я покупаю за свои Y, а как их там распределит продавец и агентсво не мое дело.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.11.2023, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.889
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Со стороны продавца все можно обьяснить аналогичным образом. Я покупаю за свои Y, а как их там распределит продавец и агентсво не мое дело.
Ну если продавец согласен, так флаг в руки.
Я не был согласен, т к я знал, что моя недвижимость достаточно эксклюзивна, и другой аналогичной на рынке просто нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.11.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.018
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну если продавец согласен, так флаг в руки.
Для продажи нужно согласие и продавца и покупателя. Имхо, в целом покупать проще - у вас больше выбора.

Я продавал паралельно сам и через агенство. Основная проблема продавать самому в том, что это отнимает кучу времени. Есть куча людей, которые ходят смотрят просто так (типа посмотреть как люди живут), есть те, кто начинает торговаться еще до визита (типа мы купим но надо сбросить 30%). Это отнимает кучу времени. Продавал каждый раз через агентство в итоге.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.11.2023, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.889
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я продавал паралельно сам и через агенство. Основная проблема продавать самому в том, что это отнимает кучу времени. Есть куча людей, которые ходят смотрят просто так (типа посмотреть как люди живут), есть те, кто начинает торговаться еще до визита (типа мы купим но надо сбросить 30%). Это отнимает кучу времени. Продавал каждый раз через агентство в итоге.
Ну вот видите. Я именно это и доказываю
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.11.2023, 11:41     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 16.11.2023 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.039
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для продажи нужно согласие и продавца и покупателя. Имхо, в целом покупать проще - у вас больше выбора.

Я продавал паралельно сам и через агенство. Основная проблема продавать самому в том, что это отнимает кучу времени. Есть куча людей, которые ходят смотрят просто так (типа посмотреть как люди живут), есть те, кто начинает торговаться еще до визита (типа мы купим но надо сбросить 30%). Это отнимает кучу времени. Продавал каждый раз через агентство в итоге.
Вот это очень интересный аспект. Много таких из tourisme immobilier . Очень много. Вот как их вычленить? Потому как люди-то не дураки, Вам такие райские кущи нарисуют, аж заслушаешься. А сколько там правды в этих россказнях.....

Хотя помню, некоторые агенства уже на этапе звонка задают кучу вопросов про «где деньги, Зин?» и чуть ли не полный допрос (типа, «смотрите в глаза : а зачем Вам именно этот дом?» )

Хоть деньги за просмотр бери, и вычитай потом это из залога при продаже.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.11.2023, 11:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть куча людей, которые ходят смотрят просто так (типа посмотреть как люди живут), есть те, кто начинает торговаться еще до визита (типа мы купим но надо сбросить 30%). Это отнимает кучу времени. Продавал каждый раз через агентство в итоге.
Ну это от вас зависит. Можно поставить условие, что общение только по мейлу. Тем кто пишет, что надо скинуть 30 %, просто не отвечать.
Просмотр проводить для многих, каждому отвести по 15 минут, даже если потратите 15-30 минут на "сладких мечтателей" нестрашно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.11.2023, 11:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.039
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну это от вас зависит. Можно поставить условие, что общение только по мейлу. Тем кто пишет, что надо скинуть 30 %, просто не отвечать.
Просмотр проводит для многих, каждому отвести по 15 минут, даже если потратите 15-30 минут на "сладких мечтателей" нестрашно.
Это как? Типа как в Парижах когда снимают и живая очередь на лестнице?

Вряд ли это возможно для эксклюзивного варианта недвиги, это ее обесценивает.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте русскоязычное агентство для сдачи жилья nick3000 Жилье во Франции 3 03.09.2019 18:11
Au-pair: стоит ли оформляться через агентство? Lullaby2005 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 149 31.01.2016 15:05
Аренда недвижимости на ЛБ через агентство kalle_svensson Жилье во Франции 31 17.01.2014 14:12
Через какое агентство? Poos In Boots Учеба во Франции 3 14.10.2007 17:55
Продажа квартиры во Франции через агентство abris Жилье во Франции 92 19.06.2006 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX