Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 17.04.2024, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.990
Tiki,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 17.04.2024, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А меня заблокировали за вопрос
как вы поняли, что заблокированы продавцом?
может быть, окошко для переписки исчезло?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 17.04.2024, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Ее магазин/товар исчез.Захожу в ее профиль,она есть и написано что заходит постоянно.Но все что она продавала исчезло,пустая страница.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 17.04.2024, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ее магазин/товар исчез.Захожу в ее профиль,она есть и написано что заходит постоянно.Но все что она продавала исчезло,пустая страница.
Теперь понятно, как это выглядит
но не понятно, за что?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 17.04.2024, 21:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
А у меня вот такая проблема возникла: .
Я отправила посылку , но ошиблась, не ту вещь в нее вложила , причем поняла это почти сразу как отнесла посылку в пункт приемки, вернулась туда максимум через 30 минут (это вечер, раньше 10 утра следующего дня она бы не уехала), чтобы попросить не отправлять, обьяснила ситуацию, что подвезу к открытию новую посылку с такой же этикеткой, то есть аннулировать ничего не надо, она уйдет как и ушла бы. Но товарищ ни в какую. Так и не отдал (а в другом пункте мондиаль, куда я только позвонила, хозяин сразу согласился на такое решение).
В итоге к покупателю уйдет другая вещь (тоже купленная другим покупателем) , а его вещь я отправить ему не смогу, невозможно же 2 посылки с одним номером отправить??!!
В итоге не знаю, что делать и как покупателю обьяснить.
И с сайтом не знаю как решить, артикль то числится отправленным!
Если попросить покупателя не получать посылку, чтобы она ко мне вернулась, деньги ему вернуться?!
И как мне отправить купленную покупателем вещь?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 17.04.2024, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ее магазин/товар исчез.Захожу в ее профиль,она есть и написано что заходит постоянно.Но все что она продавала исчезло,пустая страница.
А не может быть, что она mode vacances установила, и это он так отображается?
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 17.04.2024, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
teffi, можно попросить покупателей, объяснив ситуацию, не забирать посылку. После ожидания 7 дней в пункте выдачи, посылка поедет к Вам обратно, а покупателю вернут деньги. Если покупатели понятливые, то это самый простой способ, но долгий правда
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 17.04.2024, 23:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
teffi, можно попросить покупателей, объяснив ситуацию, не забирать посылку. После ожидания 7 дней в пункте выдачи, посылка поедет к Вам обратно, а покупателю вернут деньги. Если покупатели понятливые, то это самый простой способ, но долгий правда
Lapka79, спасибо. Сервис доставки мне тоже такое предложил. Но я не была уверена, что покупателю вернут деньги, если она не заберет посылку.

И как быть с купленным продавцом артиклем? Выслать за мой счет? А каким образом?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 17.04.2024, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Я блокирую многих, причины разные. Группу винтед на ФБ постоянно читаю, столько историй… я еще не разу не попадалась, но теперь более осторожная.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 18.04.2024, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Теперь понятно, как это выглядит
но не понятно, за что?
Возможно она посмотрела мой профиль,а там 2 покупки.Вот и подумала что я из спрашивающих,но не покупающих.Ну и мало какой у нее опыт был,решила не заморачиваться.
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
А не может быть, что она моде вацанцес установила, и это он так отображается?
Может и так. Я ,как новенькая,понятия не имею как оно должно отображаться.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 18.04.2024, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я блокирую многих, причины разные. Группу винтед на ФБ постоянно читаю, столько историй… я еще не разу не попадалась, но теперь более осторожная.
А можно подробнее?Особенно про осторожность?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 18.04.2024, 08:48     Последний раз редактировалось dva.raz; 18.04.2024 в 08:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А можно подробнее?Особенно про осторожность?
У меня, например, много марочных вещей. И на ФБ пишут, что когда отказываешь в цене, люди отправляют сообщение винтед, что contrefacon. После нескольких таких сообщений, винтед может заблокировать счет, временно или вообще навсегда.

Другое, получая посылку, открывают литиж, что посылка пустая, или мол набита бумагой или бутылка воды, винтед всегда на стороне покупателей.

Или опять же марочные вещи, отправляют новую, а покупатель ставит фотки старой, поношенной. Почему? Выдает свою старую вещь за полученную, т о и новая вещь и деньги.

Поэтому не отвечаю вообще на слишком низкую цену, если настаивают блокирую, также блокирую с нулевым профилем.

Также я не измеряю вещи, т к потом покупатель может аппелировать к тому, что размеры не верны, не отвечаю на вопрос большемерки или нет, т к фигуры у всех разные. Все это ведет к проблемам.
Это все опыт людей с ФБ винтед. И свой форум они закрыли, т к там продавцы описывали подобные случаи, а им это не надо.
У меня больше 1200 отзывов, я много продаю, но это не перепродажи, просто много вещей, и я не хочу потерять свой счет
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 18.04.2024, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Возможно она посмотрела мой профиль,а там 2 покупки.Вот и подумала что я из спрашивающих,но не покупающих.Ну и мало какой у нее опыт был,решила не заморачиваться.

Может и так. Я ,как новенькая,понятия не имею как оно должно отображаться.
Если блок, то вы не можете отправить сообщение.
А если вещи не видны, то скорее всего - отпуск. Тем более сейчас - каникулы.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 18.04.2024, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
dva.raz, со всем, о чем вы пишите, соглашаюсь, именно так и происходит
Ваш опыт огромен 1200 отзывов!
Подытожу ваши советы
- не отвечаю вообще на слишком низкую цену
- если настаивают блокирую
- блокирую с нулевым профилем
- не измеряю вещи
- не отвечаю на вопрос большемерки или нет
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 18.04.2024, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
два.раз, спасибо. У вас больше проблем с покупателями являющимися плохоми людьми , скажем так.
А у меня проблема с нервнобольными продавцами)))возможно,они становятся такими из-за таких вот покупателей что вы описывали.
В моем случае я не просила о снижении цены и было всего 2 раза моего одного вопроса -размеры.
Видимо ,человек уже обжегся и действовал на опережение.(у нее тоже очень много продаж)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 18.04.2024, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
добавлю в копилку советов для продавцов
По возможности, максимально активировать/использовать Options d'envoi vendeur
- чем больше покупатель видит вариантов доставки, тем вероятнее он сделает покупку, т.к. будет выбор по географии и цене доставки
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 18.04.2024, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
два.раз, со всем, о чем вы пишите, соглашаюсь, именно так и происходит

- не измеряю вещи
- не отвечаю на вопрос большемерки или нет
А я избегаю таких продавцов.
Я полная противоположнoсть барахольщицам и ненавижу если у меня дома вещи которые я не ношу или не могу носить,тк они мне не подошли.Поэтому если вещь мне не подходит,то ее однозначно в КК.А это значит потеря денег.Поэтому если мне не отвечают про размеры,я такую вещь никогда не куплю. А знала бы размеры -купила.Вообще уважаю толковых продавцов ,что и вещь толком сфоткают и описание дадут и размеры сразу в аннонсе.Пришеl,посмотрел,всю нужную инфу сразу имеешь,только покупать осталось)))))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 18.04.2024, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
не счет "измерять вещи"
я раскладываю вещь на ровной поверхности, прикладываю сантиметр к основым показателям, делаю фото, размещаю их в объявлении. цифры не называю
- вопросы о замерах отпадаю
- претензии, что я плохо измерила, тоже
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 18.04.2024, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Тики, тогда конечно,совсем другое дело.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 18.04.2024, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Sasa, какая была цена вещи, которую Вы хотели икупить?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 18.04.2024, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Саса, какая была цена вещи, которую Вы хотели икупить?
Точно уже не помню,но точно до 50,дороже я подарки не делаю))))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 18.04.2024, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.477
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У меня, например, много марочных вещей. И на ФБ пишут, что когда отказываешь в цене, люди отправляют сообщение винтед, что contrefacon. После нескольких таких сообщений, винтед может заблокировать счет, временно или вообще навсегда.

Другое, получая посылку, открывают литиж, что посылка пустая, или мол набита бумагой или бутылка воды, винтед всегда на стороне покупателей.

Или опять же марочные вещи, отправляют новую, а покупатель ставит фотки старой, поношенной. Почему? Выдает свою старую вещь за полученную, т о и новая вещь и деньги.

Поэтому не отвечаю вообще на слишком низкую цену, если настаивают блокирую, также блокирую с нулевым профилем.

Также я не измеряю вещи, т к потом покупатель может аппелировать к тому, что размеры не верны, не отвечаю на вопрос большемерки или нет, т к фигуры у всех разные. Все это ведет к проблемам.
Это все опыт людей с ФБ винтед. И свой форум они закрыли, т к там продавцы описывали подобные случаи, а им это не надо.
У меня больше 1200 отзывов, я много продаю, но это не перепродажи, просто много вещей, и я не хочу потерять свой счет
Спасибо за ваш опыт! Никогда бы не подумала о некоторых моментах. Сколько проходимцев оказывается! Я как раз продаю вещи.
Мне интересен один момент про новые марочные вещи, которые подменяют старыми. Если человек продает новую вещь через 3 года после покупки, то где же они находят такую же старую? Этот вариант работает, если вот сейчас купили и не подошло. Но даже так. Надо же найти такую же старую с тем же размером.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 18.04.2024, 11:14
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Мне интересен один момент про новые марочные вещи, которые подменяют старыми. Если человек продает новую вещь через 3 года после покупки, то где же они находят такую же старую?
Это та же самая вещь, фото 3-х летней давности и все эти 3 года эта вещь носилась.
Этот же продавец считает его состояние ''новым"
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 18.04.2024, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.477
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Это та же самая вещь, фото 3-х летней давности и все эти 3 года эта вещь носилась.
Этот же продавец считает его состояние ''новым"
Я поняла как раз, что покупатель мухлюет, по выделенной фразе, поэтому удивилась
"Или опять же марочные вещи, отправляют новую, а покупатель ставит фотки старой, поношенной. Почему? Выдает свою старую вещь за полученную, т о и новая вещь и деньги."
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 18.04.2024, 11:22
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
YuliyaV, ужас! Я быстро прочитала это и не поняла сразу, что так делает покупатель.
Может, отфильтровывает по цвету, размеру и тд и ищет прямо то же самое.
Если модель классическая, это легко сделать.
Мда...
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 18.04.2024, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.477
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
YuliyaV, ужас! Я быстро прочитала это и не поняла сразу, что так делает покупатель.
Может, отфильтровывает по цвету, размеру и тд и ищет прямо то же самое.
Если модель классическая, это легко сделать.
Мда...
Да кошмар! Я же тоже продаю вещи.
И мне пришла мысль. Может эти покупатели специально охотятся на конкретные вещи? Но вероятность того, что они смогут ее найти с этикеткой, не слишком велика. Просто высший пилотаж так нахлобучивать продавцов!
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 18.04.2024, 11:32     Последний раз редактировалось merci; 18.04.2024 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Невероятно бесит, что vinted всегда на стороне покупателей, их автоматические ответы от service client, даже не вчитавшись в проблему, не разобравшись.
Этим и пользуются, abus полнейший и неконтролируемый.
Ценные вещи не застрахованы больше чем на 25 евро, это тоже ни в какие ворота.

Особенно поразила эта история -

Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
Девочки, кто хорошо разбирается на винтед. В понедельник продала серьги Тиффани. Цена была 200 евро. Покупатель предложил 150 я согласилась. Серьги вложила в сертификат Тиффани и все замотала пупырчатой бумагой, и положила в картонную коробку. Отправила. Вчера литиго. Открываю фотки там коробка, повреждённая на сиденье авто. . И другие фотографии эта же коробка а рядом в кадре сертификат Тиффани!!! Она подала запрос что типа коробка порвана и пустая!!! Я им пишу пардон, но серьги были в сертификате и на фото этот сертификат лежит рядом с коробкой . Мне ответ ,что мол установили что коробка была порвана в результате транспортировки, продавцу возвращаются деньги полностью , а мне компенсация 25 евро.я просто потеряла дар речи. Пишу им а ничего что серьги стоят 150 евро , и сертификат в который они были вложены лежит рядом с коробкой, т е покупатель достал пакет что был внутри. И что пусть либо возвращают деньги или серьги. Пока ни ответа ни привета . Покупатель итальянка, видимо тут же увидев порваную коробку просекла свою выгоду.все классно и супер. Но получается что я просто ей подарила серьги. Кто знает как быть в такой ситуации?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 18.04.2024, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.263
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
добавлю в копилку советов для продавцов
По возможности, максимально активировать/использовать Options d'envoi vendeur
- чем больше покупатель видит вариантов доставки, тем вероятнее он сделает покупку, т.к. будет выбор по географии и цене доставки
А я ,наоборот , сократила варианты доставки. Мне раз пришлось отправлять посылку за 3 км от места проживания. А один раз покупательнице из Голландии сайт одновременно изменил место отправки (мне) и получения посылки (покупательнице тоже). То ли пункты закрылись, то ли что-то другое было- уже не вспомню.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 18.04.2024, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
YuliyaV,
Я читала такие отзывы на фб про марочные кроссовки, например.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 19.04.2024, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.477
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
.......
Ценные вещи не застрахованы больше чем на 25 евро, это тоже ни в какие ворота.

Особенно поразила эта история -
Нет слов! Каких историй только не бывает.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX