Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2023, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
И последний вопрос ко всем: вы реально считаете, что все, кто пользуется услугами агентств (которых, на минутку, тысячи) - это все слабоумные дураки, а вы тут такие умные?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.11.2023, 11:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И последний вопрос ко всем: вы реально считаете, что все, кто пользуется услугами агентств (которых, на минутку, тысячи) - это все слабоумные дураки, а вы тут такие умные?
немного грубо по форме, по очень четко по сути.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.11.2023, 11:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И последний вопрос ко всем: вы реально считаете, что все, кто пользуется услугами агентств (которых, на минутку, тысячи) - это все слабоумные дураки, а вы тут такие умные?
Мы покупали квартиру у семейной пары, где муж был сефард, у которого было достаточно недвижимости и в Париже и на Лазурном берегу, но он почему-то хотел продать напрямую.Наверное недостаточно умный, чтобы пойти в агентство.))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.11.2023, 11:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы покупали квартиру у семейной пары, где муж был сефард, у которого было достаточно недвижимости и в Париже и на Лазурном берегу, но он почему-то хотел продать напрямую.Наверное недостаточно умный, чтобы пойти в агентство.))
это как раз очень понятно в Вашем случае.

Те, что продают напрямую, часто думают, что могут получить ту же цену, что и при продаже через агенства (по сути, положить в свой карман сумму комиссии агентства).


Расскажу, как сосед покупал. Не хотел платить комиссию. Его подруга пошла на просмотр через агенство. И нашла адрес т.о. А потом уже он напрямую у продавца купил без комиссии. Но они не женаты и не в ПАКСе, потому возможно было.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.11.2023, 11:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но они не женаты и не в ПАКСе, потому возможно было.
Если они вместе живут и об этом узнает агенство, оно может через суд взыскать с покупателя сумму комиссии.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.11.2023, 11:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Если они вместе живут и об этом узнает агенство, оно может через суд взыскать с покупателя сумму комиссии.
пусть попробует. с таким никто не связывается, долго, муторно.

Нет, он покупал себе, у неё свой дом. Гостевой «союз».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.11.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
с таким никто не связывается, долго, муторно.
Если бы никто не связывался, не было бы судебной практики, касающейся таких случаев.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.11.2023, 13:23     Последний раз редактировалось Eli; 16.11.2023 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.341
Покажу вам две квартиры из нашей резиденции, которые сейчас продаются. Сравните цены и состояние, я чего то не понимаю. Они обе одинаковые по площади. Вторая кватрира в идеальном состоянии, соседи уехали на пенсию в другой регион.

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780092]}]&surface=115/125&mandatorycommodities=0&enterprise=0&qsVersion= 1.0&m=search_to_detail&lv=M

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780092]}]&surface=115/125&mandatorycommodities=0&enterprise=0&qsVersion= 1.0&m=search_to_detail&lv=S
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.11.2023, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.345
Eli, этаж играет роль, потом “chauffage et diagnostic” у них по разной шкале почему-то. А состояние… просто та, что дороже невероятно захламлена. Плюс степень срочности продажи тоже может быть разный.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.11.2023, 13:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Покажу вам две квартиры из нашей резиденции, которые сейчас продаются. Сравните цены и состояние, я чего то не понимаю. Они обе одинаковые по площади.
Eli, Я посмотрела, по одной из квартир мало информации.А так, они на разных этажах, может быть разной orientation.
Состояние, я не вижу, что сильно отличается.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.11.2023, 14:40     Последний раз редактировалось libellule; 16.11.2023 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Вторая кватрира в идеальном состоянии, соседи уехали на пенсию в другой регион.
Но эту вторую квартиру тоже надо всю переделывать.Кошмарный синий кафель в ванной.Стены салатовые...все надо перекрашивать.Кухню тоже, наваяли барный столик.
В первой квартире хоть кафель спокойных тонов и его его может быть можно будет просто освежить и сделать интерьер в стиле ретро плюс еще что-нибудь из последних тенденций интерьеров.
То же кухни касается, может быть будет возможность оставить фартук.
На фотографии паркет выглядит неплохо. Если это хороший старый паркет, то квартире только в плюс.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.11.2023, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Покажу вам две квартиры из нашей резиденции, которые сейчас продаются. Сравните цены и состояние, я чего то не понимаю. Они обе одинаковые по площади. Вторая кватрира в идеальном состоянии, соседи уехали на пенсию в другой регион.

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780092]}]&surface=115/125&mandatorycommodities=0&enterprise=0&qsVersion= 1.0&m=search_to_detail&lv=M

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780092]}]&surface=115/125&mandatorycommodities=0&enterprise=0&qsVersion= 1.0&m=search_to_detail&lv=S
Вторая квартира на первом этаже, до многих это минус.
Если выбирать, то первую. Ремонт не всегда удается выгодно продать, он субъективен, новый владелец возможно все переделает под себя.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.11.2023, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.341
Я где то месяца полтора смотрела цены на квартиры в нашем городе, цены снизились по сравнению с тем , что было 2 года назад, но не это меня удивило, а то что было очень много предложений. Квартиры пенсионеров продаются дольше, у нас в соседнем резиденции наследники несколько раз снижали цену.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.11.2023, 14:24     Последний раз редактировалось Eli; 16.11.2023 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.341
Первая квартира точно захломлена, я там была не один раз, потом посмотрите на кухню и санузлы, мне кажется, что наверное с момента постройки ничего не менялось. Квартиры обе знаю в ообщем, так же как и жильцов. Они находятся в разных зданиях, но вторая в более выгодном расположении. Все хотят продать как можно быстрее, так придится платить ком услуги. Вторая квартира уже полностью пустая. Жилец из первой квартиры уже купил себе поменьше в другом городе недалеко от нас, так как живет теперь один. Вот это тоже странно “chauffage et diagnostic” у них по разной шкале почему-то. Моей квартиры здесь не видно, мы живем в другом здании и у нас где то 88 кв м, но она сконструирована так, что у нас квартира кажется большой. У нас у соседей напротив квартира по метражу на 3-4 метра больше, но места реального у них меньше чем у нас, так же как и балкон у них меньше. Тоже в конца учебного года уезжают.

По мне вторая квартира не нуждается в ремонте, лучше расположена, а цена ниже. Теперь буду следить за продажей, интресно за сколько они их продадут в итоге.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.11.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Они находятся в разных зданиях, но вторая в более выгодном расположении.
Eli, а чем выгодно расположение? Первая торцевая?
Для меня квартира на 3 этаже однозначнее лучше чем на 1-ом.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.11.2023, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.341
Я цвет стен никогда не смотрю, их все равно все перекрашивают. И это не такие большие затраты. Я конечно ни в той ни в другой квартире в туалетах и в ваннах не была, но вот если смотреть по расположению, я бы никогда не купила первую квартиру хотя бы из расположения, у него с одной стороны терраса, где дети играют иногда, а это шум и парковка, с другой стороны где ванна и кухня, там тоже вид не очень на какой то старый дом. А голубой цвет кафеля может кому то и нравиться, и нас например другой цвет в ванне, нам подходит. Да паркет и там и там хороший, сама видела.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я цвет стен никогда не смотрю, их все равно все перекрашивают. И это не такие большие затраты.
На квартиру в 100-120 метров на перекраску уидет около 15-20 тысяч.

Посмотреть сообщениеEli пишет:
Первая квартира точно захломлена
Хлам не меняет цену. Он скорее отпугивает некоторых покупателей.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2023, 15:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеEli пишет:
я бы никогда не купила первую квартиру хотя бы из расположения, у него с одной стороны терраса, где дети играют иногда, а это шум и парковка, с другой стороны где ванна и кухня, там тоже вид не очень на какой то старый дом. А голубой цвет кафеля может кому то и нравиться, и нас например другой цвет в ванне, нам подходит.
Во второй квартире тоже вид из ванной и кухни на дом (близко визави). Для меня лично 1 этаж очень большой минус - меньше света и минус в плане безопасности - дороже страховка на жилье
С другой стороны, первая квартира на последнем этаже (минус), да еще и без лифта.(еще больше минус).
На голубой кафель надо найти еще любителя. Во второй квартире совершенно не функциональная кухня, надо все переделывать.
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Да паркет и там и там хороший, сама видела.
Непонятно зачем меняли пол во второй квартире, если был хороший старый массивный паркет.У покупателей могут возникнуть вопросы по новому паркету - ламинат? паркетная доска? Паркет массив вряд ли. Стоит сейчас очень дорого и сам паркет и укладка.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.11.2023, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я цвет стен никогда не смотрю, их все равно все перекрашивают.
Напрасно. При беглом осмотре ничего не видно, а как начинаешь делать ремонт, видно, что порой и ровнять надо стены, и шпаклевать/ шкурить. Так что стоит ну очень внимательно на качество поверхности смотреть тогда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.11.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Те, что продают напрямую, часто думают, что могут получить ту же цену, что и при продаже через агенства (по сути, положить в свой карман сумму комиссии агентства).
Нет, не так. Экономия для покупателя на комиссии агенства - хороший аргумент для продажи.Я была очень довольна, что съэкономила хорошие деньги.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2023, 12:04     Последний раз редактировалось Ирис; 16.11.2023 в 12:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.579
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы покупали квартиру у семейной пары, где муж был сефард, у которого было достаточно недвижимости и в Париже и на Лазурном берегу, но он почему-то хотел продать напрямую.Наверное недостаточно умный, чтобы пойти в агентство.))
Сефард или ашкенази, дело не в этом, а в состоянии рынка. То, что было много лет назад с Вами, может быть не применимо к сегодняшней ситуации. Всем советую удачи в продаже напрямую именно сегодня, когда взлетели и ставки по кредитам, и в самих кредитах отказывают. Хоть я и ашкенази, а сегодня и вообще напрямую продавать - неее. После двух неудачных попыток в 2010 и в 2015. Проблемы продажи напрямую те же, что выше дал Енот. Плюс к этому: те, кто хочет купить напрямую - люди жадноватые, и пытаются нередко, уже после подписания compromis, еще сторговаться. Задача агента - отмести «туристов», чтобы не тратить на них время.

Сейчас у некоторых агентств такая фишка: разговаривают всерьез с покупателями только после предоставления предварительного согласия банка на выдачу кредита. Требовать это напрямую от клиента мне кажется дополнительным прессингом. А так этот прессинг осуществляет за комиссию агент. Мы совсем недавно покупали дом и вместе с offre de prix нас заставили такой документик о возможности получения кредита предоставить. Такой практики не было до сегодняшней катавасии с выдачей кредитов. И вообще, сейчас состояние рынка недвижимости - обнять и плакать, это не бойкие продажи под кредиты 1%.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.11.2023, 12:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.115
Ирис, это не отметает «туристов». Меня вот «туристы» очень беспокоят. Поскольку дом-то они уже посмотрели - а «всерьёз» им и не надо потом.

В нашем варианте люди покупают за нал , без кредитов (95% случаев). В таком случае что именно они «должны» предоставить? Attestation от банка о наличии средств? ЕНОТ, аууууууу.....(Я серьёзно спрашиваю, без иронии. Про сложную ситуацию с кредитами и отказами знаю).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.11.2023, 13:26     Последний раз редактировалось Ptu; 16.11.2023 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В нашем варианте люди покупают за нал , без кредитов (95% случаев). В таком случае что именно они «должны» предоставить?
Это вы прописываете в offre d'achat. Они расписываются нем под обязательством не только цены, но и условий покупки, какой смысл врать, если это уже будет в compromis de vente черным по белому. И это уже четко их обязывает. Но если хотите подстраховываться, можете просить подверждения и выписки со счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.11.2023, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Меня вот «туристы» очень беспокоят.
Это просто мелкая неприятность. Отнимает совсем немного времени но никак не влияет на финансовую сторону дела.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте русскоязычное агентство для сдачи жилья nick3000 Жилье во Франции 3 03.09.2019 18:11
Au-pair: стоит ли оформляться через агентство? Lullaby2005 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 149 31.01.2016 15:05
Аренда недвижимости на ЛБ через агентство kalle_svensson Жилье во Франции 31 17.01.2014 14:12
Через какое агентство? Poos In Boots Учеба во Франции 3 14.10.2007 17:55
Продажа квартиры во Франции через агентство abris Жилье во Франции 92 19.06.2006 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX