Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2011, 13:24     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 05.02.2011 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Как выбираете своего кинезитерапевта?

Кинезитерапевт-это реабилитолог, массажист, специалист по лечебной гимнастике в одном лице. Т.е. - это человек, который знает как помочь организму преодолеть заболевание, которое привело к двигательным расстройствам, используя определенные физические упражнения.

Хотела бы узнать, довольны ли вы своим кине? Как он/а делает процедуры и сколько времени проводит лично с вами в кабинете? Что входит в ваши сеансы с кинетерапевтом?

Лично я редко втречала добросовестных кине во Франции, а если даже и встречала, то у них не бывает места . В основном кине берут несколько пациентов сразу и в итоге уделяют тебе мало времени. Как тогда быть?
Кому обращаться?

Приходитcя значит искать личного массажиста и платить со своего кармана 35 евро за пол часа массажа или 65 евро за час. Лично я стала делать так. Но ведь это не совсем правильно платить из своих денег, в то время, когда имеем право хотя бы на 10 минут массажа и 10 минут эктродов и 10 минут для объяснения гимнастики, правильного поведения и так далее...


А я плачУ кине, а в итоге форумчане мне дают советы, как правильно спать, вставать, делать гимнастику и так далее. Кине же делает только электроды и за это получает деньги. Не знаешь даже ,куда на них пожаловаться.

Я вовсе не демагогничаю, но просто хотелось бы получить то, что обязан делать кине. Но увы таких найти не могу.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Zlatavlaska, не знаю поможет ли Вам мой опыт. Мой кинезитерапевт в Москве. Отправил меня к нему мой гомеопат.
Провожу с ним в кабинете час. Сначала проверяет осанку, смотрит позвонки, пока я стою. Проверяет принципы походки, потому что у меня правая рука и левая нога тормозят. (я в 5 лет упала на спину с высоты 2.5 метров ). Уже потом поравляет позвонки, если надо. У меня всегда страдает шея и грудной отдел. Но вот недавно даже таз поправлял. Учит меня делать упражнения, чтобы избежать очередного смещения. Дает гомеопатию, если нужно. Но сеансов в год у меня выходит не больше 4х. Он меня отправил на йогу и запретил вытягиваться на турнике, у меня сразу в глазах темнело(он объяснил, что там защемляется в моем случае что-то).
Я им очень довольна.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Златавласка, не знаю поможет ли Вам мой опыт. Мой кинезитерапевт в Москве. Отправил меня к нему мой гомеопат.
Провожу с ним в кабинете час. Сначала проверяет осанку, смотрит позвонки, пока я стою. Проверяет принципы походки, потому что у меня правая рука и левая нога тормозят. (я в 5 лет упала на спину с высоты 2.5 метров :цонфусед. Уже потом поравляет позвонки, если надо. У меня всегда страдает шея и грудной отдел. Но вот недавно даже таз поправлял. Учит меня делать упражнения, чтобы избежать очередного смещения. Дает гомеопатию, если нужно. Но сеансов в год у меня выходит не больше 4х. Он меня отправил на йогу и запретил вытягиваться на турнике, у меня сразу в глазах темнело(он объяснил, что там защемляется в моем случае что-то).
Я им очень довольна.
Бельчонок, Спасибо

Здесь мне почти тоже самое остеопат делал. Но упражнениям не учил и гомеопатию не давал.

Просто не хочется всё время к остеопату ходить. Ведь это тоже не очень полезно.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Лично я редко втречала добросовестных кине во Франции, а если даже и встречала, то у них не бывает места . В основном кине берут несколько пациентов сразу и в итоге уделяют тебе мало времени. Как тогда быть?
Кому обращаться?
аналогично, обычно 2-3 пациента одновременно и бегают от одного к другому.
:-(
Результат все равно был, но, может быть, если бы уделили больше внимания, то результат был бы лучше.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2011, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Я с дочерью в прошлом году общалась к кине.У дочери искривление позвоночника (сколеоз), не понравилось, доктор носился от пациента к пациенту, давая делать упражнения и совсем не наблюдая как эти упражнения выполняются. В России летом обратились к кине, так он делал ей массаж и упражнения, наблюдая за ней, сеанс длился 45 минут.После сеанса доктор проводил 15 минутный сеанс "Рейки". Сеансов было и в первом и во втором случае 10. Результат после нашего доктора был ощутим, но без постоянного посещения хотя бы раз в 6месяцев результат теряется и спина, как в нашем случает всеравно кривая. Кстати, дочь ещё и корсет раз в день по 30минут носит. В бассейн и на бадминтон ходит. Без хорошего кине результата не будет.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Цитата:
обычно 2-3 пациента одновременно и бегают от одного к другому.
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
доктор носился от пациента к пациенту
Вот такой подход к пациенту меня очень возмущает. Французы причем к этому спокойно относятся. Они наверно не видели настоящих кине из России. Тогда , как и мы ощутили бы разницу.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
а нам вот кине посоветовал лечащий врач.Ну думали,наконец-то,хорошенько помассажирует .Ну нет,та же самая ерунда,поставила грязь по прогревание,и ушла.В первый сеанс всего на 10 мин а втрой на 20,пришлось мужу за ней бегать, т.к. надоело лежать в закрытой комнате и слушать дибильное радио.После чего она пришла,стала 5 минут массировать одно и тоже самое место,приговария "очень натяннута мыщца" и на этом сеанс закончился.А потом якобы были упражнения на мышцы живота.Там вообще,муж укатывался,3 вида упражнений,по 10 раз каждое .вот такой кине.А в другой деревне муж пошел к кине помассировать его колено,он вообще отказался,сказав,что нет смысла что-то массировать,идите прямо к хирургу оперироваться.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2011, 09:28
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Хотела бы узнать, довольны ли вы своим кине? Как он/а делает процедуры и сколько времени проводит лично с вами в кабинете? Что входит в ваши сеансы с кинетерапевтом?
Я лично выбрала кине по личным знакомствам. Есть у меня она знакомая-кине, работающая в 94м (а раньше в Париже в 12м работала). Я ее спросила, не знает ли она кого-то хорошего как раз в 12м, недалеко от дома. Она посоветовала девочку, свою бывшую коллегу. Я у нее прошла осмотр, она все точно увидела - где и в чем проблема. Дважды уже сходила на сеансы - мне нравится. Очень методичная, по 30 минут со мной работает (на растяжение и расслабление мышц): постоянно руки на мне, так как ей важно руками прочувствовать как работают мышцы. И вообще, несколько клиентов одновременно никогда не берет. Я довольна
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.06.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Своего kiné я выбирала по принципу максимальной близости к дому, не скажу, что совсем недовольна, но сравнивать мне было нескем.
Молодая хрупкая женщина, я еще подумала, как же она массаж будет делать своими миниатюрными ручками.
Что не понравилось, много народу одновременно, разного возрастa, кричащие дети, мало внимания... Из 80- ти сеансов, что я прошла за 4 месяца, от силы 10 включали в себя мануальный массаж и 5 аппаратный, в основном я работала сама ,1,5 -2 часа в день,будь у меня дома такие же тренажеры, занималась бы самостоятельно.
Понравилась очень дружественная обстановка ,постоянные шутки, моральная поддержка, ну и, конечно же ,самое главное- меня поставили на ноги!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.06.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Большинство кинезитерапевтов работают одновременно с несколькими клиентами, у них много кабинок. Другое дело, что всё зависит от того, заинтересован ли профессионал в результате, или же делает для галочки. У меня есть приятельница - кинезитерапевт, так она работает не так давно, старается. Ав квартале есть другая, так ей уже за 40, работает давно, да, она прекрасно общается с клиентами, но у неё, сразу видно, завод...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас было два кине в кабинете рядом, совсем рядом, меньше 2 минут пешком и очнеь хорошие оба... Они и на дом приходили. Потом они переехали чуть подальше, но можно было ходить пешком. Несколько месяцев назад они уехали в другой регион, кстати у нас много врачей и мед.работников в этом году из нашего городка в пригороде Парижа подались в другие регионы.
К другим кине не попасть, некоторые просто не отвечают и не перезванивают, когда оставляешь сообшение на автооответчике. В результате мы нашли одну молодую массажистку, но это не то, к чему мы привыкли...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2011, 16:02
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
а моя в понедельник вообще на работу не заявилась,сказала,что не может выехать на машине из-за поломки электричества.
А муж записался к другому кине,так у того запись только через 15 дней,все места якобы заняты.Даже умоления сделать хотя бы один сеанс,дабы облегчить боль ,не оказался убедительным.Вот теперь ждет 2 недели своего рандеву.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.08.2011, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Sabita
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 25
М-да, мой опыт кине в МАрселе аналогичен...1й кине-мужчина приходил ко мне на дом, занимался 10-15 моей стопой, массаж+аппарат магнитотерапии. После украинских массажистов я была слегка в шоке от такого простенького подхода, к тому же, объяснить он толком ничего не мог, на вопросы о его видении состояния моей стопы как-то невнятно отвечал ..Но, когда я попала в Центр реабилитации ( кине+бассейн), с очень хорошей репутацией, и кине-женщиной, порекомендованной мне хирургом, как специализирующейся в том числе на спортивном травматизме...я поняла, что мой мужчина -кине был очень даже неплох..
В целом, да, приятная атмосфера шуток и постоянного общения пациентов и кине, но это просто конвейер..(( в течении 4х месяцев никакой коррекции на добавление новых упражнений или изменения подхода, стандартно электроды+ массаж стопы ( реально просто достаточно формальный массаж с одновременным постоянным общением направо и налево..)
Sabita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.10.2012, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Прочитав всю тему,узнала,что кине могут принимать одновременно несколько пациентов,чего не хотелось бы. Мне женералист назначил 30 сеансов к кинезитерапевту. А как узнать,будут ли с тобой еще люди? Спросить,когда записываешься на прием? Или они не дадут такую информацию?
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2012, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Мне назначили 12 сеансов, я прошла 4 и пока забросила это дело. Других пациентов не было, но девушке от силы лет 20-21, худенькая, миниатюрная, у меня жуткие боли внизу спины, она ее погладит минут 20 и свободен. Толку от такого массажа никакого, поэтому пока забросила до того, как найду стоящего. Да и благодаря хорошему отдыху и ношению пояса, со спиной стало получше.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2012, 06:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Мне назначили кине,выбрал рядом с домом,на 1 сеанс шел для галочки и...отходил все,был доволен-просто повезло.Кине работает индивидуально,сеанс около 30 мин.,конечно это не наш массаж,но сам себе сделать не могу,ранее занимался массажем проф.,У жены болит спина-поступаем след.образом-я ей делаю курс массажа из 10 сеансов,а затем идем к кине-результат неплохой.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы ищете няню для своего ребёнка? jasminkat Биржа труда 10 24.07.2011 17:28
Как вы выбираете книги к прочтению/покупке? Anastasya2 Литературный салон 13 26.02.2006 10:44
Организация своего бизнеса во Франции Axel Работа во Франции 33 30.04.2004 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX