Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2018, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
best-me, ну тогда просто не переживайте, и забудьте ерунду, которую вам сказали. Через три года просто подадите на десятилетку, которую дают автоматом без подтверждения ваших средств и зарплаты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2018, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, ну тогда просто не переживайте, и забудьте ерунду, которую вам сказали. Через три года просто подадите на десятилетку, которую дают автоматом без подтверждения ваших средств и зарплаты.
Самое интересное,что никто не ответил-был ли он конкретно в моей ситуации на момент обновления карты(без работы и т.д),ведь каждый случай индивидуален.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2018, 20:05     Последний раз редактировалось elfine; 07.11.2018 в 20:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
ведь каждый случай индивидуален.
Кто Вам такое сказал? Что может быть индивидуального, если чёрным по белому сказано, что карта обновляется автоматически? И где в статьях закона, которые Вам привели, прописана эта индивидуальность?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2018, 20:07     Последний раз редактировалось elfine; 07.11.2018 в 20:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
был ли он конкретно в моей ситуации на момент обновления карты
А вообще я начинаю подозревать, что если Вам приведут точно такой же случай (а на форуме их было вагон и тележка), Вы найдёте какое-то маленькое отличие, и разговор пойдёт по кругу в стиле "Да, но..."

Пожалуй, я сдаюсь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2018, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Уровень языка нужен на получение первой десятилетки. На обновление я не видела такого требования. У меня нет никаких подтверждающих документов об уровне языка, никогда и ничего не сдавала, во Франции не училась. Ничего не просили, и в списке нет таких справок.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.11.2018, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Уровень языка нужен на получение первой десятилетки. На обновление я не видела такого требования. У меня нет никаких подтверждающих документов об уровне языка, никогда и ничего не сдавала, во Франции не училась. Ничего не просили, и в списке нет таких справок.
Ошибаетесь.на первую не нужно было,закон совсем свежий,сейчас,по-моему с осени,нужен и на получение и на обновление.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.11.2018, 21:40     Последний раз редактировалось Infini; 09.11.2018 в 21:56.. Причина: добавление
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеbest-me пишет:
Ошибаетесь.на первую не нужно было,закон совсем свежий,сейчас,по-моему с осени,нужен и на получение и на обновление.
Когда я занималась этим вопросом в августе, это новое требование уже было вывешено на плакатах в префектуре. Но я почти уверена, что там говорилось о получении десятилетки, а не об обновлении. Я тогда немного испугалась, что у меня потребуют справку, но нет, не спрашивали.

Прямо сейчас поискала и за две минутв нашла, что так и есть, только на первую десятилетку надо
"Test de connaissance de français (TCF) : le TCF pour la carte de résident en France.

Ce test s’adresse à toute personne étrangère de moins de 65 ans sollicitant pour la première fois la délivrance d’une carte de résident de longue durée (valable 10 ans) ou d’une carte portant la mention « résident de longue durée – UE ».

Заранее извините, но мне кажется, вы в вопросах префектуры очень пессимистичны и видите сложности и преграды даже там, где они лично к вашей ситуации не относятся. По правилам и законам сегодняшнего дня у вас никаких проблем с обновлением карты не должно быть.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2018, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Smile

[QUOTE=Infini;1061698365]Когда я занималась этим вопросом в августе, это новое требование уже было вывешено на плакатах в префектуре. Но я почти уверена, что там говорилось о получении десятилетки, а не об обновлении. Я тогда немного испугалась, что у меня потребуют справку, но нет, не спрашивали.

Прямо сейчас поискала и за две минутв нашла, что так и есть, только на первую десятилетку надо
"Test de connaissance de français (TCF) : le TCF pour la carte de résident en France.

Ce test s’adresse à toute personne étrangère de moins de 65 ans sollicitant pour la première fois la délivrance d’une carte de résident de longue durée (valable 10 ans) ou d’une carte portant la mention « résident de longue durée – UE ».

Да,на сайте ciep.fr я нашла именно эту информацию.получается,что префектуры на местах занимаются незаконным требованием тоже сдавать этот экзамен и для обновления этой карты. либо же ,нашли повод,что эта карта будет называться carte de resident permanent и под эту дудочку нужно сдавать экзамен-ведь до этого же не было слова permanent?
А у вас есть это слово в новой карте?

Вот же их список документов ,которые они требуют для обновления(написано де черным по белому).
http://www.haute-garonne.gouv.fr/con...e+CR-+2018.pdf
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2018, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
[QUOTE=best-me;1061701286]
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Когда я занималась этим вопросом в августе, это новое требование уже было вывешено на плакатах в префектуре. Но я почти уверена, что там говорилось о получении десятилетки, а не об обновлении. Я тогда немного испугалась, что у меня потребуют справку, но нет, не спрашивали.

Прямо сейчас поискала и за две минутв нашла, что так и есть, только на первую десятилетку надо
"Test de connaissance de français (TCF) : le TCF pour la carte de résident en France.

Ce test s’adresse à toute personne étrangère de moins de 65 ans sollicitant pour la première fois la délivrance d’une carte de résident de longue durée (valable 10 ans) ou d’une carte portant la mention « résident de longue durée – UE ».

Да,на сайте ciep.fr я нашла именно эту информацию.получается,что префектуры на местах занимаются незаконным требованием тоже сдавать этот экзамен и для обновления этой карты. либо же ,нашли повод,что эта карта будет называться carte de resident permanent и под эту дудочку нужно сдавать экзамен-ведь до этого же не было слова permanent?
А у вас есть это слово в новой карте?

Вот же их список документов ,которые они требуют для обновления(написано де черным по белому).
http://www.haute-garonne.gouv.fr/con...e+CR-+2018.pdf
Вот,нашла еще одно разьяснение:"A l’expiration de votre carte de résident, vous pouvez solliciter la délivrance d’une carte de résident permanent. Cette carte a une durée indéterminée. Toutefois, elle n’est pas délivrée de plein droit et vous devez remplir la condition d’intégration, appréciée notamment au regard de votre connaissance de la langue française. Si vous avez plus de 65 ans, vous n’êtes pas soumis à cette dernière condition. (Cf. Page 39)

". .
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.07.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 512
Здравствуйте,читала-читала и
запуталась. Для обновления обычной 10 летки,какие документы нужно отправить? Спасибо
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2020, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Здравствуйте,читала-читала и
запуталась. Для обновления обычной 10 летки,какие документы нужно отправить? Спасибо
Dans les 2 mois précédant l’expiration de votre carte de résident, vous devez consulter la rubrique Où s’adresser ? pour connaître les modalités d’accueil pratiquées par la préfecture ou sous-préfecture compétente.

Liste des pièces à fournir

justificatifs d’état civil et de nationalité :
passeport (photocopie des pages relatives à l’état civil, aux dates de validité, aux cachets d’entrée et aux visas) ;
Justificatif de domicile datant de moins de 3 mois :
facture d’électricité (ou gaz, eau, téléphone fixe, accès à internet) ; ou bail de location de moins de 3 mois ou quittance de loyer (si locataire) ; ou taxe d’habitation.
si hébergement à l’hôtel : attestation de l’hôtelier et facture du dernier mois ;
en cas d’hébergement chez un particulier : attestation de l’hébergeant datée et signée, copie de sa carte d’identité ou de sa carte de séjour, et acte de propriété (ou relevé de taxe d’habitation ou copie du bail de location de l’hébergeant ou facture d’électricité, gaz, eau, téléphone fixe ou accès à internet de l’hébergeant).
3 photographies d’identité récentes (format 35 mm x 45 mm – norme ISO/IEC 19794 – 5 : 2005), de face tête nue et parfaitement ressemblantes (pas de copie).
Si vous êtes marié(e) et ressortissant(e) d’un État dont la loi autorise la polygamie, une déclaration sur l’honneur selon laquelle vous ne vivez pas en France en état de polygamie.
Justificatif d’acquittement de la taxe sur le titre de séjour et du droit de timbre à remettre au moment de la remise du titre. Vous pouvez acheter votre timbre en ligne en cliquant sur le lien ci-dessous.
Carte de résident arrivant à expiration.
Si vous étiez titulaire d’une carte de résident ne portant pas la mention « Résident de longue durée-UE » : attestation sur l’honneur selon laquelle vous n’avez pas séjourné plus de 3 années consécutives hors de France au cours des 10 dernières années.
Si vous étiez titulaire d’une carte de résident portant la mention « Résident de longue durée-UE » : attestation sur l’honneur selon laquelle vous n’avez pas séjourné plus de 3 années consécutives hors de l’Union européenne ou 6 ans hors de France au cours des 10 dernières années, ou n’avez pas acquis le statut de résident longue durée-UE dans un autre État membre de l’UE.
Si vous demandez une carte de résident permanent : justificatifs de l’intégration républicaine, sauf si la condition d’intégration a déjà été vérifiée auparavant lors de la délivrance de la carte de résident :
une déclaration sur l’honneur de respect des principes régissant la République française (remis en préfecture) ;
lorsqu’il existe, le contrat d’intégration républicaine ou le contrat d’accueil et d’intégration ainsi que le certificat d’assiduité remis par l’OFII ;
diplôme ou certification (liste définie par arrêté INT1805032A du 21 février 2018) permettant d’attester de la maîtrise du français à un niveau au moins égal au niveau A2 du cadre européen commun de référence pour les langes, sauf si le demandeur est âgé de plus de 65 ans.
Durée du titre de séjour

La durée de validité de la carte de résident est de 10 ans
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.11.2020, 18:43     Последний раз редактировалось Nancy; 26.11.2020 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 512
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
текст удалён модератором.
У меня 10-летняя карта первая была до декабря 2020. На обновление я подавала в июле 2020. Они мне прислали письмо с датой на РДВ в августе, и что-то нужно было ещё из недостающих бумаг для моего досье с собой привезти,но не по поводу французского. А в сентябре я уже новую карту получила. Вот так было у меня.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.11.2020, 19:03     Последний раз редактировалось Nancy; 26.11.2020 в 18:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Текст удалён модератором.
Можете написать, что именно изменилось и какими законодательными актами были внесены изменения?
Из того, что вы написали, у меня складывается ощущение, что вы путате требования при запросе гражданства, которые действительно должны были измениться в марте, и изменились в агусте в плане требований к языку, и требования при запросе карты резидента, где нужен с 2016 года A2.
По обновлению карты резидента требования тоже с 2016 года не менялись
https://www.legifrance.gouv.fr/codes...04/2020-11-22/
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11201
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.11.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
best-me, может быть вам просто вернуться на родину? Зачем же себе так нервы трепать страхом, что вас выставят из страны? Какие бы вам аргументы не привели все равно "баба яга против". НУ раз против, так тому и быть. Извините..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2018, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
best-me, может быть вам просто вернуться на родину? Зачем же себе так нервы трепать страхом, что вас выставят из страны? Какие бы вам аргументы не привели все равно "баба яга против". НУ раз против, так тому и быть. Извините..
Спасибо вам за совет,я подумаю.
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2018, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В OFII нужно обращаться. Возможно там есть копии ваших документов. Вы пишите о потере контракта CIR и двух модулях интеграции . В крайнем случае их можно снова пройти и контракт снова подписать.
Вы уверены?
Вообще-то в ofii сразу предупреждают о том, что хранить эти документы нужно как зеницу ока. Стало быть не так легко получить их дубликаты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2018, 21:28     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.11.2018 в 21:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вы уверены?
Вообще-то в ofii сразу предупреждают о том, что хранить эти документы нужно как зеницу ока. Стало быть не так легко получить их дубликаты.
У них есть сведения , что вы прошли обучения, им посылают дубликат в обязательном порядке. Зачем же нас там так тщательно отмечают аж два раза в день. До обеда и после обеда, чтобы послать сведения в ОФИ, что имярек прошел обучение. Предупреждают, потому что не хотят , чтобы к ним толпами ходили за копиями. В любом случае можно пройти еще раз эти два дня интеграции, но для этого нужно обращаться именно в OFII. И конечно, есть копии в префектуре ,она же получала раньше titre de sejour/
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2018, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Gaelle7, это вы так думаете теоретически. Я ни разу не слышала, чтобы проходили этот курс повторно. Да еще и через 10 лет жизни во Франции.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2018, 21:45     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.11.2018 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Gaelle7, это вы так думаете теоретически. Я ни разу не слышала, чтобы проходили этот курс повторно. Да еще и через 10 лет жизни во Франции.
Если вы не слышали , то это не значит что невозможно,

В любом случае нужно обратиться в ОФИ и узнать у них что делать в случае утраты этих бумаг. Или спрашивать в своей префектуре , можно ли их восстановить по тем копиям, которые раньше вам представлял.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.11.2018, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Если вы не слышали , то это не значит что невозможно,

В любом случае нужно обратиться в ОФИ и узнать у них что делать в случае утраты этих бумаг. Или спрашивать в своей префектуре , можно ли их восстановить по тем копиям, которые раньше вам представлял.
Спасибо
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.11.2018, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Девушки, всем добрый день!
Я взяла рандеву на обмен карты на 19 декабря.
Скажите, при подаче документов перевод свидетельства о рождении обязательно нужно свежий или это необязательно? У меня есть справка из русского консульства, что в России св-во о рождении выдается только 1 раз. может и старый перевод сойдет? (10-летней давности)

И насколько я понимаю, марки фискальные не надо сразу покупать и давать при подаче доков, а только при получении?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.11.2018, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
и вообще, что подразумевается под Indications sur votre état civil для разведенной женщины?
Свидетельство о рождении (с переводом) и свидетельство о разводе (jugement de divorce)? или нужно предъявить что-то еще?
Буду вам очень благодарна за ответы!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.11.2018, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Laurence, у меня были jugement de divorce + copie d'acte de mariage с записью о разводе, ( можно, вроде, семейную книгу с записью о разводе, но у нас семейная книга еще до развода потерялась и в нее ничего не записывали) выдается бесплатно в мэрии, где был зарегистрирован брак. Я не брала свежую копию, была только та, что мне переслал адвокат сразу после развода.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.11.2018, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Laurence, у меня были jugement de divorce + copie d'acte de mariage с записью о разводе, ( можно, вроде, семейную книгу с записью о разводе, но у нас семейная книга еще до развода потерялась и в нее ничего не записывали) выдается бесплатно в мэрии, где был зарегистрирован брак. Я не брала свежую копию, была только та, что мне переслал адвокат сразу после развода.
Infini, огромное Вам спасибо за отклик!
Семейную книгу я оставила бывшему мужу на память Хотя, может, зря?
А вот выписка из acte de mariage с записью о разводе у меня есть, правда тоже ей пару лет. Так что буду предъявлять ее и jugement de divorce.
Спасибо!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.11.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Infini, огромное Вам спасибо за отклик!
Семейную книгу я оставила бывшему мужу на память Хотя, может, зря?
А вот выписка из acte de mariage с записью о разводе у меня есть, правда тоже ей пару лет. Так что буду предъявлять ее и jugement de divorce.
Спасибо!
В Мэрии свежую (acte de mariage с записью о разводе ) возьмите. Обычно требуют срок для таких выписок не больше 3 месяцев.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.11.2018, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В Мэрии свежую (acte de mariage с записью о разводе ) возьмите. Обычно требуют срок для таких выписок не больше 3 месяцев.
Gaelle7, большое спасибо за Ваш совет! Заказала новую, написали, что сегодня вышлют.
Прошу прощения, что сразу Вам не ответила!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2019, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Здравствуйте форумчане, подскажите, вдруг закралось сомнение. При подаче на обновление десятилетки (получение второй сarte de résidence), нужно ли переводить на французский страницы моего белорусского паспорта и их апостилировать? Или достачно просто копии страниц? Заранее спасибо!
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
Здравствуйте форумчане, подскажите, вдруг закралось сомнение. При подаче на обновление десятилетки (получение второй сarte de résidence), нужно ли переводить на французский страницы моего белорусского паспорта и их апостилировать? Или достачно просто копии страниц? Заранее спасибо!
достачно просто копии страниц. Причем всех страниц
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2019, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Спасибо большое, El'ka!
Нужны ли документы об интеграции (контракт), если всё это уже предъявлялось при подаче на первую 10-летнюю карту? Доказательство знания французского я так понимаю мне не нужно, у меня 2 диплома французских Bac+2. И нужны ли отправлять документы по браку (acte de mariage итд)? Как я поняла, при выдаче второй десятилетки, эти документы уже не нужны. Простите за вопросы новичка, вроде читаешь 10 раз список документов и всё равно появляются сомнения. Спасибо за ответ!
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.01.2019, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2018
Сообщения: 55
документы на обновление десятилетней карты

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
достачно просто копии страниц. Причем всех страниц
Добрый день,скажите пожалуйста,если у меня уже два года как биометрический паспорт(я гражданка Украины). Там не ставятся печати виз. Когда буду на смену десятилетней карты подавать,у меня не будет la photocopie des pages avec les cachets entree/sortie.Для чего,в принципе,им они нужны?
best-me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, renouvellement, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation ирина7 Административные и юридические вопросы 52 21.07.2013 16:07
Отказ в 10-летней карте после 6 лет пребывания во Франции. Pelevina_Yulia Административные и юридические вопросы 7 26.12.2011 23:54
Обновление программы форума ALX Объявления администрации 2 10.07.2008 15:34
Обновление ВНЖ и поездки в Россию elodi Административные и юридические вопросы 1 01.07.2005 00:20
Обновление ресеписе Stroka Административные и юридические вопросы 17 18.08.2003 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX