Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2009, 16:25     Последний раз редактировалось LeoPooh; 25.11.2009 в 16:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 31
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет

Здравствуйте!
У меня украинское гражданство, муж и ребенок свисс.Мы снимаем жилье (регион Франш-Конте), собирались съехать в середине ноября, новой квартиры не нашли, поэтому договор не расторгали, также оставалась квартплата за 2 месяца, хозяин сказал что если не заплатите, то вынесет вещи из дома. Далее ситуация, мы ещё никуда не съехали, начало ноября, у нас на парковке, которая расположена непосредственно рядом с двумя домами - отца и брата хозяина квартиры - разбирают по запчастям 2 авто, муж автоспортсмен, ущерба более 30 тысяч евро. Приезжает полиция, говорит что никто ничего не видел, отпечатки пальцев снимать не будем, вы мол не в кино попали, опросили соседей - то бишь всю семью хозяина дома который мы снимаем, они конечно ничего не видели...Итак 15 мужу звонит жена хозяина (никогда в жизни за полтора года ни звонила не приходила), просит вернуть деньги за дом и быстро съехать, по поводу почему её муж не звонит и что он знает об этом ограблении вешает трубку...И 18 муж приходит домой, так как в свете последних событий мы не съехали, все межкомнатные двери заперты на ключи, все вверх дном, список украденных вещей слишком длинный, вынесли просто все что было можно, даже обогреватель из детской (остались тяжелые вещи типа стиралки)...Приходит полиция, снова все смотрит, говорит, ну наверное это и правда хозяин дома раз заперты межкомнатные двери и тп... наложили запрет на вход в дом, отпечатки опять-таки не снимали...В общем полиция не просто бездействует, ещё и сказали (надо ж было головой думать, вы им за 2 месяца денег должны....хотя там один телевизор стоит тех двух месяцев). Думаю полиция просто не будет ничего делать вообще....
В общем кто виноват понятно, доказательств кроме косвенных нет, угрожал нам пару раз и пару раз я видела его ночью на нашей веранде (с веранды кстати тоже все вынес, стол и тп, даже цветы в горшках). Пока живем у родителей.Вопрос что делать-то, куда обращаться если полиция не хочет вмешиваться?Помогите советом пожалуйста.

ЗЫ а ещё ремонт делали в 3х комнатах за свои кровные (
LeoPooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
ЛеоПоох,

Вы в полицию заявили список украденных вещей? Конечно, они делать ничего не будут, ну, может, для формы зададут пару вопросов тем, кому сочтут нужным.

А вот вам сейчас важно восстановить утерянное.
Со справкой из полиции надо обращаться в вашу страховку, она должна покрыть кражу. Нужны счета на вещи.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2009, 19:10     Последний раз редактировалось rose; 25.11.2009 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
LeoPooh,
хозяин не имел права все это делать и тем более что-то делать, даже если вы не платите и живете в его квартире.
Если квартиросъемщик не платит, то хозяин самостоятельно не имеет право забирать эту плату и выселять жильцов. Он должен обратиться к адвокату и судебному приставу.
Сейчас зимний период, по закону, хозяин не имеет права вас выселить, даже с вмешательством судебного пристава.

Вам обязательно нужно обратиться к адвокату! Закон на вашей стороне.
если у вас есть дополнительная страховка, покрывающая юридические издержки - assurance corporelle,
звоните им. В любом случае, надо позвонить в страховую компанию, у которой вы страховали данную квартиру и попросить совета.
Проконсультируйтесь в ассоциации ADIL
http://www.adil25.org/
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.11.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Конечно, обе стороны не правы.
Вы можете написать заявление в полицию и у вас обязаны его принять, список пропавших вещей обязательно приложИте.
Вот, посмотрите тут:
http://www.sos-victimescreditagricol...ls_plainte.htm
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2009, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 31
Последние новости.Так как мы за квартиру не платили не просто из вредности а изза отсутствия денег, то понятно что баланс в банке был в минусе, его заблокировали как оно и полагается, и плату за страховку банк снять не смог....теперь банк, он же наша страховка, разводит руками, типа возмещать не будем...
LeoPooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2009, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: paris
Сообщения: 28
надо идти к адвокату и вообще надо сейчас судиться... это долго , нудно, но вы в конце концов выиграете, все права на вашей стороне... а пока запаситесь терпением и действуйте....... удачи.
shon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.12.2009, 23:35
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Мда.... Муж-итальянец сказал, что он бы спалил нафиг дом.... Хотя, в Италии так вообще в принципе лучше не поступать, как хозяева вашего дома, там люди истеричные....
Я бы, во-первых, прочитала бы контракт страховки. Что-то я сомневаюсь, что за один месяц неуплаты они могут так категорично поступать.Во-вторых, я бы обратилась бы написала жалобу в полицию департамента или региона, или кто у них там над теми, кто к вам приходил и даже отпечатки пальцев не снял. Такое поведение полиции, как мне кажется, не соответствует их должностным обязанностям. Ну и конечно заявление в полицию с полным списком, как уже было написано выше.

В любом случае - удачи.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин и квартиросъемщик Maroucha Жилье во Франции 111 09.04.2013 17:12
Хочу помогать людям! Работать в социальной сфере Loli Работа во Франции 51 30.03.2009 18:32
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX